насилие в детском саду? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

насилие в детском саду?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
takaya-kak-I
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение08 Ноя, Воскресенье, 21:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: насилие в детском саду? Ответить с цитатой

преамбула: в прошлую пятницу на вопрос "как прошел день в детском саду" дочь запнулась с ответом. и только с уговорами она шепотом "по секрету" рассказала что ее толкнула воспитательница, да так, что она упала "вон и ссадина на коленке, видишь?". и говорит "а воспитательница мне сказала-"я так и знаю, что ты маме своей жаловаться будешь и она скандал закатит", вот я и не хотела рассказывать, ведь жаловаться плохо....."
благо была пятница- иначе на следующий день воспитательницу вместе с заведующей напару ждал бы скандал. но за выходные как то все по-утихло и в понедельник уже не рвала и не метала. воспитательница, правда, сама предложила "свой вариант" происшествия. в котором ее действия были "оправданы", но вот беда- у дочери ножка подвернулась и она действительно ударилась коленкой. не-до-ка-зу-е-мо кто прав, а кто врет... замяли, но осадок остался...
амбула:
Только что дочь в процессе игры в парикмахерскую на мое "ай, больно" "проговорилась": "мам, а я в саду когда так сказала, мне воспитательница как дала по голове, что аж расческа сломалась".
расческу сломанную я помню. треснула она по гладкой стороне и от этого ручка отвалилась. а вот что причиной этого стал удар по голове моей дочери-я узнала только сейчас.
вопрос: что делать?
истории с расческой-около года, на вопрос-почему не сказала раньше дочь ответила "я боялась что ты ругаться пойдешь, а потом забыла, а щас вылетело". доказать это как то невозможно. у нас последний год в этой группе. менять группу? идти к заведующей?
фак мой мозг, я взорвана

_________________
Точка G у девушки находится в конце слова shopping ©natal@k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение08 Ноя, Воскресенье, 22:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть! Sad Shocked
Если не секрет, то в каком саду?

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
takaya-kak-I
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение08 Ноя, Воскресенье, 22:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

золотой ключик. лучшее мдоу 2009 года, блин Twisted Evil
_________________
Точка G у девушки находится в конце слова shopping ©natal@k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Ноя, Воскресенье, 22:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень похожая ситуация с сыном была, только на нянечку жаловался. Тоже не знали с женой как реагировать, решили пока события не форсировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Ноя, Воскресенье, 23:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva,зря, обязательно надо форсировать, по горячим следам лучше разбираться.
takaya-kak-I, поговорите с другими родителями, c кем хоть немного общаетесь-пусть у своих детей спросят, детям иногда легче про кого-то рассказать,чем про себя. Бывают, конечно, случаи когда и дети могут прифантазировать, но тот факт , что воспитательница ничего не сказала в пятницу, а в понедельник вдруг выдала свою версию, ИМХО, не совсем хорош.
Вообще факты, если они реальны, вопиющие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
takaya-kak-I
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение08 Ноя, Воскресенье, 23:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
поговорите с другими родителями, c кем хоть немного общаетесь-пусть у своих детей спросят,

проблема в том, что я вообще ни с кем не общаюсь из родителей в группе. мы как то привет-пока и все. есть "родительский комитет", которые изначально были знакомы, они и общаются, но я в их "могучую кучку" не вхожу.
у меня единственный вариант-идти к заведующей, но это не вариант....
мне посоветовали поговорить с заведующей, но не в ключе "чезанах", а в ключе: "вы же лучший сад города в этом году, неужели вам нужны проблемы"...
однако я сомневаюсь....
первый эпизод годичной давности, второй можно трактовать двояко Idea

_________________
Точка G у девушки находится в конце слова shopping ©natal@k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение08 Ноя, Воскресенье, 23:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

takaya-kak-I
блин я в шоке! я бы и за выходные не успокоилась!

здесь согласна с
Gene писал(а):
детям иногда легче про кого-то рассказать,чем про себя.
попробуйте рассмотреть такой вариант!
а еще можно поговорить с самой воспитлкой, с глазу на глаз, пригрозить, хотя тут можно и хуже сделать Rolling Eyes

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение09 Ноя, Понедельник, 00:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

takaya-kak-I, сложно...А если попробовать пораспрашиватьу дочки про других детей, может больше раскроется-если воспитатель не совсем адекватна, то там наверняка и другие случаи должны быть. Это еще хорошо хоть что-то ребенок рассказывает, мой никогда не расскажет , что на самом деле происходит-на все ответ "Нормально!", спрашиваю "Ругали?" , отвечает "Нет, все хорошо!"Спрашиваю у воспитателя, говорит что ругала... Sad

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Viva, пригрозить-то можно, но если допустить(с натяжкой, правда), что воспитатель не виновата, то можно обидеть человека, а если виновата, то это уже неадекват, тут уж действительно как бы хуже не сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
takaya-kak-I
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение09 Ноя, Понедельник, 00:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
а еще можно поговорить с самой воспитлкой, с глазу на глаз, пригрозить, хотя тут можно и хуже сделать

у нас нелегкие отношения с воспиталкой, регулярно бывают "взрывы". основные темы-мозгопромывательство ребенку по поводу того, что я ее в шесть забираю, а не в пять. при том, что сад работает до семи, а я-до шести. но не дай боже забрать в седьмом часу, они уже с 17.45 на улице в любую погоду тусят-домой спешат. и с заведующей мы беседовали, и просила, и грозила пойти выше-сейчас вроде ее не трогают, но блин....грозить не вариант, дочь очень чувствительная-с одной стороны, с другой стороны - момент воспитателя "я же знаю ты маме нажалуешься". ребенок боится говорить что там в группе.грозить дальше-имхо-некуда...

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Gene писал(а):
А если попробовать пораспрашиватьу дочки про других детей

спросила, она говорит-только на мальчика одного ругаются, и типа воспитательница пару раз на занятиях то ли подзатыльник ему дала, то ли наругалась за то, что не успевает. а так, говорит, особенно не ругаются на нас.
в общем непонятно. ловить этого мальчика, потом его маму, разговаривать, делать выводы.
я бы не сказала что она неадекватная, но и особой любви к детям не чувствуется, дрессирует их, иногда такие выражения у дочери в игре слышу-волосы дыбом встают "че пялишься. куда попер, у меня от вас голова уже болит". я понимаю, у меня от дочери одной и родной иногда за выходные голова накаляется, а тут 20 человек.. но все равно неприятно....

_________________
Точка G у девушки находится в конце слова shopping ©natal@k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение09 Ноя, Понедельник, 10:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

takaya-kak-I писал(а):
я ее в шесть забираю, а не в пять. при том, что сад работает до семи, а я-до шести. но не дай боже забрать в седьмом часу, они уже с 17.45 на улице в любую погоду тусят-домой спешат.

Именно так и есть!! Сами в тоже сад ходим. Поэтому каждый день с работы только бегом.
На счет насилия: летом родственница гуляла рядом с нашим садом и видела, как наша воспитательница за ухо ребенка (не нашего) по площадке перемещала. Причем тот ничего "такого" не сделал, просто подошел к ней, когда та по телефону разговаривала, видимо, отвлек. Тоже долго думали, что делать, потому что и сами замечали груботь этой воспитательницы. Был вариант - родственница приходит к заведующей вроде как "левый" человек и рассказывает увиденную ситуацию. Мол, что это такое было, сами думаем в ваш сад пойти, а тут такое...
Но как всегда. Собирались, собирались, да как-то проехали Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
takaya-kak-I
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение09 Ноя, Понедельник, 10:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая

этот эпизод был в золотом ключике?
просто если вы оттуда, то нас уже двое, и мы-сила....

_________________
Точка G у девушки находится в конце слова shopping ©natal@k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение09 Ноя, Понедельник, 10:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

takaya-kak-I
Да, правда, в младшей группе. Только я как и Вы, тоже думаю, что сделать, чтобы не навредить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
takaya-kak-I
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение09 Ноя, Понедельник, 10:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая
по крайней мере мы вдвоем можем написать заявление в комитет образования.
есть разница между одним заявлением и двумя.
отписалась в личку

_________________
Точка G у девушки находится в конце слова shopping ©natal@k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение09 Ноя, Понедельник, 11:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

takaya-kak-I
а Ваш ребенок не имеет склонности к привиранию?
ничего не хочу утверждать, но сами знаете, детки иногда такое могут выдать
вот мой например может такое брякнутьRolling Eyes отовсюду понемножку и получается такой триллер потом это бабушкам рассказывает и те хватаются за сердце

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
takaya-kak-I
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение09 Ноя, Понедельник, 11:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
не думаю что в данном случае она врет. есть разница между тем, как она говорит когда придумывает и когда говорит правду.
к тому же ей положительное отношение к ней воспитательницы очень важно, какие либо конфликты с воспитателями всегда воспринимает очень болезненно. она всячески избегает разговоры о том, что не так в группе, обижает ли ее кто то и тд.
она может по другому интерпретировать эпизод с коленкой, но ее расческу просто так сломать было очень сложно.

_________________
Точка G у девушки находится в конце слова shopping ©natal@k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение09 Ноя, Понедельник, 12:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слежу за темкой уже второй день, но советовать сложно.
К заведующей идти бессмысленно. Она же не скажет - ой вы знаете, да за ней такое бывает. Будет упирать что ребенок врет ,что воспитатель у них там заслуженный всея Руси, со степенями и званиями такого сделать не мог...Вариант - сами или попросите кого-то из родных посмотреть что происходит на прогулке. Стоите себе за забором да поглядывайте, я раньше так делала, в самом начале.
Хотя у нас сейчас тоже воспиталка еще та...Мало того что грубая (детей называет только Машка, Ванька, Женька) да и орет еще. А мой ребенок быстро абстрагируется от крика, перестает вообще слышать воспитателя. А она тут выдала мне на днях - ваш ребенок страдает тугоухостью, он не реагирует на мои слова...Да если б реагировал, с ума сошел бы...Но так она руками не трогает, даже когда нужно - ни на улицу не одевает, ни переоденет того кто описался...Никаких прикосновений...воротит

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение09 Ноя, Понедельник, 12:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас соседка воспитатель - ее уволили как раз за насилие над детьми. Закрывала где-то ребенка в тихий час, не кормила в качестве наказания. Мать опомнилась, когда ребенок худеть начал. Ужас! Сейчас опять где-то работает воспитателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
takaya-kak-I
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение09 Ноя, Понедельник, 12:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к заведующей идти бессмысленно. к воспитателю-тоже. это факт, к сожалению такими мерами ничего не сделаешь.
они сейчас почти не гуляют изза погоды и нагрузки учебной-час в день-это ерунда. воспитательница разговаривает с другими воспитателями, дети гоняются сами по себе. тоесть этот час, если прошел без происшествий, не является аргументом.
жалко детей.
по настоящему жалко.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

лира писал(а):
у нас соседка воспитатель - ее уволили как раз за насилие над детьми. Закрывала где-то ребенка в тихий час, не кормила в качестве наказания. Мать опомнилась, когда ребенок худеть начал. Ужас! Сейчас опять где-то работает воспитателем.

когда отводишь ребенка в сад, в голову прийти не может что там твоему ребенку будут осознанно делать плохо и больно.
а узнать где она щас работает и написать в КО чтобы отстранили нельзя?

_________________
Точка G у девушки находится в конце слова shopping ©natal@k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение09 Ноя, Понедельник, 13:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело там замяли и ушла она по собственному желанию. Хотя если бы мой ребенок пострадал - то шум бы точно поднялся. Работала она в Рассказово, в д\с племзавода Арженка. Они там еще с одной и курили без конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение09 Ноя, Понедельник, 13:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

takaya-kak-I
на прогулке дети обычно дают волю своим эмоциям и прыти - начинают скакать, расползаться как букашки по площадке ну и вообще перестают слушаться (все мамы меня понимают) Поэтому как раз отчетливо было видно как она с ними разговаривает...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: