температурно-влажностный режим в квартире - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

температурно-влажностный режим в квартире

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Вторник, 14:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undina писал(а):
дома тоже жара... вот и плохо то, ведь малышке нужна температура 20-22, а у нас 25, 24 в лучшем случае(когда форточка немного приоткрыта весь день и ночь)

Кстати, вы часто форточку при малыше открываете? С какого возраста начали? А то у меня патологическая боязнь сквозняков, Shocked проветриваю только когда дочь в другой комнате или гуляем.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение31 Мар, Вторник, 14:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка, у нас тоже очень жарко, поэтому форточка открыта всё время. И начали открывать сразу по приезду домой с роддома - я не могу спать с закрытой форточкой (дело было в феврале).
Кстати, страшны не сквозняки, проблемы возникают, если ребенок очень тепло одет, потеет и тут сквозняк. Ну или если ребенка под окном положить Shocked

_________________
Группа поддержки грудного вскармливания в г. Тамбове "Мамин дар"
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club17977225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
undina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 120


Сообщение31 Мар, Вторник, 15:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксинья писал(а):

Кстати, страшны не сквозняки, проблемы возникают, если ребенок очень тепло одет, потеет и тут сквозняк. Ну или если ребенка под окном положить Shocked
Exclamation Exclamation Exclamation сначала не открывали форточку.. но у нас так топили жарко, что невыносимо было спать и мы с 1 мес (а может с 3-х недель ) с открытой форточкой спим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение01 Апр, Среда, 11:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка
форточку открывали всегда - зимой жарко, потому что топять хорошо, а летом - потому что солнечная сторона. иногда и с открытым окном спали.
ребенок не болел Smile

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение02 Апр, Четверг, 11:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас форточек, к сожалению, нет Sad
окна пластиковые, если приоткрываешь, то как-то сразу много получается...
особенно не знаю как быть в комнате, где дверь балконная Sad
открываю, только когда ребенок спит, но это получается не очень часто... а с закрытыми окнами мне кажется оочень душно

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение02 Апр, Четверг, 11:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, а у вас наверху не стоит гребенка? У нас окно может открываться в 5 положениях Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение02 Апр, Четверг, 11:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ, гребенка стоит, и там, где стоит все проще...
меня беспокоит комната, где балкон, дети в основном в этой комнате

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение02 Апр, Четверг, 11:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с рождения форточку открываем. т.к. очень жарко. Сейчас спим с открытой балконной дверью, лождия правда застеклена и на ночь закрываю ее (саму лождию, но дверь из комнаты открыта). Увлажнитель включаю на ночь. Катюша сейчас часто играет рядом с открытой дверью балконной или при открытой форточке в зале. Все ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение02 Апр, Четверг, 12:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а увлажнитель мы тоже этой зимой покупали, сначала включали его, а потом как-то забросили Sad Embarassed
и фильтр там почему-то затух (затух еще до того как забросили включать)

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение02 Апр, Четверг, 16:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
и фильтр там почему-то затух (затух еще до того как забросили включать)
увлажнитель очень чувствителен к воде Sad у нас такая вода... что фильтр быстро выходит из строя. Я чищу через день. Уже достало. Вот где бы достать дешевой дистилированной воды? А то за ночь 5 литров легко испаряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Четверг, 21:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооочень жарко всю осень-зиму-полвесны((( Sad
Пробовали увлажнитель-тоже "не пошло" как то (( эффекта не увидели,и перестали...
на кухне окно открыто постоянно,кстати-тоже пластик,открываем сверху-маленькая такая щель получается.если ветер не к нам - то нет сквозняка.

А вообще так борюсь с жарой - сшила чехлы на батареи из дешевой ткани (ситец,на рынке брала,яркий такой) и 2 слоев синтепона, на руках, очень все просто, за пару вечеров. На 4-6 градусов температуру удается снижать!!!
Опять же : похолодало - долой чехлы и снова тепло Laughing

Летом окна, в которые особенно светит солнце и жарища ,закатываю в пленку солнцезащитную.

А где солнце только в некоторые часы - ЗА дневную тюлевую штору вешаю дешевую ночную (такие тоже на рынке цыганки продают, 40 р метр). И вид не портит, и когда жарко - задернула и минус 2-3 градуса получаю.И ночью пользуюсь ими же. А красивую ночную вешаем на ту же часть карниза, на которой тюль, только круглосуточно в режиме "штора открыта" Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

еще насчет увлажнителя - когда в доме не только сухо,но и оочень жаааарко - получаются субтропики Sad тоже как то мало приятного...лично я такой климат не переношу(((

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение02 Апр, Четверг, 23:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно все на холод в квартирах жалуются, а тут у всех жара Laughing у нас тоже дома очень жарко, где то +27. форточка и днем и ночью открыта! ночью еще как то спасает, а вот днем вообще пекло (сторона у нас солнечная)! увлажнителя у нас нет, поэтому приходится по старинке, развешивать мокрое полотенце в комнате Embarassed ну и влажная уборка каждый день
_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение03 Апр, Пятница, 08:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
сшила чехлы на батареи из дешевой ткани (ситец,на рынке брала,яркий такой)
спасибо за идею! На следующий год сделаю. Я в спальне просто завесила батареи ватным одеялом в 2 слоя сложенным. Но все равно жаркоооо. А открытые окна, кстати, понижают влажность в доме Sad Жду покупки своей квартиры и там обязательно поставим краны на батареи (или регуляторы - не знаю как правильно называть - чтобы самим регулировать тем-ру в доме). Тогда не так сухо будет в квартире зимой. Открытые окна зимой... тольно понижают влажность. Но иначе у нас не понизить тем-ру Sad
Кстати, зимой, когда я болела ангиной, приходили врач и мед.сестра, так мед сестра очень удивилась. что я не радуюсь, а жалуюсь на жару в доме. Говорит, редко видит мам, которые сознательно прохлады в доме хотят, обычно наоборот - жара в доме, садике, школе - достоинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Апр, Пятница, 09:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa писал(а):
. Открытые окна зимой... тольно понижают влажность. Но иначе у нас не понизить тем-ру

вот вот(((

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение03 Апр, Пятница, 12:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого какие проблемы) Мы весь отопительный сезон вынуждены почти круглосуточно обогреватель гнять, чтоб хоть нормально было. Поэтому у нас вопросы с проветриваниями особо не стоят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение03 Апр, Пятница, 13:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а уна из крайности в крайность, всю зиму мерзли, потому как то авария какая, то соседи батареи меняли, а то топили так что на батарее лежать можно было и замерзнуть, температура выше 14 без обогревателя не поднималась, и это при том что морозов то этой зимой не было, зато сейчас, в топили отопление по максимуму, на батарее одеяло иначе дышать нечем, форточка открыта, дети в одних трусах. ну как все вовремя Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

какой же человек капризное существо, ну все не по нашему)))

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение03 Апр, Пятница, 13:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):
какой же человек капризное существо, ну все не по нашему)))

ну почему же)) у нас дома +26-27 и мне это ужасно нравится Very Happy (вот такая вот я мерзлячка) Ходим в шортах-майках, спим практически без одеял и жутко этим довольны Smile

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение04 Апр, Суббота, 17:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ребенок до 3 лет рос при температуре +16-+19(с обогревателем) зимой и на ветрах Smile, поставили пластиковые окна и этой зимой +21-+23-проветриваем почти каждый час, мне комфортно при температуре +21.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение04 Апр, Суббота, 21:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинаю умирать при температуре 24 градуса, при 26-27 я бы сдохла. Я по этой причине к некоторым зимой в гости не хожу, топят как сумашедшие, страшно даже в дом зайти. Летом балкон вообще никогда не закрывается, и спим с окнами и балконом настежь. Но зимой в квартире было холодно, даже пару раз обогреватель включали. А так люблю когда дома 21, чтобы в носочках, и легкий спортивных штанах ходить. Сын бегает в х/б колготках и майке.
Воздух увлажняю по необходимости - когда у сына начинается перед простудой сухой кашель - беру таз большой кладу полотенце и заливаю кипятком ,потом полотенце начинаю распространять - на кроватку вешаю или по тазу растягиваю, очень помогает.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение04 Апр, Суббота, 21:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы для увлажнения воздуха купили комнатный фонтанчик, в духоту за ночь почти полностью вода испаряется, но дышать легче
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: