ТАМБОВ В ЦЕНТРЕ. Все ли правильно и удачно? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ТАМБОВ В ЦЕНТРЕ. Все ли правильно и удачно?

На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KRET
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 416


Сообщение16 Июл, Среда, 17:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ТАМБОВ В ЦЕНТРЕ. Все ли правильно и удачно? Ответить с цитатой

Идешь по центру города и иногда кажется, что не все построенное новое начинает украшать его облик. Чего стоит постоянное награмождение друг на друге всевозможных зданий около безликой коробки администрации области! А высокое дешевое здание ВТБ изменило площадь не в лучшую сторону. На Советской тоже, кажется, хаос... Все ли правильно делают молчаливые архитекторы, застройщики, меняющиеся градоначальники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRET
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 416


Сообщение16 Июл, Среда, 17:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: ТАМБОВ В ЦЕНТРЕ. Все ли правильно и удачно? Ответить с цитатой

Question Question Question

Последний раз редактировалось: KRET (27 Июл, Воскресенье, 12:09, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение16 Июл, Среда, 18:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет! Из последних построек больше неудачных, чем удачных... Вообще, чем больше пытаюсь окунуться в атмосферу дореволюционного Тамбова, тем сильнее ощущение, что в те времена он был удобнее, логичнее и вообще в большей степени городом нежели чем сейчас Sad
_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KRET
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 416


Сообщение16 Июл, Среда, 19:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dez правильно вами подмечено.
Меняется атмосфера, когда бездумно строят то тут, то там. Точечно. Я понимаю тех людей, которые живут в тех старых двух этажных купеческих домах, что на Советской, что на Коммунальной и т.д.. Там жестокий быт (моего знакомого родители в таком живут). Их надо переселять. Но, многие дома красивы. Почему их не реставрировать капитально и не строить в том же стиле новые, подобные старинным ? Кажется, не нужены многоэтажки в этих частях города. На таких центральных улицах они неуместны. Ведь для этого столько много глубинных трущебных кварталов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение17 Июл, Четверг, 09:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRET
сам ты трущебный. ты хоть смысл этого слова понимаешь? интересно где ты в Тамбове видел трущебы?

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KRET
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 416


Сообщение17 Июл, Четверг, 09:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, не увидишь! Если ходить только по Набережной и сосать на ее лавках пиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение17 Июл, Четверг, 10:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRET
Знаешь я по набережной не хожу практически, а уж тем более пиво на лавках не сосу. Так возвращаясь к тобой написаному, где ты в тамбове видел трущобы?

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KRET
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 416


Сообщение17 Июл, Четверг, 10:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трущоба
1) Труднопроходимое место (чаща леса, глубокий заросший овраг и т.п.).
2) Отдаленное место, глушь, захолустье.
3) а) перен. Неблагоустроенная, бедная, грязная, тесно застроенная часть города.
б) разг. Бедный, грязный, неудобный для жилья дом.

Грязное, тесное, ветхое жилье; неблагоустроенная часть города.

ЧТО ВАС ЗАЕЛО В ЭТОМ СЛОВЕ, КОТОРОЕ "НЕ ПОДХОДИТ" , ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЧАСТЕЙ ТАМБОВА? ДАЖЕ НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ НАЗВАНИЯ ЭТИХ УЛИЦ С ПОЛУРАЗВАЛИВШИМИСЯ ДОМАМИ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ ВО ДВОРЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение17 Июл, Четверг, 10:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно определениям ООН, человек проживает в трущобах, если он лишён хотя бы одного условия из следующего списка:

1) Чистой, пригодной к употреблению, воды (вода должна быть доступна и в достаточной мере)
2) Исправной канализации (одним туалетом не может пользоваться большое количество семей)
3) Достаточного жилого пространства (в одной комнате не может проживать больше 3-х человек)
4) Помещения, предназначенного для постоянного проживания (жильё должно защищать от плохих погодных условий и находиться на территории, предназначенной для жилья, то есть не в гараже или на складе)
5) Права управлять своим жильём (жильцов не могут согнать просто так, как, например, из дома для сноса)

Если честно, я даже в частном секторе слабо представляю где могут быть трущобы в Тамбове...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KRET
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 416


Сообщение17 Июл, Четверг, 10:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что у проживающих в этих ветхих домах нет интернета... И жаль, что они не видят Ваших слов. Они бы не только ООН припомнили в своих крепких выражениях! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение17 Июл, Четверг, 10:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRET
Примеры.

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение17 Июл, Четверг, 10:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRET писал(а):
Идешь по центру города и иногда кажется, что не все построенное новое начинает украшать его облик. Чего стоит постоянное награмождение друг на друге всевозможных зданий около безликой коробки администрации области! А высокое дешевое здание ВТБ изменило площадь не в лучшую сторону. На Советской тоже, кажется, хаос... Все ли правильно делают молчаливые архитекторы, застройщики, меняющиеся градоначальники?

Ну я бы не сказал, что всё так уж плохо! Разумеется нужно реставрировать дома в центре, причём имхо реставрация должна заключаться в сохранении и облагораживании фасада и полного изменения "начинки", причём, после реставрации такие дома, как на Комунальной всё же лучше отдать под офисы и торговые помещения, а жителям дать немаленькую компенсацию... Насчёт нагромождения зданий около обл.админки - это вполне оправданно, т.к. Тамбову нужны здания представительского класса и бизнес - центры и располагаться они должны исключительно в ЦЕНТРЕ - это важно для потенциальных инвесторов, которые так нужны городу. Тут мне не совсем понятно почему за обл.администрацией строят именно "Микрорайон центральный". Жилые высотные здания тут действительно не совсем уместны... Хотя вообще-то, по-моему, изначально предполагались как раз бизнес-центры... В целом если брать именно центр города, то план застройки меня вполне устраивает - на Советской - реставрация старых зданий и постройка новых, выдержанных по стилю и с этажностью не более 4-ёх этажей, а вот соседнюю Карла-Маркса застроить 12-14 этажными высотками... Не очень нравится только исполнение этого плана - выглядит всё реально точечной застройкой... Но возможно тоит дать застройщикам время - только первая этап будет закончен лишь в 2012... Насчёт высоток. На Советской и Комунальной они врядли нужны - там и так неплохо, но вот ту же Карлу-Маркса имхо давно пора сделать многоэтажной! Т.к. частный сектор, да ещё такого качеств аи с таком количестве куда более неуместен! Мне лично хочется видеть свой город современным, успешным, удобным... + я с рождения живу в серой многоэтажке и подобные строения не кажутся мне такими уж некрасивыми Smile И современные архитекторы и крупные жилые массивы могут сделать красивыми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мицхаэль
Исписал 500 страниц


Репутация: -122    

Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 699
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Четверг, 12:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
условия из следующего списка:



1) Чистой, пригодной к употреблению, воды (вода должна быть доступна и в достаточной мере)

2) Исправной канализации (одним туалетом не может пользоваться большое количество семей)

3) Достаточного жилого пространства (в одной комнате не может проживать больше 3-х человек)

4) Помещения, предназначенного для постоянного проживания (жильё должно защищать от плохих погодных условий и находиться на территории, предназначенной для жилья, то есть не в гараже или на складе)

5) Права управлять своим жильём (жильцов не могут согнать просто так, как, например, из дома для сноса)



Если честно, я даже в частном секторе слабо представляю где могут быть трущобы в Тамбове...


Ottello, ты здесь очень неправ, к сожалению. Не знаешь ты про частный сектор многого. Куча разваливающихся домов ещё дореволюционной постройки. Чтобы воду провести, необходима перепланировка квартиры/дома, граничащая с перестройкой (тоже затраты немалые). Да и коммуналки есть ещё (на Московской, где инфекционная, например).
Так что трущоб у нас хватает.

ЗЫ. Определения ООН для трущоб применительно к России должны быть несколько иными.

_________________
....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KRET
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 416


Сообщение17 Июл, Четверг, 12:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scr@tch, Вы правильно все подметили. Действительно надо оставить только фасады старых домов (представляющих интерес в архитектурном плане), а остальное у этих домов отпилить, ломать. Конечно, современный город - прекрасно. И пусть он будет в центре, но без бездумной точечной застройки с уничтожением красивой старины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRET
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 416


Сообщение17 Июл, Четверг, 12:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далеко не будем ходить. Чего стоит зайти во дворы (от Советской) на Комсомольсккую, Ленинградскую... и тд.д По Карла Маркса, в том же районе с пересеченем этих улиц... Трущобы или как в словаре: - "Грязное, тесное, ветхое жилье; неблагоустроенная часть города".

И нет, говорят, никакого генерального плана строительства в центре. Кто платит , тот и строит, под ту музыку, которую сам себе заказывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение17 Июл, Четверг, 13:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRET
Мицхаэль
Та же Ленинградская не попадает под понятие трущоб по ООН. Всё что требуется имеется. А то что там живут люди которым кроме бутылки ничего не надо, это их проблемы. А по большому счету доступ к воде есть, С канализацией проблемы, но есть туалеты? - есть! Ну и всё остальное....

Вопрос почему состоятельные люди строят себе дома в этих "трущобах"? А коммуналки, на то и коммуналки, что там живут те у кого своего нет.

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KRET
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 416


Сообщение17 Июл, Четверг, 13:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Личности в тех некоторых дворовых закоулках живут не трезво. Crying or Very sad
Но я к чему вспомнил те дряхлые кварталы? Это, же. тоже центр города. Стоит ли громоздить друг на друге здания у драмтеатра и администрации?
Зря построили большое здание напротив гастонома около Зои. Надо было его глубже убрать в квартал, постороив на этом месте двухэтажки, под старый стиль.
И ширину дорог на улицах надо увеличивать, не строить новые дома по границам старых кварталов. Город наш и так в центре пробочный стал! Объездных улиц не осталось! И ленинскую площадь запретил бы раз и навсегда перекрывать и устраивать там митинги и шествия по поводу и без!

Неужели улица М.Горького останется узкой от Советской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение17 Июл, Четверг, 14:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRET
Скажем расширишь ты часть Советской за счет сноса старых домов, а тут раз ТГТУ, ГТС, Жилой дом напротив ТГТУ, которые двинуть никуда не двинешь, вот и застраивают там где сожно, насчёт застройки двухэтажными домами: кто там жить будет? Ты уверен, что у нас есть люди которые будут согласны жить в смоге Советской, слушать шум и при этом отдать за такой дом раз в 5 больше чем на той же Ленинградской? Я думаю земля на советской стоит чудовищно дорого.

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KRET
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 416


Сообщение17 Июл, Четверг, 14:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советскую не расширишь. Это без разговоров. Я про другие улицы перпендикулярные ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение17 Июл, Четверг, 14:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А их за счёт чего расширять? за счёт зеленных насаждений, растущих перед окнами жильцов, и хоть как то защищающих их от дороги? Если уж есть грандиозные планы по изменению облика то они должны выглядеть так: выселить всех с улицы, заложить большую просторную дорогу, асфальт положить для тротуаров, а там где у людей были огороды строить высотки... Причем желательно всё делать кварталами... Вопрос где взять денег на всё счастье?
_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Страница 1 из 27

 
Перейти: