Как одеть ребенка по погоде? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как одеть ребенка по погоде?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Среда, 09:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как одеть ребенка по погоде? Ответить с цитатой

Ну вот, дождались мы яркого солнышка! За плечами снег, хоть не обильный и морозы, хотя и не сильные.
А в нашей жизни это первая весна. Very Happy Мы сентябрята и зиму как-то постепенно утеплялись на прогулках.
А как лучше одеть ребенка в марте - апреле. Question Ведь весеннее тепло так обманчиво... Дорогие мамочки, поделитесь опытом.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение18 Мар, Среда, 11:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего тут думать то? Дочка же еще в коляске лежит? Значит теплее, чем себя Very Happy А если спит на улице, то и одеялком можно укрыть.
_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение18 Мар, Среда, 11:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка
очень хороший вопрос, в свое время меня тоже интересовал! опыта маловато было, теперь то могла бы отписаться как Стрелка (не в укор ей Smile ) просто для нас сейчас это естественно, детки постарше стали и мы подзабыли как у нас это было!
а помогла мне в этом вопросе статья в журнале для молодых мам (их у меня дома куча лежит, вот пока искала Вам что хотела, попутно и себе кое что нашла Laughing ) итак напечатаю здесь:
на улице:
+25 - тонкое х/б белье и легкий головной убор от солнца
+23-24 - 1-2 слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюм, панамка или легкий чепчик
+20-22 - 2- слойная одежда:х/б белье, х/б или трикотажный костюм с длинным рукавом, носки, чепчик
+17-19 - 3-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюмчик с длинными рукавами, носочки, а так же легкая трикотажная шапочка
+14-16 - 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинными рукавами, теплая кофточка, шерстяные носки, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка
+10-13 - 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюм, носки х/б и шерстяные, осенний комбинезон, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка
+3-9 - 5 слойная одежда: х/б белье, х,б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм, теплая кофта, рейтузы Laughing, 2 пары шерстяных носок, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяная шапка, варежки, шарф
-5+2 - 5 слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтуз(думаю здесь все же уместнее шерстняные штаны),2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик
вот примерно так, но все же ориентируйтесь и по себе, ну и конечно как Стрелка написала
Стрелка писал(а):
теплее, чем себя А если спит на улице, то и одеялком можно укрыть.

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение18 Мар, Среда, 12:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего смотреть по ребенку. Если у ребенка горячая голова и конечности - значит, перегрели, надо легче одевать. Перегреть вообще проще, чем недогреть, и гораздо хуже. Лучше одеялко в коляске на всякий случай, чем 5-6 Shocked слоев одежды на ребенке. ИМХО.
_________________
Группа поддержки грудного вскармливания в г. Тамбове "Мамин дар"
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club17977225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение18 Мар, Среда, 12:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
-5+2 - 5 слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтуз(думаю здесь все же уместнее шерстняные штаны),2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик

Мне кажется тут явный перебор Rolling Eyes Во что же тогда в -10 ребенка одевать, если он, бедный, и при нулевой температуре одет в 4 кофты и зимний комбез Rolling Eyes Мы сейчас гуляем так: тонкий х/б комбинезончик + теплые кашемировые штанишки и кофточка + шерстяные носочки + демисезонный комбез. Ну и там варежки и шерстяная шапочка, само собой. Если сильный ветер, иногда прикрываю его в коляске пледиком. И так гуляем по 2-2,5 часа, хорошо спим в коляске и не мерзнем.

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение18 Мар, Среда, 12:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva, на мой взгляд, если так одевать ребенка (по статье), то он сварится!!!! ну по крайней мере мой Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение18 Мар, Среда, 14:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо меня не поняли, расшифрую!
х/б белье- трусы, маечка на бретельках
х/б костюм- маечка с длинным рукавом, колготки, либо ползунки

и все же это не мое мнение, а статья в журнале, к тому же в ней нет ни слова о пледе или одеяле! и еще
Viva писал(а):
вот примерно так, но все же ориентируйтесь и по себе,

у меня нигде и не написано что одевать нужно именно так, а не иначе

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение18 Мар, Среда, 15:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь, а как вы определяете, замерз ли ребенок на улице или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение18 Мар, Среда, 17:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morin писал(а):
Поделитесь, а как вы определяете, замерз ли ребенок на улице или нет.

носик холодный - значит замерз

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение19 Мар, Четверг, 12:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):
morin писал(а):
Поделитесь, а как вы определяете, замерз ли ребенок на улице или нет.

носик холодный - значит замерз
у дочки часто замерший носик Smile Но сама теплая и веселая - однозначно незамерзшая.
ОООООчень сложно адекватной маме заморозить ребенка. ГОРАЗДО чаще перегревают.
В прошлом году в апреле, когда было 23-24 гр. , а дочке 5 месяцев, мы гуляли в ползунках и рубашечке с длинным рукавом, чем повергали в шок прохожих и каждый 2 (!) считал своим долгом нам заметить, что наш ребенок холодно одет.
Однажды я видела картину: ребенок в коляске сидячей был одет в зимний комбез на овчине (мех был виден издалека, т.к. все таки приоткрыт был немного), в шапке (интересно сколько слоев одежды под комбезом было) с дедушкой стояли в теньке! Т.к. на улице было +15-17. А мы гуляли в тонком костюме и легкой курточке и по-моему без шапки (ну шапки вообще дочь не любила, да и закаливали мы её). Просто помню свое недоумение.
Так что не бойтесь заморозить! Бойтесь перегреть! Заморозить вряд ли удасться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение20 Мар, Пятница, 10:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa писал(а):
В прошлом году в апреле, когда было 23-24 гр. , а дочке 5 месяцев, мы гуляли в ползунках и рубашечке с длинным рукавом, чем повергали в шок прохожих и каждый 2 (!) считал своим долгом нам заметить, что наш ребенок холодно одет.


я при такой температуре обычно одно боди одевала. но тут еще от ветра зависит. а сейчас на улице на коляски посмотришь, они бедные, не закрываются, столько там всего на ребенка накутано

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Пятница, 11:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva
Спасибо большое за информацию. Very Happy Одеваемся примерно так как вы писали:
Viva писал(а):
5+2 - 5 слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтуз(думаю здесь все же уместнее шерстняные штаны),2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик

Приходим домой - не потные, тепленькие. А то когда мы гуляем, в коляски проезжающие иногда заглянешь - кажется лежат необъятные свертки, хотя по возрасту старше нас. Поэтому определенные сомнения закрадывались. К тому же дочка плачет, когда не спит. Поэтомы сначала мы спим, а помот на ручках, без коляски гуляем (что особенно и волновало).
По носику определить тепло или нет не всегда удается. Иногда нос холодный, домой пнринесешь - тельце тепленькое. Читала, что нужно сзади шейку потрогать, точно определишь. Но так туда не доберешься, а доберешься, так разбудишь. Итак везу коляску как атомный заряд, не дай бог проснется, конец кулянию!
Rolling Eyes

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение20 Мар, Пятница, 13:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати, вспомнила. Дочь если замерзает, у неё натурально синеет нижняя губа (это когда в ванной мы перезакаляем Smile а теперь она сама умеет открывать/закрывать/поворачивать кран, а я ванной не всегда присутсвую, дочь сама теперь закаляется Smile). Но может это индивидуальная особенность... Но вот у нас так - губа посинела и дрожит, однозначно замерзла. Но на улице еще ниразу такого не было, а дома легко устраняемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение21 Мар, Суббота, 17:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка
на здоровье Wink
просто не все мамы сразу знают как одевать своих деток, помню тоже случай: были мы в поликлинике у своей бабушки в прошлом году в мае, было очень тепло, сыну моему на тот момент 3 месяца стукнкло, мы пришли в джинсах и рубашечке с рукавчиком, на нас даже не было ползунов!, а тут к нашей бабуле в кабинет зашла молодая мамочка с месячной дочкой, детка была завернута в кучу пеленок и теплое одеяло! Shocked у этой крохи все тело пошло потничкой и она была мокренькая, стало так жалко детку Sad в общем, мама созналась что не знает как одевать и как ориентироваться по погоде... так что, увы, не все мамы знают как одевать своих крох Sad
кстати, вернулись сегодня из Тамбова, у вас там намного теплее, чем унас в лесу! у нас еще снег лежит, а в Тамбове у бабушки в огороде мой крох свободно вышагивал в весеннем комбезе Laughing

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение21 Мар, Суббота, 19:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
-5+2 - 5 слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтуз(думаю здесь все же уместнее шерстняные штаны),2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик

Почти всю зиму одевались так: х/б белье (памперс+майка), далее комбинезон х/б или тонкий флисовый, ну и затем зимний комбез. Это при температуре до -10
если уж было холоднее, то одевали еще кофту, носки шерстяные одевали за зиму всего раз 5...
а чтобы двое носок Shocked

правда, если спали на улице, то накрывали (заворачивали) в одеяло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение21 Мар, Суббота, 19:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
ну я тоже 5 слоев не одевала на своего сына! то что я написала выше, это всего лишь примерный список того как одеть ребенка! конечно нужно учитывать погодные условия! ведь и +15 тоже бывает разные: может светить солнце и тогда будет жарко, а может и быть холодный ветер, то тут надо утеплиться!
никто же не говорит что непременно 5 слоев! я вот одеваю своего так: маечка, памперс, х/б кофточка с рукавчиком, махровые колготки, махровые носки, носки шерстяные, свитерок шерстяной, штанишки с небольшим начесиком и зимний комбез, ну и накрываю пледом, так как спит на улице! так было зимой! получается 4 слоя! ну уж если -15-20 то пододеваю флисовую кофточку! вот они 5 слоев!
Вы уж извините, но ваш малыш часто болеет? что то мне кажется что флисового костюмчика маловатоRolling Eyes
хотя тут можно сделать скидуц и на комбинезон, ведь у кого то он может из натуральной овчины. у нас вот не очень теплый комбинезон.

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Суббота, 20:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве можно гулять с детьми до 1,5-2 лет при температуре ниже -15? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение21 Мар, Суббота, 20:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
врачи говорят на ваше усмотрение! до -15 гуляют час, а ниже уменьшают время прогулок! мы гуляли, не всегда и недолго!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение21 Мар, Суббота, 20:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
Вы уж извините, но ваш малыш часто болеет? что то мне кажется что флисового костюмчика маловатоRolling Eyes
хотя тут можно сделать скидуц и на комбинезон, ведь у кого то он может из натуральной овчины. у нас вот не очень теплый комбинезон

летом, а особенно осенью нос я мыла и мыла Sad и никак это не могло закончится Sad но сейчас вот уже 2,5 месяца все вроде нормально ттт
комбеза на овчине у нас нет - на синтипоне (хэлопфайбер?) носим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение22 Мар, Воскресенье, 00:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
ну вот Вы сами дали ответ на свой вопрос! только поймитепоймите меня правильно, я из лучших побуждений Rolling Eyes но мне кажется, что не достаточно тепло Вы одеваете своего малыша! не судите меня и я Вас не сужу, просто делюсь своим мнением, хотя я могу и ошибаться, так как не знаю всех деталей вашей рогулки (долго ли вы гуляете, еще кажется вы писали что не гуляете в коляске ну и т.д.) у нас тоже комбинезон толи на синтепоне, толи нахэлопфайбере, но я одевала зимой своего малыша так как писала выше
Viva писал(а):
маечка, памперс, х/б кофточка с рукавчиком, махровые колготки, махровые носки, носки шерстяные, свитерок шерстяной, штанишки с небольшим начесиком и зимний комбез, ну и накрываю пледом, так как спит на улице! так было зимой! получается 4 слоя! ну уж если -15-20 то пододеваю флисовую кофточку! вот они 5 слоев!

гуляли мы в коляске на улице, укрытые пледом, по часу и по 2 (в зависимости от температуры) и когда приходили домой иногда замечала, что малыш то теплый, но не достаточно Sad сужу по себе, иногда приходишь с улицы вроде не замерзла, а озноб есть, оденешь маечку под свитер и уже теплее

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 1 из 9

 
Перейти: