побочные эффекты лекарств у детей и будущих мам - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

побочные эффекты лекарств у детей и будущих мам


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Вторник, 20:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: побочные эффекты лекарств у детей и будущих мам Ответить с цитатой

Светочек
у моего например на Нурофен в сиропе-аллергическая реакция...всегда...(раза три пыталась-обсыпАло).впрочем, и на все оранжевые сиропы.
А вы его первый раз давали или нет?

а реакция может быть и на 2, на 3-4 день.потому то и так сложно выявить-на что именно.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение05 Май, Вторник, 20:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
Позавчера давала нурофен на ночь, а вчера ничего жаропонижающего, только свечи Виферон...

а у меня во время беременности была жуткая аллергия на Виферон, хотя сама не аллергик и у врача ведь спрашивала. Она сказала если на белый шоколад нет аллергии...а на него нету...могу плитку съесть и даже ни прыщика...а со свечей что было!!! 8-й месяц, ничего пить нельзя, а руки-ноги как в кипятке сварили Confused Так что...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Вторник, 21:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
а у меня во время беременности была жуткая аллергия на Виферон

кстати тоже не первый раз слышу.и кстати у меня был малышок, ему мама тоже 1 раз вставила виферон - так все ножки и попку обсыпало жутко!!!!!!!!!!!!!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Вторник, 21:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
на Нурофен в сиропе-аллергическая реакция...всегда...(раза три пыталась-обсыпАло).впрочем, и на все оранжевые сиропы

Мы давали безцветный, правда со вкусом апельсина.... Можт и на него... Confused Первый раз давали. А Виферон до этого месяца полтора назад одну свечку использовала, ничего не было... А вообще мы аллергичные, щёчки постоянно диатезные... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Вторник, 21:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
Мы давали безцветный, правда со вкусом апельсина....

и мы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!скорее всего! врачу покажитсеь обязательно, но не паникуйте!!! Laughing

Уважаемый модератор!!!добавляйте тему "Аллергия")))

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение05 Май, Вторник, 22:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы так клубничный нурофен дали... и тоже ужас какой то, все локти, колени, чесался так, что просто катался
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Вторник, 22:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA
Светочек

мне кажется,счто это реакция даже не на сироп, а на содержащийся в нем Ибупрофен...гадость редкая вообще-то..сама лично его не переношу вовсе(((

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение06 Май, Среда, 12:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
мне кажется,счто это реакция даже не на сироп, а на содержащийся в нем Ибупрофен

Давала только однажды Нурофен - аллергии никакой не было... как впрочем и предполагаемого медикаментозного эффекта Confused
А вот после Панадола (ярко-розового цвета с резким запахом псевдоклубники) щеки все обсыпало Sad так что и температуру после прививки мы не сбили, да еще и аллергию потом несколько дней лечили. Хотя в принципе мы совершенно не аллергики.

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение06 Май, Среда, 12:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда положили в роддом сразу спросили на что аллергия? Отвечаю : - на анальгин. - Какая ?- Отек Квинке. - хорошо исключаем. Еще?- Новокаин. Не действует вообще. И эуфиллин- открывается дикая рвота. - Ну это фигня.
В результате поставили капельницу с эуфиллином, после которой как собаку на 2 суток полоскало. Аж гастроскопию делали, думали язва желудка открылась. и новокаин, который мне как припарки. Спрашивается зачем? Меня что вообще не слушали?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Йулька писал(а):
ярко-розового цвета с резким запахом псевдоклубники)

ох уж эта псевдоклубника! Laughing , когда у Вовки нашли аллергию на клубнику, то уточнили, что даже шампуни и зубные пасты клубничные нельзя во как! а уж лекарства, растишки и тому подобное, с клубничным вкусом подавно

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Май, Среда, 13:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не делают сиропы без всяких там клубник и апельсинов??? Красителей и ароматизаторов??? Вредительство какое-то!!! Evil or Very Mad Что так приходится запихивать этот сироп, что эдак, и никакой вкус не помогает!
солнечный цветок писал(а):
реакция даже не на сироп, а на содержащийся в нем Ибупрофен...

а парацетамол тоже может вызывать аллергию? Вообще всё что угодно может, я думаю... Даже у антигистаминных препаратов в побочных явлениях есть ал. реакции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Май, Среда, 14:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
Давала только однажды Нурофен - аллергии никакой не было... как впрочем и предполагаемого медикаментозного эффекта

А вот после Панадола (ярко-розового цвета с резким запахом псевдоклубники) щеки все обсыпало

у всех на разное...

Светочек писал(а):
а парацетамол тоже может вызывать аллергию? Вообще всё что угодно может, я думаю...


правильно думаете.даже валерьянка может.

честно сказать...не знаю насколько это научно..но я,например, когда даю новое лекарство-даю сачала 1/4 дозы . жду два часа (это время за которое видно-есть ли бурная реакция (анафилактический шок,отек квинке и тп. сыпь это еще далеко не самое страшное), и если нет - то потом даю 1/2, а уже потом всю дозу и далее как назначено.И всегда даю новое на фоне лоратадина!
может,это и неправильно, но нервы хоть спокойнее...

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Май, Среда, 16:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
А что это такое
солнечный цветок писал(а):
лоратадин
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Май, Среда, 19:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
А что это такое солнечный цветок писал(а):лоратадин?

это аналог кларитина,только в 6-7 раз дешевле Wink .а действующее вещество как раз лорададин и там, и там.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Май, Среда, 21:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне и "кларитин" ни о чем не говорит... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Май, Среда, 21:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочекну наберите в поисковике)))
_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: