Занятия с логопедом? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Занятия с логопедом?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариночка 68
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Окт, Понедельник, 09:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Занятия с логопедом? Ответить с цитатой

В этом году на оснавании приказа отдела образования були отменены логопедические группы, но дети-то с нарушением речи никуда не делись. Т.к. дети садовские городские логопеды в работе с ними отказывают. Кого коснулась такая же проблема, напишите, пожалуйста!
_________________
Мариночка 68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение06 Окт, Понедельник, 09:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто вам сказал такую глупость? Если где-то и закрыли то не во всех.
_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение07 Окт, Вторник, 11:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю относительно логопедических групп... (ходим в обычную) но у нас начались занятия с логопедом....
для чего купили целую стопку канцтоваров Smile
садик Золушка

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Окт, Вторник, 14:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в "Елочке" действуют такие группы. Хотя на прошлой неделе было собрание и директор сказала, что такие группы возможно скоро закроют.
О детях никто не думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эжени
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 427
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Среда, 11:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Золушке" логопедические группы работают! О том что их отменят не слышали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hennessy
Порядочная сволочь


Репутация: 2666    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 18565
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Среда, 12:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дс № 47. мы в логопедической группе.
и , странно, денег чего то не просят

_________________
— Вам виски косые или прямые?
— Jack Daniels.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эжени
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 427
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Среда, 12:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с нас по 200 рублей вчера содрали + на уголок логопеда какой-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение08 Окт, Среда, 13:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эжени
У amundson сын тоже в Золушку ходит :D Может вы в одной группе? Laughing

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эжени
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 427
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Среда, 14:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой в 9 перешел (логопедическую), до этого в четверке был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение08 Окт, Среда, 15:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
У amundson сын тоже в Золушку ходит Может вы в одной группе?

эжени писал(а):
Мой в 9 перешел (логопедическую), до этого в четверке был.

мы в 6ой

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

тему переименовала:
Почему закрыли во всех детсадах логопедические группы??????? Arrow занятия с логопедом в детских садах

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение20 Окт, Понедельник, 21:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди, а вам логопеды в садиках домашние задания выдают?

я не понимаю как это делать!?
и еще не понимаю, что именно мой сын не выговаривает Embarassed

вот я в детстве "Р" не выговаривала - это понятно было... а что у него не так - не понимаю....

Раз в неделю под выходные выдают домзадания - артикуляционная гимнастика и слова читать. Я как начинаю читать описание упражнений из этой гимнастики, так меня смех разбирает... не понимаю я как могут родителя понять, как делать эти упражнения! спасает только то, что сын уже делал некоторые упражнения с тетей-логопедом и показывает мне - как его делать.
но самим понять это невозможно!!!!!!!!!!!

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Окт, Вторник, 15:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
люди, а вам логопеды в садиках домашние задания выдают?

я не понимаю как это делать!?
и еще не понимаю, что именно мой сын не выговаривает

Вам надо самой подойти к логопеду и все узнать.
Нам тоже дали домашнее задание. Но у нас все подробно описано в материале, который нам подготовил наш логопед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение22 Окт, Среда, 23:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polytat писал(а):
Вам надо самой подойти к логопеду и все узнать.
логопеда, который занимается с моим сыном поймать не так просто... бывает только утром с 7,30 до 8,30, а сына в садик муж отвозит....
но поговорила на эту тему с воспитательнице, а тут как раз логопед подошла (не наша, другая). И я к ней с вопросами: как учить ребенка, если самой не понятно... она мне стала объяснять на примере звука "ла", который как бы мой сын не выговаривает... по правилам, я этот звук произнесла только с четвертого или пятого раза Shocked Embarassed хотя "фефектом фикции" не страдаю...
с логопедом поговорить постараюсь, но для себя на дынный момент поняла, что сама этим звукам сына научить не смогу, надеюсь ему хватит тех занятий, которые в садике проводят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Четверг, 09:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
для себя на дынный момент поняла, что сама этим звукам сына научить не смогу, надеюсь ему хватит тех занятий, которые в садике проводят

Мы же не профессионалы в этом деле. Чтобы научить ребенка, надо вместе с ним бытьна занятиях. У меня так же было с дочкой, когда она пошла в первый класс и попала в больницу на месяц. Они учились письму. За месяц они научились писать всего 4 буквы!!! Но сама я бы ни за что не смогла бы ей объяснить, как правильно все это выписывать. Я каждый день ходила к учительнице , и она мне рассказывала, как она объясняет детям на уроке. В результате дочку похвалили, что она научилась писать даже лучше многих учеников, которые не пропустили ни одного урока. Желаю Вам удачи в освоении звуков!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эжени
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 427
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Четверг, 09:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже задание дали! Но мой ребенок сам уже знает как "гармошку" делать, или "трактор" Я ему только названия называю, и мы вместе с ним занимаемся! кстати старший ребенок тоже через логопедическую группу прошел и ему все звуки поставили! С логопедом заниматься нужно обязательно и чем раньше тем лучше. Потом все равно в школе придется этим заниматься! а для ребенка 1 класс это и так стресс. а тут еще и дополнительная нагрузка Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение31 Окт, Пятница, 11:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
с логопедом поговорить постараюсь
пообщалась Smile мой ребенок не совсем хорошо говорит "Ш" и очень плохо "Л"
Но оказывается все-таки и я "Л" говорю неправильно Embarassed честно, даже и не знала... будем делать гимнастику....

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Окт, Пятница, 15:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
Успехов вам в освоении логопедических премудростей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisulja-la-la
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 58


Сообщение11 Ноя, Вторник, 01:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка 68 писал(а):
В этом году на оснавании приказа отдела образования були отменены логопедические группы, но дети-то с нарушением речи никуда не делись. Т.к. дети садовские городские логопеды в работе с ними отказывают. Кого коснулась такая же проблема, напишите, пожалуйста!

Впервые слышу, сын ходит в логопедическую группу ОНР второй год, дет сад №60 "Заинька". группа бесплатная.. Нам никто ничего не говорил.

amundson

amundson писал(а):
люди, а вам логопеды в садиках домашние задания выдают?



я не понимаю как это делать!?


Нам тоже дают, иногда тоже пребываю в глубокой задумчивости, как их делать??? Shocked
Но иногда задают очень много, что почти все выходные мы делаем их, мне даже жалко его становится, потому-то всю неделю занимается в садике, и ещё дома его заставляют, а куда деваться, не делать тож нельзя.
Помню была у них тема про грибы, я и сама то не знаю их, и что ему объяснять мне самой надо объяснить.

И вообще, вопрос такой, у кого как дети выполняют эти задания? Я имею в виду с охотой или как у меня, пол дня по дому за ним носишься с этими тетрадками, причём в саду логопед говорит, занимается охотно, и не надо его заставлять.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение11 Ноя, Вторник, 12:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisulja-la-la писал(а):
у кого как дети выполняют эти задания?
не говорю конкретно про домашние занятия с логопедом, а в целом.
сын практически всегда отказывается заниматься Sad "потом", "не сейчас"....
в садике кроме как логопед у нас дом заданий не выдают, но я сама пыталась с ним позаниматься по купленным книжкам, тетрадкам, но он - ни в какую не хочет Sad
одна надежда, что до школы еще 1,5 года и его отношение изменится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisulja-la-la
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 58


Сообщение11 Ноя, Вторник, 13:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
Иы занимеамся, например, по книгам Теремковой, Петерсону, которые на дают каждый выходной на дом, помимо этого арт. гимнастика, и ещё одна терадб для пдготовки руки к письму(там они палочки, кружочки и всякие там закорючки пишут), вторая в которой уже пишут буквы, ещё есть общая, но там задания на логику уже. И я ещё не говорю про всякие там пособия, которые мы покупали в сад логопеду. Задают много, иногда даже не успеваем делать за 2дня Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: