Лечение фенибутом. Последствия. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Лечение фенибутом. Последствия.

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татик
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 68


Сообщение04 Янв, Понедельник, 00:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Лечение фенибутом. Последствия. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто лечил ребенка фенибутом? Был ли результат? Вызвал ли препарат привыкание? Дочке назначил невролог фенибут по четвертинки 2 раза в день месяц. Пропили, бросили и начались ночные истерики, пошли к неврологу, та заверила, что привыкания нет и предложили продолжить курс еще на месяц. Пропили, уходили плавно, но все повторилось. Теперь назначили пантогам и микстуру с цитралью,истерим и ночью и днем. Прочла кучу статей в интернете оказывается привыкание есть. Поделитесь опытом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение04 Янв, Понедельник, 02:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фенибут назначали - привыкания, ухудшения состояния не было (да и вообще эффекта особого мне кажется тоже особо не было)
а вот пантогам вызвал увеличение истерик во много много раз Sad, невролог заверяла, что припарат хороший, такого быть не может, но ... бывает
а вообще читала, что практический любой "хороший" препарат может подействовать плохо: даже валерьянка может вызвать увеличение раздражительности

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полковнег
Котяра


Репутация: 461    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 2617
Откуда: Нью Васюки

Сообщение04 Янв, Понедельник, 02:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фенибут... Изначально это лекарство предназначалось для космонавтов, это ещё в СССР было. Сейчас это назначают кому попало. Это транквилизатор. Мне такое назначали около года назад. Сам принимал долгое время, так что могу заверить вас, что эффект от него есть, привыкание тоже есть. Из эффектов: "пришибленность", дурные мысли, лёгкая эйфория. Насчёт привыкания. Пил тоже 2 раза в день, но по целой таблетке(что не удивительно). С утра выпиваю, всё хорошо, нормально, но к обеду действие начинает заканчиваться. Тут же куча неприятных ощущений, хоть на стену лезь. Лично у меня было ощущение, что верхнюю половину тела в одну точку собирает. С трудом прекратил их пить.
Пантогам. Так же принимал. Ничего хорошего, тот же транквилизатор, только слабее.

P.S. Фенибут, какой-никакой, но всё-таки наркотик. Его принимают нарки при "отходняке" от чего-то более крепкого + просто мешают его в "миксах" с другими психотропными.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Особых последствий быть не должно, я за раз съедал несколько таблеток, как видите, жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение04 Янв, Понедельник, 10:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за оффтоп..но я пила фенибут после смерти мамы..Скажите, что может быть такого у ребенка, что его нужно поить такой дрянью Shocked
_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Понедельник, 11:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фенибут назначали мне, пила курсом. Сонливости не вызывает, успокаивает. Привыкания и дскомфорта не ощутила. Детям, знаю, многим назначают. О лечении детей, к сожалению, ничего не скажу. Sad
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение04 Янв, Понедельник, 14:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в раннем детстве по назначению неврологов лечили фенибутом (заикание). Тогда, собственно, ничего другого-то и не было. С заиканием справились, побочных реакций не было никаких, хотя курс был длительный.

А вот у сына моего от того же пантогама - истерики и нарушение сна, хотя в поликлинике назначают его всем подряд, типа "для профилактики"... Мы неделю попили и забили.

Цитата:
Фенибут... Это транквилизатор.

Полковнег
Ноотропы и транквилизаторы - разные группы препаратов! Не валите все в одну кучу.

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение04 Янв, Понедельник, 14:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, я, наверное, совсем тёмная..Ну объясните: зачем давать ребёнку фенибут. Растительные успокоительные, детский психолог не подходят? Кстати, вода очень хорошо успокаивает, может есть смысл ходить в бассейн ребенку?
_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полковнег
Котяра


Репутация: 461    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 2617
Откуда: Нью Васюки

Сообщение04 Янв, Понедельник, 14:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Йулька
Вы хотите сказать что фенибут это ноотроп? Да, он обладает эффектами ноотропной активности, но это транквилизатор. Вы хотите сказать, что он успокаивает и при этом улучшает умственную деятельность? Если не знаете, то не говорите. Сначала хотя бы инструкцию к нему почитайте - http://www.mosmed.ru/docv/Vidal_docs/drug_info_837000000.asp

Добавлено спустя 53 секунды:

Я много чего пил по назначению врачей, так что можете со мной и не спорить Laughing

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Татик
Моё личное мнение - бросать вам надо эти таблетки, и фенибут и пантогам. А лучший вариант - найдите онлайн консультацию невролога или психотерапевта. Он вам и скажет как лучше быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татик
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 68


Сообщение04 Янв, Понедельник, 18:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Спасибо всем кто откликнулся. Полковнег
Начинаем бросать, сразу не получится, а то опять стресс для малышки будет, но за неделю управимся. Самое обидное, что ко многим врачам обращалась с этим вопросом и все утверждают: прекрасный препарат и не вызывает привыкания. Но я то вижу обратное...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение04 Янв, Понедельник, 21:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Полковнег
Прочитайте Справочник Видаль и успокойтесь, ради Б-га, со своими "инструкциями" Laughing
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/phenybut__18895.htm

Полковнег писал(а):
Вы хотите сказать, что он успокаивает и при этом улучшает умственную деятельность? Если не знаете, то не говорите.

Не имею привычки умничать вне рамок своей специальности, поэтому говорю словами врачей-невропатологов ОДБ Шестаковой Н.Б. и Штанько Т.Л. (неглупые, очень опытные и достаточно авторитетные в своей среде тётеньки, если что) и словами своих родителей (тоже врачей, кстати), которые заметили явные улучшения после приема этого препарата и БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ. У всех проходит по-разному.

Полковнег писал(а):
Я много чего пил по назначению врачей, так что можете со мной и не спорить

Это не спор. Здесь просто люди жизненным опытом делятся, ага. Да и кто осмелится спорить с человеком, которому много чего назначали, он же покруче иных врачей будет... Rolling Eyes Wink


А теперь по существу.
Настасья Михайловна, конечно же, психолог, растительные успокоительные - это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, а фенибут и т.п. это только в десятую, и то с несколькими врачами посоветовавшись. Но бывают и случаи, когда только ноотропы и действуют. И дай Б-г, чтоб как можно реже они нашим детишкам требовались...

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение04 Янв, Понедельник, 21:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
я не в том контексте спрашиваю, что мол, что же вы мамаша..и т.д. Просто мне стало интересно, отчего врачи назначают фенибут: какие диагнозы ставят..

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение04 Янв, Понедельник, 21:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья Михайловна писал(а):
детский психолог
психолог для годовасика
Very Happy

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение04 Янв, Понедельник, 21:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
я ж говорю: я не в курсе проблемы, психолога как вариант назвала.

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение04 Янв, Понедельник, 22:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья Михайловна
Могу только про себя рассказать. У меня, например, было заикание на фоне ускоренного речевого развития (то бишь мозг за речью не поспевал, если по-простому Laughing ), где-то в 2,5 года. Стрессов и подобного сопутствующего не было.То есть психология здесь вряд ли помогла бы.
Но это было давнооооо, больше двадцати лет назад Smile

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татик
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 68


Сообщение05 Янв, Вторник, 16:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья Михайловна
Наш диагноз перинатальная энцефалопатия и то под вопросом. Эту штуку ставят сейчас если не каждому 2, то 3 новорожденному. У нас это выражалось небольшим дрожанием подбородка, в основном при плаче, и синдромом Грефе. Но самое интересное, что когда я неврологу сказала, что пантогам мы уже пропили до фенибута и никакого эффекта( думала, может она забыла , что уже назначала его), на что она ответила, что нет других лекарств для детей. Что же получается существует 2 препарата и все... Shocked будем их чередовать и не важно помогают они или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Йулька писал(а):
Но это было давнооооо, больше двадцати лет назад

И за это время больше ничего не придумали.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение05 Янв, Вторник, 16:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татик
какой ужас! сочувствую..А он-лайн мед. консультацию не пробовали получить? Может всё-таки есть альтернатива..

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение05 Янв, Вторник, 18:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татик писал(а):
дрожанием подбородка, в основном при плаче, и синдромом Грефе
у старшего было то же самое
Татик писал(а):
то пантогам мы уже пропили до фенибута и никакого эффекта( думала, может она забыла , что уже назначала его), на что она ответила, что нет других лекарств для детей. Что же получается существует 2 препарата и все...
еще есть когитум, глицин, персен (валерьянка+пустырник)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

девочки, была тема про неврологию , потом объединю с этой Wink

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение05 Янв, Вторник, 18:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татик писал(а):
У нас это выражалось небольшим дрожанием подбородка, в основном при плаче, и синдромом Грефе.
Охо-хо...не врачи мы тут, конечно, и назначать или отменять лекарства не имеем права, но неужели при этих симптомах так необходим фенибут??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение05 Янв, Вторник, 22:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татик писал(а):
Наш диагноз перинатальная энцефалопатия и то под вопросом. Эту штуку ставят сейчас если не каждому 2, то 3 новорожденному

И нам ставили. Дрожал не подбородок, а одна нога. Не знаю, может быть есть серьёзные случаи, но я как-то несерьёзно отнеслась к этому диагнозу. Невролог ничего не сказала про диагноз, только назначила препарат Элькар, вроде бы его всем младенцам рекомендуют. Курс -месяц. Пропили недели 2 всего, бросили.
А когда пошли на массаж по дисплазии записываться, то только тогда выяснилось что у нас ПЭП и невролог тоже направляет нас на массаж. Shocked (хотя нам ничего не сказала)
Поэтому я сделала вывод, что если диагноз перинатальная энцефалопатия не обязательно сообщать пациентам, то он ничего опасного из себя не представляет.
Да и вообще, у малышей незрелая нервная система, к чему такие препараты???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татик
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 68


Сообщение05 Янв, Вторник, 23:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Охо-хо...не врачи мы тут, конечно, и назначать или отменять лекарства не имеем права, но неужели при этих симптомах так необходим фенибут??!!

Хочется доверять врачам, а потом страдаешь от своего доверия. У меня был случай со старшим ребенком, ему тогда годик был.Мы с ним отсидели в очереди к педиатру 2,5 часа, ребенок устал, стал капризничать, когда зашли в кабинет,врач решила ему горло посмотреть так он закатился. Она естественно нас к неврологу направила, а та нам фенобарбитал прописала. Вот в тот момент у меня хватило ума засомневаться и позвонить знакомому педиатру, так она мне строго запретила его давать. А в этот раз решила не звонить, и так по каждому поводу ее дергаю, решила довериться неврологу, с участковым поговорила, та дала добро, мол хороший препарат, пейте. Старший заболел, вызывала врачей, дежурные приходили у них консультировалась, один и тот же ответ. А когда "подсели" на фенибут, поняла, что дура, что не позвонила знакомой, может сейчас и не страдали бы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: