Тамбовское "ЯБЛОКО" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Тамбовское "ЯБЛОКО"

На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение31 Мар, Вторник, 22:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Тамбовское "ЯБЛОКО" Ответить с цитатой

Здесь обсуждаем Тамбовское отделение партии и федеральное Яблоко в целом.
Будучи сторонником, готов отвечать на вопросы, но выражаю только свою позицию, официальная будет от пользователя с никнеймом "Тамбовское Яблоко".

Своего рода FAQ(который будет дополняться):
1. Не потерявшая своей актуальности предвыборная программа 2007-2008 гг: Семь шагов к равенству возможностей.
2. Политическая платформа РОДП "Яблоко"
3. Законодательная деятельность, позиция, результаты голосования фракции "Яблоко" в Государственной Думе третьего созыва, а также Принципиальные голосования в Думе третьего созыва. Деятельность в ГД 1-2 созыва: в разделе "Фракция "Яблоко" Государственной Думы" http://www.yabloko.ru/Union/.
4. Об объединении демократов: http://yabloko.ru/publications/2009/03/19
5. Тезисы «О ситуации в стране и в мире»
6. Г.А. Явлинский о мировом финасовом кризисе: "Халява закончилась?"


Последний раз редактировалось: sashas80 (14 Апр, Среда, 10:11, 2010), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение13 Апр, Понедельник, 20:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема вновь открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritmix
Восточный льстец


Репутация: -352    

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3387


Сообщение13 Апр, Понедельник, 21:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Прикрепите где нибудь свою программу.
2. Что предлагаете в сфере пенсий? Сейчас назрела такая проблема, правительство постоянно повышает пенсии в процентах, в итоге к примеру при индексации в 10% те кто получал 3000 рублей, получает прибавку в 300 рублей, а те кто 6000 получает прибавку в 600 рублей, в итоге идёт тотальное расслоение даже среди пенсионеров, что можете предложить в данной области?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездарность_5092
политрук


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -346    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 10110
Откуда: СССР

Сообщение13 Апр, Понедельник, 21:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите о взаимоотношениях с другими партиями и движениями.
_________________
бездарность писал(а):
И я с удивлением узнал, что Н.И.Махно во время ВОВ был политруком. Какой странный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение14 Апр, Вторник, 13:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего товарищи у Вас не получится пока не обьединитесь с другими Демократами... Только партия эта должна быть уже с другим названием и лидеры должны быть другие... При всей симпатии к демократическому движению, не вижу я за Вами будущего... Дел не видно, одна говорильня... Расскажите как с корупцией бороться собираетесь? Только не надо общих слов про принятие законов, про то что избрать Вас в Думу надо(поближе к кормушке для принятия законов у нас многие пролезть пытаются)... Законов много хороших, только не выполняются они.. Начните с имен... На кого реальные дела заведены? Вот когда народ увидет Ваше усердие по наведению "Конституционного" порядка может тогда и проголосует за Вас.. Опять же когда Косенкова сажали, могли бы на защиту МЕРА встать, глядишь пару процентов голосов себе на выборах оттяпали... Так нет же... Все в норы забились..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение14 Апр, Вторник, 16:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ritmix писал(а):
1.Прикрепите где нибудь свою программу.
2. Что предлагаете в сфере пенсий? Сейчас назрела такая проблема, правительство постоянно повышает пенсии в процентах, в итоге к примеру при индексации в 10% те кто получал 3000 рублей, получает прибавку в 300 рублей, а те кто 6000 получает прибавку в 600 рублей, в итоге идёт тотальное расслоение даже среди пенсионеров, что можете предложить в данной области?

1. Поместил в первом посте ссылки на наиболее важные программные документы
2. А что неправильного в пропорциональном увеличении пенсий? Уравниловка лучше? В 90-е когда государство не могло платить слишком маленькую пенсию потому, что пенсионеры умерли бы с голоду и не могло платить большую, потому что просто не было на это денег, в результате чего соотношение между максимальной и минимальной пенсией было менее 3-х раз, несмотря на то, что зарплаты, на основе которых рассчитывалась пенсия, могли различаться в 10 и более раз. В 2000-е с этим стало лучше, у государства появилась возможность существенно увеличить минимальную пенсию и несколько дифференцировать в зависимости от трудового вклада. В целом же, моя позиция такая, что минимальная пенсия, которая гарантирована государством, должна обеспечивать достойное существование, а максимальная должна определяться суммой страховых взносов, перечисленных человеком к моменту выхода на пенсию. Другое дело, что задуманная правительством пенсионная реформа буксует и даже сдает назад:
http://yabloko.ru/Publ/2008/2008_10/081007_novg_vishn_pens.html.
В этой ситуации мне кажется правильным проявлять инициативу и предпринимать самостоятельные шаги по дополнительному обеспечению: делать(если есть возможность) долгосрочные вложения во вклады, акции, драгметаллы, как говорится "на бога надейся, а сам не плошай!".

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

бездарность писал(а):
Расскажите о взаимоотношениях с другими партиями и движениями.

На местном уровне или на федеральном?
На местном, насколько я знаю, были контакты с СПС.
С КПРФ, бывает, проходят совместные митинги, а также они хорошие союзники в плане соблюдения выборного законодательства и предотвращения фальсификаций на всевозможных выборах.
С Солидарностью отношения, скажем так, осторожные.
В принципе, диалог возможен со всеми, кроме откровенных радикалов разных сортов.

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:

Избиратель писал(а):
Ничего товарищи у Вас не получится пока не обьединитесь с другими Демократами... Только партия эта должна быть уже с другим названием и лидеры должны быть другие... При всей симпатии к демократическому движению, не вижу я за Вами будущего... Дел не видно, одна говорильня... Расскажите как с корупцией бороться собираетесь? Только не надо общих слов про принятие законов, про то что избрать Вас в Думу надо(поближе к кормушке для принятия законов у нас многие пролезть пытаются).

Объединяться уже не с кем. В стране осталась одна демократическая партия - "Яблоко". Многие пеняли нам, что никак не объединимся с СПС и где сейчас этот СПС?! Они по дешевке продали свою партию и с этими людьми надо было объединяться? Вместе с тем в Яблоко за это время влились две партии: Солдатских матерей и Зеленых. Яблоко - единственная партия, в которой работает институт фракций, который дает широкую автономию вливающимся движениям и партиям, не растворяя их в себе. Другое дело, что среди демократов слишком много амбициозных лидеров, которые не согласны роль руководителя фракции в партии.
Если вы считаете, что Яблоко в нынешнем состоянии бесперспективно, то можете вместе с единомышленниками создать новую партию. Это не упрек, просто я хочу подвести вас к пониманию того, что в обществе нет сил, которые могли бы создать эту новую партию. Многие хотят, но почему-то не получается.
По коррупции все достаточно просто: независимые СМИ, честные выборы, справедливый суд. Осталась самая малость - все это обеспечить. Без помощи граждан здесь точно не обойтись. Если вышеперчисленные институты будут хот как-то работать, то это даст намного больший эффект, чем нынешняя перетряска законадательства, приставление одних чиновников к другим, гневные речи премьере и президента, вместе взятые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение14 Апр, Вторник, 18:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышал, что в некоторых регионах яблоко серьезно занимется реформой ЖКХ (помогает домовладельцам в тех или иных вопросах), делается ли у нас в Тамбове чтонибуть подобное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение16 Апр, Четверг, 15:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
слышал, что в некоторых регионах яблоко серьезно занимется реформой ЖКХ (помогает домовладельцам в тех или иных вопросах), делается ли у нас в Тамбове чтонибуть подобное

Региональное отделение занимается просветительской деятельностью. Распространяется методичка "Как снизить оплату за коммунальные услуги", наиболее актуальные статьи из которой также публикаются в газете Тамбовское "Яблоко". Эту методичку вы можете взять у нас в офисе по адресу ул. Советская, д. 182, к. 35. Гораздо больше было бы возможностей для защиты прав собственников жилья и квартиросъемщиков, если бы у нас были свои депутаты в областной и городской думе.
Сейчас федеральное Яблоко проводит месячник по борьбе с ростом тарифов, в ходе которого собираются подписи под обращением к президенту страны с призывом ограничить рост тарифов естественных монополий. Свою подпись можно поставить в местном отделении по вышеуказанному адресу или на сайте tarifam.net.


Последний раз редактировалось: sashas80 (20 Апр, Понедельник, 18:41, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездарность_5092
политрук


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -346    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 10110
Откуда: СССР

Сообщение17 Апр, Пятница, 07:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
В принципе, диалог возможен со всеми, кроме откровенных радикалов разных сортов.

НБП?

_________________
бездарность писал(а):
И я с удивлением узнал, что Н.И.Махно во время ВОВ был политруком. Какой странный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение20 Апр, Понедельник, 18:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бездарность писал(а):
sashas80 писал(а):
В принципе, диалог возможен со всеми, кроме откровенных радикалов разных сортов.

НБП?

Сейчас контактов с НБП нет и вряд ли будут. Вот позиция председателя партии С.С. Митрохина:

"...Да и сами национал-большевики, которые являются движущей силой, г-н Лимонов, это они сегодня говорят, что они якобы стали демократами. Но достаточно внимательно изучить, что они заявляли ранее, чтобы понять, что это не так, и они не собираются отказываться ни от своей символики нацистско-большевистской, ни от своих названий нацистско-большевистских. Почему они все сегодня стали демократами совершенно понятно - да, власть их притесняет, безусловно. А когда власть притесняет, начинают сразу кричать о нарушении своих прав и блокироваться абсолютно с кем угодно для того, чтобы выжить в это сложное время. Ну а после этого, когда выжить удастся, когда удастся свергнуть режим, который его сейчас притесняет, приступить к реализации своей программы-максимум – все это мы знаем еще по большевизму, по В.И.Ленину, который сначала рьяно боролся за Учредительное собрание, а потом его разогнал. Так вот как В.И.Ленин называл людей, которые ему помогали до октябрьского переворота провозглашать его демократические на тот момент лозунги? – он называл их «полезными буржуазными идиотами». То есть, это люди, которые считали правильным сотрудничество с большевизмом, но при этом руководствовались какими-то либеральными взглядами, они считали, что это все правильно, потому что это все направлено против самодержавия, против монархии, и так далее. Известно, что со всеми ними потом стало, и известно, что они послужили потом той ступенью, при помощи которой большевики пришли к власти. Так вот я не хочу, чтобы члены моей партии выглядели, или являлись полезными буржуазными идиотами. Я считаю, что мы должны учитывать опыт истории, и именно поэтому мы принимали решение в «Яблоке» о том, что подобное сотрудничество недопустимо. Недопустимо сотрудничать с представителями человеконенавистнических идеологий только для того, чтобы любой ценой свергнуть существующую власть. Потому что надо думать и о том, что будет после прекращения функционирования этой власти."
http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/518267-echo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездарность_5092
политрук


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -346    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 10110
Откуда: СССР

Сообщение21 Апр, Вторник, 11:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как хотите.
_________________
бездарность писал(а):
И я с удивлением узнал, что Н.И.Махно во время ВОВ был политруком. Какой странный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение21 Апр, Вторник, 16:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай!))
Тамбовское Яблоко))
Знаю вас лично))
А вот вы наверно меня вряд-ли помните. Когда был студентом, продавал вам вывеску на отделении. Честно говоря не помню чем дело закончилось, но помню, что вы тогда предлагали мне вступить к вам)) Отказался поскольку:
1. Не разделял ваших взглядов (я уже тогда был тайным монархистом)
2. Я уже состоял в другой партии))

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение21 Апр, Вторник, 18:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
2. Я уже состоял в другой партии))

ЛДПР?

_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение13 Июл, Понедельник, 20:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю к обсуждению жесткую, но, имхо, справедливую статью яблочника, экономиста А. Мельникова "Страна иждивенцев"
Цитата:
"А параллельно с громовыми возмущениями на предмет того, что чиновники не слишком расторопны и щедры в перекачивании общественных ресурсов в частные карманы, имеет место другой, тихий процесс – сбор средств несчастными родителями на дорогостоящие операции для своих детей. То есть сбор средств на те цели, которые правильно финансировать как раз из общественных денег, вместо того чтобы давать миллиардные беспроцентные кредиты «Автовазу» и достраивать дома «обманутым дольщикам». Разница в том, что первая категория граждан способна надавить на власти, а вторая тихо мыкается со своим горем, разбросанная по территории самой большой в мире страны. Но если первая группа граждан отчасти сама творец своего несчастья – жертва доверчивости или неверного расчета, то чем виноваты родители больных детей?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июл, Вторник, 08:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
жесткую, но, имхо, справедливую статью яблочника


Банальность. Основная мысль статьи- никому ничего не давать,пока народ не изменится или не умрет.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение14 Июл, Вторник, 10:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
sashas80 писал(а):
жесткую, но, имхо, справедливую статью яблочника


Банальность. Основная мысль статьи- никому ничего не давать,пока народ не изменится или не умрет.


Нет, основная мысль - не решать частные проблемы за общественный счет. Недавно читал, как семья, муж и жена, работающие на одном градообразующем предприятии купили в кредит машину, а теперь кризис, из увольняют и напршивается вопрос:чего им теперь делать? Вот вы будете за них кредит платить? Лично я не хочу, потому что я бы на их месте кредит бы не стал брать, потому что слишком рискованно и правильнее было бы, чтобы жизнь этих людей научила оценивать риски.
Второе - это одна, практически одна из немногих публикаций, где затрагивается проблема тяжелобольных детей на лечение которых требуются колоссальные суммы, неподъемные для обычного человека. При том, что у нас как бы бесплатная медицина, лечение в московских клиниках обходится в сотни тысяч рублей. В особых случаях счет идет на миллионы, особенно если в России нужного оборудования и специалистов нет и лчение нужно проводить за рубежом. И удивительно, за 8 лет правительство так и ничего не придумало для решения такой острой проблемы. И мало, почему-то кого эта проблема волнует. Может, люди не хотят думать о плохом и невольно от таких мыслей отмахиваются или думают, что это может случиться с кем угодно, но только не со мной. Но тем не менее, не так уж и редко такие призыви о помощи появляются. Занимаются этим благотворитетельные и не очень организации(например газета АиФ, акция "Доброе сердце"). Непонятно только почему этим занимаются частные организации, а государство в лучшем случае в виде нескольких тысяч рублей материальной помощи? Интересна также позиция страховых компаний. Интересовался как-то в Росгосстрахе, так тетенька даже толком и не поняла чего я хочу, и случаи такие они не страхуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июл, Вторник, 10:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
Лично я не хочу, потому что я бы на их месте кредит бы не стал брать, потому что слишком рискованно и правильнее было бы, чтобы жизнь этих людей научила оценивать риски.


Я тоже не стал бы и не брал никогда.
Но не распределять деньги (ресурсы) это означает потерять их впустую, т.к. на самом деле это долговые расписки иностранного государства,причем сильного, предъявить ему - не получится. Значит нужно создать систему распределения накопленных ресурсов в направлениях, обеспечивающих рост конкурентоспособных отраслей производства- все просто на самом деле. Вот пусть яблочники и предложат свой путь-понятный большинству народа, который не так глуп, как его представляют.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение14 Июл, Вторник, 10:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
sashas80 писал(а):
Лично я не хочу, потому что я бы на их месте кредит бы не стал брать, потому что слишком рискованно и правильнее было бы, чтобы жизнь этих людей научила оценивать риски.


Я тоже не стал бы и не брал никогда.
Но не распределять деньги (ресурсы) это означает потерять их впустую, т.к. на самом деле это долговые расписки иностранного государства,причем сильного, предъявить ему - не получится. Значит нужно создать систему распределения накопленных ресурсов в направлениях, обеспечивающих рост конкурентоспособных отраслей производства- все просто на самом деле. Вот пусть яблочники и предложат свой путь-понятный большинству народа, который не так глуп, как его представляют.

"предъявить ему - не получится" Не понял этой фразы.
В статье не говорится, что нужно заморозить расходы, говорится о том, чтобы перераспределить их на действительно общественные нужды(качественное медицину и образование, например), а не вбухивать миллиарды в Автоваз(конкуренстоспособная отрасль?) лишь бы не возникла социальная напряженность и не пошатнулся "рейтинг". Почему Автоваз за 8 или даже за 10 "жирных" лет так и не стал конкурентоспособным? Выпустил по сути только одну новую масовую машину "Калину"? Понятно, разрубить этот вопрос, бросив его на произвол судьбы наверное не получится - будет социальный взрыв, но и вливать огромные деньги в заведомо бесперспективное(у кого то есть сомнения?) предприятие на фоне других проблем это, имхо, неэффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baldr
Исписал 500 страниц


Репутация: 128    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 999


Сообщение14 Июл, Вторник, 12:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Вот пусть яблочники и предложат свой путь-понятный большинству народа, который не так глуп, как его представляют.

насколько я знаю у яблочников всегда есть такая программа и она постоянно обновляется, только вот ее не принимаю к сведению и делают всегда и все через задницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июл, Вторник, 13:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baldr писал(а):
насколько я знаю у яблочников всегда есть такая программа и она постоянно обновляется

Ну пусть ее нам здесь и покажут,только плиз тезисно- самую суть.
sashas80 писал(а):
"предъявить ему - не получится" Не понял этой фразы.


Это жаргон, понять то ее нетрудно,это означает обменять долговые расписки на гос. имущество, доли в прибыльных предприятиях.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Страница 1 из 38

 
Перейти: