Воскресная школа - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Воскресная школа

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение29 Июл, Среда, 15:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Воскресная школа Ответить с цитатой

хочу чадо свое водить в воскресную школу
кто-нибудь ходит? куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение10 Авг, Понедельник, 11:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я преподавал три года в Воскресной школе на Полынках, жена примерно столько же. Могу поделиться опытом, но - со "своей", преподавательской стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение10 Авг, Понедельник, 12:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Воскресная школа Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
хочу чадо свое водить в воскресную школу
кто-нибудь ходит? куда?

чем вызвано это желание?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение11 Авг, Вторник, 06:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Воскресная школа Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Эсмеральда писал(а):
хочу чадо свое водить в воскресную школу
кто-нибудь ходит? куда?

чем вызвано это желание?

а какое ваше дело, не всем же быть атеистами. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение11 Авг, Вторник, 07:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Воскресная школа Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

лира писал(а):

а какое ваше дело, не всем же быть атеистами. Shocked


лира, ваше православная злоба меня уже достала. Кажется я не у вас спросила, мне интересно как человек пришел к такому желанию и не вам вякать. Хотя глядя на вас у меня такого желания не возникает, не хочу оскотиниваться знаете ли

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение11 Авг, Вторник, 07:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa устное предупреждение за некорректное общение.
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение11 Авг, Вторник, 08:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров
спасибо, но этот храм не подходит
taiGa
желание вызвано тем, что я хочу чтоб мой ребенок в будущем стал хорошим человеком, банально, но факт
лично мне вера дает ответы на многие вопросы, хотелось бы, чтобы и ему это в жизни помогло
а кроме того, я сама в детстве ходила в воскресную школу и это навсегда останется одним из самых светлых и ярких впечатлений в моей жизни.

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение12 Авг, Среда, 09:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
спасибо, но этот храм не подходит

Ну, тогда Вознесенский монастырь - всё-таки старейшая и крупнейшая Воскресная школа. Моя жена её заканчивала (но это ещё когда были живы отец Николай и Нина Тимофеевна - она меня как и пригласила). Как там сейчас, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Среда, 13:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас лучшей по педагогическому составу и детскому коллективу считается школа Казанского монастыря. В Вознесенском попроще, но, если не ошибаюсь, там хорошо поставлена работа со спектаклями-постановками-концертами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение12 Авг, Среда, 13:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

к сожалению своего ребенка не могу отправить в воскресную школу, живем слишком далеко от здания, где занимается воскресная школа. Да и что то сдерживает меня лично, придется тогда своим примером показывать ребенку как жить по христиански в правильном понимании этого слова, а это трудно. Пока я простой слабый грешный человек Embarassed , хотя книги из церковной библиотеки периодически почитываю.
В воскресной школе есть замечательный предмет - основы нравственности, а это очень важно для детей.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

taiGa писал(а):
Хотя глядя на вас у меня такого желания не возникает, не хочу оскотиниваться знаете ли

не суди людей по себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение12 Авг, Среда, 14:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Wife писал(а):
В Вознесенском попроще, но, если не ошибаюсь, там хорошо поставлена работа со спектаклями-постановками-концертами.

Не ошибаетесь. Я сам участвовал в одном спектакле (режиссером официально был А.И. Серков, но реально в основном С.Спицына), здОрово получилось!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

лира писал(а):
В воскресной школе есть замечательный предмет - основы нравственности, а это очень важно для детей.

Смотря в какой школе, в каждой - свои программы, разные дисциплины изучаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение12 Авг, Среда, 15:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Да и что то сдерживает меня лично, придется тогда своим примером показывать ребенку как жить по христиански в правильном понимании этого слова, а это трудно. Пока я простой слабый грешный человек Embarassed , хотя книги из церковной библиотеки периодически почитываю.

да уж, словечки то в личку летят не церковные, научите им своих детей, хотя я уверена они их знают

лира писал(а):
taiGa писал(а):
Хотя глядя на вас у меня такого желания не возникает, не хочу оскотиниваться знаете ли

не суди людей по себе!

не пила на брудершафт и не позволяла тыкать. Я конечно понимаю мы с вами в некотором роде почти родные - все боты Аллекса уже у меня в репутации побывали и даже вы в виде бота или его супруги тоже (без разницы, но вы слишком похожи) И мне страшно от того что таких людей вообще допускают к детям, а по идее должны уже давно лечить от шизофрении
лира писал(а):
Стыдно девушка матюкаться даже в личку, а еще с высшим образованием.

я еще и не такое могу. Не нужно писать мне гадости в личку я всегда отвечаю грубо, а то осиновый кол куда-нибудь еще воткну

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.


Последний раз редактировалось: taiGa (14 Авг, Пятница, 14:19, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение12 Авг, Среда, 15:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa прекращаем "войны" с другими пользователями проэцировать на всех остальных.
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение12 Авг, Среда, 15:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдно девушка матюкаться даже в личку, а еще с высшим образованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Среда, 16:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
желание вызвано тем, что я хочу чтоб мой ребенок в будущем стал хорошим человеком, банально, но факт
лично мне вера дает ответы на многие вопросы, хотелось бы, чтобы и ему это в жизни помогло
а кроме того, я сама в детстве ходила в воскресную школу и это навсегда останется одним из самых светлых и ярких впечатлений в моей жизни.


Я своих пока не отдавала. Мне кажется, что воскресная школа нужна деткам постарше, годам к 10, когда они начинают осознавать две вещи: первое - они верующие, а есть те, кто не верит в Бога, второе - они отдельные личности и не являются собственностью семьи, должны и могут иметь свое мнение.

Именно в этот момент ребенку нужно сообщество верующих сверстников, совместный досуг, поездки и праздники. На преподаваемые там дисциплины я бы не возлагала особых надежд: дети учатся на примерах, а не на рассказах. Конечно, теория нужна, но слишком опасно возлагать на нее чрезмерные надежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение13 Авг, Четверг, 06:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
вот я туда, пожалуй, попробую - я сама туда ходила)
я согласна с Вами, в последствии выбор должен быть осознанным, но для этого ему нужно помогать, ненавязчиво подводить к этому самому выбору
у меня просто немного иная ситуация в семье - некоторые блжайшие родственники мужа - баптисты, поэтому я борюсь за вероисповедание своего ребенка с пеленок Crying or Very sad
а еще нам всего 3 года, не знаювозьмут ли нас куда Rolling Eyes

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Авг, Четверг, 12:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Казанском вроде как берут, там есть группа для малышей, у меня сестра водила свою дочку.
Когда соседство с другими исповеданиями тесное - наверное, действительно стоит увязать детские, самые светлые впечатления ребенка с внешними проявлениями православия, чтобы вера для него была радостью, интересной деятельностью. А содержание уже сама наберет, когда подрастет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение13 Авг, Четверг, 13:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
а у Вас есть телефон сего заведения?

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение13 Авг, Четверг, 13:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
а у Вас есть телефон сего заведения?

Попробуйте позвонить 72-04-84 - это вахта семинарии, там должны подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение14 Авг, Пятница, 07:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров
спасибо

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: