Репутация - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Список форумов tamboff.ru На страницу 1, 2, 3  След.
СообщениеВернуться в тему
tf8
MINIpeople


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Среда, 11:52, 2009    Заголовок сообщения: [Мануал] Как покупать на аукционе eBay.

Как покупать на аукционе eBay.com

Начну всё с нуля. Надоело уже разгребать личку сквозь эти постоянные "подскажи" да "расскажи", "а сколько будет стоить?", "сможешь помочь?". Вот вам! Не ленимся, читаем целиком. Всё это нужно сделать 1 раз, потратить полчаса, а потом всё на автомате.


Банковская карта
Получаем банковскую карту, созданную специально для интернета.
Рассказываю на примере ПромСвязьБанка и карты MasterCard Virtual стоимостью 120 руб./ 4 $/ 4 ? в год.
*советую брать долларовую карту, чтобы в будущем избежать лишних конвертаций, если на руках у вас будут доллары, которыми надо будет заплатить на eBay. (Долларовая карта: кладём доллары или рубли - платим долларами, т.е. 1 к 1 или по курсу банка автоматом обменяется; Рублёвая: кладём только рубли, т.е. если на руках доллары, то их надо сконвертировать в рубли : ) - платим долларами по курсу банка). Других отличий нет - какая бы у вас валюта на счету не лежала, снимется та, которая указана в интернет-магазине, и всё по курсу банка на день покупки.

Итак, регистрируемся клиентом ПСБанка. Заполняем там всё как надо, получаем логин\пароль, заходим, заказываем карту MasterCard Virtual.
Подробно описывать процесс не буду, там всё на русском. Важно указать правильный контактный номер и запомнить кодовое слово - в течении суток вам позвонят из Москвы с вопросом "Подтверждаете ли вы заказ карты?", а через несколько дней позвонят уже из тамбовского офиса пригласить получать карту. При себе достаточно иметь паспорт и всё - деньги можно положить потом, тариф за годовое обслуживание снимут после первого пополнения. Важно: наличные с виртуальной карты снять нельзя! Как вариант заказать сразу вторую карту Visa Electron за 150 руб и потом перекидывать между картами деньги - очень удобно.



Регистрируемся в платёжной системе PayPal
PayPal - платёжная система, к которой прикрепляется ваша банковска карта. Используется для оплаты почти везде в интернете, за исключением разве что только России : ) Однако русский язык с недавнего времени PayPal добавили. Важно: перед регистрации в системе убедитесь, что на вашей карте есть деньги, 5 долларов будет достаточно; e-mail адрес желательно брать гугловский- mail.ru и прочий шлак раньше вообще пэйпэл не принимал, сейчас даже не знаю... лучше не рисковать.
Начнём. Переходим по ссылке,

выбираем язык, если не выбрался автоматом, жмём кнопку "Открыть счёт" под категорией "Личный". Ну и понеслась...
Заполняем всё на английском.

Указывайте свои реальные данные - это важно. В будущем, если ваш счёт "залимитят", вам будет необходимо подтвердить достоверность своих данных сканами паспорта или прочего. Как правильно написать свою улицу - поищите в яндексе. Мичуринскую, например, я пишу вот так Michurinskaya 100-50 (где 100дом, 50квартира), т.е. там всякие street или прочее писать хоть и правильнее, но не обязательно.
Далее вбиваем карту.

Номер без пробелов, месяц\год, и три контрольные цифры (на карте они идут после букв CVC2).
Ну собсно всё


Затем нам надо подтвердить свою карту.

Жмём подтвердить карту.

С вашей карты удерживают $1.95, к примечанию снятия прилепятся 4 контрольные цифры, которые нам и надо будет найти.

Жмём "Продолжить".
Проверяем транзакции своей карты в PSB-retail. Жмём на счёт карты, затем выбираем "Незавершенные транзакции.":

Копируем 4 цифры в деталях транзакции перед EXPUSE. Подтверждаем в PayPal. Получаем:

Все удержанные средства вам вернут, правда не скоро : )
Не забудьте подтвердить ваш e-mail адрес. Это, я думаю, описывать не нужно.

И напоследок... необходимо настроить конвертацию валюты. Переходим по ссылке (или Profile - Recurring Payments - Edit Funding Options), жмём Conversion Options и выбираем тип конвертации валюты "Bill me in the currency listed on the seller's invoice.". Теперь при оплате сумма будет конвертироваться по курсу банка, а не по курсу PayPal.


Регистрируемся на аукционе eBay.com
Заходим на сайт, переходим по ссылке register
Заполняем опять же всё на английском

Во избежании всяких конфликтных ситуаций, заполняйте всё так же как и на PayPal и e-mail адрес используйте тот же. Кстати, с недавнего времени ибэй тоже заговорил по-русски. Но я всёравно не советую пользоваться этим суррогатом - лично для меня сайт становится абсолютно непонятным и непривычным.
После заполнения получаем поздравлялку:

Лезем на почту, подтверждаем там и добро пожаловать в мир eBay : )

Теперь осталось прилепить свой PayPal-аккаунт к своему профилю на eBay.
Логинимся на сайте, заходим в MyEbay, жмём на закладку Account - PayPal Account

Arrow

Жмём кнопу Link My PayPal Account

Вводим e-mail и пароль своего PayPal-аккаунта и готово!


Делаем первую покупку
После регистрации ваш статус - желторотик : ) напротив вашего ника в скобочках нолик и иконка салаги-человечка (иконка провисит 30 дней со дня регистрации). Таких на аукционе продавцы не любят. Нолик означает ваш рейтинг. Он складывается из отзывов продавцов. Выиграл лот, оплатил - получи положительный отзыв и плюс один. Выиграл, не хочешь платить - получи негатив и минус один.
На некоторые лоты продавцы накладывают лимиты: например, пользователи с рейтингом меньше 1, 2 или 5 к торгам допускаться не будут; бывает такой же лимит накладывается по стране проживания. Как быть? Откуда брать фидбэки? Есть хитрость! Покупать всякий одноцентовый хлам а-ля электронные книжки : ) Жмём в поиске e-book и покупаем все подряд сколько денег не жалко. Получите хоть какой-то старт репутации, а как и чем она набита - уже никого не волнует.

Ну а теперь подробнее о процессе покупки. Рассмотрим на примере покупки мной профессиональных наушников Sennheiser HD 25-II (кстати, вот вам наглядный пример зачем вообще заморачиваться этим ибэеем - посмотрите разницу в цене... при условии что доллар ещё месяц назад был даже дешевле)
Вбиваем в поиск "sennheiser hd25"

Получем море предложений как б\у и новых наушников, с открытой и "купить сейчас" (без торга) ценами.
Для удобства сортируем всё по цене начиная с самой низкой.

Автоматом сайт предложит вам выбрать вашу страну:

Выбираем НашуРашу. Если эта менюшка не вылезла - жмём вручную на страну там где сортировали.

Ну и погнали: смотрим, подбираем, считаем, не забываем про доставку. Не теряйте голову, если написано "Free shipping" (бесплатная доставка) - как правило в таких случаях она просто уже включена в сумму товара : )
Я выбрал необходимый мне лот. Рассмотрим подробнее:

Совсем подробно писать - это на несколько страниц. На что смотрим: состояние товара новое или б\у (New или Used), время до окончания торгов (Time left и обратный таймер), читаем подробно описание - частенько вам там понапишут такого, что кардинально меняет всю суть покупки (например, состояние новое, а товар идёт без коробки, комплекта, с кровью и двумя прострелами по корпусу : ) - а так всё новое), читайте внимательно, юзайте translate.ru. Также поглядывайте на самого продавца в верхнем правом углу. Если он такой же салага как и вы, зарегистрирован позавчера, а продаёт партию айфонов по 100 долларов - не спешите собирать бабки на покупку, кидалова там тоже хватает, хоть и по уму там всё можно вернуть. Далее смотрите на вкладку "Shipping and payments", тут собсно и указана цена пересылки, только не забывайте указывать свою страну. Кстати, если написано, что пересылка только по Штатам, не спешите обламываться - всегда можно спросить продавца о возможности доставки до вас кнопочкой "Ask a question" ну и там уже вспомнить весь свой школьный инглиш и МарьИванну и выдать пендосу пару предложений. Ничего страшного если вы только до 3 класса его изучали - пишите как знаете, ответят. Если не поймут - переспросят : )
Вообщем это так... поверхностно всё. Всё с опытом.
Жмём на кнопку "Buy it now" (купить сейчас)

Бинго! Мы выиграли лот! Пора платить - жмём "Pay now"

Ну и далее, думаю, всё понятно. А если нет, то весь этот год буду отвечать на ваши дурацкие вопросы, ну а позже сами.

upd 21.06.2011:
Консультаций по ebay в личке\аське\по телефону не даю! Ни платных, ни бесплатных! Просьба не беспокоить! Пишите в эту тему - вам ответит коллективный разум!

upd 28.01.2012:
Если продавец ну никак не хочет слать в Россию именно этот айфон два жэ, который вам ну очень приглянулся, то воспользуйтесь услугами eBayToday по аренде адреса.

Схема проста: вы регистрируетесь на сервисе, указываете код 74bdefa36b96692192b483d0da1e7afe (дадут $5 на ваш баланс), вам выдают американский почтовый ящик, вы покупаете на eBay или любой другой площадке товар, указываете ваш американский адрес, получаете товар и пересылаете дальше себе в РФ. Удобно! Да, придётся доплатить $8.5 за приём, но если товар уникальный, то почему нет?

Если же весь этот пост был написан мной впустую, и вы ну никак не хотите разбираться, то воспользуйтесь услугами, опять же, eBayToday по покупке товара по вашей ссылке. Нет ничего проще: закинул деньги на баланс сервиса хоть с мобильного телефона, указал что хочешь купить - остальное они сделают сами за свой небольшой процент, доставят почтой откуда угодно.


...и да, мне дадут те же $5 за вашу регистрацию, так что спасибо вам заранее и за плюс в репутацию Smile


Последний раз редактировалось: tf8 (28 Янв, Суббота, 01:34, 2012), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться 55 (+77)
Автор Отзыв
PDO
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 28 Ноя, Понедельник, 12:33, 2011

+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deman68stroitel
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 22 Окт, Суббота, 09:36, 2011

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драко Малфой
Отзыв: Согласиться +2
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 31 Авг, Среда, 18:08, 2011

годно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
режиссер
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 30 Июл, Суббота, 10:57, 2011

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlAn
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 22 Июл, Пятница, 13:50, 2011

шедевр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dmn
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 21 Июл, Четверг, 15:21, 2011

за инструкцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
Отзыв: Согласиться +4
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 20 Июл, Среда, 13:28, 2011

+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex775
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 19 Июл, Вторник, 00:54, 2011

спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Free Styler
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 18 Июл, Понедельник, 22:55, 2011

+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
KANFETTE
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 22 Июн, Среда, 10:56, 2011

за руководство по ебею:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RasPutin
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 10 Май, Вторник, 13:30, 2011

1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Отзыв: Согласиться +2
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 09 Май, Понедельник, 23:42, 2011

Держи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LLESYA
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 09 Апр, Суббота, 22:58, 2011

+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 07 Мар, Понедельник, 23:22, 2011

спасибо за мануал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidok
Отзыв: Согласиться +3
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 28 Фев, Понедельник, 10:36, 2011

спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InubisNick
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 16 Фев, Среда, 22:04, 2011

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fifina
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 15 Янв, Суббота, 20:23, 2011

Все очень доступно, спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanek6
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 04 Янв, Вторник, 16:58, 2011

Спасибо за статью) Очень помогла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОПП
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 20 Дек, Понедельник, 16:14, 2010

т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 12 Дек, Воскресенье, 21:57, 2010

+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg42
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 26 Ноя, Пятница, 10:25, 2010

Спасибо за инструкцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOXA_68
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 22 Ноя, Понедельник, 16:40, 2010

adasda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaalllex1980
Отзыв: Согласиться +2
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 13 Ноя, Суббота, 14:23, 2010

за инструкцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deman
Отзыв: Согласиться +2
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 17 Окт, Воскресенье, 16:41, 2010

Спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexus Extreme
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 15 Окт, Пятница, 14:56, 2010

Огромное спасибо!!! Давно хотел, да как не знал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов tamboff.ru На страницу 1, 2, 3  След.