Трудные вопросы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Трудные вопросы


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение02 Сен, Вторник, 16:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Трудные вопросы Ответить с цитатой

Бывает,дети задают взрослым вопросы,которые ставят родителей "в тупик".Какие "трудные вопросы" задают ваши дети и как вы на них отвечаете?
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение03 Сен, Среда, 15:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему девочки попой писают? А зачем взрослые пьют пиво? И много еще - сразу не вспомнишь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение05 Сен, Пятница, 10:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anrim писал(а):
Почему девочки попой писают? А зачем взрослые пьют пиво? И много еще - сразу не вспомнишь!!!
И что?Как выпутывалась из этого? Что говорила? Wink
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hennessy
Порядочная сволочь


Репутация: 2666    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 18565
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Сен, Пятница, 10:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы с мамой сегодня сексом будете заниматься?
_________________
— Вам виски косые или прямые?
— Jack Daniels.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение05 Сен, Пятница, 11:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для NOSFERATU Ну как, пытаешься доступно и понятно объяснить, что б и ребенку понятно стало и самой не запалиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение08 Сен, Понедельник, 11:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anrim писал(а):
Для NOSFERATU Ну как, пытаешься доступно и понятно объяснить, что б и ребенку понятно стало и самой не запалиться!
Ну поделись.Вдруг и мне такой вопрос зададут.Уже будет легче ответить.
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение08 Сен, Понедельник, 15:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала обязательно у сына спрашиваю: "А сам как думаешь, почему?" После понимания его мировоззрения начинаешь осознавать, что объяснить требуется. Дети порой по-другому несколько понимают смысл всего. Года в 3-4 детям подробности особо не нужны.
А так уж не помню что ему объясняла. Так как то каждый раз само собой получается.
Если ребенок про секс спрашивает, то вряд ли он это слово понимает так же как и взрослые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radyga
Разноцветная


Репутация: 1872    

Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 8023
Откуда: Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами...

Сообщение06 Окт, Понедельник, 14:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня однажды поставил в тупик вопрос от соседки 2-х летней.
Я сижу печатаю на компе. У Даши дома нет такой игрушки, и вот подходит она ко мне:
Даша: А что ты делаешь?
Я: Я печатаю, дашенька.
Даша: А что ты делаешь?
Я: Дашенька, я печатаю
Даша: А что ты делаешь?
Я: Я печатаю
Даша: А что ты делаешь?
Я: Я печатаю.
Потом подошла мама и сказала Дашеньке - "Вишишь Ирина на кнопочки нажимает". Вопрос с повестки был снят. Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
ТАОБАО – современно, удобно, экономно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение27 Окт, Понедельник, 13:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radyga писал(а):
Потом подошла мама и сказала Дашеньке - "Вишишь Ирина на кнопочки нажимает". Вопрос с повестки был снят.

Ага,значит нужен просто грамотный "перевод". В связи с эти предлагаю соавторство по созданию здесь словаря-переводчика со взрослого языка на детский Rolling Eyes
Вот и первый перевод: печатать - нажимать на кнопочки(клавиши).

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение29 Окт, Среда, 23:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

компьютер вчера "сказал": "вирусные базы обновлены"
сын (5 лет) это услышал и спрашивает: "а что такое вирусная база? это та, на которой мы летом отдыхали?" Laughing Laughing Laughing
(база отдыха)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisulja-la-la
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 58


Сообщение11 Ноя, Вторник, 02:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего сына был такой возраст помню, что это его почему, буквально относилось ко всему что он увидит.
Например, сидит играет с машиной, и спрашивает:
-Мам, а зачем машине фары?
-Чтобы ночью водитель мог ездить, а то так ничего же видеть не будет (теперь когда вечером садимся с ним в машину обязательно следут инстрктаж, включи фары)
-аааа Мам, а зачем колёса?
-А на чём же она будет ездить, без колёс не сможет машина поехать (показываю на примере, на сломаной машинке)
-аааа Мам, а это что (показывает на дворники)
-Дворники
-аааа, а зачем они нужны? Smile
Короче, далее последовали вопросы зачем нужен багажник, почему у машины столько много дверей, короче прицепился он к ней основательно, и ко мне тоже, но когда он с чувством выполненнго долга откладывает эту машину в сторону и берёт пожарную, на которой столько всяких прибамбас, наклеек и прочей атрибутики, меня чуть инфаркт не хватил, честное слово Shocked

Щас конечно, меньше стало вопросов, но у детей их за день может быть столько!!!! Хотя мне и в саду говорят, что очень любознательный, буквально интнресеует его всё.

А ещё был случай такой, смотрит кино а там свадьба, невеста, ну всё как полагается. Он спрашивает:
-Мама, а когда у тебя такое платье будет и мы на праздник пойдём?
Мне не хватило в тот момент ума сказать, что Кирюша, будет и пойдем, чтоб меньше вопросов, нет ведь вытащила альбом и начала показывать, что ткое платье уже есть и был у мамы с папой такой праздник)
В ответ было обиженным тоном мне был следующий вопрос.
-А почему меня нет на празднике, где я был? Вот вы были на празднике, а я нет. Ну всё я обидился.
Вот как объснить ребёнку 5лет, что он ещё не родился. Пришлось пообещать, что обязательно пойдём с ним вместе. Так прошло 3 месяца и он до сих пор может спросить: "А вот помнишь.."
Вот теперь только остаётся ждать, может кто женится соберётся..... Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение11 Ноя, Вторник, 13:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisulja-la-la
VaлеriЯ
ваши последние сообщения перенесла в тему про то, откуда берутся дети Smile
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=660038#660038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша
Исписал 500 страниц


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 805


Сообщение11 Ноя, Вторник, 16:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой племянник, когда ему было года 3-3,5 спросил: "А что такое душа?" Вот и как объяснить? Сказала, что вот он маму и папу любит, вот душа - это и есть любовь к ним. Confused Коряво, но больше ничего не придумала Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение09 Июл, Четверг, 13:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня идем по улице, а там голуби совокупляются (один сверху, другой снизу)
сын (6 лет): мама, а что они делают?
я: играют, наверное
сын: а может один из них папа, а другой - мама?
я: Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение09 Июл, Четверг, 23:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
вот так вот ночевать с детьми в одной комнате Laughing

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: