Имя вашего ребёнка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Имя вашего ребёнка

На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение31 Июл, Четверг, 12:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Имя вашего ребёнка Ответить с цитатой

Кто-то руководствуется принципом "нравится - не нравится", кто-то святцами, кто-то модой, а кто-то советами подруг, бабушек, дедушек и т.д.

А по какому принципу Вы выбирали имя своему ребёнку?

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение31 Июл, Четверг, 12:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы с отчеством вместе звучало благозвучно. Слышал где-то, что если отчество начинается на гласную, то лучше имя на согласную, и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение31 Июл, Четверг, 12:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Чтобы с отчеством вместе звучало благозвучно

По тому же принципу выбирали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение31 Июл, Четверг, 14:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с нашим отчеством, по-моему, любое имя сочетается, поэтому, как назвать ребенка, думали с начала беременности. у нас с мужем, как оказалось, были разные ассоциации, разные любимые имена и одинаковая степень упертости, поэтому договорится никак не получалось. в роддом я пошла, уверенная, что иду рожать Гришу (более-менее сошлись на этом имени, так как хорошо сочетается с фамилией), но уже после родов оказалось, что сильно против новоявленные бабушка и дедушка. потом они сказали, называйте как хотите, но желание уже пропало. посмотрели по святцам: в день рождения ребенка именины были у александра и кристины - кристиной решили не называть: намучается пацан с таким именем, поэтому получился александр. кстати, одно из имен, на котором настаивал муж
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение31 Июл, Четверг, 14:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
кристиной решили не называть: намучается пацан с таким именем


Laughing Laughing Laughing

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение31 Июл, Четверг, 15:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В период беременности мы с женой называли разные имена, которые нам нравятся, смотрели как сочетаются с отчеством и фамилией, в конце-концов сошлись на одном имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olgunezz
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 2064


Сообщение03 Авг, Воскресенье, 22:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы еще в пузике Дашкой звали. Потом оказалось, что не всем родственникам нравится, но мы все равно Дашкой назвали Laughing Ничуть не жалеем, что никого не послушали, а то бы до сих пор без имени были бы, а нам уже больше года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение04 Авг, Понедельник, 09:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогая редакция! подскажите, пожалуйста, как назвать ребенка! а то ему уже скоро в школу, а там требуют, чтобы обязательно было имя...
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение04 Авг, Понедельник, 11:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы намучились страшно. Сразу хотели больше мальчика, но при этом нравились только женские имена. Потом уже и узи подтвердило что мальчик, а мы все тыкались. Сколько скандилили, ужас! Короче решали уже когда сыну было два дня по мобильнику.
Вот если вторая девочка будет - тут мне кажется будет легче Laughing

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солотин
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 661


Сообщение04 Авг, Понедельник, 12:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Выбирал имена небанальные, красивые, но не заграничные. Хотелось бы, чтобы имена были такими, чтобы на оклик в толпе не оборачивалось по пятдесят человек, чтобы мои дети ассоциировались у знакомых не только по фамилии, но и имени. Софья и Тимофей.
_________________
Мой блог www.solotin.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение04 Авг, Понедельник, 14:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
ну у нас тоже самое было Smile
только решили, когда сыну было уже четыре дня. и с девочкой тоже сразу определились.

Солотин
я бы не сказала, что у современного нового поколения имя Софья не банально

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солотин
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 661


Сообщение04 Авг, Понедельник, 15:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин
спорить не буду. я же не совремненное новое поколениеSmile и Соня родилась не вчера)))

_________________
Мой блог www.solotin.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение04 Авг, Понедельник, 16:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читала, что ребёнку нужно давать имя как можно раньше до рождения и на протяжении всей беременности (ну естесьно только после того, как узи конкретизирует пол))) называть его этим именем, чтоб привыкал... Правда мне самой кажется, что я скорей рожу (хотя мне не так уж и мало ещё ждать), чем мы с мужем придём хоть к какому-то консенсусу... Confused Одни отрицательные эмоции от этих споров, а выбирать имя ребёнку в роддоме по мобильнику как-то не очень хочется Rolling Eyes
_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение04 Авг, Понедельник, 18:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька мы с мужем до рождения так и не решили как назвать малыша. Тем более мы пол и не узнавали на УЗИ. Оба хотели девочку. но и мальчику были бы рады конечно. Так вот с женскими именами было 2 варианта - мой и мужа. После родов муж так расчувствовался что согласился с моим вариантом Smile Хотя я была уже согласна с его Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение04 Авг, Понедельник, 19:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солотин писал(а):
.Хотелось бы, чтобы имена были такими, чтобы на оклик в толпе не оборачивалось по пятдесят человек, чтобы мои дети ассоциировались у знакомых не только по фамилии, но и имени.

Аналогично!!!! В песочнице бред какой-то творится - одни Данилы! Если у девочек хоть разнообразие Насти-Даши, то с мальчиками вообще аут!
Мне если честно тоже нравится Данилка, но нет. Чтобы потом в классе из 10 мальчиков 9 Данилки.
Назвали Кириллом

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение05 Авг, Вторник, 10:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
а какие ещё модные тенденции присутствуют сейчас в песочнице? :D Не хотелось бы попасть в общее число "клонов"...

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение05 Авг, Вторник, 11:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
мужские - Данила, Иван, Никита, Илья, Егор
женские - Мария, Софья, Анастасия, Дарья, Елизавета
Как-то больше нет у нас имен Laughing

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение05 Авг, Вторник, 13:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс... Знач Илья у нас уже отпадает... Shocked
_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение05 Авг, Вторник, 13:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в песочницу еще не ходим, но в роддоме и среди недавно родивших знакомых поразило количество дим и максимов среди мальчиков и алин среди девочек
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val Crazy
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 394


Сообщение05 Авг, Вторник, 16:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна только на счет егоров, данил, лиз и насть, а еще андреев (у нас в группе из 3) и кать (их 4). а мы когда выбирали имена детям - "готовили" имена заранее, но все выходило всеравно не так как задумывалось:
для дочери изначально было "заготовлено" 4 имени, но почти перед самыми родами меня положили в роддом и в палате со мной лежала девушка, как я сечас понимаю - ничего особенного, но тогда она меня так поразила, что, прийдя домой, я сказала: "если у меня родится дочь я назову ее так же". муж, как ни странно, сразу согласился. получилось одно из популярных имен, но всеравно нам это имя оч нравится и мы не чуть не жалеем. :D
для сына мы готовили имена так: выбрали все святцы приблизительно около даты рождения, вычеркнули все не устраивающие нас имена, потом неподходящие к отчеству и фамилии, потом по описанию характера, соответствующего имени - получилось три имени и после некоторых споров вопрос был решен, но как оказалось не окончательно - почти перед самыми родами мы вдруг передумали и решили в пользу "вычеркнутого" имени. :D думали: "ну хоть у сына имя не такое популярное" - ни фига пришли в больницу и встретили трех малышей с таким же именем за 1 день!!! так что эту "непопулярность" никогда не угадаешь, а данила, кстати у нас в группе всего 1, а вот тех же саш - 3
ПС Йулька прислушайтесь к вашему малышу - он обязательно подскажет свое имя! :D

_________________
Занятия ерундой на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Страница 1 из 27

 
Перейти: