Стиль и гардероб - ваши находки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Стиль и гардероб - ваши находки

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение17 Янв, Воскресенье, 20:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Стиль и гардероб - ваши находки Ответить с цитатой

Предлагаю делиться идеями сочетаний в одежде, использования аксессуаров и т.п.

что я накопила (собрано в журналах-интернете и т.п.):

- бусы и шарфики можно использовать вместо ремня/пояса.
- надевать маечки/топы на блузки/водолазки/рубашки, как жилетку.
- использовать не больше трех цветов в одном аутфите.
- не носить два ярких (рисунок на одежде и акессуары, например) акцента, они "убьют" друг друга.
- покупать за один раз один определенный "аутфит"- подходяшую блузу-топ, низ и обувь.

пока все, что вспомнила. Пишите свои находки!

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (09 Апр, Пятница, 20:01, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Покахонтас
Бешеный лось


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 14373


Сообщение27 Янв, Среда, 22:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в отношениях кто-то писал, что видел девушек, одетых в шорты поверх брюк)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-link-A
Восточный льстец


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2724


Сообщение27 Янв, Среда, 22:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супермен в женском варианте - супервумен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joy
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1864
Откуда: Made in Germany

Сообщение09 Апр, Пятница, 14:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда ,если нравится шмотка, а с чем ее компоновать из домашнего гардероба не знаю- то ищу к ней комплект,чтоб на полке не пылилась!

иногда покупаю одинаковые вещи разного цвета.... если хорошо сидит,одна,то и другая придет кстати.. а подвоха ни кто не заметит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение09 Апр, Пятница, 15:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Предлагаю делиться идеями сочетаний в одежде, использования аксессуаров и т.п.

Минимум выпендрёсов в одежде и максимум опрятности - и всё будет замечательно.
Почему-то большинство женщин считают, что могут сильно изменить себя одеждой...
Нужно больше времени уделять построению тела, а не стиля в одежде. Человек с красивым телом будет выделяться в любой одежде. А уж если есть какие-то недостатки во внешности, и их пытаются скрыть с помощью одежды - часто это даже смешно выглядит. Всё давно придумано до нас - не нужно это никому, чтобы женщина индивидуальность какую-то искала, она должна носить то, что ей идет просто. А то, как смотрятся вещи со стороны уже журналы и окружающие на улице показали давно.
Sunshine писал(а):
Предлагаю делиться идеями сочетаний в одежде

Придумано всё давно, все идеи будут плагиатом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение09 Апр, Пятница, 15:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
не нужно это никому, чтобы женщина индивидуальность какую-то искала, она должна носить то, что ей идет просто.

Придумано всё давно, все идеи будут плагиатом Wink


Не "какую-то", а свою собственную уникальную индивидуальность. Кому не нужно, те тупо картинки с последними трендами копируют либо надевают что под руку попалось... "То, что идет" - разве не то, что соответствует индивидуальности?

Одно другому не мешает, а очень даже наоборот: и телом нужно заниматься, и гардеробом, имхо.

Так все давно придумано до нас: и сюжеты книг, и сценарии отношений...

А разные уловочки знать не помешает. Для кого-то прописная истина, что цветовой круг существует, например, и его можно использовать при комбинации одежды, а для кого-то - новость.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение09 Апр, Пятница, 15:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
"То, что идет" - разве не то, что соответствует индивидуальности?

Не всегда. Многие, ища свою индивидуальность, в такие дебри уходят, что ужас просто. Просто для многих женщин неприемлемо, если кто-то рядом одет так же, как и она, хотя ей эта одежда идет. И это неправильно вкорне. Мужчины же ходят в костюмах - им идет, и то, что они одинаково одеты нисколько не умаляет их индивидуальности.
Sunshine писал(а):
А разные уловочки знать не помешает

Тогда и нужно писать было - выкладывайте, кто, что знает по поводу сочетаний в одежде, совместимости фасонов, цветов и т.п., а не
Sunshine писал(а):
делиться идеями сочетаний в одежде

Идеи-то чужие.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение09 Апр, Пятница, 19:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пусть уходят в дебри, главное, чтобы человеку было комфортно. Правильно или неправильно - нет такого, есть только субъективное "мне не нравится".

Так же и "идет" - кто-то скажет "тебе идет", а кто-то - нет.

Вот с моей точки зрения, стандартный классический костюм без индивидуальных деталей обезличивает... мне так - не нравится.

фразы "делиться идеями" и "кто что знает по поводу" - здесь монопенисуальны Smile имхо. Идею можно родить после трех часов перед зеркалом, можно присмотреть вариант на улице, прочитать в книге, да где угодно.

Тема-то не об этом.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Joy писал(а):
иногда покупаю одинаковые вещи разного цвета.... если хорошо сидит,одна,то и другая придет кстати.. а подвоха никто не заметит!


кстати да. особенно с простыми базовыми такое должно хорошо работать, с рубашками, например. одну светлую, другую яркую или темную...

еще я знаю, девушки хорошо севшие джинсы (для многих проблема найти удачный фасон) носят с недельку, и убедившись, что все хорошо, покупают вторую пару. Про запас (чтобы не искать через год снова) или чтобы носить по очереди.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение09 Апр, Пятница, 21:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это ни смешно звучит, для меня находкой в последнее время стали пояса
никогда ими не пользовалась
а тут случайно выяснилось, что пояс и платье удачно дополняют друг друга
и почему раньше думала, что это не для меня Rolling Eyes

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение09 Апр, Пятница, 21:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже совсем недавно начала робко пытаться носить пояса... оказывается, они многое могут изменить в общем облике.
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение09 Апр, Пятница, 21:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
я тоже совсем недавно начала робко пытаться носить пояса...


Боялась? А почему? Я без ремня или пояса не представляю ни один аутфит... у меня их более 20, наверное, как у GIROSKOP ярких колготок )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение09 Апр, Пятница, 22:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Боялась? А почему? Я без ремня или пояса не представляю ни один аутфит... у меня их более 20, наверное, как у GIROSKOP ярких колготок )

ремней у меня тоже много, периодически навожу ревизию, и отдаю, то что носить скорее всего не буду.
Не выдержала, пересчитала, тех которых пока отдавать жалко 36 Shocked

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение09 Апр, Пятница, 22:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Боялась? А почему? Я без ремня или пояса не представляю ни один аутфит... у меня их более 20, наверное, как у GIROSKOP ярких колготок )


да у меня их не было никогда, перепала парочка, учусь носить Smile колготки тоже освоила в этом сезоне. Бордовые Smile

вообще аксессуаров должно быть много, а "одежная" база может быть и скромной-нейтральной. У француженок такое часто вижу в блогах.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

GIROSKOP писал(а):
Не выдержала, пересчитала, тех которых пока отдавать жалко 36 Shocked


Ир, ты бы их на тамбофф и продавала.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение09 Апр, Пятница, 22:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Ир, ты бы их на тамбофф и продавала.

да там не только ремни, там похоже от большей половины гардероба избавляться пора, даже самой не верится, что только недавно отправила очередные тюки на раздачу Rolling Eyes

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение09 Апр, Пятница, 22:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня полки полупустые после весенней разобрки. Остатки в-декрете-сидетельного-с-ребенком-гулятельного гардероба, вещи 4-5 летней давности Rolling Eyes Теперь почти с нуля собирать новый.


Кто как базовый гардероб свой определяет, поделитесь!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

**** Кстати, из идей - на дверцу платяного шкафа изнутри наклеила крючки пластиковые, повесила на них бижутерию. Не путается ничего и выбирать легко.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение10 Апр, Суббота, 10:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine

Спасибо за идею - у меня проблема вечно разбросанной по всему дому дочерью бижутерии )

Мне кажется:
1. Неотъемлемая часть гардероба - белая базовая рубашка, носить с немного закатанными рукавами, желательно стоячим накрахмаленным воротничком, пуговицы растегнуты достаточно глубоко, демонстрируя декольте Wink Выход в любой ситуации - в стиле casual с денимом, с узеньким ярким длинным шарфиком - освежает супер! С черными брюками, черными сапогами на высоком каблуке, с 2 нитками черных бус, разных по фактуре, но примерно одинаковых по длине, стильными черными часами - роскошно! Если рубашка "а ля с мужского плеча", чуть больше по размеру - с юбкой-карандаш, рубашка поверх юбки с широким поясом на талии - женственно!

2. Аксессуары - их должно быть много, разных по цвету для любого аутфита. Но нельзя одевать все сразу, как ты уже говорила. Крупные серьги с браслетами, или бусы с кольцом из одной серии. Яркая сумка и яркая обувь одного цвета - плохой тон (например красное с красным, как у нас сильно любят), либо одно, либо другое, поддержанное шарфиком в тон - да! Шарфов тоже должно быть много, летом обязательно носить легкие яркие шарфики - стильно!

3. Многослойность! С этим сложнее, у нас в России как-то она совсем не привита исторически... грамотно не умеем многослойно одеваться. Надо учиться, даже выходя с ребенком погулять на улицу, одеть одну футболку на другую с длинным рукавом, на работу одевая V-neck джемпер и кардиган на пуговицах, под него обязательно одеть рубашку.

Вот некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание, на мой взгляд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение10 Апр, Суббота, 20:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базовая рубашка может быть не белой, а сливочной, слоновой кости и т.п., открытый белый мало кому идет.

Cherry, да, во всем соглашусь. Еще варианты с рубашкой - носить летом расстегнутой, на несколько пуговиц или полностью, с ярким топом внизу. Или простую светлую футболку под сарафанчик.

Еще беспроигрышный вариант для многих типов фигуры: простая футболка +джинсы прямые или скинни+пиджак+каблук/балетки. На шею шарфик можно еще. Акцент - цвета шарфика и туфель. Или яркий/светлый топ, остальное нейтральное. Или топ с "детским" принтом и акцент на него.

Для лета, как Cherry писала, платье-кантри+казаки, можно+короткая куртка из денима.

Кто носит пышные юбки чуть выше колена, с чем комбинируете?

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riola
Титулярный советник


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 56


Сообщение21 Фев, Четверг, 11:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела недавно девушку, у которой вместо шнурков в ботиночках протянуты атласные ленты, честно говоря, я в восторге от этой идеи. Во-первых, очень красит весь наряд, разбавляя темные зимние одежды, во-вторых, очень оригинально, мало кто так носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение21 Фев, Четверг, 11:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riola
может потому, что это носили лет 5-6 назад? если не больше

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riola
Титулярный советник


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 56


Сообщение21 Фев, Четверг, 13:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Pelma, неужели? Мне не встречалась такая комбинация ни разу, ни год, ни пять, ни даже десять лет назад.
Какие же у Вас идеи относительно стиля и гардероба? Что носят сейчас? Поделитесь, не хотелось бы опростоволоситься, встретив Вас на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: