Ребенок "для себя" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ребенок "для себя"

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dinara
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 17


Сообщение18 Авг, Понедельник, 21:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ребенок "для себя" Ответить с цитатой

Привет. Мне 32 года. Не замужем. Все чаще и чаще слышу -роди ребенка "для себя." Я считаю это эгоизмом - не имею права лишать ребенка отца, полноценнной семьи. Подскажите пожалуйста - кто нибудь рожал вот так? Надеясь только на свои силы и зная что отца не будет? Может я грубовато задаю вопрос, извините пожалуйста -просто я совершенно запуталась.
Хотелось бы узнать ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение18 Авг, Понедельник, 21:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinara писал(а):
Я считаю это эгоизмом - не имею права лишать ребенка отца, полноценнной семьи.
А вы сами встаньте на место этого гипотетического ребёнка - лучше, если бы у вас не было отца или если бы вы вообще не родились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение18 Авг, Понедельник, 22:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinara, это совершенно не правильный подход "для себя"...Ребенка рожают для "него самого" и никак иначе. В противном случае ему потом ой как не сладко придется(есть один пример перед глазами, когда почти уже взрослого ребенка мама затыркала своими "да я для тебя...!!"). Я так думаю, созрели для материнства, твердо стоите на ногах, но к сожалению нет второй половины, рожайте, но заранее представьте себе всю картину:каково это выписываться из роддома , когда остальных встречают счастливые молодые папаши, не будете ли Вы потом завистливо коситься на улыбающиеся пары с коляской, готовы ли к вопросам подросшего ребенка "а где мой папа" и т.д. и т.п.
Сама в такой ситуации не была, но теоретически я бы не посчитала эгоизмом родить без второй половины, эгоизм это потом от ребенка требовать беспрекословного подчинения и пожизненную благодарность за сам факт его рождения...
Всё ИМХО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dinara
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 17


Сообщение18 Авг, Понедельник, 22:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твердо стою на ногах. Но- не представлюя себя мамой. Хочу полноценную семью, а годы то идут .. вот и хочу узнать есть ли здесь такие кто решился на ребенка будучи одинокой? Насколько это тяжело? а в том что тяжело я уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение18 Авг, Понедельник, 22:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinara, если есть сильное желание иметь ребенка, то надо рожать... дети это такое счастье!
и потом еще не факт, что впоследствие у ребенка не может появится папа... жизнь - сложная штука....

только странно:
Dinara писал(а):
не представлю я себя мамой.
хотите ли вы ребенка?
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение18 Авг, Понедельник, 22:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
А можно заочно представлять себя мамой или папой?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение18 Авг, Понедельник, 22:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad, когда женщина оочень хочет ребенка, он ей может сниться почти каждую ночь (подруга рассказывала)
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 1344
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Авг, Понедельник, 22:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны можно подойду к вопросу?
А теоретический донор спермы уже намечен? Вопрос выбора "папы" ведь тоже потом встанет. И не легкий...
Вопрос взаимоотношений с "техническим отцом" .... Возможно не сразу, но...

_________________
http://www.ital-trade.ru
Кофе Lavazza в Тамбове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение18 Авг, Понедельник, 23:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sfinx писал(а):
Вопрос взаимоотношений с "техническим отцом" ....
такие папы в таких случаях обычно не знают что становятся папами Sad
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение18 Авг, Понедельник, 23:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамой себя заочно возможно сложно представить, а вот разобраться с тем хочешь ли ты действительно ребенка или это давление общественного мнения нужно обязательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sfinx
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 1344
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Авг, Понедельник, 23:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
такие папы в таких случаях обычно не знают что становятся папами Sad

Думаю, что да, не знают....а если и узнают, то ничего хорошего из этого не получается Sad

_________________
http://www.ital-trade.ru
Кофе Lavazza в Тамбове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iskra
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 58


Сообщение18 Авг, Понедельник, 23:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sfinx писал(а):
amundson писал(а):
такие папы в таких случаях обычно не знают что становятся папами Sad

Думаю, что да, не знают....а если и узнают, то ничего хорошего из этого не получается

палка о двух концах..
если "папа" не собирается быть рядом с ребёнком, нуу, или такой вариант "ты рожай, а я буду вам помогать материально", то к чему вообще ему знать о существовании сего дитя? Rolling Eyes "папе" итак живётся неплохо.. не думаю, что сам факт рождения ребёнка поможет создать полноценную семью.. и если у этого "папы" уже есть своя семья, он будет просто отвлекающим фактором, может быть мешающим встретить женщине Мужчину свободного и готового воспитывать не своего ребёнка..
с другой стороны.. если мама не испытывает сильных чувств к "папе", то очень даже удобно, когда ты со временем создаёшь свою семью без этого "папы" с другим Любимым человеком, а "папа" обеспечивает тебя и твоего дитёнка..
всё индивидуально.

_________________
- Почему волки не едят бабушек?
- Потому что они во рту вяжут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение19 Авг, Вторник, 07:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Ребенок "для себя" Ответить с цитатой

Dinara писал(а):
Привет. Мне 32 года. Не замужем. Все чаще и чаще слышу -роди ребенка "для себя." Я считаю это эгоизмом - не имею права лишать ребенка отца, полноценнной семьи. Подскажите пожалуйста - кто нибудь рожал вот так? Надеясь только на свои силы и зная что отца не будет? Может я грубовато задаю вопрос, извините пожалуйста -просто я совершенно запуталась.
Хотелось бы узнать ваше мнение?


У каждого мнение свое, основанное на личном опыте и опыте знакомых. Из вашего поста четко видно, что матерью-одиночкой вам становится не хочется, значит ответ прост...надо ждать человека с кем бы хотелось создать семью, а 32 - это не возраст.. окружающим вообще не угодишь..в 16- рано, в 25 - поздно..можно подумать все они живут по канонам.. у меня случай был.. в моей школе была зауч, ей тогда как раз лет 30-35 было..мы дети особо возрастом не интересовались..классное руководство ей дали. а там целый класс из одних девчонок, ну решили-постановили дискотеки камерно совместно с 1 курсом связистов проводить.. а у курсантов как раз был неженатый офицер-воспитатель.. так и поженились..она потом два пацана родила.. с другой стороны детки всегда счастье...у нас в стране редкий мужик своих детей вопитывает, обычно пока женщина нужна и детки нужны, развелся и про детей забыл..опять же есть и счастливые исключения из правил (пишу для наших мужчин форума, чтобы потом шапками не закидали :D ), так что наличие ребенка не приговор к одинокой жизни.. Ну в плане советов (а у нас страна с богатой историей страны советов) самое время вам задуматься не над деторождением, а над рождением личных отношений с хорошим мужчиной.. не стоит ждать милости от природы, взять ее - наша задача. Удачи вам :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение19 Авг, Вторник, 08:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
а 32 - это не возраст
Это смотря с какой стороны посмотреть. Даже если заняться вопросом немедленно, при выходе на пенсию Dinara будет мамой человека, не успевшего даже получить образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinara
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 17


Сообщение19 Авг, Вторник, 09:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora - заставил задуматься.. Честно говоря еще больше запуталась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение19 Авг, Вторник, 09:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinara, я-поздний ребенок. Меня мама родила в 33. Всегда было полное взаимопонимание. Образование успела получить (это к возражениям Jorы).Единственное, от чего Вы не будете застрахованы, это возможные проблемы со здоровьем. Но если думать о плохом, то нет смысла жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение19 Авг, Вторник, 09:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinara
что Вас смущает? что сложно будет воспитывать ребенка без мужа? так куча мужей вообще не принимает никакого участия в воспитании. и молодым мамам, кроме детей, приходится, еще обслуживать и пап (рубашки погладить, ну и т.д.) что Вы не сможете спокойно отправить ребенка на его пенсию? а оно надо? с любым человеком может произойти что угодно, и двадцатилетняя мама, которая развелась и осталась одна с ребенком, вдруг становится инвалидкой, и ребенка некому содержать... лишать себя счастья материнства, думая о том, что к моменту окончания института, будешь на пенсии - ИМХО - глупо. пенсионный возраст, кстати, скорее всего увеличат...
да, ребенку нужен образ мужчины рядом, но не обязательно это должен быть отец (может дед, дядя и т.д.)

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naidina
Знаток "дза"


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1990
Откуда: Из мая

Сообщение19 Авг, Вторник, 12:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinara, перечитайте посты Gene - мудрая женщина.
Рожать для себя или нет - только вы можете решить. А вы вынесли этот вопрос на форум. Большинством голосов такие решения не принимаются. Мне показалось, что вы пока не хотите ребенка, но устали сопротивляться давлению общества. Впрочем, может мне только так показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olezh
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 195
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Вторник, 13:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если такой вопрос задается и задается вслух - то не стоит пока. Да и 32 года - не такой критичный возраст, чтобы кричать "все пропало". А в принципе - вам решать. (только сама а не родственники и друзья) :D
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение19 Авг, Вторник, 14:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю, после 35 репродуктивные функции женщины снижаются

а по поводу вопроса вслух - чужое мнение часто просто помогает принять САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: