Обучение плаванию грудничков (до 6 мес). Где? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обучение плаванию грудничков (до 6 мес). Где?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheps
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 29


Сообщение13 Ноя, Четверг, 13:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Обучение плаванию грудничков (до 6 мес). Где? Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает что-то по этой теме? Есть ли такие специалисты, обучающие деток, в Тамбове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение13 Ноя, Четверг, 14:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheps
а смысл?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение13 Ноя, Четверг, 14:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, дорогая, господи! Как я тебе сочувствую!!!!
pablo, выдели ей пистолет! Ну сколько можно тем по плаванию заводить??? Laughing Просто мания какая-то Twisted Evil

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение13 Ноя, Четверг, 15:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa Laughing Laughing Laughing
я видела эту тему, когда у нее было всего 4 просмотра...
подумала, мож что интересного кто напишет...
если понимаешь и сочувствуешь, то спасибо за понимание

а вообще тема плавания с грудничками уже раньше затрагивалась:
amundson писал(а):
а еще я у комаровского читала, что младенца можно научить плавать...
правда идея не новая, я об этом слышала еще лет 20-25 назад: у знакомого моего папы, дочь научилась плавать раньше, чем ходить... правда потом, когда дома кажется выключили горячую воду на очень долгие ремонтные работы разучилась.

Кто-нибудь сейчас такое практикует?


MyLa писал(а):
amundson я считаю, что имеет смысл учить плавать, когда есть возможность куда то ходить плавать после 6-7 месяцев. Т.к пока то она будет плавать, но потом если навык не поддерживать быстро разучится. В ванной помещаться уже не будет (в смысле поплавать). Поэтому и смысла нет учить. Я так думаю. Хотя у кого ребенок так воду любит, что сам поплыть может. Но у нас не тот случай. Одна боится купаться даже в шапочке (которая не дат голове утонуть Smile )

это здесь и чуть далее...
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=494225#494225
так что если есть что обсудить, то давайте пока здесь, но потом эти темы я объединю Smile

да, еще недавно случайно познакомилась и разговорилась с одним мужичком (по возрасту он уже дед). Он рассказывал, что во времена его молодости (я так понимаю, что 80егг или конец 70х) он еще с кем-то во второй поликлинике проводили такие курсы - обучали плаванию грудничков
да и он кажется говорил, что своего внука(ов) тоже обучал
координат его у меня нет, но при необходимости могу сказать как его можно найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheps
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 29


Сообщение15 Ноя, Суббота, 01:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амундсон, спасибо, на счет деда этого подумаем..а на счет того, что навык потеряет из-за того, что в ванной не помещается-так у кого какие финансовые возможности..если б мою доченьку научить, так я ей бассейн куплю маленький, ибо поставить найдется где без последствий..а летом в обычном бассейне у дома будет плавать..глядишь, и разорюсь, подогрев сделаю, чтоб круглый год Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Суббота, 01:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad писал(а):
а смысл?

смысл обучения грудничков плаванию-чисто медицинские показания , в первую очередь неврологические нарушения различной степени.взять хотя бы просто повышенный мышечный тонус,который в первые недели жизни ставят сейчас чуть ли не 80% младенцев.плавание - это очень хорошо для таких деток!потом не будет проблем с гиперактивностью.
ну и общеоздоровительный эффект никто не отменял.детки становятся спокойнее,спят-кушают лучше, и тп.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olga2013
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 3


Сообщение06 Фев, Среда, 19:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие отзывы есть о центре "Подсолнушек"?

Добавлено спустя 26 секунд:

Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрея
Инквизитор


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 1614


Сообщение07 Фев, Четверг, 09:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga2013
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=159754&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%EE%E4%F1%EE%EB%ED%F3%F8%E5%EA&start=80 здесь можно почитать. Вы не в ту тему пишите.

_________________
Модератор сайта tamboff.ru
Помощь пользователям и хорошее настроение!
Пишите в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мироновы
Адепт


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 322


Сообщение18 Фев, Понедельник, 13:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничегошеньки нет, а жаль!! А если было бы,стоило бы оченьдорого например в казани 8 занятий5000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена1012
Исписал 500 страниц


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 593


Сообщение18 Фев, Понедельник, 16:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Липецке есть. Я тоже этим вопросом озадачилась. Нашла только там(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_Р
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 642


Сообщение20 Фев, Среда, 13:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы можете в своей ванной сами обучать. Есть специальные круги которые на шею одеваются .У меня он плавал в нем до тех пор пока не начал ножками оталкиваться от дна. Нырял еще он у меня, дед учил Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: