12 тысяч с материнского капитала - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

12 тысяч с материнского капитала

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Авг, Четверг, 13:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: 12 тысяч с материнского капитала Ответить с цитатой

Знакомые, которые оформляли материнский капитал, сняли проценты за этот год 12 тысяч - вроде как разовая акция для поддрежки мамашек и детей, можно снять и потратить как хочешь. Никто не в курсе, какие для этого нужны документы и куда с ними обращаться - туда же, где и сертификат оформляли?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

И в догонку - кто-нибудь их получил? Мои знакомые из Кирсанова, там деньги УЖЕ выдают, но куча документов нужна. К сожалению, нет возможности выяснить сейчас у них, что именно.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Отправила в ПФ вот такое письмо, посмотрим, что ответят и ответят ли вообще.
Цитата:

Здравствуйте!
В материалах вашего сайта указано, что при подаче заявление на 12 тыс. нужно иметь при себе сертификат, паспорт, банковскую справку со счетом.
Нужны ли копии этих документов? Что должна из себя представлять банковская справка? Можно ли использовать счет, на который перечисляются детские пособия? Нужно ли что-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение13 Авг, Четверг, 22:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подавала документы на 12 тысяч, боюсь соврать(1,5 месяца прошло), но с собой брала паспорт и ксерокопии(на отдельном листе страницы, а то ксерокопия, которую делают в киоске пенсионного фонда лепят по 2 стр. на один лист), страховое свид-во (зелёненькое) и его ксерокопию, бумажку о материнском капитале, справку из банка (я брала из" связь-банка", у них всё оч. быстро, никакой очереди и с меня не взяли ничего за открытие счёта, вроде бы в других банках 100 р., но может это из-за того, что специалист, оформляющий мой счёт была одновременно занята разговором по телефону с мамой, очень эмоции из неё пёрли, что она даже контактный телефон у меня сначала не взяла...но речь не об этом). Не помню, нужны ли свид. о рождении, возьмите на всякий случай. Подавала документы всё туда же, в Пенсионный фонд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение14 Авг, Пятница, 00:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка писал(а):
я брала из" связь-банка", у них всё оч. быстро, никакой очереди и с меня не взяли ничего за открытие счёта, вроде бы в других банках 100 р.

да, в сбербанке за эту справку надо оплатить 100 р. правда если бы знала что можно справку из другого банка облегчила бы себе работу. С документами так же: паспорт, страховое свидетельство и сертификат, + все ксерокопии. В самом пенсионном очередей вообще нет. сказали что месяца через 2 после подачи заявления придут деньги.
Wife писал(а):
Можно ли использовать счет, на который перечисляются детские пособия?

можно, на этот же счет и брала справку. только когда будете в банке брать, уточнить надо что для материнского капитала. Потому как в этой справке помимо ваших реквизитов, все реквизиты банка.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palviktorych
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 1


Сообщение14 Авг, Пятница, 10:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, документов три - сертификат, паспорт и справка из банка.
Но когда в банке будете такую справку брать, скажите, что она нужна для получения 12 тысяч на неотложные нужды из средств материнского капитала. Тогда в банке поймут, о чем идет речь.
Форма справки с банками согласована и доведена Тамбовским отделением Пенсионного фонда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Пятница, 12:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка
А вы в Связь-банке говорили, что вам для материнского капитала? В пенсионном ее нормально приняли?
Просто у меня в этом банке уже счет есть, было бы предпочтительней там взять справку.

Palviktorych писал(а):
Все правильно, документов три - сертификат, паспорт и справка из банка.

А страховое свидетельство? Не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение14 Авг, Пятница, 13:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
Я говорила, что для материнского капитала, и у меня там тоже счёт (з/п по карточке), но почему-то мне сказали что лучше открыть новый счёт (хотя, если попросить, может и на этот можно? я не стала настаивать, т.к с собой у меня не было никаких документов на этот счёт). В пенсионном фонде справку приняли без проблем. (честно сказать мне в Связь-банк порекомендовала женщина из очереди, сказала, что все её подруги брали там, что там не задают лишних вопросов, поэтому я и побежала туда). Страховое свидетельство нужно, вот и GIROSKOP-IRKA тоже об этом говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Пятница, 13:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, теперь четко знаю, что нужно. Связь-банк, действительно, профессионально с клиентами работает. Тоже туда пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение20 Авг, Четверг, 08:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня узнала, что деньги пришли. Никто не отзвонился, как обещали, пришлось узнавать всё самой.
Wife
Чтобы получить эти деньги в банке, достаточно всего лишь договора и паспорта ( в Связь-Банке). Почему в Кирсанове нужно кучу документов, не ясно Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Авг, Вторник, 15:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка писал(а):
Почему в Кирсанове нужно кучу документов, не ясно Question

Варианта два: либо приукрасили, потому что конкретно так и не сказали. Либо у них своя система: знаю, что пособия на детей у них оформляются через Тамбов и ходить надо несколько раз, прежде чем все будет готово.

Сама сегодня открыла счет с Связь-Банке, взяла справку. Для тех, кто пойдет писать заявление - ксерокопии паспорта нужны только с первой страницы (гражданин России) и со страниц с данными (пустые, как при оформлении сертификата, не нужны). А еще обязательно нужна сама сберегательная книжка - поскольку я сегодня счет открывала, она у меня с собой оказалась.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Да, на кредитную карточку деньги не начисляют в ПФ, поэтому мне тоже открывали новый счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение24 Ноя, Вторник, 09:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, расскажите кто-нибудь про 12000 из материнского капитала. Как их получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение24 Ноя, Вторник, 09:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Leto, как можно быстрее. Видела недавно репортаж о том, что мамочкам надо успеть до нового года все оформить, т.к. эта выплата была антикризисная и действует только в 2009 году.
В Пенсионный фонд, кажется, надо обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinn68
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 63
Откуда: вроде бы из Тамбова

Сообщение24 Ноя, Вторник, 10:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прежде , чем идти в Пенсионный фонд лучше открыть счет в банке, объяснив сотрудникам о цели вашего счета.Я открывала счет на К.маркса ,130 в сбербанке , там же взяла справку об этом счете ( в ней указаны в т.ч. реквизиты) , заплатила 100 руб. и сразу пошла в Пенсионный фонд. С собой помимо справки и сберкнижки у меня были паспорт, свидетельства о рождении , страховое свидетельство (маленькое зеленое), сертификат на материнский капитал. В пенсионном фонде максимум была 30 минут, все очень быстро и четко. Деньги поступили на счет через 3 недели. И эту тему мы здесь уже обсуждали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok68
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 253


Сообщение23 Сен, Четверг, 08:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Хорошая новость!Те,кто родил второго ребенка в 2010 году,могут получить 12000.
http://www.pfrf.ru/ot_tambov/pr_releases/21914.html
Сегодня поеду подавать документы!


Последний раз редактировалось: lisenok68 (10 Ноя, Среда, 13:48, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dublazva
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 65


Сообщение06 Ноя, Суббота, 00:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам вчера перечислили за 2010 год!!! Ура!!!
_________________
http://www.smiletmb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lisenok68
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 253


Сообщение06 Ноя, Суббота, 01:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда заявление подавали в пенсионный фонд?я в середине октября,может тоже стоит проверить??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dublazva
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 65


Сообщение06 Ноя, Суббота, 01:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisenok68
мы подавали в начале сентября, обещали перечислить через два месяца - не обманули)))

_________________
http://www.smiletmb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lisenok68
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 253


Сообщение06 Ноя, Суббота, 01:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dublazva писал(а):
lisenok68
мы подавали в начале сентября, обещали перечислить через два месяца - не обманули)))

Тогда буду ждать,спасибо))))
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение10 Ноя, Среда, 13:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопрос. для снятия 12 тысяч опять понадобится справка из сбербанка о счете или копии книжки достаточно?
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Алексеевна
Адепт


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 417
Откуда: из дерёвни

Сообщение10 Ноя, Среда, 13:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP
снова нужно брать справку

_________________
вяжу на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=161629
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok68
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 253


Сообщение10 Ноя, Среда, 13:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати про справку:У меня подруга тоже оформляла справку для снятия 12000 рублей с мат.капитала.Живет в московской области,справка БЕСПЛАТНА.Мы тут с ней разговорились еще и про рег.палаты и БТИ,там тоже все бесплатно(в МСК),а у нас дерут деньги за документы((((Это вот как называется?Может быть,можно управу найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: