А вы говорите своему ребенку неприятные слова? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А вы говорите своему ребенку неприятные слова?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение15 Июл, Среда, 07:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: А вы говорите своему ребенку неприятные слова? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вчера услышала как мама своей 4-годовалой дочке сказала "выглядишь омерзительно". Как то дернуло меня.
Спросить хотела, вы своим детям говорите плохие слова, часто выносите негативные оценки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение15 Июл, Среда, 11:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях хотела пристыдить детку(3г.9м), что она лохматая убежала на улицу гулять..Говорю: как бабка ежка ходишь... На что она заметила: что, я теперь и на метле смогу летать? Смешно стало, желание поучать прошло)))
А так, стараюсь негатив не подчеркивать.. Другие пути ищем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение15 Июл, Среда, 13:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению случается Embarassed Sad
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение15 Июл, Среда, 13:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
к сожалению случается Embarassed Sad

тоже Embarassed

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение15 Июл, Среда, 16:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как разозлит, в сердцах и не такое скажешь.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение16 Июл, Четверг, 13:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня бывает(
_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение16 Июл, Четверг, 13:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
"выглядишь омерзительно"

Не так жестко, но сказать ребенку, что он испачкался на пример стоит. Лучше использовать неприятные слова в крайних случаях. У самой конечно же случается и такое... Все мы люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucie
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 289


Сообщение16 Июл, Четверг, 17:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, бывает у всех Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение17 Июл, Пятница, 08:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Неприятные слова - это очень размытое понятие. И стиль общения у всех разный, для кого-то слово дурак - ругательство, а для некоторых - нормальное слово.
Я для себя решила, что мой сын никогда не услышит от меня, что он плохой, непослушный и т.д. Я стараюсь говорить, что он хороший, но сделал плохо)). Наши дети еще много где наслушаются неприятных слов в свой адрес, а родители даже и знать об этом не будут((

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение24 Июл, Пятница, 14:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка
+100! особенно по поводу "дурака"
сама говорю... бывает такое накатит, прям чувствую не остоновиться пока не выговорюсь, в этом случае стараюсь уйти куда-нибудь и там набурчаться..., даже говорю чтоб доча ко мне не подходила, пока я не успокоюсь Embarassed
Но реакция у неё, как правило, спокойная, а иногда и насмешить может, злость - как рукой Laughing

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение24 Июл, Пятница, 16:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще всего неприятные слова вырываются в момент раздражения.
Недавно прочитала статью на эту тему. Больше всего задел 10 пункт:
"10. Вспомните, сколько раз в жизни вы сдерживали злость и раздражение из-за страха увольнения, боязни одиночества, общественного мнения. Теперь сделайте это из-за любви."
Вся статья здесь http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0106.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StihiЯ
Тысяча пройдена


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 1002


Сообщение09 Авг, Воскресенье, 19:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка
Цитата:
Я для себя решила, что мой сын никогда не услышит от меня, что он плохой, непослушный и т.д.

Очень очень приятно слышать ( Smile видеть) , о том что люди принимают для себя такие решения!!!
Для себя лично строго не допускаю "неприятных" слов в адрес детей, и стараюсь избегать всяческих оценочных суждений.
Хотя раньше честно признаюсь, всякое бывало. Но после знакомства с творчеством Ю. Б. Гиппенрейтер стиль общения с детьми поменялся НА КОРНЮ Smile
Эта замечательная "тётечка" просто изменила мою жизнь!!! Спасибо ей огромное и низкий поклон.
И, вообще всем замечательным мамочкам и папочкам ИСКРЕННЕ РЕКОМЕНДУЮ прочесть Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком КАК ?" (кстати есть продолжение "Продолжаем общаться с ребёнком ?"), и ещё есть серьёзные книжки у Заряны и Нины Некрасовых (например "Перестанте детей воспитывать - помогите им расти").
Просто я бесконечно радуюсь, что есть такие книжки , которые помогаю,и даже, можно сказать, изменяют жизнь. Razz Поэтому возникло желание поделится радостью со всеми вами!!!
Кстати была бы рада найти единомышленников Smile

_________________
Если у тебя проблема, попробуй её решить. Не можешь её решить , тогда не делай из этого проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение10 Авг, Понедельник, 11:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: А вы говорите своему ребенку неприятные слова? Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
Вчера услышала как мама своей 4-годовалой дочке сказала "выглядишь омерзительно".

Ну, это далеко не самое неприятное, что я слышал! Бывает, что мамочка буквально орёт матом на своего ребёнка.
Что касается неприятных слов, бывает, что старший слышит от меня что-нибудь вроде "поросёнок", если сильно разозлит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Авг, Понедельник, 15:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

За всю жизнь не слышала "неприятного" слова от мамы. Надеюсь, сама тоже не скажу своему ребенку.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinama
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 325
Откуда: Россия

Сообщение11 Авг, Вторник, 11:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StihiЯ писал(а):

Хотя раньше честно признаюсь, всякое бывало. Но после знакомства с творчеством Ю. Б. Гиппенрейтер стиль общения с детьми поменялся НА КОРНЮ Smile
Эта замечательная "тётечка" просто изменила мою жизнь!!! Спасибо ей огромное и низкий поклон.
И, вообще всем замечательным мамочкам и папочкам ИСКРЕННЕ РЕКОМЕНДУЮ прочесть Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком КАК ?" (кстати есть продолжение "Продолжаем общаться с ребёнком ?"), и ещё есть серьёзные книжки у Заряны и Нины Некрасовых (например "Перестанте детей воспитывать - помогите им расти").
Просто я бесконечно радуюсь, что есть такие книжки , которые помогаю,и даже, можно сказать, изменяют жизнь. Razz Поэтому возникло желание поделится радостью со всеми вами!!!
Кстати была бы рада найти единомышленников Smile


Есть эти книги, только в аудиоформате, правда, стОит послушать или почитать многим родителям. Супер! А еще мне понравился в этом отношении Грин "Дети с небес". Как все правильно у него подмечено! Почитайте, не пожалеете.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StihiЯ
Тысяча пройдена


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 1002


Сообщение11 Авг, Вторник, 15:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rinama
Спасибо огромное за совет. Такие советы считаю для себя бесценными.

_________________
Если у тебя проблема, попробуй её решить. Не можешь её решить , тогда не делай из этого проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение11 Авг, Вторник, 15:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все говорят ,просто степень неприятности у всех разная - мои соседи разговаривают с детьми матом (подчеркиваю что это даже не ругань), а кто-то вообще не говорит а просто бьет
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: