температура: когда, как и чем сбивать - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

температура: когда, как и чем сбивать

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение21 Мар, Суббота, 17:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, скажите как быть. Короче отходили мы благополучно полторы недельки и сново на больничном. Так вот, у нас температура 37,6-37,8. Мама меня заставляет дать жаропонижающее, я сопротивляюсь - ребенок активен, кушает играет. Я считаю пока не нужно, маме же дай сейчас прям. Что делать?
Мама жмет на то что я мучаю ребенка Confused

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение21 Мар, Суббота, 17:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
жаропонижающее давать нужно, если температура выше 38-38,5. По-моему, на этом сходятся все врачи.

_________________
Группа поддержки грудного вскармливания в г. Тамбове "Мамин дар"
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club17977225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение21 Мар, Суббота, 19:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa, ну да, как написала Аксинья, сбивать температуру надо только если она больше 38,5 (38 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение21 Мар, Суббота, 19:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Аксинья и amundson
в свое время тоже задавала этот вопрос врачу и ответ был таков
Аксинья писал(а):
жаропонижающее давать нужно, если температура выше 38-38,5

выздоравливайте!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение21 Мар, Суббота, 20:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки, я иногда даю когда нет и 38, но когда вижу что ему действительно плохо, а тут носится как конь... Сейчас померила - 37,6...думаю на ночь давать или нет...Вроде бы и дать чтобы лучше поспал, с другой стороны она ведь температура тоже как лекарство, ох уж эти детки Confused
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Суббота, 20:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
не нужно,если он хорошо себя чувствует, не вялый, не жалуется на боль в суставах и головную боль, давать до 38,3-38,5. Exclamation

taiGa писал(а):
ведь температура тоже как лекарство

+1000!

в крайнем случае,лучше встать лишний разик ночью,сонному померить и если температура будет выше - то сонному аккуратно дать сиропчик.

у нас вчера тоже было ,аж до 38,8,а если снижалась до 37,6-носился как здоровый.а сегодня (ттт!) - с утра и весь день 36,6.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Мар, Суббота, 22:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я температуру снижаю только выше 38,5, до этого обычно не трогаю, но у меня деть носится вплоть до 39, только при 39-39,5 его можно уложить в кровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение22 Мар, Воскресенье, 00:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то же самое до 38 не трогаю, после 38 натираю водкой, главное не накрывать, через 5 минут температура спадает, при более высокой ставлю цефекон свечи
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Мар, Понедельник, 07:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТайГа, субфебрильную температуру лучше не сбивать, судя по всему у вас какое-то осложнение после болезни, может еще что проявится, бронхит например, ттт, не надо. Но не плохо бы к врачу и антибиотиков попиться ( у меня бронхиты так начинаются), хотя может все рассосется.
Старшая моя болела недавно - лечила по Комаровскому. Выпили всего одну таблетку цитрамона - голова болела сильно. Тембература была 38,3. Держалась полтора дня, отболели за 3 дня. Выводы сделаете сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение23 Мар, Понедельник, 08:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели осложнения могу проявится в таком виде через 2 с половиной недели?
Врача вызывать не стала, антибиотики тем более пока давать не буду - температура если будет держаться дольше трех дней, тогда вызову.
А цефекон нам вообще не помогает, ни на миллиметр не снижает. Отличное средство нурофен, а если в тяжелых случаях и он не справляется втавляю еще и анальгиновую свечку - тогда наверняка опустится.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение24 Мар, Вторник, 17:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
если кто-то напишет о новом препарате, мне лично будет интересно!

совсем не новый, но лично нам помогающий не стероидный Найз и его заменяющие, его даже грудничкам назначают

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Мар, Среда, 15:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините за офф, солнечный цветок а где вы работаете??

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

taiGa писал(а):
Помню Кирюхе было 3 недели и я намеряла у него температуру в целых 37 гардусов! Я была готова вызвать скорую, реанимацию, Рошаля в конце концов

мне подруга на прошлой неделе рассказала как пригласила на прием в поликлинику ребенка в месяц....в день предполагаемого прихода, они звонят на сотовый медсестре и говорят: "Мы не придем, мы померяли температуру, она у нее 37,0 и не пришли")))) Интересно, на этой неделе они что-то намеряют?))) Потом спрошу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение26 Мар, Четверг, 00:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Найз применяется, ИМХО+советы врачей с русмедсервиса, в очень тяжелых случаях, когда температура за 39,5 и ничем не снижается, а насчет его безопасности -вопрос открытым остается.


тему почистила
сообщения не касающиеся температуры вынесены сюда:
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=811159#811159
модератор

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Четверг, 00:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далмаа разве у глрудничков где то до месяца,модет и побольше.не норма температура в 37,0 -37,3? помнится,врач в роддоме при выписке так говорила....
хотя я могла и подзабыть...

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

amundson писал(а):
Gene писал(а):Найз применяется, ИМХО+советы врачей с русмедсервиса, в очень тяжелых случаях, когда температура за 39,5 и ничем не снижается, а насчет его безопасности -вопрос открытым остается.

вот вот.таки повторюсь насчет найза-он ооочень плохо влияет на ЖКТ.парацетамол и все что на его основе - панадолы всекие и тп-все таки безопаснее.только принимать не чаще 4 раз в сутки , и не надо без необходимости-так как на печеночку тожж...не ахти...и кстати.после него может 2-3 дня упасть температура до 35-,6-35,8 Sad и тогда уже-горячий сладкий чай и в ноги грелку.ибо-тоже плохо Sad

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение03 Май, Воскресенье, 12:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос по поводу использования свечек: как ни вставлю, так он ее через минут 5 выкакивает Embarassed Rolling Eyes
я вот думаю, может надо сначала свечки с глицерином какие-нибудь вставлять, дожидаться покака и потом уже жаропонижающую свечку?

младшой болеет Sad
вечером 30го 38,5С,
первого вечером 39С, сбивалась плохо
ночью с первого на второе, когда намерила 39,5, дала парацетомол, а через полчаса вырвало (от температуры), дала ибуфен, и не снижалась... пришлось вызвать скорую... а у них стандарт: димедрол с анальгином, это было в шесть утра, а после ребенок спал до часа дня....
второго температура 37,5-38,5
сегодня тоже пока не меньше 37,5...

что самое необычное, никаких симптомов кроме температуры... зубы правда лезут... два нижних клыка набухли... нет (пока) ттт ни кашля, ни насморка... врач со скорой правда сказала, что горло красное...
и как вердикт: вирусная на фоне прорезывания зубов... вот я и гадаю, отчего же такая температура от вирусов или от зубов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Май, Воскресенье, 13:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
что самое необычное, никаких симптомов кроме температуры..

бывает и просот температура,без всего остального.врачи называют это как то вроде "гипертермический синдром".пусть далма меня поправит,если что...и в большинстве случаев это вирусная.да-да,и горлышко как правило красненькое.

amundson писал(а):
Девочки, у меня вопрос по поводу использования свечек: как ни вставлю, так он ее через минут 5 выкакивает

у нас тоже такое часто бывало...старалась вставить после стула...но искусственно я думаю не надо вызывать Confused я своему как вставлю-ножки вытягивала ровненько и на бочок,коленочки прижаты,попка сжата туго (держим ручками невзирая на вопли) Wink и так держала 2-3 минуты.звучит не очень Wink ,не при известной сноровкетакие манипуляции приводят к тому что свечка на месте и успевает подействовать.)))
ну а если совсем не получается-так может лучше сиропчик дать? через 30-40 мин результат гарантирован.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение03 Май, Воскресенье, 14:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):

ну а если совсем не получается-так может лучше сиропчик дать? через 30-40 мин результат гарантирован.

солнечный цветок, amundson же пояснила - рвота
у нас таже байда Confused рвет от температуры...и сейчас заболели. Это мы так 1-е отметили - на батуте напрыгался да ветерком холодным сквозануло(((Эх...но все равно гуляем, потому как дома нас душит кашель, а на улице ему заметно легче

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Май, Воскресенье, 16:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При рвоте тоже можно попробовать дать лекарство в ротик.Только очень аккуратно.Разбить дозу на 2-3 раза (кофейными ложечками).И не давать пить более 1-2 чайных ложек жидкости ( в плане запить).Выпаивать по 1-2 чайной ложке через каждые 4-5 минут.

Добавлено спустя 52 секунды:

amundson писал(а):
а у них стандарт: димедрол с анальгином, это было в шесть утра, а после ребенок спал до часа дня....

иногда это лучший выход...

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Май, Понедельник, 09:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже заболели.... Embarassed
Сегодня уже третий день!
amundson писал(а):
что самое необычное, никаких симптомов кроме температуры... зубы правда лезут... два нижних клыка набухли... нет (пока) ттт ни кашля, ни насморка... врач со скорой правда сказала, что горло красное...
У нас тоже самое!!! Вот только два нижних зуба недавно прорезались... а верхним вроде как рано ещё.... Звонила врачу, она сказала, что сейчас идет такой вирус, что жаропонижающие плохо действуют, сказала вместе с парацетамолом (свечи) давать 1/4 анальгина на наш возраст (нам полгода)... Я правда анальгин не пробовала, но парацетамол действительно оооочень плохо снижает, помог вчера нурофен. Как же жалко деточку, лучше бы самой 5 раз переболеть! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение04 Май, Понедельник, 10:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а старый дедовский способ натирания водкой уже никто не использует?! Лично нам только это и помогает, так как Нурофен и Панадол (как и всё остальное с парацетамолом) - нам ни о чем.
А анальгин я бы не рискнула ребенку дать, тем более полугодовалому. Он вообще в ряде стран запрещен к применению из-за своего негативного влияния на кроветворную систему (вред которого, кстати, до конца еще не изучен) Shocked

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©


Последний раз редактировалось: Йулька (04 Май, Понедельник, 12:57, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: