Ортопед (дисплазия, плоскостопие, ...) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ортопед (дисплазия, плоскостопие, ...)

На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheps
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 29


Сообщение15 Дек, Понедельник, 19:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ортопед (дисплазия, плоскостопие, ...) Ответить с цитатой

Были у одного ортопеда,поставил дисплазию т/б суставов,назначил массаж и электрофорез,хотелось бы показать другому специалисту,может нужно еще какое-то лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение15 Дек, Понедельник, 21:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это нормальное лечение для ребенка! его назначают всем детя м с таким диагнозом. сейчас дисплазию ставят каждому второму ребенку! не волнуйтесь и не переживайте! если пройдете все лечение назначенное врачом, то все у вас будет хорошо! нам в 1,5 месяца тоже поставили такой диагноз, прошли 2 курса такого лечения и сейчас (ттт) все в порядке! а нам уже 10 месяцев Smile
_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheps
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 29


Сообщение16 Дек, Вторник, 18:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
это нормальное лечение для ребенка! его назначают всем детя м с таким диагнозом. сейчас дисплазию ставят каждому второму ребенку! не волнуйтесь и не переживайте! если пройдете все лечение назначенное врачом, то все у вас будет хорошо! нам в 1,5 месяца тоже поставили такой диагноз, прошли 2 курса такого лечения и сейчас (ттт) все в порядке! а нам уже 10 месяцев Smile


просто читаю в сети про подушку Фрейка и подобные приспособления, которые деткам в московских клиниках назначают и думаю, почему наши специалисты об этом не знают..или не хотят знать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgunezz
Восточный льстец


Репутация: 655    

Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 2064


Сообщение16 Дек, Вторник, 20:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheps писал(а):
почему наши специалисты об этом не знают..или не хотят знать?

Знают и частенько назначают

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Наверно у Вас детка еще маленькая или дисплазия не сильная, возможно Вы и без подушки Фрейка обойдетесь. Это ведь не такое радостное занятие носить их.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheps
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 29


Сообщение18 Дек, Четверг, 10:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgunezz писал(а):
Желаю Вам здоровья!

Спасибо за пожелание! Взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margucha
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31


Сообщение28 Янв, Среда, 00:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. ортопед меня сегодня довёл до состояния "кипящего чайника с подпрыгивающей крышкой"! Предыстория такова: сыну в 1 месяц ставили дисплазию тазобебренных суставов (смещения нет, вывихов тоже), прошли несколько курсов массажа, электрофореза, солевых ванн, ЛФК, шину поносили пару месяцев... короче после рентгена ортопед отметил положительную динамику, шину снял, сказал дома ЛФК поделать и приходить месяца через два. Пришли: наш ортопед уволился, на его месте новая мадам, ничего хорошего про него не слышала... Пригласила в кабинет сразу 3 малышей с мамашками, за 20 секунд осмотрела малыша и вынесла вердикт - не ходить!?! А он уже сам встает, пытается стоять без опоры, ходит за ручки, короче ужас!!! Что делать - не знаю, прежнему врачу было больше доверия. У кого было что-то подобное? Посоветуйте хорошего ортопеда!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sreza
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 619
Откуда: Лётка

Сообщение28 Янв, Среда, 01:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margucha писал(а):
сыну в 1 месяц ставили дисплазию тазобебренных суставов
Question
В 1,5 мес. делали УЗИ головы-сердца-суставов и тоже узнали это страшное слово.Нам ортопед (в поликлинике №4 ул.Гагарина) сказала, что до трех месяцев нельзя ставить ТАКОЙ диагноз поскольку окостенение еще не произошло и в принципе суставчики еще в развитии - да я и сама, полазив в инете это выяснила. Рекомендация была: выкладывать на животик в позе лягушки, перед каждым кормлением делать упражнение для суставов:ножки за коленки разводить как у лягушки - с 5 раз постепенно довести до 10 (до сих пор делаем)
А как это - не ходить? Снова дисплазия?
Конечно, надо показаться другому специалисту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение28 Янв, Среда, 10:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margucha
если не доверяете себе и своему ребенку обратитесь к другому специалисту. мне, как маме Very Happy, кажется, что насчет того, когда ходить, говорить и т.д. ребенок лучше знает. если пытается встать и ходить - пусть ходит. привязывать его, что ли? Very Happy

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margucha
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31


Сообщение28 Янв, Среда, 14:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, сегодня должны попасть к какому-то светилу из областной детской. Хочу еще повторно сделать снимок, может что изменилось к лучшему за 3 месяца?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Янв, Среда, 14:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не могу сказать про ортопедов,но про дисплазию могу сказать из личного опыта.

Нам в 3 месяца ее ставили.Мама убедила меня не обращать внимание (мол,малыш просто расплакался на приеме у незнакомого дяди и поэтому не дал ножки развести). И мы о ней благополучно забыли,ни рентген не делали.,н массаж,естественно не искали причин и не лечились.
Хотя были косвенные симптомы - малыш очень не любил одеваться и долго не одевался сам, быстро уставал при ходьбе ,просился в коляску,плакал по ночам,подгибая ножеи к пузику (а мы списывали это на животик(( ),да и сейчас я понимаю и вижу - и походка у нас не как у всех деток была и есть , по лестнице как все детки мы вовремя ходить не начали (то есть по одной ножке на ступеньку).(хотя на ножки встали в 10 месяцев - энергии полно и вес хороший Smile

А в 2 годика и 2 месяца у нас уже был АРТРИТ тазобедренного сустава !!! Sad

Сейчас мы наблюдаемся в Москве,в Институте Ревматологии, и там нам доктор наш (КМН) сказала - вот если бы вы тОГДА сделали рентген,пролечились,и постоянно наблюдадись и проводили профилактику (прием препаратов кальция, других поддерживающих комплексов (элькар.к примеру),делали бы ВОВРЕМЯ массаж и гимнастику,снижали вес ,соблюдали диету и определенный двигательный режим - возможно сейчас заболевание уже сошло бы на нет!!!

В конце концов, к ним бы мы вовремя обратились (у нас в Тамбове нет врачей и оборудования для лечения этого заболевания!!!!!!!)

Это я все к тому - что если врач УЖЕ нашел у вас дисплазию -не полагайтесь на авось и проходите все курсы лечения,и до конца!!!НЕ устраивает этот врач - обратитесь к другому.В конце концов,если позволяют средства -можете съездить в Москву на консультацию (это не так дорого,прием 700 р,трехмерное УЗИ СУСТАВОВ (у нас не делают!!!)-600 р пара суставчиков.

Да,эти заболевания лечатся долго и дают рецидивы!!!наберитесь терпения и лечитесь!

Квалифицированного врача по детским суставным заболеваниям в ТАмбове НЕТ!!!Ортопед не во всех случаях может вам помочь.Нужен детский артролог (даже при дисплазии).

Вообще,по статистике,в последние 10 лет отмечен огромный рост подобных заболеваний.Так как это -заболевания не только костно-мышечной,но и иммунной системы,и эндокринной.так что не успокаивайте сами себя!само собой вряд ли пройдет,а вот без лечения можете нажить малышу массу проблем!!!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

sreza
Где вы делали УЗИ суставов?еще раз повторюсь -нормального оборудования у нас для этого нет!!!а уж еси вам у нас по нашуму УЗИ поставили дисплазию,то там вполне могут идти уже и артритные процессы,просто у нас и врачи не той квалификации чтобы это определить,и УЗИ аппарат может не увидеть всего подробно Exclamation Sad Surprised

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Margucha
почитайте мой пост.можете написать мне в личку, я вам расскажу что делать в вашей ситуации!!!


Общий совет -всем,кому поставии Дисплазию КРАЙНЕ ПОЛЕЗНО давать наш родной ХОЛОДЕЦ!!! а еще желе и мармелад (желе элементарно сделать самим из сока а лучше компота, мармелад -лйчше наш родной тамбовский - на него у нас ни разу не было аллергии),сколько съест ребенок,столько пусть и есть.хоть 3 раза в день -для нормального формирования суставов необходим ЖЕЛАТИН!!!
также хорошо есть всякие заливные из рыбки,курочки,языка.
жевательный мармелад можно ,но не увлекайтесь -во первых он как правила яркой окраски (это аллергены ), во вторых -надолго застревает в зубах и быстро их портит!!!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Ада Вин
не всегда,к сожалению малыш чувчтвует,что для него вредно.а что полезно.
Так,нам тоже рекомендуют ЩАДЯЩИЙ двигательный режим.И категорически с такими заболеваниями -дисплазии,артриты-нельзя прыгать!!!а как 2-3-хлетке не прыгать?он то чувствует и знает что прыгать ему надо!!! а оно ему во вред!так что это не совсем верное утверждение-полагаться на чувства малыша.Иногда это работает.а иногда -нет!

Добавлено спустя 4 минуты:

конечно,советы про такое питание -применяем только к деткам от года!в любом случае,если вам малышками еще ставили дисплазию - то для профилактики все это кушать очень и очень надо!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение28 Янв, Среда, 14:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок, я с Вами категорически не согласна по очень многим поводам.
Во-первых, врачу, ставящему диагноз моему ребенку я не доверяю по определению. Потому что еще в далеком детстве наша участковая педиатр говорила, что нельзя поставить диагноз видя ребеночка первый раз и несколько минут. Во-вторых, врачи почему -то у нас никогда не учитывают наследственных особенностей, которые могли передаться ребенку. У нас, например, есть родственники, которые ногу поджать сидя не могут, аникаких проблем с суставами никогда не замечалось. Особенность такая. Так никто ж не слушает. Насчет элькара....Нам, когда мы во 2 больнице в отделении недоношенных лежали там прописали его. Но врач сказала ни в коем случае им не увлекаться. Потому как из пользы один вред пойдет. Слишком сильное для детей средство. Ну, а то, что зарядку не делали...Ее вообще всем рекомендуют, и зарядку, и массаж. Для профилактики и лучшего развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Янв, Среда, 16:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

jaina
честно говоря..так и не поняла,
в чем вы со мной КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны??? Rolling Eyes да еще по очень многим поводам? Confused

в том что вы не доверяете врачу "ПО определению"???так я вас и не прошу доверять,просто говорю,что если есть сомнения -надо проверить и перепроверить,иначе ВОЗМОЖНО упустить начало серьезного заболевания.при этом я не только об этом случае, а вообще о здоровье.

кстати,по какому определению вы не доверяете врачу?по определению
"врач"? Rolling Eyes

наследственность -да,не все врачи всегда учитывают.но я знаю кучу случаев,где родители говорили "просто у нас такая наследственность",а потом ребенка вылечить уже оказывалось поздно((( вот вы по определению не доверяете доктору, а он,видимо, по тому же "определению" не доверяет вам Wink

насчет элькара - посмотрите внимательно мой пост - элькар шел в ряду других назначений, и я не призываю всех кинуться его срочно принимать!!! Нам -да,его назначил кандидат медицинских наук в Москве,в головном Институте по нашей проблеме и у меня нет никаких оснований ей не доверять Exclamation вреда я не увидела.
Но опять же -я не утверждаю что это панацея и не призываю всех именно его использовать от всех болезней.

суть моего сообщения -что если что то заподозрили -то надо проверить и перепроверить, а уже потом успокоиться,если ничего страшного нет.а не наоборот.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sreza
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 619
Откуда: Лётка

Сообщение28 Янв, Среда, 22:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
sreza
Где вы делали УЗИ суставов?

На Рылеева.
солнечный цветок писал(а):
если вам малышками еще ставили дисплазию - то для профилактики все это кушать очень и очень надо!

Что же было б с ЖКТ моей малышки, попадись мне Ваши советы раньше?
Повторюсь: детям до 3 месяцев диагноз дисплазия суставов поставить нельзя, поскольку окостенение еще не произошло. ОТКУДА взял врач этот диагноз - из литературы? И ведь пришлось измучить-таки ребенка "для профилактики".
солнечный цветок писал(а):
что то заподозрили -то надо проверить и перепроверить, а уже потом успокоиться,если ничего страшного нет.а не наоборот.
Exclamation совершенно точно. Только вот Вашим постом Вы совершенно другое выдаете - что нужно для профилактики надавать всякого г. маленькому ребенку, у которго по определению эта болезнь и возникнуть не может на данном этапе.
На Рылеева нормальное оборудование, кстати сказать, самое лучшее в городе. А вот пользоваться и расшифровывать полученные сведения эти тупицы как не умели - так и не научатся.MarguchaСемь раз отмерь. В Вашем случае было бы нелишним самой поднабраться информации по поводу диагнозов - навалом в интернете подобных статей и рекомендаций. Можно даже он-лайн с врачами советоваться - "московскими светилами". Слепо верить в наше беспокойное время нельзя. А Вы тупо сделали то, что Вам сказали и даже не засомневались ни на минуту. Я из своего ортопеда душу вытрясла, можно сказать, по этому вопросу - что какая цифра на листке анализа УЗИ означает. А Вам что, совсем не интересно, что с Вашим ребенком?

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

солнечный цветок
артрит между прочим, может быть, осложнением вакцинации, развиться после инфекционного заболевания (например гриппа) и если есть т.н. скрытые инфекции (например хламидиоз).Причины - инфекция, травма, аллергия, нарушение обмена веществ, заболевания нервной системы, недостаток витаминов.Для артрита характерны боли в суставе, особенно при движении, нередко имеются ограничения его подвижности, припухлость, изменение формы, иногда кожа над суставом краснеет и появляется лихорадка. Ведь дисплазии могло и не быть
Это Вам на всякий случай Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение28 Янв, Среда, 23:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нууу, наша история про дисплазию и не только:
в месяц ее "нашли" (ортопед Черников из 1ой), из рекомендаций - только ножки разводите, пыталась разводить, но только деть особо не давался это делать
в три месяца ее (дисплазии) не было
в полгода она опять появилась, но правда я после улучшения немного забросила это "разведение". Послали на рентген. Сделали. Дисплазии согласно рентгену не нашли, решили, что ножки плохо разводятся из-за тонуса
но дисплазию "видел" только ортопед, по мнению двух педиатров (участковая и М.В.) с разведением у нас все было нормально...

пошли в год и месяц опять к ортопеду, уже другому
про дисплазию уже никто не вспоминал, ноги особо не смотрел
узрел деформацию грудной клетки (как-то нижние ребра выпирают, а другие проваливаются Sad )
из рекомендаций: массаж 1 р в 4 месяца и хвойно-солевые ванны курсами
с массажисткой договаривалась на общий массаж (дома), она порекомендовала еще и парафин на ноги, т.к. ей стопы плоскими показались, хотя (опять же по ее словам) до 3х лет плоскостопие "физиологично" (ну или что-то вроде этого, т.е. как бы панику не надо в год устраивать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Четверг, 00:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

srezaя конечно понимаю.что "вы тут главнайа"...
но все таки иногда прежде чем общаться на грани хамства включайте голову, в частности - мозг!!! Evil or Very Mad
если бы вы были внимательны - увидели бы вот что
солнечный цветок писал(а):
конечно,советы про такое питание -применяем только к деткам от года!
Exclamation
и еше - нам дисплазию ставили в 3 месяца,когда патология уже может быть.

Evil or Very Mad и вообще это не гадость.желе фрутовые на основе компотов,немного мармелада или заливные на основе мясо-рыбных бульонов и желатина - диетологи советуют всем детям ,даже с заболеваниями ЖКТ, и они им очень полезны. повторюсь-от годика.и для особо одаренных - не ыакт ,что ровно в год это надо срочно давать...может в вашем случае или другом чьем то - с 1,5 лет...но пользы этих продуктов еще никто не отрицал,давайте вы будете первой!!!

в общем то,что сказать....я вижу,что на форуме собрались на 100% очень квалифицированные врачи и педагоги с большой практикой.которые даже слушать не хотят ДОБРОГО совета, а только ищут - с кем бы поспорить...
это от безделья видимо...идите работать,дамы, и голова работать тоже начнет!

пока что из опытных людей вижу только далма (посколько она практикующий педиатр),жене(так как это человек реально работает с детками) и Wife,т к у нее много своих сорванцов и опыт не меньше чем у любого врача или воспитателя.только вот общения на грани хамства у них нет почему то...

да и мам с больными детками тут нет..потому что им уже давно не до этого Crying or Very sad а наверное когда то они были такими же самуверенными и не хотели слушать ничьх советов!

Насчет оборудования...я могу ошибаться...но год назад ЕДИНСТВЕННЫЙ цифровой рентгенаппарат был не в областной детской,а в первой поликлинике!рада если сейчас что то изменилось.и кстати,он не всегда показывает изменеия.показывет только 3-мерное УЗИ да еще узист нужен -опытный профессионал в этом вопросе,который видит детей с такой патологией по 40 человек каждый день.

Оно может и самое лучшее в городе,....но далеко не самое современное и необходимое для выявления вовремя болячек.так, например,(поправьте,если я ошиблась) у нас до сих пор там делают деткам гастроскопию по старинке,тогда как в москве давно делают узи желудка и там видны все -если есть -гастриты,язвочки и прочее ,либо норму - без мучений для дитя!!!

далее Smile
"московские светила" ,настоящие - консультаций по интренету не дают!!!! Evil or Very Mad то что вы девушке советуете -она получит только ответы очень сомнительных людей.Настоящие светиле медицины принимают только очно в гловных учреждениях.

А уж про артрит я знаю все,ну,или почти все.и причины его вызывающие тоже.и вот только не надо об этих модных "скрытых инфекциях"!!!и гриппом мы не болели!
это заболевание иммунной и эндокринной системы,причины его вызывающие у детей, до конца не изучены.но дисплазия может быть его ранним симптомом,и на этом этапе хорошо поддающемся лечению.поэтому я и советую обращать внимание на нее.,а не полагаться на авось!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Margucha
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31


Сообщение29 Янв, Четверг, 00:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю, если прочитать узи правильно все равно никто не может (как здесь утверждается некоторыми), то какая тогда разница на каком оборудовании его делать??? Ну это так, в качестве лирического отступления.
_________________


Последний раз редактировалось: Margucha (29 Янв, Четверг, 00:40, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Четверг, 00:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sreza писал(а):
Для артрита характерны боли в суставе, особенно при движении, нередко имеются ограничения его подвижности, припухлость, изменение формы, иногда кожа над суставом краснеет и появляется лихорадка. Ведь дисплазии могло и не быть

Это Вам на всякий случай


Мне ни на кокай случай от Вас подобных советов не надо!!! я лечу ребенка четвертый год и уж знаю как то побольше Вашего о нашем заболевании!!!В том числе и то.что НИКАКИХ из перечисленных симптомов у ребенка может не быть, и даже анализы все в норме!!!-а болезнь все равно регрессирует Crying or Very sad !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и поазывает регресс только очный осмотр профессионала и УЗИ!

и дисплазия у нас-была,просто мы не нее внимания ВОВРЕМЯ не обратили.
От чего и хочу мам предостеречь. Exclamation

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Margucha
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31


Сообщение29 Янв, Четверг, 00:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sreza писал(а):
В Вашем случае было бы нелишним самой поднабраться информации по поводу диагнозов - навалом в интернете подобных статей и рекомендаций. Можно даже он-лайн с врачами советоваться - "московскими светилами". Слепо верить в наше беспокойное время нельзя. А Вы тупо сделали то, что Вам сказали и даже не засомневались ни на минуту. Я из своего ортопеда душу вытрясла, можно сказать, по этому вопросу - что какая цифра на листке анализа УЗИ означает. А Вам что, совсем не интересно, что с Вашим ребенком?


По поводу "поднабраться информации" - спасибо, времени на это у меня было предостаточно (где-то месяцев 7 с лишним), что, как и какие последствия - я в курсе! По поводу "Московских светил" в интернете - ну это дело спорное, уж если вживую не всегда поймешь сразу кто есть кто - то интернет - дело темное... Про слепую веру и тупость - я не знаю с чего вы это взяли, если бы поверила - вряд ли стала спрашивать у тех - кто это проходил, выполнила бы рекомендации - да и спала бы спокойно. И вообще - мне было интересно узнать у кого как проходила или проходит борьба с этой дрянью, а не выслушать про мою тупость... Что и как у МОЕГО ребёнка я знаю, к какому врачу я его поведу, а к какому нет - тоже решать мне, вот только не хочется лишний раз тратить время и детские силы на посешение заведомо плохих специалистов!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Четверг, 00:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margucha
молодец!насчет интернет-"светил"- просто умничка!

ну,sreza видимо всех готова обвинить в тупости кроме себя -не обращайте внимания. Wink

Как мама я вас понимаю.
Ортопеда посоветовать к сожалению не могу -мы к ним уже не относимся Sad Опытом своим поделилась и вам решать.как быть с малышом.Видно,что вы за него по настоящему переживаете,поэтому я вам и ответила.,хотя очень редко тут появляюсь.

чем могу помочь -написала в личку.А что у нас с оборудованием-постаралась донести в предыдущих постах.

Дай Бог,чтобы у вас все было хорошо,но - всегда с ребенком будьте начеку!!!

если в чем то СИЛЬНО будете сомневаться,или лечение не будет давать результата -все таки советую если не в Москву,то хотя бы в Воронеж обратиться!!!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение29 Янв, Четверг, 00:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
и дисплазия у нас-была
а на основе чего ставят диагноз дисплазия? рентген+осмотр?
т.е. если рентген показал, что нет ничего, значит и нет ничего?

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Страница 1 из 43

 
Перейти: