новорожденные: какие мы родились :) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

новорожденные: какие мы родились :)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение30 Ноя, Воскресенье, 10:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: новорожденные: какие мы родились :) Ответить с цитатой

Здесь можно вспомнить про первые дни жизни своих малышей. Мои например маленькие были очень. 1-я - 2750, 2-я - 2630, пожелтели сильно сразу, но потом ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение30 Ноя, Воскресенье, 14:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
мой тоже был на 2 750
пустышка была здоровая прям на пол-лица Very Happy

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Ноя, Воскресенье, 23:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старший 3350 и 54 см
младший 4030 и 54 см

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение01 Дек, Понедельник, 00:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмыч тоже мелкий родился , правда на 3 недели раньше ПДРSmile Было в нем 2900 и 50 см, поставили гипотрофию внутриутробную (ну типа недобрал веса).Я даже плакала тогда,что такой маленький(выписывались 2760). Зато потом как пошел вес набиратьSmile в 3 месяца догнал и перегнал -в 1-й и 2-й месяцы набирали по 1,5кг и по 4-5 см. А вот, кстати, еще вопрос интересный-кто как родил-в срок, раньше или позже Smile?У меня ПДР была 15 июня, родился 26 мая в день рождения моей мамы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение01 Дек, Понедельник, 00:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
А вот, кстати, еще вопрос интересный-кто как родил-в срок, раньше или позже
оба сына наверное за недельку до ПДР родились....
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение01 Дек, Понедельник, 01:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой родился большой - 4460! Хотя мне все равно казался очень маленьким. Very Happy И родился на 11 дней позже срока, роды пришлось вызывать, добровольно не хотел вылазить Laughing
_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение01 Дек, Понедельник, 09:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой родился 3500, 51 см...срок в срок, день в день Laughing Наверно солдатом будет - больно ответственно подошел к этому процессу. Хотя наши добрые медики уже с 7 месяцев каждый раз доводили меня до истерики что я уже рожаю, прям тут, в кабинете...
Носили мне на кормление такой упитанный сверточек с огромными щеками, а как потом развернула... Shocked одни щеки...а ручки и ножки прям веточки...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение01 Дек, Понедельник, 12:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочка родилась за 5 дней до ПДР, но зато сразу как только легла в роддом - утром легла, в ночь роды начались. Дочь пожалела маму Smile Тоже маленькая родилась 2800 и 50 см. Тоже в первые 2 месяца набирала много по 1.2 кг и выросла на 9 см за 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение01 Дек, Понедельник, 13:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моему как то не сиделось в животике - на 34 неделе родился-2650 и 45 см.
Весь новый год в больнице отвалялись. Зато потом тоже каак начал набирать Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение01 Дек, Понедельник, 14:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сын родился 3900 и 54 см (привет amundson) Very Happy
Богатыри у нас!
Родился за неделю до поставленного срока. Утром начались схватки, а днем родила.

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение01 Дек, Понедельник, 14:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира родился 3440 и 54 см. По моим расчетам в срок, а по врачебным на неделю раньше. Пухлыми щеками могли похваться только до года. Потом сдулся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение01 Дек, Понедельник, 17:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
сверточек с огромными щеками
а я когда родила второго и его увидела, то мне вообще показалось, что на лице только одни щеки (рта нет) - такими они мне показались большими...
а потом мы в худысика к полугоду превратились...

девочки, а вот еще раньше где-то говорили про Апгар...
интересно, а что вашим детям по ней ставили?
моим обоим поставили 7/8

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение01 Дек, Понедельник, 22:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson/, а, не могуSmileТакое ощущение , что в наших роддомах другой оценки нет.Из пятерых рожавших в один день со мной женщин, 4-м деткам поставили 7/8, 5-ому 5/6(но там тяжелые рода-головка не могла вставиться и методично долбилась об тазовую кость Sad ) Потом специально у всех прошла выписки просмотрела-совершенно разное течение родов и разные проблемы, если 3-м поставили гипоксию и роды были со стимуляцией и медикаментозным сном , то у нас, кроме гипотрофии(малый вес, что думаю вполне ожидаемо-последний месяц сидела на разгрузках, чтоб вес не прибавлялся, в результате набрала 14 кг, что не особо и много, но и ребенок маленький) ничего вообще не было, а по Апгар те же балы...У невролога спросила, почему нам ПЭП поставили, ведь не было у нас гипоксии и травм, в ответ услышала"стремительные роды, значит автоматом ПЭП Evil or Very Mad ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лялька
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 35
Откуда: г. Тамбов

Сообщение01 Дек, Понедельник, 22:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочка родилась 3100 и 50 см. Smile

taiGa писал(а):
...срок в срок, день в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение02 Дек, Вторник, 00:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Такое ощущение , что в наших роддомах другой оценки нет
мне тоже так кажется Very Happy
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение02 Дек, Вторник, 09:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
Gene писал(а):
Такое ощущение , что в наших роддомах другой оценки нет
мне тоже так кажется Very Happy

не-не...мы несмотря на список страшных смертельных заболеваний, которые нам пожелала вслед неонатолог, поставили 8/9.
Знакомая рожала в подмосковье - ей аж 9/10 поставили...хотя мне показалось необосновано - суперстремительные роды (от момента отхождения вод до родов 2 часа прошло), на 37 неделе беременности, вес был около 3 кг...ну может им нужно было для статистики?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение02 Дек, Вторник, 12:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
9/10
я думала такого вообще не ставят....
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение02 Дек, Вторник, 12:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
taiGa писал(а):
9/10
я думала такого вообще не ставят....

во-во...но девочки, лично своими глазками видела выписку. Подруга носила ее как нечто нереальное и всем показывала Laughing Наверно я бы тоже так делала, отсканила бы и сюда выложила бы Laughing Пусть хоть народ посмотрит как это бывает...Я думаю вот что...может они пьяные были? или рука случайно дрогнула и исправлять не стали? Лень было переписывать...хз, но случай феноменальный

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение02 Дек, Вторник, 16:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
taiGa писал(а):
9/10
я думала такого вообще не ставят....


Нам поставили Embarassed Smile

_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение02 Дек, Вторник, 16:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light, а Вы в Тамбове рожали?В каком роддоме, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: