Крестные - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Крестные

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение30 Июл, Четверг, 14:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Крестные Ответить с цитатой

мы тут о всех членах семьи говорили ))))
а какие у вас отношения с вашими кумами? общаются ли они со своими крестниками? помогают ли хот бы морально?

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение30 Июл, Четверг, 14:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас крестный - друг мужа, а крестная - моя подружка))
общаемся часто, может еще потому, чтои у них есть дети. Подарки сыну не только на праздники, но и просто так, у меня сын вообще очень крестного любит, ну а с крестной каждый день в садике видимся))

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение30 Июл, Четверг, 14:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сознательно в крестные брали родственников, потому как жизнь по разному повернуться может, а родня все равно ближе. Старшего сына общаемся только с крестной, т.к. Она была с моей стороны. С крестными маленькой общаемся часто.
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение30 Июл, Четверг, 15:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас самые теплые отношения с крестными, т.к. крестная -моя двоюродная сестра, а крестный-друг семьи, он же свидетель на свадьбе. А муж- крестный у его младшей дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение30 Июл, Четверг, 16:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):
Сознательно в крестные брали родственников, потому как жизнь по разному повернуться может, а родня все равно ближе


Точно так же нам сказала прабабушка, когда стал вопрос о крестных. Крестный - брат мужа, живет сейчас в Москве, видимся не так часто, как хотелось бы, но всегда с подарками, крестная - жена двоюродного брата - всегда полезные подарки делает Laughing - у самой дочка, знает, что надо. С ними замечательные отношения, она стала мне подругой.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Июл, Четверг, 16:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас крестные - друзья, т.к. иногда друзья оказываются ближе родственников...
У старшего сына и крестная (свидетельница), и крестный живут в Москве, а у младшего - здесь, в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июл, Четверг, 19:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас крестная -моя тетя, а кум-друг брата,парнишка молодой.ну, крестная заботится по полной,но и крестный не забывает)))
и я сама тоже крестная. у меня крестник в воронеже,сынуля подруги,не родственники мы абсолютно, но связт поддеживаем пожалуй лучше родственных.
2 годика ему.езжу часто, помогаем друг другу.дружим сембями...ну и-плюс подарки на все праздники и нетолько.игрушки вожу,одежки и тп...
а вот заботится о духовном его развитии пока , к сожалению,не получается....он пока совсем малыш.очень привязан к маме, да и храм у них там далеко - как ни приеду,не получается причастить Sad
а ведь это.на самом деле,важнейшая задача крестных! мама и папа обеспечивают материальное благополучие. а крестные должны заботиться о духовной жизни ребенка.
а вот свою крестну. видела ооочень давно...тоже за воронежем живет, в селе...да..вот надо бы съездить-вот она настоящая-она меня всегда в храм тащит,даже взрослую.готовит к причастию, все как надо...после посещения ее всегда как то чище становишься..строгая бабулька,жуть Laughing уже больше 80 лет ей, но все ее боимся как огня!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение30 Июл, Четверг, 19:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
а у нас крестные - друзья, т.к. иногда друзья оказываются ближе родственников...

у нас крестная моя подруга, мы ее называем крестная фея! очень добрый и заботливый человек! к сожалению живет в москве, поэтому видимся не так часто как хотелось бы! зато общаемся с ней каждый день, так что она всегда в курсе всего Smile встреча с ней всегда праздник! а вот с крестным нам не повезло, хоть и родственник, родной брат мужа.

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсик
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 378


Сообщение30 Июл, Четверг, 22:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас крестные - брат мужа и моя сестра Smile
Живут в Тамбове, видимся часто. Дочу не забывают Smile

_________________
Мейтан в Тамбове! Восточная косметика, лечебные маски и средства гигиены! Присоединяйтесь!!! https://vk.com/meitantambov
Каталог - https://vk.com/album-128064222_236231078
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Авг, Воскресенье, 16:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас крестная моя лучшая подруга, а крестный - наш дядя. Пригласили в крестные именно их, т.к. уверена, в трудную минуту всегда дочку поддержат. Very Happy
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение10 Авг, Понедельник, 16:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас крестная -сестра мужа а крестный мой хороший друг

я сама крестная очень люблю свою крестницу
помогаем как можем но вот крестный далеко потому и сын его не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinama
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 325
Откуда: Россия

Сообщение11 Авг, Вторник, 11:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне иногда кажется, что в крестные нужно брать только родственников. Моя дочь попросила быть крестными своего старшего брата и родственницу мужа. Ну вот развелись они с мужем, теперь крестная мама и общаться не хочет, что уж про крестницу говорить. Так тоже бывает. Да и подруги бывает ругаются. Конечно, бывает и родственники не разговаривают друг с другом, но, мне кажется, это гораздо реже случается, чем с друзьями и подругами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Вторник, 11:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякое бывает, не перестрахуешься. Я вот, например, зала кто моя крестная, но она ни разу со мной не говорила, ни дарила ничего. Практически не общались. А она родственница. Конечно, многое зависит от взаимоотношений радителей и крестных.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Вторник, 16:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас со всеми крестными хорошие отношения. С сыном только вот плохо вышло. Единственный из всех детей, сын, по огромной просьбе свекрови, был крещен "большими людьми", которые тогда были у свекрови в знакомых. Сами эти люди тоже вроде как просились в крестные. В итоге крестника не видели из его 5 лет - четыре года, что уж там говорить про подарки. А вот та подружка, у которой самой трое детей - и живут не густо, не оставляет ни вниманием, ни гостинцами.

Так что выбирать богатых и успешных не советую. У них своя политика, которая постоянно меняется, а детю не знаю как объяснить - что за крестная у него, которую он вообще не помнит. К сестрам приходят, ласкают, угощают, они крестных делят - "у меня такая, а у меня такая", а сын отмалчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gipius
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 193


Сообщение30 Апр, Суббота, 13:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, коль такая тема, можно ли в крестные матери младшего детеныша выбирать женщину, которая уже крестная мать старшего ребенка? А то в семье с дамами дефицит, а подруг в Тамбове нет. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение30 Апр, Суббота, 14:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно брать сколько угодно.Но помните,что крёстные в ответе за всех своих крестников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение01 Май, Воскресенье, 20:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я крестный дочке младшего брата, а брат крестный моему сыну. Так он лучше, думается. Rolling Eyes

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

солнечный цветок писал(а):
мама и папа обеспечивают материальное благополучие. а крестные должны заботиться о духовной жизни ребенка.


Лично я с таким порядком вещей не согласен - родители вроде как для хозяйственно-бытовых нужд у вас существуют. Духовное развитие - обязанность родителей и ничья больше. Крестные - они познаются в беде (не дай Бог!) и в нужде, и вообще в трудную минуту морально поддержать (или по возможности материально) и родителей и крестника.
я например на крестного моего сына полномочий по духовному развитию своего ребенка не возлагаю - мое это дело личное, как отца.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение02 Май, Понедельник, 16:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подходила к выбору очень серьезно.
Хотела, чтоб как дОлжно: крестный был примером для духовного роста, человеком верующим, которого не стыдно поставить в пример. Поэтому крестным стал может и не самый близкий друг, но человек безусловно достойный. Он и сам подошел к этому решению ответственно: случилось ему накануне события съездить в Иерусалим. Там он решил- буду крестным) Надеюсь, неспроста решил...Еще одни аргумент. Крестный отец был рядом, когда сын рождался (он- врач). Даже сразу позвонил мужу , чтоб тот услышал первый крик)) Так что "крестный" отец во всех смыслах)))
А крестную, из народного опыта, чтоб "если "что"- ребенка не бросит. Поэтому ее стала моя сестра. Он так и зовет крестника "наш сынок". Надеюсь скоро (как только мне удастся приехать) у нас будет еще один "наш сынок". Ее. Которому уже я готовлюсь стать крестной.
Да, еще у меня крестница есть. Ее "мамой" я стала, когда уже беременной, но сама не знала об этом. А приехала. Пошла к врачу...И пожалуйста))) Сначала Крестная, а тут сразу Мама))))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение02 Май, Понедельник, 19:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крестная Тима - моя лучшая подруга, общаемся регулярно, насколько позволяет наличие 1,5 годовалой малышки у подруги. Крестным был тогдашний коллега папы ребенка, не общаемся сейчас.
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение02 Май, Понедельник, 22:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы крестной взяли мою сестру, другие варианты даже не рассматривались. Я знаю, что если что, она всегда будет рядом. А на роль крестного по моим требованиям никто не подошел, а брать абы кого не хотелось. Так что, у моей дочки только крестная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: