Программа Молодежи доступное жилье в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Программа Молодежи доступное жилье в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 191, 192, 193  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
URD_2
Исписал 500 страниц


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 730
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Ноя, Пятница, 07:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый EGOIST - у меня вопрос в Вам.
Несколько дней назад я стал счастливым обладателем свидетельства на субсидию по данной программе. Я считал чтобы получить субсидию надо обязательно взять жилищный кредит, часть которого погасится субсидией. Часть своих средств (с учетом продажи некоторой недвижимости) для покупки жилья у меня есть, плюс субсидия и я могу купить номальное жилье. Так деньги наличкой мне не отдадут. Я уже собирался брать кредит на недвижимость (с ипотекой больно муторно), чтобы срузу после перевода субсидии его погасить. Только кредит меня не очень устраивает, так как при этом я теряю порядка 40 тысяч (на всякие вычеты и проценты). Вчера узнал, что можно кредит не брать, а субсидия просто переводится продавцу. Но такого продавца, который будет ждать перевода денег найти почти нереально.
Выход обналичить субсидию и затем купить не торопясь жилье.
У меня есть вариант купить жилье у родственников, только там прописана бабушка которая живет в другой области. Она очень старая (восемьдесят лет) и везти ее сюда для выписки проблематично. Можно мне приобрести это жилье, но бабушка останется там зарегистрированной? Не будет ли это расцениваться как мошенничество или нецелевое расходывание средств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение20 Ноя, Пятница, 09:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но такого продавца, который будет ждать перевода денег найти почти нереально.
Да ладно.. На прошлой неделе как раз дождались денег по такой субсидии, 2 кажется недели после сделки прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение20 Ноя, Пятница, 09:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько мне известно сертификат можно использовать только в той области где где его дали, но не в другой.

Вот пункт из постановления:
44. Распорядитель счета имеет право использовать социальную выплату для приобретения у любых физических и (или) юридических лиц одного (нескольких) жилого помещения (жилых помещений) или создания объекта индивидуального жилищного строительства, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором приобретается (строится) жилое помещение.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)
Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства) должно находиться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)
Молодые семьи - участники подпрограммы могут привлекать в целях приобретения жилого помещения (создания объекта индивидуального жилищного строительства) собственные средства, а также средства ипотечных жилищных кредитов или займов, предоставляемых любыми организациями и (или) физическими лицами.


Можно приобрести жилье по сертефикату у застройщика СУ Донское, Атомэнергостой, они вроде специально под жилищные программы жилье строят на Ореховой, Северозаподной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unknown-1
Восточный льстец


Репутация: 391    

Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 3324


Сообщение20 Ноя, Пятница, 10:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maleficium
Я так понял что бабушка прописана тут, а по факту проживает в другой области...

_________________
Хороший... Плохой... У меня ружье!

альтер эго LeXxX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rekl
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 292


Сообщение20 Ноя, Пятница, 10:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На собрании, которое осенью было, говорилось о 4-х домах для участников данной программы. У кого есть инфа: построены ли эти дома, сколько стоят там квартиры (цена ниже рыночной называлась), кто строит эти дома, да вообще куда обращаться, или просто дадут этот сертификат, а ты как хочешь так и крутись, нигде никто слова не скажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение20 Ноя, Пятница, 10:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неправильно понял Smile
а собственик квартиры бабушка? или она там прописана, а собственник, кто-то другой? Собственник наверное сам может выписать бабушку.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Rekl писал(а):
На собрании, которое осенью было, говорилось о 4-х домах для участников данной программы. У кого есть инфа: построены ли эти дома, сколько стоят там квартиры (цена ниже рыночной называлась), кто строит эти дома, да вообще куда обращаться, или просто дадут этот сертификат, а ты как хочешь так и крутись, нигде никто слова не скажет...


Ореховая 14 - застройщик Атомэнергостой.
Северозападнай 14 - СУ Донское.
Дома построены. на северозаподной не знаю, на ореховой обещали в конце ноября раздать ключи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rekl
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 292


Сообщение20 Ноя, Пятница, 10:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и сколько что там стоитmaleficium

Добавлено спустя 1 час 7 минут 3 секунды:

странно застройщики продают от 24000 за кв. м., в АИЖ продают 26200 кв. м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение20 Ноя, Пятница, 12:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rekl - по моему они обязаны сделать еще отделку... и еще - от 24 - при 100% оплате крайние этажи.
_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rekl
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 292


Сообщение20 Ноя, Пятница, 12:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpAl
ясно, спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
URD_2
Исписал 500 страниц


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 730
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Ноя, Пятница, 20:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maleficium писал(а):
неправильно понял Smile
а собственик квартиры бабушка? или она там прописана, а собственник, кто-то другой? Собственник наверное сам может выписать бабушку.

Бабушка не собственик. Всего лишь зарегистрирована.
Саму сделку я знаю можно осуществить. Только нужно ли у бабушки спрашивать разрешение на отчуждение и не будет ли для данной мпрограммы такой вариант будет считаться мошенничеством.

Я знаю точно что выписать человека без его желания может только суд. Собственник на это прав не имеет.

И еще вопрос. Неохота тему новую открывать. Можно оформить сделку купли-продажи если вместо свидетельства о регистрации права есть договор о приватизации (точнее -называется договор о безвозмездной передаче жилья в собственность). То есть квартира приватизировалась, но свидетельства о регистрации права нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клепа
Восточный льстец


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2426
Откуда: оттуда

Сообщение20 Ноя, Пятница, 20:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URD_2 писал(а):
Я знаю точно что выписать человека без его желания может только суд.

именно так
URD_2 писал(а):
Можно оформить сделку купли-продажи если вместо свидетельства о регистрации права есть договор о приватизации

Можно, если он был заключен до 1998 г. и был зарегистрирован в органах технической инвентаризации (на оборотной стороне договора должен стоять квадратный штапм примерно следующего содержания: "Договор зарегистрирован в Муниципальном предприятии технической инвентаризации и приватизации жилого фнда г. Тамбова...... "). Для отчуждения квартиры с подобным документом-основанием обязательно требуется техническая документация - т.е. кадастровый паспорт.

_________________
Lex est rex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
URD_2
Исписал 500 страниц


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 730
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Ноя, Пятница, 21:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Клепа"]
URD_2 писал(а):

Для отчуждения квартиры с подобным документом-основанием обязательно требуется техническая документация - т.е. кадастровый паспорт.

Все-таки без БТИ здесь не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клепа
Восточный льстец


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2426
Откуда: оттуда

Сообщение21 Ноя, Суббота, 12:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URD_2
в этом случае однозначно нет: придется вызывать техника, заказывать кадастровый паспорт на квартиру.
если бы было рег. свидетельство - тогда можно было бы обойтись без технических документов

_________________
Lex est rex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение21 Ноя, Суббота, 13:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rekl писал(а):
На собрании, которое осенью было, говорилось о 4-х домах для участников данной программы. У кого есть инфа: построены ли эти дома, сколько стоят там квартиры (цена ниже рыночной называлась), кто строит эти дома, да вообще куда обращаться, или просто дадут этот сертификат, а ты как хочешь так и крутись, нигде никто слова не скажет...


Дома строятся в Мкр. московский- дома по улице Северо - ЗАпадной 12-14, практически построены, остался последний этаж,дома 14, также там будет черновая отделка, коммуникации уже подведены, сдача - конец 2009, там все квартиры уже куплены, дом по северо- западной 10 - строится 1-ый этаж, квартиры уже есть, строит СУ Донское, представитель есть на ветке форума - недвижимость.
и еще два дома по Ореховой 10 и 12, кто строит не знаю, 12 уже построен, сдача 10 к весне 2010 года, строят даже ночью, завершат однозначно, по поводу свободных квартир не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение21 Ноя, Суббота, 14:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55 поправка - не черновая, а социальная... под программу идут только такие.
_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavenly
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 528


Сообщение21 Ноя, Суббота, 22:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, пожалуйста, при подаче документов на признание семьи нуждающейся.... заявление должно быть в двух экземплярах: (одно должно остаться у нас с отметкой о принятии, так?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
URD_2
Исписал 500 страниц


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 730
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Ноя, Воскресенье, 14:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heavenly писал(а):
скажите, пожалуйста, при подаче документов на признание семьи нуждающейся.... заявление должно быть в двух экземплярах: (одно должно остаться у нас с отметкой о принятии, так?)

Когда я подавал документы в 2006 году (еще в комитет по делам молодежи) то заявление писал в двух экземплярах. На них поставили штампики и один экземпляр отдали мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
helga392000
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 21


Сообщение27 Ноя, Пятница, 22:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне сказали что можно наличными уже брать субсидии (в МФЦ сказали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эжени
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 427
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Дек, Вторник, 14:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helga392000 писал(а):
а мне сказали что можно наличными уже брать субсидии (в МФЦ сказали)

В каком окне? Я тоже спрошу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение01 Дек, Вторник, 15:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто же вам такое сказал, я бы тоже взял, эти деньги поступают на блокированный счет СБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 191, 192, 193  След.

Страница 27 из 193

 
Перейти: