оформление гражданства - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

оформление гражданства


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение09 Апр, Четверг, 11:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где оформляют гражданство ребенку, как долго и что нужно для этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение09 Апр, Четверг, 12:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ
сейчас все это быстро очень, паспорт папы и мамы, свидетельство о рождении ребенка, едите в милицию относящуюся к вашему району, там где паспортный стол, есть специальный кабинет, обычно в нем загран паспорта выдают, вот там и выдают

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение09 Апр, Четверг, 12:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение09 Апр, Четверг, 14:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA
VaлеriЯ
Сейчас вроде паспортные столы все перевели в паспортно- визовую службу, на Шлихтера. Rolling Eyes

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение09 Апр, Четверг, 14:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA
мы на шлихтера и получали, правда и относимся к Октябрьскому району, поэтому мне туда была прямая дорога

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение14 Июл, Вторник, 16:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы оформляли гражданство в Ленинском РОВД, пришла после обеда, народа никого не было, от меня взяли ксеркопии паспортов родителей (листы где фотография и прописка), наториально заверять не нужно, паспорта родителей и все 2 минуты и поставили печатьна свидетельстве о рождении (с обратной стороны) вот это как я поняла и есть гражданство)
Кстати это касается только грудничков, т.к. для более взрослых детишек помоему какие то заявления писать нужно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитина
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 67
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июл, Вторник, 16:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати это касается только грудничков, т.к. для более взрослых детишек помоему какие то заявления писать нужно




ага. еще штраф заплатить Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение21 Июл, Вторник, 17:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никитина писал(а):
еще штраф заплатить

В смысле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение18 Май, Среда, 11:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда гражданство оформлять надо? Нам 5 месяцев уже надо? И куда идти, говорят, что в ФМС надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение18 Май, Среда, 11:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skazka
Я когда оформляла прописку в РОВД, там на стене висел список документов на оформление гражданства. Можно было все сразу сделать, но у меня не было с собой какой-то ксерокопии, и уже не было сил идти ее делать.Поэтому моя дочка тоже пока без гражданства. Для чего вообще оно нужно?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Это было 10 месяцев назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение18 Май, Среда, 13:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна
точно для школы или чтобы внести ребенка в загранпаспорт, а больше не знаю для чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Среда, 14:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей уже 3 года, ходим в сад и ничего не оформляла... вроде говорили что отменили или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение18 Май, Среда, 14:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж в январе оформлял ребёнку гражданство,сыну тогда 1,5года было. Я просто когда-то слышала,что без гражданства в дет.сад не возьмут,ну вот и отправила мужа оформлять это дело,думала,что процедура эта долгая... А оказалось,что нет,всё очень быстро,поставили на обратной стороне в свидетельстве о рождении штамп и всё. Перед этим спросили,зачем вам сейчас ребёнку гражданство? Ребёнок собирается ехать за границу? Типа если за границу не едит,то и гражданство ему ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение18 Май, Среда, 17:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princessa
а какие документы нужны не помните и где оформляли, на Шлихтера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение18 Май, Среда, 17:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city писал(а):
Моей уже 3 года, ходим в сад и ничего не оформляла... вроде говорили что отменили или нет?

Моему тоже 3 года. На момент рождения говорили, что отменили. Оформляла ребенку загранпаспорт, никакого гражданства не потребовали.


Последний раз редактировалось: balerina (19 Май, Четверг, 12:18, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение18 Май, Среда, 17:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balerina
а где там написано? Все прочитала, не нашла((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlna
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1715


Сообщение18 Май, Среда, 19:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для оформления гражданство нужны ваши паспорта и свидетельство о рождении оформляется в УФМС по месту жительства (мы в УВД по г.Тамбову оформляли). Гражданство указывается на обратной стороне свидетельства о рождении. Нужно обязательно, у меня друга на границе в украину не пускали, т.к. в свид. о рождении детей не было отметки о гразданстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение18 Май, Среда, 22:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skazka писал(а):

а какие документы нужны не помните и где оформляли, на Шлихтера?

Svetlna писал(а):
Для оформления гражданство нужны ваши паспорта и свидетельство о рождении

Именно так. Мы живём на ул. Базарной,а по поводу этого гражданства муж ездил в паспортный стол Октябрьского РУВД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение19 Май, Четверг, 12:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skazka писал(а):
balerina
а где там написано? Все прочитала, не нашла((((

Извините. Перепутала. Гражданство стоит там у родителей. Просто при оформлении загранпаспорта посмотрели свидетельство о рождении, оба ли родителя являются гражданами России. Выдали ребенку паспорт без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: