цвет коляски (одежды) у мальчиков и девочек - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

цвет коляски (одежды) у мальчиков и девочек

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga392000
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 21


Сообщение30 Окт, Пятница, 10:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: цвет коляски (одежды) у мальчиков и девочек Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: helga392000 (11 Дек, Пятница, 12:12, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т. Алена
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 201


Сообщение30 Окт, Пятница, 11:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розовая только пачкаться будет быстрее. У нас девочка, а люлька темно-синяя , тоже отвечаю, что девочка..но совсем не напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение30 Окт, Пятница, 13:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: коляски Ответить с цитатой

helga392000 писал(а):
Помогите.Муж купил с рук коляску трансформер для мальчика,а у нас девочка.Что делать,хочется розоваю или типа того коляску,а то всем надоело говорить что у меня девочка.Может кто согласится поменяться.Коляска 4 положения,все аксесуары,колеса резиновые.


можно и мальчиковую коляску в девчячью переделать, накроете дочку розовым пледиком, привяжите к коляске розовые погремушки и игрушки и пр.
к тому же у многих знакомых девчонок в колясках "мальчишечьих расцветок" катали, тем более вам зимой гулять, грязь, лужи, дождь, снег, светлая коляска очень быстро товарный вид потеряет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение30 Окт, Пятница, 13:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helga392000
Хуже, когда мальчик в розовой коляске. А темная коляска и для девочки подойдет, какая тут проблема? Wink
Дочку возила в темно- синей коляске с рисунком, никто ни разу даже не спросил, кто это мальчик или девочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение30 Окт, Пятница, 13:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка писал(а):
helga392000
Хуже, когда мальчик в розовой коляске.


Я кстати тенденцию заметила, что и розовый цвет стал уважаться мужчинами, если раньше женщины могли себе позволить и голубой и розовый цвет то вот мужчины только голубой, а теперь, очень много мужской одежды розового цвета, при том покупают ее не только подростки но и солидные деловые мужчины, а один мой одногрупник когда учились в универе купил себе машину розового цвета, и не потому что других цветов не было а просто потому что понравилась Very Happy
сейчас помоему вообще этот стереотип для мальчиков голубое (синее) для девочек розовое, вообще исчезает, у меня например у дочки очень много одежды голубого и синего цвета (девчачьей одежды) Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Окт, Пятница, 14:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks писал(а):
сейчас помоему вообще этот стереотип для мальчиков голубое (синее) для девочек розовое, вообще исчезает, у меня например у дочки очень много одежды голубого и синего цвета (девчачьей одежды)

Согласна. Меня даже иногда раздражает, когда спрашивают в магазине вам для мальчика или девочки? Чтобы предложить розовое или голубое. У меня уже от розового в глазах рябит. Прогулочную коляску купила сознательно серо-голубую. А люлюка была серая (от мальчика, кстати досталась), ничего, проездили.
Так что не берите в голову. У вас сейчас других хлопот достаточно, чем коляски менять. Главное, чтобы она была удобна для малышки и для вас. Wink

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga392000
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 21


Сообщение30 Окт, Пятница, 14:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за советы,успокоили! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Окт, Пятница, 21:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка писал(а):

Хуже, когда мальчик в розовой коляске.

чем же хуже? Я кажется уже писала. Знакомая купила себе осознано коляску красного цвета к рождению сына. Я сначала тоже не поняла, но ее слова меня абсолютно убедили - сыну все равно в какой кататься, а мне нравится, да и под куртку мне подходит. Исчерпывающе.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение30 Окт, Пятница, 22:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
чем же хуже?

Раз эта тема появилась, значит для кого-то это имеет значение.
taiGa
Розовый и красный - совершенно разные цвета. Я бы тоже катала мальчика в красной коляске не напрягаясь. А вот в коляску цветом "Привет от Барби" для мальчика приобретать не стала бы. А если кому-то хочется, пожалуйста. Это личное дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remarin
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 281


Сообщение30 Окт, Пятница, 22:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сынуле покупаю помимо синих маек ещё красные и оранжевые , а старшую девочку "откатала" в синей коляске. Сейчас огромный цветовой диапазон одежды и колясок для малышей, можно смело экспериментировать. Но лично я тоже розовую коляску для мальчика не купила бы.
Прошлой осенью малыша носили в пледике, захолодало , кинулась искать дома шапку дитю( срочно выезжали ) , а нашла только пару розовых Laughing . Ну нормально получилось-голубой пледик и розовая девчачья шапка. Вот только муж не мог на это смотреть. У него ж мужик родился , и вдруг его чуть ли не рюши наряжают...

_________________
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение31 Окт, Суббота, 03:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем всем знать, кто в коляске, мальчик или девочка?.. кому какое дело.

Насчет цветов - мне кажется, что идет ребенку и нравится, то и нужно надевать. Без заморочек на мальчиковое-голубое - девочковое-розовое.

Сейчас сын подрос, ему просто не идут нежные пастельные младенческие цвета, носит более глубокие оттенки. И оранжевый, яблочный зеленый мы уважаем Smile

А коляску нам отдали темно-синюю, так в ней до нас племянница каталась.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение31 Окт, Суббота, 09:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нам в наследство от племяшки достался розовый пледик и я накрывала им сынулю в коляске! и никто не задавал нам лишних вопросов! как мне нравится так и будет! и действительно кому какое дело какого цвета, коляска, одежда, одеяло...

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:

у нас, кстати, даже случай был по осени, сыну было 1,5 года! был одет в джинсы, ветровку, и зеленую мальчиковую шапку, ну по всему было видно что мальчик, а тут проходит мимо какая то женщина и говорит:" ой, какая милая девочка!" Shocked Very Happy вот и пойми по какому такому критерию она определила девочку? Laughing

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение31 Окт, Суббота, 12:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего трехлетку на днях приняли за девочку - в светло-зеленой пацанской куртке, брюках и белой в голубых медведях шапке. И ботинки такие конкретные мальчишечьи.

Тетенька восхищалась, какая красивая девочка Smile Может, Тимкины ресницы до бровей ее сбили с толку Smile

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение31 Окт, Суббота, 15:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно купила дочке комбез вельветовый темно зеленый, но мне кажется что он для мальчика т.к. на нем машинки вышиты Very Happy и рубашку (на девочек маленьких вообще их не видела поэтому купила такую) нам нужна была ярко оранжевая, но на ней апликация футбольного мяча, так что посмотрит кто и подумает что и правда мальчик, но зато мне нравится, т.к. дочка яркая и стильная в этом наряде Very Happy
коляску покупала ярко красную (специально такого цвета хотела), но если бы этой мдели красной не было был еще синий цвет с голубым, который купила бы не задумываясь, т.к. коляска очень удобная и я хотела только такую модель. вначале некоторые знакомые сказали что зачем мол красную как пожарная машина, а одна девочка мне сказала почему пожарная машина, у тебя дочка такая маленькая а уже на красном ферари катается (коляска тоже итальянская) и с тех пор мы ее так и называем Very Happy
а на зиму у нас комбез синего цвета с голубым рисунком.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasver
Восточный льстец


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 7058


Сообщение31 Окт, Суббота, 16:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks
если не секрет,то какую коляску купили?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение31 Окт, Суббота, 16:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasver
нет не секрет, у нас такая



Peg.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Peg.doc
 Размер файла:  80.5 KB
 Скачано:  108 раз(а)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т. Алена
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 201


Сообщение02 Ноя, Понедельник, 17:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

.
Цитата:
вначале некоторые знакомые сказали что зачем мол красную как пожарная машина, а одна девочка мне сказала почему пожарная машина, у тебя дочка такая маленькая а уже на красном ферари катается (коляска тоже итальянская) и с тех пор мы ее так и называем Very Happy


Спасибо, дорогая....мне приятно, что ты помнишь тот разговор.

переги хорошие колясочки, но амортизация у инглезин все-таки лучше! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение02 Ноя, Понедельник, 18:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т. Алена писал(а):
. Very Happy

Спасибо, дорогая....мне приятно, что ты помнишь тот разговор.



конечно помню Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Т. Алена писал(а):
. переги хорошие колясочки, но амортизация у инглезин все-таки лучше! Cool


купила какую то штуку wd-40 называется, после нее коляска как пушинка стала, но спорить не стану инглизину не пробовала Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т. Алена
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 201


Сообщение02 Ноя, Понедельник, 18:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это смазка смиликоновая, мы тоже пользуемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashunka
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 1224


Сообщение02 Ноя, Понедельник, 19:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока у дочи кудри не отрасли - она так и оставалась мальчиком, хоть в розовых кружевах с цветочками, логику ТЁТЕЙ сложно понять, когда я им назло отвечала, что это мальчик, они удивлялись почему так одет Shocked

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Малой за старшей донашивает коляску, благо она у нас бежевая Very Happy
Ваще розовые коляски это жесть, ну серая с розовым нормально - у нас прогулка такая у дочери(сыну донашивать Laughing ), но когда такой барбинскосуперядовитопоросячерозовый - то это напоминает китайское чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: