низкий гемоглобин - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

низкий гемоглобин

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение10 Дек, Среда, 16:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: низкий гемоглобин Ответить с цитатой

amundson писал(а):
мальтофер - пьем от низкого гемоглобина

Viva писал(а):
amundson писал(а):

может от железа (мальтофер - пьем от низкого гемоглобина), но изменения начались где-то через 2 недели после начала приема, причем сначала стул стал просто черным, а потом еще и очень жидким и частым...

может! у нас аналогичная ситуация была! причем , когда я сказала об этом педиатру, она сильно удивилась, сославшись на то, что у детей от мальтофера чаще запоры бывают, а понос - редкость! и было у нас все точно так же, а именно через 2 недели после приема! пить его нужно было курсом в месяц, но после всех этих изменений педиатр нам его отменила, сдали кровь на анализ- гемоглобин восстановился!
во время беременности мне тоже назначали мальтофер, реакция- аналогичная, через 2 недели приема- расстройства со стулом Embarassed прекратила пить, сдала кровь- гемоглобин в норме!
как мне уже потом объяснили, такая реакция может быть результатом восстановления гемоглобина, а рассстройство стула идет от переизбытка железа.

Viva писал(а):
а еще, так как вы на ГВ, Вам самой хорошо покушать гранаты и попить гранатовый сок (есть в стекле азербайджанский, недорогой, кажется есть в магнитах, всю беременность его пила, очень хороший, натуральный, не восстановленный) ну и кушайте больше говядины-все это передастся Вашему малышу вместе с молоком! Моя знакомая именно так и воссстановила гемоглобин своего малыша, без применения мальтофера

Ада Вин писал(а):
amundson
у нас гемоглобин ооочень низкий, тоже давала железо и тоже начались проблемы со стулом (стул нормальный, но раза 3-4-5 в сутки). так как по результатом анализа крови оказалась, что толку от этого железа никакого, давать перестала - и стул восстановился.
а что с этим гемоглобином делать - не знаю. ребенок очень активный, много бывает на свежем воздухе, кушает мясо, курагу, и толку - никакого

amundson писал(а):
а гемоглобин у нас был 99 - не знаю это низкий или как писала Ада Вин ооочень низкий...

amundson
у меня у сына был 90 гемоглобин, но я кормила еще, поээтому сама ела усиленно мясо, гречку, печенку. Сейчас все в норме.

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение10 Дек, Среда, 17:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже был низкий гемоглобин - 96 и цветной показатель 0,72
Пили мальтофер 3 раза в день по 8 капель. За полтора месяца подняли до 126 аж. Педиатор сказала пить продолжать, но раз в день. Что и продолжаем делать. Вроде никак на "большие дела" не повлияло у нас, ну кроме цвета конечно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение10 Дек, Среда, 18:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLaнам педиатр про дозировку ничего не сказала - мол, действуйте по инструкции..
я давала по 15-20 капель...
мож что и не так делала...

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение10 Дек, Среда, 23:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вроде как пониженый - 118 Laughing, хотя у меня у самой сейчас не знаю, но до 20 недель беремености, гемоглобин был 140 Razz ...После родов сразу упал правда до 110...а вот у моего папы еще круче - 162 Laughing
Надеюсь может сыночку перейдет такая особенность Rolling Eyes Laughing

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение11 Дек, Четверг, 00:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa, да уж, пониженный Smile . Кстати, 1 год -норма 110-130, 4-5 лет-норма 110-140.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение11 Дек, Четверг, 08:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то стыдно сказать- первый раз сдали старшей кровь на анализ в 4 года. Не люблю я нашу медицину. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение11 Дек, Четверг, 10:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
taiGa, да уж, пониженный Smile . Кстати, 1 год -норма 110-130, 4-5 лет-норма 110-140.

ну мы когда сдавали нам педиатр сказала что вроде как по бумагам норма 120...Но сказала чтобы я по этому поводу даже и не думала ничего, все нормально. Но наверно для галочки в карточку вписала что назначила что-нибудь Laughing потом проверю Laughing

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение11 Дек, Четверг, 12:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
нам педиатр про дозировку ничего не сказала - мол, действуйте по инструкции..

я давала по 15-20 капель...

Shocked
MyLa писал(а):
Пили мальтофер 3 раза в день по 8 капель.

нам педиатр тоже по 8 капель назначала

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение11 Дек, Четверг, 17:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по 15-20 капель, но ОДИН раз день, что в сумме получается меньше, чем вы пили
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение11 Дек, Четверг, 17:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
нам один раз по 8 капель
Вы правильно сделали, что прекратили прием препарата, в случае таких реакций его отменяют.
кстати, кроме изменений стула у малыша от него еще и сргивание было. а когда мне его назначали так меня еще и рвало от него Embarassed вспомнила об этом только сегодня Sad
у нас гемоглобин 89 был, после двух недель приема мальтофера увеличился до 123.

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение12 Дек, Пятница, 11:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson врач назначила количество капель исходя из веса ребенкиного. Дочка весила около 9 кг - сказали пить по 9 капель. Я капала по 8, т.к. все таки весили 8600.
но главное - помог ведь.
Кстати, в аптеке сначала купила сироп Мальтофер (хотя врач сказала что КАПЛИ нужны), но формацевт меня сбил с понталыги Smile Короче купила сироп и вся измучилась с ним высчитывая дозировку. И похоже сначала начала давать много - сразу запоры пошли. Бросили пить. потом я начиталась про низкий гемоглобин и о том что надо обязательно поднимать его если ещё и низкий цветной показатель (как у нас было). Пошла в аптеку, купила капли и проблем нет. Капать легко, вкуса не меняет, добавляла в пищу и дочка все кушала (а с сиропом намучалась. давала отдельно, дочка выплевывала, вся одежда и её и моя была коричневой Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение17 Дек, Среда, 14:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем так опасен низкий гемоглобин. а то мы с врачем решили, что если уж ничего не помогает, значит, надо расслабиться.
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Воскресенье, 02:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
а чем так опасен низкий гемоглобин. а то мы с врачем решили, что если уж ничего не помогает, значит, надо расслабиться.

анемия(низкий гемоглобин) опасна тем, что кровь не выполняет свою основную функцию-не доставляет кислород в ткани-таким образом, получается что сердце работает "впустую". В результате недостаток кислорода в тканях (гипоксия) вызывает в свою очередь кучу изменений, которые приводят, к повышенной слабости, низкой выносливости к физическим нагрузкам, бОльшей подверженности к различным заболеваниям,и так далее и тому подобное. Кстати, при гемоглобине 70 уже кровь переливать могут. Но анемия может не являться самостоятельным заболеванием, а быть симптомом более страшых болячек, что требует обследования у гематолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение04 Янв, Воскресенье, 21:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
которые приводят, к повышенной слабости, низкой выносливости к физическим нагрузкам

фигасе Very Happy
ниче подобного у нашей мелочи не наблюдала. иногда и хочется, чтоб утомляемость у него повыше была Very Happy

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Понедельник, 01:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Ада Вин, это смотря какой гемоглобин и смотря сколько длится процесс, если вовремя начали лечение, то ничего и не заметно[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergei27
Постоянный клиент


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 471


Сообщение19 Окт, Среда, 18:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а о каком возрасте идет речь?
_________________
не покупайте машины в тамбовской автомобильной компании!!!!!!
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=2093147&highlight=#2093147
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasver
Восточный льстец


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 7058


Сообщение19 Окт, Среда, 20:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас повышенный гемоглобин у сына в 5 мес 148 был...сказали жидкости больше пить... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русалочка
Восточный льстец


Репутация: 205    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 6305


Сообщение09 Ноя, Среда, 23:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы никак не можем повысить и мальтофер нам не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение03 Янв, Вторник, 16:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей дочке тоже назначали мальтофер в 1 месяц когда на плановом посещении педиатра выяснилось что гемоглобин у нас 104. Мы пили 1 месяц по 6 кап.в день, а когда пришли на плановый осмотр в 2 месяца и сдали кровь, то гемоглобин был уже 86. Короче не помог нам мальтофер. Педиатр наш прописала нам обычный Фенюльс в капсулах и сказала что есть дети у которых Мальтофер не усваивается, скорее всего мы из их числа. Вобщем мы пропили Фенюльс 2 недели по 1 капсуле 1 раз в 2 дня, и уже через 2 недели гемоглобин вырос уже до 110. Разница в цене очень большая.Мальтофер стоит чуть больше 250 руб., а Фенюльс всего 90 руб. Я на него даже не надеялась а он помог. Нам сейчас 3 месяца, продолжаем пить Фенюльс вот текперь в 3 мес.посмотрим что и как. Как опять же сказала наш педиатр что Фенюльс должен лучше усваиваться потому что в нем помимо железа аскорбиновая к-та содержится которая способствует усвоению железа, а в Мальтофере ее нет. И действительно, когда я растворяю Фенюльс в водичке запах такой кислючий, и на вкус этот препарат оч кислый. ))) Так что кому Мальтофер не помогает - попробуйте Фенюльс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Янв, Вторник, 23:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я своим никогда железо не давала, оно крепит стул очень сильно, гемоглобин был около 100, потом поднялся и без железа мес к 3м.
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: