Хочу замуж! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хочу замуж!

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Фев, Понедельник, 23:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Хочу замуж! Ответить с цитатой

Девочки, а зачем мы все стремимся замуж? Зачем нам пышная свадьба, с птицами-качелями, толпой малознакомых людей и неперменными фото Канина или Никоненко? А сколько денег нужно потратить и на что и ради чего? Свадьба цель в жизни каждой женщины?


Модератор, в Свадебной ветке есть похожая тема, но вялообсуждаемая, а меня так инетересует этот вопрос Very Happy Можно и здесь об этом поговорить?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-link-A
Восточный льстец


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2724


Сообщение22 Фев, Понедельник, 23:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes интересный вопрос. может быть, чтобы было "по-человечески" и "как у всех"?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonik
велогопник


Репутация: 222    

Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 20628
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Фев, Понедельник, 23:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки я не понял, вы хотите замуж или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Фев, Понедельник, 23:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonik
Не, я нет! Но что-то не понятно мне зачем вкладываются деньги в то, чего не будет через несколько лет, да еще и добро со скандалом будет делиться!
Женщина это баба на чайнике? Все видно, все охвачено, мужик рядом ("рядом, я сказала")... Свадьба это цель и мечта? А если без свадьбы, то что изменится?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonik
велогопник


Репутация: 222    

Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 20628
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Фев, Вторник, 00:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka, вас заставляют играть свадьбу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Фев, Вторник, 00:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonik писал(а):
вас заставляют играть свадьбу?

Я старая тетка и второй раз замужем, люблю мужа, детей, свадьбу никто меня не заставляет играть, я не о себе лично, я вообще не понимаю смысла бессмысленной свадьбы. А получается, что девочки все как один мечтают о свадьбе, а почему, как
A-link-A писал(а):
чтобы было "по-человечески" и "как у всех"?
, а если свадьбы не будет, то это не по-человечесвки и разве плохо, что не как у всех?

Второй раз расписались и все, в районном ЗАГСе, никто не знал, даже родители, потом по факту им сказали, ни колец, ни сведетелей Very Happy
А первый раз тот же в районный ЗАГС ходили, расписались и пешком пошли от ЗАГСа(напротив Зои), до места праздника (в лес, где ща РБО Лесная, тогда к Ревтруду относилась), по дороге пили, фотографировались. Пешком шли все гости (примерно 25 друзей) кроме родителей. Да и тамадили сами: невеста и жених. И меню составляли и готовили все сами. Даже в озере почти все купались, включая молодоженов. Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение23 Фев, Вторник, 00:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
девочки все как один мечтают о свадьбе

ну не все мечтают о свадьбе, не все
я не хочу никакой свадьбы
и раньше не хотела
и вообще мне не нравится традиционное белое свадьба и я стесняюсь целоваться при этой толпе народа
они конечно все рады, так искренне кричат "горько" и свято верят. что чем громче и чаще орут, тем лучше у молодых жизнь будет, тем крепче будет их союз,
но мне этого всего НЕ НАДО
и подарков тоже

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polya
Восточный льстец


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 2280


Сообщение23 Фев, Вторник, 00:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
Не знаю, зачем это обсуждать - кому нравится, пусть играют свадьбу, не нравится - просто "расписываются в джинсах"
Я - за свадьбу! Не так много в жизни праздников. А
Цитата:
меню составляли и готовили все сами. Даже в озере почти все купались, включая молодоженов. Very Happy

можно в любой выходной день, да хоть на второй день свадьбы.

Но, возможно, я пристрастна - у меня-то как раз "нормальной" свадьбы с голубями-качелями-платьями и суперфотографами не было. Денег сэкономили, да-а, хоть и не в этом было дело. Но изначально мне бы не хотелось так, как получилось. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка
Исписал 500 страниц


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 917


Сообщение23 Фев, Вторник, 00:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):

я не хочу никакой свадьбы


и вообще это одни хлопоты, которые выливаются лишь в трату денег
лучше поехать на эту сумму отдохнуть куда нибудь
прошлым летом была свадьба брата, как вспомню так вздрогну......бррр(сплошная суета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение23 Фев, Вторник, 01:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это одни хлопоты

Цитата:
как вспомню так вздрогну......бррр

у вас такая реакция, потому что это были не Ваши хлопоты
для Вашего брата и его невесты они были приятны

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка
Исписал 500 страниц


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 917


Сообщение23 Фев, Вторник, 01:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для брата они были очень приятными Laughing купил себе костюм и успокоился (всем бы так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение23 Фев, Вторник, 01:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да потому - что во первых, в самый счастливый день своей жизни хочется праздника, хочется приятных воспоминаний, хочется поделиться своим счастьем с близкими и дорогими людьми.
И нет такого отношения Confused , как
nazanka писал(а):
толпой малознакомых людей
а зачем приглашать, тех кто вам не нужен? Shocked , вас кто- то заставляет?
nazanka писал(а):
А сколько денег нужно потратить и на что и ради чего
ради того, чтобы день был не очередной, а праздничный
nazanka писал(а):
Женщина это баба на чайнике
не принцесса, не фея, не русалка и даже не девушка в нарядном платье, а баба на чайнике , ну ну. Rolling Eyes
nazanka писал(а):
мужик рядом ("рядом, я сказала")
то есть свадьбу не играя к новоиспеченному мужу такого отношения нет, а вот при пышной свадьбе есть, ну надо же, прям глаза открываете.
nazanka писал(а):
А если без свадьбы, то что изменится?
ничего. Свадьбу делают для себя, чтобы было что вспомнить о НАЧАЛЕ семейной жизни. Большинство по крайней мере. А не просто уведомить государство, о совместном проживании
nazanka писал(а):
не понимаю смысла бессмысленной свадьбы
А свадьба- роспись какой несет смысл?
nazanka писал(а):
а если свадьбы не будет, то это не по-человечесвки и разве плохо, что не как у всех?
не плохо, личное дело каждого. Кто не хочет и не делает, только преподносить другие свадьбы в таком ракурсе, по меньшей мере не красиво.
Polya писал(а):
Не знаю, зачем это обсуждать - кому нравится, пусть играют свадьбу, не нравится - просто "расписываются в джинсах"
Я - за свадьбу! Не так много в жизни праздников.
+ много
Картинка писал(а):
лучше поехать на эту сумму отдохнуть куда нибудь
А а если можно себе позволить и то и то, почему бы и нет?
nazanka писал(а):
Но что-то не понятно мне зачем вкладываются деньги в то, чего не будет через несколько лет, да еще и добро со скандалом будет делиться!

прелесть какая, так это все ради экономии. Laughing , а я то уж подумала...

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.


Последний раз редактировалось: GIROSKOP (23 Фев, Вторник, 02:05, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение23 Фев, Вторник, 02:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замуж не хочу, а побродить в красивом платье под прицелом фотокамер, предварительно потратив много времени на тюнинг себя-любимой и совершенно легально и без угрызений совести истратив на красоту большую сумму (свадьба же!) - хоть каждый месяц Smile Русские свадьбы не люблю.
Если уж делать, то жестко по сценарию, чтобы ни одна зараза не заорала "горько", минимум приглашенных и четко продуманные место-интерьер-общий стиль мероприятия.

Но замуж все равно в данный момент не хочу. как-то неуютно мне со штампом в паспорте. Гражданский брак более чем устраивает. а дальше кто меня знает Rolling Eyes Laughing

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение23 Фев, Вторник, 02:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
как-то неуютно мне со штампом в паспорте. Гражданский брак более чем устраивает


дык...какая разница Rolling Eyes есть он или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение23 Фев, Вторник, 02:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
.какая разница есть он или нет

в юридической защищенности

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение23 Фев, Вторник, 02:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати подобное отношение к свадьбам замечала, только у тех, у кого перед глазами были свадьбы... ээ специфические. Столовка, мордобой, дебильный тамада, 180 левых гостей. Так вот наблюдая такие свадьбы - себе такого повторения не хочется, и это можно понять. Но есть и другие, которые оставляют классные воспоминания и молодым и гостям Wink , так вот читать полоскание нормальных веселых свадеб не приятно.
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение23 Фев, Вторник, 02:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP
Ирина, я наблюдала различные свадьбы. И наши всякие-разные и удивительно красивые и утонченные европейские. Тем не менее мое отношение не поменялось, как не было, так и нет желания делать свадьбу.
Хотя моя родная сестра до сих пор с удовольствием вспоминает свою свадьбу и ее дочка иногда смотрит запись и при этом восхищается какие у нее красивые родители и как все было "классненько".

ну а ради того, чтобы в этот день были
Цитата:
Столовка, мордобой, дебильный тамада, 180 левых гостей

и заморачиваться не стоит, даже если это твоя мечта с детства

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение23 Фев, Вторник, 03:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina
Ирин, так сложилось, что у меня были оба варианта. Первая урезанная с росписью. И вторая почти по классическому сценарию. Так вот ни разу не пожалели, о том что вторую свадьбу превратили в праздник. Потому что делали все для себя и под себя. Не для того чтобы заработать на свадьбе, и не для того, чтоб "родственники не обиделись", и даже не для того, чтобы было как у других, а для себя. Гости, кафе, свой маршрут прогулки. И натолкнуло на это свадьба наших друзей, за 3 недели до нашей. Столько искренности, столько души и радости было на их свадьбе, что захотелось не просто зарегистрироваться, а подарить и своим друзьям такую же радость. Кстати швырять голубей, фотографироваться на качелях и вешать замки никто не заставляет. Чем и воспользовались. Но и отрицать ценность для тех, кто это делал считаю не правильным. И называть чужие свадьбы бессмысленными, а других невест - бабами на чайнике не красиво в любом случае.
stefa-irina писал(а):
Тем не менее мое отношение не поменялось, как не было, так и нет желания делать свадьбу.

Вот именно. Для себя решила что не хочется. Но при этом
stefa-irina писал(а):
наши всякие-разные и удивительно красивые и утонченные европейские
В этих словах нет осуждения тех, кто думает по- другому. И решает для себя по- другому.
Счастливая семейная жизнь не зависит от того какая была свадьба. Так же и сумма потраченная на свадьбу не гарантирует, что через несколько лет не придется все делить . Но если начинать семейную жизнь, с таких мыслей, зачем ее вообще начинать? Жить гражданским и не париться, еще большая экономия, даже на госпошлину не тратиться.
Пусть каждый останется при своем, без осуждений, уколов и зависти в сторону других. У кого было то, чего у самих не было.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 335    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение23 Фев, Вторник, 08:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда с Его стороны толпа родственников, которые будут устраивать пляски под частушки и бухать, а с твоей стороны только родители и ты терпеть не можешь традиционный русский подход - свадьбы не хочется вообще никакой, чтобы как раз не было таких воспоминаний.
хочется просто красивых фотографий для памяти и праздника для двоих.

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение23 Фев, Вторник, 08:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Не, я нет! Но что-то не понятно мне зачем вкладываются деньги в то, чего не будет через несколько лет, да еще и добро со скандалом будет делиться!

Бывает, что родители ещё не выплатили долги по свадьбе ( расценки на одни фото чего стоят Shocked , ужас ), а молодые уже разбежались.
Главное чтобы после свадьбы жили душа в душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Страница 1 из 11

 
Перейти: