Мои рецепты красоты - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мои рецепты красоты

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение20 Фев, Суббота, 15:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Мои рецепты красоты Ответить с цитатой

Делимся проверенными на себе масочками для лица, волос, тела, приготовленными в домашних условиях.
_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-link-A
Восточный льстец


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2724


Сообщение20 Фев, Суббота, 15:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маска нравится с оливковым маслом для волос. еще иногда желтком волосы мою. для лица - глина с кефиром. для тела - скраб из кофе (особенно в бане классно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smorodinka
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 987
Откуда: Tambov

Сообщение20 Фев, Суббота, 16:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравится маска из овсяных хлопьев
Размолоть овсяные хлопья, затем добавить небольшое количество теплого молока, чайную ложку меда, можно еще добавить яичный желток. И на минут 15-20. Кожа после этого мягкая и нежная.
Еще хорошо замораживать кубики льда с огуречным соком,отварами лекарственных трав и протирать ими кожу лица. Такие процедуры освежают кожу, поддерживают ее тонус, увлажняют и омолаживают.

А для укрепления волос очень полезна маска из репейного масла, смешанного с яичным желтком.

_________________
Amor vincit omnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение20 Фев, Суббота, 16:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для волос: 1 ст. л лукового сока (лук на терку, отжать через 2 слоя х/б ткани - тогда не останется запаха), 1 ст. л меда, 1 ст. л шампуня (опционально), 1 ст л репейного/касторового/оливкового масла, 1 желток. В тепло от получаса до на ночь. При смывании сначала нанести шампунь, а затем уже мочить волосы водой. При регулярном применении начинает расти "подшерсток" Smile, пропадает перхоть, укрепляются корни волос. При выпадении (после родов, например) делать по схеме 1 неделю - через день, 2 неделя - 2 раза в неделю, 3 и 4 - раз в неделю. Затем раз в месяц для профилактики.

Для ополаскивания волос: шкурки грейпфрута, любых цитрусовых заварить кипятком (горсть на литровую банку), дать остыть, разбавить водой где-то пополам и использовать для последнего ополаскивания. Помогает справляться с жирностью волос, дает блеск и шелковистость.

Для лица: чистим авокадо, мякоть по назначению, а шкуркой (там много остается) протираем лицо, минут на 15-20 оставляем. Так же и с бананами. Питание, увлажнение кожи.

Для тела: после душа на влажную кожу любое натуральное базовое масло - миндальное, персиковое, зародышей пшеницы, виноградных косточек и т.п., можно смешать несколько и добавить несколько капель эфирного.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-link-A
Восточный льстец


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2724


Сообщение20 Фев, Суббота, 16:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошие рецепты. многие пробовала. лук - отличное средство от выпадения волос, но запах неубиваемый ни тряпочками ни уксусом. через пару месяцев после последней маски сам выветривается Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение20 Фев, Суббота, 16:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю готовые маски и крема. Нет времени со всем этим возиться, да и желания нет.

Но одна моя знакомая рассказывала. У нее жирная кожа с расширенными порами. Она берет куриное яйцо, отделяет белок от желтка. Желток не знаю куда девает, а вот белок взбивает, чтобы он уже не был таким тянучим. Затем садится смотреть кино, а сама ватным тампоном наносит взбитый белок на кожу лица. Дает высохнуть первому слою и наносит следующий, дает ему высохнуть и снова наносит слой и так пока не надоесть или белок не закончится.
Она говорит, что эта маска отлично стягивает поры. Личико после нее фарворовое.
Попробуйте!
Я эту маску лет 10 назад пробовала. Но ее надо каждый день наносить, тогда увидите результат.
Сейчас у меня кожа нормальная склонная к сухости, так что масочка не для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhivanshee
Восточный льстец


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 2028


Сообщение20 Фев, Суббота, 17:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-link-A
Запах лука легко отбивается запахом чеснока. Это к сведению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smorodinka
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 987
Откуда: Tambov

Сообщение20 Фев, Суббота, 17:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я слышала, что наоборот, очень часто маску из взбитого яичного белка делать нельзя
_________________
Amor vincit omnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение20 Фев, Суббота, 17:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smorodinka
а почему?
хотя я спорить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polya
Восточный льстец


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 2280


Сообщение20 Фев, Суббота, 17:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVlana
Вроде сушит/старит кожу... тоже такое слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение20 Фев, Суббота, 17:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polya
ну если так... то и не надо тратить время на эту маску и переводить яйца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhivanshee
Восточный льстец


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 2028


Сообщение20 Фев, Суббота, 17:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVlana
Мне тоже показалось в этом рецепте, что яйца лишние...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smorodinka
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 987
Откуда: Tambov

Сообщение20 Фев, Суббота, 17:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVlana
да я точно не знаю, во всех источниках пишут, что не чаще 2-3 раз в неделю, а почему не указывается. Мне она тоже нравится, если есть время делаю и добавляю еще сок лимона. Действительно сужает поры и очень подходит тем, у кого жирная или комбинированная кожа.

_________________
Amor vincit omnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение20 Фев, Суббота, 17:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дежурная маска для волос:
1 яйцо + 2 ст.л.касторового масла + 1 ч.л. глицерина + 2 ст.л. столового уксуса. На 1 час на волосы под колпак, затем смыть. Иногда, когда касторки нет под рукой, заменяю ее на оливковое масло, но оно труднее вымывается.

Масками для лица не пользуюсь, но каждое утро умываюсь размолотыми в кофемолке овсяными хлопьями (получается и питание, и мягкий пиллинг-сорбент) - цвет лица заметно выравнивается и кожа бархатная.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

smorodinka писал(а):
Еще хорошо замораживать кубики льда с огуречным соком,отварами лекарственных трав и протирать ими кожу лица. Такие процедуры освежают кожу, поддерживают ее тонус, увлажняют и омолаживают.

Только нужно дополнить, что при куперозе (сосудистых сеточках на лице) сия процедура противопоказана!

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение20 Фев, Суббота, 17:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhivanshee
у вас от этого рецепта где-то сжалось? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smorodinka
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 987
Откуда: Tambov

Сообщение20 Фев, Суббота, 18:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
согласна, при куперозе вообще следует избегать скрабов, активных тонизирующих средств; протирания льдом (можно только те участки, где нет сосудистой сеточки) и распаривания абсолютно исключить.

_________________
Amor vincit omnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhivanshee
Восточный льстец


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 2028


Сообщение20 Фев, Суббота, 18:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVlana писал(а):
Zhivanshee
у вас от этого рецепта где-то сжалось? Embarassed
Внутри... Даже сам не пойму от чего... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение20 Фев, Суббота, 18:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-link-A писал(а):
хорошие рецепты. многие пробовала. лук - отличное средство от выпадения волос, но запах неубиваемый ни тряпочками ни уксусом. через пару месяцев после последней маски сам выветривается Laughing


у меня не остается запаха лука вообще... даже когда влажные волосы. Мужа просила проверять, нюхал Laughing

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhivanshee
Восточный льстец


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 2028


Сообщение20 Фев, Суббота, 18:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Может виноват хронический гайморит? Найти мужа с таким достоинством - это счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Виноградова
Исписал 500 страниц


Репутация: 353    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 986


Сообщение26 Фев, Пятница, 20:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Одна индианка научила меня очень простой и в то же время хорошей масочке: немного меда - примерно столовая ложечка и половина чайной корицы. Хорошо все перемешать и наложить на лицо. Первый раз лучше держать минуты три, потом можно пять, но главное - не переборщить, очень уж разогревает. Смытть теплой ( ни горячей, ни холодной) водой. На утро кожа, как у младенца. Конечно, маска не подойдет тем, у кого аллергия на мед или корицу. Мне очень нравится, надеюсь, для кого-то также станет незаменимым средством.)))
_________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: