А ваши дети повторяют плохие слова?(методы воспитания) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А ваши дети повторяют плохие слова?(методы воспитания)

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
никитина
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 67
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 12:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: А ваши дети повторяют плохие слова?(методы воспитания) Ответить с цитатой

Мой вредина нацеплялся где-то (подозреваю в садике) матных выражений. Одно слово он применяет всегда к месту!!!! Shocked В общем оно меня то и волнует. Если слышит что кто-то матом ругается, всегда говорит что это плохие слова и так не надо говорить. А сам...
А как у Вас с этим дело обстоит? Дело то вроде житейское... Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение17 Авг, Понедельник, 13:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обращайте внимание, само пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 15:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня племянница выучила в свое время... Подойдет и говорит б... Shocked Если смеялись, ругались - обязательно повторяла. А потом перестали реагировать. Смотришь в другую сторону или говориши про свое. Она разок другой повторит, глядишь и забылась. Так пстепенно и перестала говорить. Но, к сожалению, в садике, думаю не забудется. Я тут недавно шла позади детской компании... Не во всяком кабаке ТАКОЕ услышишь. Беда.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитина
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 67
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 21:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот тоже стараемся не обращать внимания. Но вот зае...ли ну ни как. Да проблема в том что всегда к месту. Первое время смешно было, вон какой маленький а как к месту говорит, а теперь вот в саду жаловаться начали. Я только руками развожу. А детяте пытаюсь объяснить. Ну а он как всегда почему да зачем. Думаю конечно со временем пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 07:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никитина


не стоит обращать внимания и это само пройдет, когда это единичный случай, а когда ребенок это регулярно повторяет и к месту - здесь нужно действовать - для начала объяснить что это плохие слова, если не поможет - наказать Exclamation

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитина
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 67
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 08:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение19 Авг, Среда, 08:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя не повторяет за мной, хотя я частенько загибаю.
просто сказал что это плохие слова и их нельзя говорить и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение19 Авг, Среда, 08:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наткнулась в своих записях вот на такой монолог.
Дело было два года назад. Ко мне пришла сестра, сидели на кухне и она что-то оживленно рассказывала мне о своем о девичьем. Сын был в соседней комнате. Вдруг сестра произносит запретное слово Б..... Залетает сын на кухню:
"Мам, вот Ксюша говорит Б...., ты говоришь Б....., мы с папой Б.... не говорим, а ведь я могу повторить Б....., аккуратнее!" Embarassed Laughing
Сейчас матерные слова он вообще не произносит. У нас другой бич. Evil or Very Mad БЛИН
Эсмеральда все правильно сказала, если начинает чаще говорить, то надо объяснять и наказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитина
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 67
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 11:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ писал(а):

Эсмеральда все правильно сказала, если начинает чаще говорить, то надо объяснять и наказывать.

Наказывать не очень то получается. Если наказываешь, еще хуже... Пытаюсь объяснять, тяжело конечно, но помогает.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение19 Авг, Среда, 12:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никитина
нам пока еще только 1,5 года, мы только начинаем говорить, но думаю что все это у нас впереди Rolling Eyes
а вот что касается разговров с ребенком, то считаю это самым правильным, мы вот с рождения ведем беседы с ребенком, сейчас начинает все понимать и правильно реагировать, а не так вот "нельзя и все", нужно объяснять почему нельзя! согласна что тяжело, но так контакт налаживается! если сейчас научиться с ним говорить, то и в 15 лет, и в 30, и в 40 он будет прислушиваться к вашему мнению!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 13:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сын полтора месяца пробыл у бабушки, и не то чтобы там плохая компания: и взрослые, и дети все приличные, но он на воле, фактически без контроля привык плеваться, передразнивать, говорить "дурак". Там как-то заметно не было, весь день гонялся, пришел, поел, спать.

А в Тамбове я за голову схватилась. Я ему слово - он мне своего дурака, да еще и приплюнет. Парню 5 лет. И я вижу, что это у него не сознательно: вот, сейчас маме плохое слово скажу. Нет, у него слетает с языка автоматически, он не контролирует это.

Неделя потребовалась, чтобы выбить из него такую дурь. Каждый раз говорила, что так нельзя. Он начинает спорить - угол или ремень даже. Заметила, что уже раньше чем сказать - осекается. Потом совсем прошло. Конечно, иной раз может на сестру обозваться, но это именно единичный случай и не на родителей. На это я вроде как глаза закрываю.

А за мат вылупила бы, наверное, так что следующий раз язык бы не повернулся сказать.

Viva писал(а):
согласна что тяжело, но так контакт налаживается! если сейчас научиться с ним говорить, то и в 15 лет, и в 30, и в 40 он будет прислушиваться к вашему мнению!

По моему опыту, дети прислушиваются до трех лет и после 30-ти, а в промежутке: послушать послушают, а сделают как им надо. Объяснять, конечно, надо, но слишком больших надежд на объяснения я бы не стала возлагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение19 Авг, Среда, 22:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
прислушиваются до трех лет и после 30-ти, а в промежутке: послушать послушают, а сделают как им надо

прислушиваться и слушать 2 разных понятия, говоря о прислушивании я имела в виду учитывание мнения матери, а уж как поступить это личное дело каждого, а вот слушаться, это безоговорочно выполнять требование родителей! поэтому я и говорю, что сейчас ребенок нас слушает, а в 30 лет будет прислушиваться...надо уметь разговаривать, лупить и орать -не выход!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 22:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
надо уметь разговаривать

Надо уметь не только разговаривать Wink , но и орать, а иногда и отлупить. Поверьте, научиться отлупить ребенка гораздо сложнее, чем научиться с ним разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение19 Авг, Среда, 22:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
а вас в детстве лупили? я считаю это неправильным! вряд ли чего то можно добиться поркой... это я вам по своему опыту скажу! конечно, есть ситуации когда это действительно необходимо, но это бывает крайне редко! а не так чтобы, сказал плохое слово-ремень, покурил-ремень, выпил-ремень! просто у детей, особенно в старшем возрасте имуннитет вырабатывается! ну выпорите вы его пару раз на третий он сам вам ремень принесет, а потом пойдет и все это дело "закурит" или "запьет"! и хоть обпоритесь вы его, он просто будет знать, что больше вы ничего ему сделать не сможете!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 22:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva
Так я и не предлагаю детей избивать. А уж после 7 лет, считаю, этого даже иногда нельзя делать. Какое уж тут покурил-выпил, смеетесь, что ли?
Просто в ситуации, когда это действительно необходимо, очень сложно переломить себя и отлупить, гораздо сложнее, чем читать лекции о том, что так делать нехорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение19 Авг, Среда, 22:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
ну а как вообще можно поднять руку на 5, 6, 7 летнего ребенка???? за что там бить то? там даже еще лупить не за что! мое мнение, лупить ребенка-это всего лишь проявление наших эмоций! это мы не умеем говорить и объяснять, вот и лупим детей! а надо всего лишь проявить терпение!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 23:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Viva
Есть такая старая пословица, что лупить надо, пока поперек лавки лежит, а как перестанет укладываться - уже поздно. Я считаю, что к 7 годам уже созревает личность, отдельная от родителей, и поднимать руку на эту отдельную личность, действительно, не стоит.

Когда вашему ребенку исполнится 3 - вы меня вспомните. Потому что терпения хватать уже не будет. А вот когда будет 5 - поймете. И поменьше книг читайте, больше общайтесь с реальными мамами, у которых детки постарше - я в свое время начиталась слишком много, дров со старшими наломала, теперь жалею. Хотя с моих слов, наверное, вы это не воспримите как добрый совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение19 Авг, Среда, 23:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
это не книги, это мой личный опыт!-мой брат, дети из интерната, классы коррекции! у меня маленький педагогический опыт, но его достаточно, чтобы прийти к таким выводам! и уж поверьте, если в человеке что то заложено негативное, то никакая порка тут не поможет! а лупить детей в 3-х летнем возрасте, на мой взгляд, вообще дикость! я думаю дальше спорить бессмысленно, каждый все равно останется при своем мнении!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 23:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva
Вы путаете случаи, когда ребенка иногда лупят за важные проступки со случаями, когда ребенка систематически избивают, унижают, травмируя его психику.
Не рисуйте из меня зверя, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение19 Авг, Среда, 23:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
да я из вас никого не рисую! просто я, действительно, в шоке за какой такой проступок можно отлупить ребнка в 3 года???
Wife писал(а):
Вы путаете случаи, когда ребенка иногда лупят за важные проступки со случаями, когда ребенка систематически избивают, унижают, травмируя его психику.

да ничего я не путаю и ни в чем вас не обвиняю, у каждого свои методы воспитания! но все же объясните мне за какой проступок можно отлупить 3 летнего ребенка???

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: