Детские конфликты - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские конфликты


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение05 Ноя, Среда, 23:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Детские конфликты Ответить с цитатой

Когда родители другого ребенка жалуются на поведение вашего, как вы пытаетесь решить конфликт? Верите своему ребенку или другой стороне? Вообще правы ли взрослые вмешиваясь в детский конфликт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение05 Ноя, Среда, 23:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и сложные Вы вопросы поднимаете Smile. Мне ещё трудновато судить , что дальше будет - пока ребёнку 3,5 года и характер мирный весьма, но предпочитаю встревать только тогда, когда ситуация явно выходит из под контроля,т.е. детям уже не хватает опыта и ума выйти из конфликта, в остальных случаях являюсь пассивным наблюдателем.С жалобами других родителей на своего ребенка также не сталкивалась пока, но думаю, что обязательно выслушаю обе стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisulja-la-la
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 58


Сообщение11 Ноя, Вторник, 01:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тяжёлый вопрос действитльно, у меня такого пока не было, моему сыну 5лет, но я думаю всё же если такая ситуация возникнет у меня, то я по любому больше поверю сыну,но выслушаю обе стороны, ну это чисто с моей позиции, и постараюсь уладить конфликт, но если уж не получится, тогда пусть дети вообще не общаются, чтож в ущерб собственному ребёнку что-ли. Хотя у нас во дворе случай такой был, что папани друг другу морду набили, конечно до такого доходить не надо, это перебор.
С другой стороны, дети, особенно более меньшего возраста, могут на дню десять раз подраться, поругаться, а через пять минут опять друзья не разлей вода, а родителя могут насмерть поругаться, зачем это? мне кажется ни к чему. Exclamation

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение11 Ноя, Вторник, 10:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сторонник того, чтобы дети свои конфликты решали сами. Сына учим первым не лезть, а если что и случится, уметь дать отпор. Конечно, если чей-то родитель будет необоснованно ругать имоего ребенка, я терпеть не стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: