Мыловарение дома. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мыловарение дома.

На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoSSa
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Среда, 13:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Мыловарение дома. Ответить с цитатой

Что вы думаете о мыловарении дома и как смотрите на покупку по доступным ценам компонентов и составляющих?


IMG_8972_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.82 KB
 Просмотрено:  69 раз(а)

IMG_8972_1.jpg



IMG_8930_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.57 KB
 Просмотрено:  61 раз(а)

IMG_8930_1.jpg



IMG_8899_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.77 KB
 Просмотрено:  62 раз(а)

IMG_8899_1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tan
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 308


Сообщение17 Фев, Среда, 13:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое кравивое Smile .... Я в интернете видела мастер классы по изготовлению мыла, но в Тамбове нигде компонентов не смогла купить. Пробовала из детского мыла варить один раз. Получилось забавно, но оно пахнет (эфирное масло не забило запах мыла) и немножко деформировалось после сушки. Очень хочу попробовать сделать мыло из мыльной основы. А Вы сами изготовлением занимаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RoSSa
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Среда, 14:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама варила мыло причем из мыльной основы, это не дорого ( рублей 100 за 500 грамм - получается кусков 5 мыла), но такое мыло есть только у вас и ни у кого больше. По времени все происходит очень быстро. Быстро растапливается и заливается, а добавлять можно все что угодно. Любой цвет, запах, отдушки, даже кофейные зерна. Растопили, добавили, залили в форму и через 20-40 минут ( в зависимости от объема) оно готово и можно пользоваться. Хорошая идея для подарков, для детей интересно мыть руки фигурным мылом (зайчики, медведи) ярких цветов. А т.к. в Тамбове действительно невозможно купить составных для этого увлекательного занятия, то решила поинтересоваться у пользователей форума. Хотели бы вы приобретать это по приемлимым ценам? А также участвовать в мастер классах и учиться делать интересные вещи которые используются всеми. Жду ответов Very Happy
_________________
Сайт тамбовского клуба мастеров - www.milo68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Среда, 15:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoSSa, Вы будете проводить мастер-класс? И продавать основу и все что нужно, для того, чтобы самии сварить или сделать мыло?

http://community.livejournal.com/ru_soap/ - про мыло ручной работы
Еще про мыло ручной работы:
http://www.leonardohobby.ru/master/master465.php
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=1007

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoSSa
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Среда, 18:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
RoSSa, Вы будете проводить мастер-класс? И продавать основу и все что нужно, для того, чтобы самии сварить или сделать мыло?

http://community.livejournal.com/ru_soap/ - про мыло ручной работы
Еще про мыло ручной работы:
http://www.leonardohobby.ru/master/master465.php
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=1007


Мастер классы возможно и я, возможно тот кто сможет показать как это делать по личному опыту.

Продавать основу, красители, ароматизаторы, эфирные масла, формочки и многое многое другое планирую я, а сейчас пытаюсь выяснить насколько это интересно женской половине, т.к. мужчины возможно будут это делать, но для женщины это более свойственно Smile

По поводу последней ссылки, там представлено обычное мыло которое переработали с помощью терки для получения желаемого результата. Но это очень трудоемкий процесс, запах трудно перебить, сделать прозрачным его невозможно, а еще застывает оно не 20 минут как основа, а до 3х суток в зависимости от размера формочки. Я лично почуствовала легкость и простоту использую специальную основу, во многих крупных городах это широко распространено, но в Тамбове пока нет. А купить готовое мыло ручной работы довольно таки дорого, да и процесс приготовления радует очень даже. Попробовав раз вы все поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 335    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение17 Фев, Среда, 19:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoSSa
а можете ссылку дать или показать.какие формочки будете продавать и их размеры?в общем-то меня конкретно интересует формочки в виде розы разных размеров, мыльная основа и стоимость всего этого удовольствия.
да...я еще состав мыльной основы)

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Среда, 21:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoSSa писал(а):
а сейчас пытаюсь выяснить насколько это интересно женской половине

Многим будет интересно, тем более, что все это не так сложно. Пишите нам все подробнее и про формочки, как просила Black_Angel, и про ингредиенты, а хороший мастер-класс было б совсем хорошо. Мыло в первом посте - это Ваша работа? В любом случае больше всяких фото, что Вы делаете и чему можете научить Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoSSa
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Фев, Четверг, 10:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Примерно так. Ответить с цитатой

Это основа - по этой ссылке представлена только Англия, бывает Китай, Латвия, Германия. Отмечаю что 230р. это цена за 1! килограмм, но можно по 0,5 кг что соответственно половину дешевле.

http://www.mama-mila.ru/var_osnova.html

Это формочки - но данная ссылка больше для ознакомления какие они могут быть, т.к. цена за одну стартует от 40! рублей.

http://www.mama-mila.ru/var_forma_market.html

А вот силиконовые формочки - очень удобны в применении и недорого

http://www.mama-mila.ru/var_forma_led.html

Это примерная картина всего что можно сделать.

Если вам что то нужно, то пишите и это будет у вас. А представлено все будет на интернет странице и только одним кликом, в ближайшее время. Учтены будут все ваши пожелания, главное чтобы они были.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

И еще пара примеров, даже для новичков это будет не трудно.


Черное мыло)))) Очень необычно.

Прозрачная основа, активированный уголь, масло авокадо, чем ароматизировала - не помню уже. Что-то сладкое было.
Нет, оно не красится и хорошо мылится.


Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

А вот такие мыльца совсем легко сделать.


Белая основа, витамин А и витамин Е (продают в аптеке), персиковое масло, ванилин, американские формочки.


По составу все очень просто, но нужно немного потрудиться чтобы такое получить Very Happy

Мыло Корзиночка! Состав: английская основа, масло ши, какао, пигмент, ароматизатор Ром, Ваниль, Малина, мыльные листики!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:



soap-11-black-sheep-rose.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.92 KB
 Просмотрено:  56 раз(а)

soap-11-black-sheep-rose.jpg



soap-14-bones.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.14 KB
 Просмотрено:  54 раз(а)

soap-14-bones.jpg



0_3967d_8696fde1_L.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.62 KB
 Просмотрено:  47 раз(а)

0_3967d_8696fde1_L.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Фев, Четверг, 10:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт Мама мыла я знаю. Там нет доставки по почте. Т.е, если Вам сделать заказ, то Вы привезете из Москвы и можно ли заказывать Вам все, что есть на этом сайте? Или это как пример того, что у Вас такая же основа, формочки и т.п.?
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoSSa
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Фев, Четверг, 10:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Сайт Мама мыла я знаю. Там нет доставки по почте. Т.е, если Вам сделать заказ, то Вы привезете из Москвы и можно ли заказывать Вам все, что есть на этом сайте? Или это как пример того, что у Вас такая же основа, формочки и т.п.?


Если сделать заказ, то привезу. Можно заказывать все что на этом сайте, но в скором времени появится специально созданный сайт с наличием, ценами и доставкой по Тамбову, соответственно быстрее чем из Москвы. Основа там только Англия, но можно и других стран производителей заказывать. Ориентируйтесь на эти цены, а при выборе чего то конкретного я вам все предварительно подробно напишу. И вы будете творить дома без лишних трудностей с поиском компонентов.

Вот еще одно мыльцо, очень простое, но одновременно радующее глаз оссбенно в холодное время.

Банановое веселое. Пахнет банановой жвачкой. Wink
Состав:прозрачная основа, в ней кубики покупного бананового мыла, масло авокадо, крупинка пищевого красителя.



soap-10-banana.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.53 KB
 Просмотрено:  57 раз(а)

soap-10-banana.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение18 Фев, Четверг, 11:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoSSa
я бы взяла прозрачную основу в кол-ве 1кг

Добавлено спустя 3 минуты:

еще мне понравились формочки в виде дельфинов и розочки. их можно заказать? сколько они стоят? как быстро я смогу получить свой заказ?

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Фев, Четверг, 11:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoSSa
Спасибо. Давайте скорее создавайте
RoSSa писал(а):
сайт с наличием, ценами и доставкой по Тамбову
, и я у Вас что-нибудт обязательно закажу, и наконец-то сделаю мыло!

Вы когда сайт создадите, напишите о себе в теме Рукодельницы и Бюро добрых услуг, здесь же в Женском клубе, если Вашу тему модератор сама не перенесет.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annushka8668
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 96


Сообщение18 Фев, Четверг, 11:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько примерно кусочков мыла получится с 1кг основы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoSSa
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Фев, Четверг, 11:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annushka8668 писал(а):
а сколько примерно кусочков мыла получится с 1кг основы?


Смотря какие формочки....Они могут быть на 50гр. а могут быть и на 150гр, все зависит от вашего желания. Если средний кусочек мыла который мы в магазине покупаем весит 100 гр, то соответственно минимум 10 таких кусков у вас выйдет. Очень легко делать радугу. Сварили немного основы прозрачной, добавили зеленого красителя каплю, залили. Сварили еще грамм 30 основы и каплю красного красителя и залили сверху (но обязательно побрызгать спиртом чуть чуть надо чтобы они держались вместе эти слои) и столько слоев сколько формочка вместит и получается очень нарядно и просто. Эфирное масло можете добавить до 7 капель на 100 грамм по своим предпочтениям - лаванду, апельсин, розу))))) На мастер классе можо в подробностях все узнать(это чуть позже, скорее всего в середине марта), а пока по ссылочкам покликайте там подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эстель
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 147


Сообщение18 Фев, Четверг, 12:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoSSa, как Вы вовремя! Я только хотела заказывать основу по почте. Мне нужна прозрачная основа 1 кг. Сколько будет стоить? Когда ждать? Очень люблю варить мыло, пока из детского. Такой увлекательный процесс! Very Happy
_________________
Faberlic со скидкой 26% при регистрации! Регистрация бесплатная онлайн. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение18 Фев, Четверг, 13:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема о мыловарении в домашних условиях никуда переноситься и с другими объединяться не будет
это отдельное направление, имеющее свою специфику

думаю, есть смысл, после того, как вы всем закупитесь - поделиться своими впечатлениями от процесса, выложить фото своих первых работ, потом послед. и наконец - шедевров не столько даже по исполнению, сколько по задумке
возможно, кто-то привлечет к процессу заливки формочки ребенка - запечатлите этот момент и поделитесь с нами

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoSSa
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Фев, Четверг, 13:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывают еще такие формочки, они дороже простых силиконовых и лучше делать в них не из прозрачной основы, а из белой.

Вот например такая. Вес готового мыла будет 200гр.

Стоит она 330 рублей.




Кстати в моих планах есть услуга обмена формочек. Чтобы не складировать их кучами дома, а разнообразить свою деятельность за небольшую плату. Мне кажется хорошая идея. Об этом позже. Smile

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Эстель писал(а):
RoSSa, как Вы вовремя! Я только хотела заказывать основу по почте. Мне нужна прозрачная основа 1 кг. Сколько будет стоить? Когда ждать? Очень люблю варить мыло, пока из детского. Такой увлекательный процесс! Very Happy



Определились ли вы с производителем прозрачной основы? Если Англия, Германия, то по 230 рублей за кг. Если Латвия, Китай, то по 200р. Это уже с учетом доставки. То есть за почту платить не придется. И это тоже большой плюс)В производителе разницы ощутимой нет, у каждого на этот счет свое мнение. Думаю это то, что надо попробовать самому. Ждать....предварительно через неделю - полторы, т.к. это впервые, в дальнейшем процесс доставки будет занимать 1-2-3 дня максимум. Из детского конечно трудновато,попробовав из основы вы поймете КАК это просто и еще более увлекательно.

Теперь я понимаю что в Тамбов это интересно и буду развивать)))) Это на само деле очень увлекательно, а как радуются таким подаркам близкие и друзья, словами не передать. Причем у всех есть что то свое, любимое. Кто то любит запах шоколада, а можно добавить насколько капель этого ароматизатора и вото оно!!! счастье)))))

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 6 секунд:

Black_Angel писал(а):
RoSSa
а можете ссылку дать или показать.какие формочки будете продавать и их размеры?в общем-то меня конкретно интересует формочки в виде розы разных размеров, мыльная основа и стоимость всего этого удовольствия.
да...я еще состав мыльной основы)


Мыльная основа будет колебаться от 200 до 230 руб за кг в зависимости от производителя. Красители примерно 40-70 руб за 5-10 мл этого хватает до 10 кусочков по 100гр., эфирные масла от 80 до 150 руб за флакончик. Всего настолько много что и не пересказать))) Сайт уже готовится, вот там будет полная картина всего что мужно приобрести.

Состав основы (Германия) таков:

Внешний вид: прозрачное твердое вещество
Ионная характер: анионный
Массовая доля воды: 18 – 22 %
рН (2 % раствор): 9,5 – 11,5

СОСТАВ: пропиленгликоль, вода, стеарат натрия, лауретсульфат натрия, сорбитол, глицерин, лаурат натрия, этидронат тетракалия

INCI: Propylene Glycol (and) Water (and) Sodium Stearate (and) Sodium Laureth Sulfate (and) Sorbitol (and) Glycerin (and) Sodium Laurate (and) Tetrapotassium Etidronate

Обладает хорошем пенообразованием, мягко очищает кожу, оставляя приятное ощущение на коже.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Viva писал(а):
RoSSa
я бы взяла прозрачную основу в кол-ве 1кг

Добавлено спустя 3 минуты:

еще мне понравились формочки в виде дельфинов и розочки. их можно заказать? сколько они стоят? как быстро я смогу получить свой заказ?


Дельфины и розочки можно заказать, т.к. они продаются листами (на листе не менее 4х штук) то стоимость листа примерно 200-300 руб, но я вам могу сделать по 1 штучке, соответственно цена будет не выше 60-70руб за одну.

Заказ получить можно будет через неделю - полторы, это будет первая поставка, в дальнейшем от одного до 3х дней максимум.



-43.jpg
 Описание:
Размеры: 34х16х7,5см

Стоимость 400р.
 Размер файла:  29.95 KB
 Просмотрено:  48 раз(а)

-43.jpg



24466.jpg
 Описание:
Розы

6 ячеек

Размер 28х18х3 см

Стоимость 300 рублей всего листа, но я буду разрезать если нужно, т.о. 1 шт = 50 руб.
 Размер файла:  14.12 KB
 Просмотрено:  45 раз(а)

24466.jpg



chaina2.JPG
 Описание:
Вот например такая розочка, такие формочки красивые но дороже обычных силиконовых.
 Размер файла:  71.15 KB
 Просмотрено:  56 раз(а)

chaina2.JPG



FK№30-1_thm.jpg
 Описание:
а вот это просто формочка
 Размер файла:  3.98 KB
 Просмотрено:  45 раз(а)

FK№30-1_thm.jpg



FK№30.jpg
 Описание:
это готовое мыло из формочки
 Размер файла:  12.82 KB
 Просмотрено:  53 раз(а)

FK№30.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение18 Фев, Четверг, 15:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoSSa
видимо мое сообщение вы не увидели
Viva писал(а):
RoSSa
я бы взяла прозрачную основу в кол-ве 1кг

Добавлено спустя 3 минуты:

еще мне понравились формочки в виде дельфинов и розочки. их можно заказать? сколько они стоят? как быстро я смогу получить свой заказ?

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoSSa
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Фев, Четверг, 15:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
RoSSa
видимо мое сообщение вы не увидели
Viva писал(а):
RoSSa
я бы взяла прозрачную основу в кол-ве 1кг

Добавлено спустя 3 минуты:

еще мне понравились формочки в виде дельфинов и розочки. их можно заказать? сколько они стоят? как быстро я смогу получить свой заказ?



Увидела))))) Я все все вижу. Чуть повыше написано до больших фотографий розочек.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Небольшая экскурсия приготовления для новичков.

Начинаем, простите за качество.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Viva писал(а):
RoSSa
я бы взяла прозрачную основу в кол-ве 1кг

Добавлено спустя 3 минуты:

еще мне понравились формочки в виде дельфинов и розочки. их можно заказать? сколько они стоят? как быстро я смогу получить свой заказ?


Есть вот такие розочки еще



s320x240.jpg
 Описание:
на листе 6 шт, можно одну = 60р.
 Размер файла:  47.58 KB
 Просмотрено:  50 раз(а)

s320x240.jpg



04fee25100f5.jpg
 Описание:
Сночала приготавливаем все что нам понадобится для мыловарства: основа для мыла, отдушки, краситили, масло миндаля (можно любое другое), форму, стаканчики и палочки для смешивания основы с красителями и отдушками, ковшик и кастрюля
 Размер файла:  44.31 KB
 Просмотрено:  51 раз(а)

04fee25100f5.jpg



428a62bfa140.jpg
 Описание:
Далее берем нужное кол-во основы кладем в ковшик и ставим на водянную баню.
 Размер файла:  45.81 KB
 Просмотрено:  46 раз(а)

428a62bfa140.jpg



dc956cc83e02t.jpg
 Описание:
ждем когда все это дело расстает и привротиться в жидкость
 Размер файла:  4.17 KB
 Просмотрено:  55 раз(а)

dc956cc83e02t.jpg



cf1c5d5d48c3t.jpg
 Описание:
Пока мы ждем капаем отдушки и масло в стаканчики
 Размер файла:  5.99 KB
 Просмотрено:  51 раз(а)

cf1c5d5d48c3t.jpg



7e4736af241at.jpg
 Описание:
У нас теперь все готова для того чтобы начать самое приятное.
наливаем нужное кол-во основы в стаканчик и перемешиваем добаляя краситель. Мешаем аккуратно дабы избежать появление пузырьков
 Размер файла:  5.89 KB
 Просмотрено:  47 раз(а)

7e4736af241at.jpg



74c6ea461d4et.jpg
 Описание:
Затем основу с отдушками, красителями и маслом заливаем в форму
 Размер файла:  6.51 KB
 Просмотрено:  47 раз(а)

74c6ea461d4et.jpg



3a8119703e22t.jpg
 Описание:
а теперь форму с основой осталяем в покое что бы наше мыло застыло
 Размер файла:  7.4 KB
 Просмотрено:  55 раз(а)

3a8119703e22t.jpg



1ca6085b7f4et.jpg
 Описание:
По истечение 1 часа (время застывания можно сократить поставив форму в холодное место) аккуратно выдавливаем мыло из формы
 Размер файла:  6.24 KB
 Просмотрено:  46 раз(а)

1ca6085b7f4et.jpg



12b06adb7bcdt.jpg
 Описание:
и наши душистые кусочки мыла готовы
 Размер файла:  5.85 KB
 Просмотрено:  59 раз(а)

12b06adb7bcdt.jpg




Последний раз редактировалось: RoSSa (24 Фев, Среда, 19:01, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Annushka8668
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 96


Сообщение18 Фев, Четверг, 16:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если сейчас заказать пол кг. основы, она придет числа 5-6 марта Rolling Eyes ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

Страница 1 из 54

 
Перейти: