Windows 7. Кто ставил, ваши отзывы. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Windows 7. Кто ставил, ваши отзывы.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tough Soundboy
Знаток "дза"


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 1904
Откуда: Dust town

Сообщение25 Янв, Воскресенье, 04:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Windows 7. Кто ставил, ваши отзывы. Ответить с цитатой

Собственно сабж. Я с 7-ой с билда 6801. Периодически экспериментирусб с момента покупки ноута. Сейчас стоить бета 1. Английская, русифицировать не стал, ибо русская слетела спустя 15 минут после установки руссификаора и прочего говноконтента (руссификация, патч полуоткрытых соединений и пр.) На мой взгляд сиситема уже неплоха. Быстрая, отзывчивая и нерушимая. Дрова установились сами (видео и аудио переставлял дровами от висты) основное само встало, а остальное специфичное (ноут йопт) при скачке обновлений винда предложтла поставить дрова. Так что 5 день полет нормальный, хотелось бы камень в огород микрософта метнуть, но увы. Похоже, что уход Билли на пенсию сыграл МиСофту на руку.
_________________
Проекты коттеджей с подготовкой документации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Янв, Воскресенье, 10:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня после хибернейта так и не проснулась она Smile и эксплорер несколько раз чето падал ни с чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberDemon
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 790


Сообщение25 Янв, Воскресенье, 12:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

билд 7000, не знаю подробностей. Поставил, работает (летает) Smile Только производительность видео раза в 2-3 раза ниже, чем в XP. По совету "товарищей" сливал свежие дрова с нвидиа - похрен.
Немного добивает переключение языка Smile
Поставил кучу всего полезного разработческого, 3тьфу, работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение25 Янв, Воскресенье, 19:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал на ноуте.
Понравилось.
Дрова для видео подошли от висты.
Инет настроился в два щелчка мышью. Со скоростью тоже вроде ничего.
Но у меня английская была и я её снес.
Как русскую скачаю - поставлю.

_________________
Мой сайт-блог "Уголок сценариста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение26 Янв, Понедельник, 19:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага ничо так.. шустрее глисты. за счет более оптимально использования своп файла. траблы пока с дровами.. на звук например. а так красивая девка.
_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение27 Янв, Вторник, 01:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие для неё требования?
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sylar
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338


Сообщение27 Янв, Вторник, 13:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ
Цитата:
При установке бета-версии операционной системы Windows 7 на компьютер необходимо учитывать минимальные требования к оборудованию, предъявляемые корпорацией Microsoft. Эти требования относятся только к бета-выпуску и в дальнейшем могут измениться:
Процессор: 1 ГГц, 32-разрядный или 64-разрядный
Память: 1 ГБ системной памяти
Жесткий диск: 16 ГБ свободного дискового пространства
Видеоадаптер: поддержка графики DirectX 9, 128 МБ памяти (для включения темы Aero)
Дисковод: устройство чтения и записи DVD-дисков
Подключение к Интернету (для загрузки бета-версии и обновлений)

Примечание. Для работы с некоторыми функциями операционной системы Windows 7, такими как просмотр и запись телепрограмм или «сенсорная» навигация, может потребоваться усовершенствованное или дополнительное оборудование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение27 Янв, Вторник, 16:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sylar Спасибо. Надеюсь, что семёрка будет лучше висты. Попробую скачать и поставить.
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tough Soundboy
Знаток "дза"


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 1904
Откуда: Dust town

Сообщение29 Янв, Четверг, 10:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаменательная дата - неделя со времени установки. Ни одного предложения отправить отзыв, ни одного повисания, ни одного глюка(или я один такой счастливый?). Единственный неустранимый баг, замеченный мной - когда ноут уходит в сон(глубокий), то он из него больше не возвращается. Приходится его ребутить. Хотя мож опять же только у меня такая шняга. Поделитесь своими экспириенсами?
_________________
Проекты коттеджей с подготовкой документации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение07 Фев, Суббота, 16:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самовар - Sony VAIO SZ-260P/C. CentrinoDuo1.83/2.5Gb/120GbSATA2
Поставил 7000 билд 17 января русский от Logvinchuk. С дровами проблем не возникло. 7-ка нашла всё, кроме сканера отпечатков пальцев, но он пропиертарный (Sony) со своим алгоритмом распознавания и управлением приложениями. Подошли от Висты. Пришлось переставить родные дрова от Sony NVidia 7400GO и звука, чтоб заработали хоткеи (Fn+...).
Субьективно - летает на моём компе лучше, чем ХР. Спокойно и быстро уходит в гибернацию и очень быстро возвращается из неё.
Минусы:
1.Файрфокс, который у меня дефолтный браузер и никогда не закрывается постепенно пожирает всю память (утечка?) и она кончается (своп - отключен). Щас буду переходить на Гугл Хром постепенно...
2. Не ставится Алкоголь, который мне очень нравится.
Though Soundboy писал(а):
ибо русская слетела спустя 15 минут после установки руссификаора и прочего говноконтента (руссификация, патч полуоткрытых соединений и пр.)

У меня это всё установлено. Проблем нет.

На сегодня поставили уже ещё на 2 ноута: Acer5110 и какой-то старенький НР. Тоже без проблем.

Моя система.

Девайсы.

Производительность. Тут, видимо, какой-то глюк, т.к. в Висте мой диск SATA II показывал 4.3.


Работает всё: и SD и мемори стик и синхронизация с коммуникатором.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение07 Фев, Суббота, 17:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Английская, русифицировать не стал, ибо русская слетела спустя 15 минут после установки

Русской беты в приниципе нет, так что все это самоделки.
Ребят аккуратнее Smile
Цитата:
MP3 files
When MP3 files are added (either manually or automatically) to either the Windows Media Player or the Windows Media Center library, or if the file metadata is edited with Windows Explorer, several seconds of audio data may be permanently removed from the start of the file. This issue occurs when files contain thumbnails or other metadata of significant size before importing or editing them. To avoid this, take the following steps:
To protect your MP3 files
1. Before you install this Beta release, back up all MP3 files that might be accessed by the computer, including those on removable media or network shares.
2. Install the Beta release of Windows 7; then install this update (KB961367).
If you do not want to install the update, you can avoid this issue by setting all MP3 files that might be accessed by the computer to read-only before starting either Windows Media Player or Windows Media Center or before editing MP3 metadata with Windows Explorer. To do this, in Windows Explorer, find the files, right-click them, click the General tab, and then select the Read-only check box. Once you have installed the update, you can safely reset the read/write status of your MP3 files to your preference.

PS. А вообще надо в виртуалку попробовать поставить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение07 Фев, Суббота, 18:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adit писал(а):
Ребят аккуратнее

В курсе! Wink
В пакете с русификатором и прочими твиками была и эта заплаточка... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение07 Фев, Суббота, 18:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windows 7 - обзор и первые впечатления
_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tough Soundboy
Знаток "дза"


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 1904
Откуда: Dust town

Сообщение07 Фев, Суббота, 18:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апреле выходит RC(первый и последний) ждем-с. Бета все еще стоит и радует.
_________________
Проекты коттеджей с подготовкой документации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nightwolf.tamb
Адепт


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 413


Сообщение08 Фев, Воскресенье, 19:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром поставил! Очень порадовала после висты. Производительность гораздо больше... Дрова все встали сами (даже 64-битные).

Короче пока радуюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение01 Июн, Понедельник, 22:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nightwolf.tamb писал(а):
Сегодня утром поставил! Очень порадовала после висты. Производительность гораздо больше... Дрова все встали сами (даже 64-битные).

Короче пока радуюсь Smile

Поставил на экспериментальный диск. Дрова для сетевой карты и звуковухи пришлось искать (встали от ХР). Это пока бета. Она уже радует. Моё мнение - вот такой и должна была быть Виста !!!

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaku
Тысяча пройдена


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 1072
Откуда: Tambov Grad

Сообщение04 Июн, Четверг, 09:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вышла уже RC2? какие впечатления, кто уже ставил? и еще под маркой 7100 показалась мне наиболее стабильнее, чем последующие релизы (7137 например)
_________________
Лень подобна ржавчине: она разъедает быстрее, чем частое употребление изнашивает.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZDen
Исписал 500 страниц


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 653
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июн, Пятница, 10:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaku писал(а):
и еще под маркой 7100 показалась мне наиболее стабильнее, чем последующие релизы (7137 например)

ибо только 7000 и 7100 - официальные сборки, остальные - технические Smile

_________________
www.zden.pdj.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tough Soundboy
Знаток "дза"


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 1904
Откуда: Dust town

Сообщение05 Июн, Пятница, 10:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZDen
Точно. апдейты выходят регулярно. Проблема в том, что у некоторых мания качать и ставить все новые и новые, измененные на пару цифр... Считаю, что это бред. 7100 великолепна. Cool

_________________
Проекты коттеджей с подготовкой документации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение29 Сен, Вторник, 10:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил - оч нравится.
Вопрос - как расшарить интернет на компе с W7 на ноут с vista? В компе 2 сетевухи...

_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: