Начало обеления Сталина? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Начало обеления Сталина?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение03 Авг, Понедельник, 21:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзер я! писал(а):
ED писал(а):
Юзер я! а счего бы это такое доверие к Жукову?
Его полководческий талант не имеет никакого отношения к правдивости печатного слова.
И причем здесь развал Союза и прохиндеи из США. Этим прохиндеям такой сценарий даже и не снился.

А кому доверять? Трумэну, Даллесу или Бушам, которые (не они одни, правда) перекраивают историю 2 мировой таким образом, будто они дошли до Берлина, и они выиграли войну.


Не могли бы Вы процитировать где это они такое говорили?

Юзер я! писал(а):

Исторический факт:
1) весь их хваленый ленд-лиз, якобы поставлявшийся Союзу в таком количестве, что без него мы не победили бы, был всего лишь малой частью (4%) от всей оборонной продукции, выпускавшейся в СССР, да и по отзывам бойцов Красной Армии их самолеты, танки и оружие были по качеству гораздо хуже нашей техники начала 20 годов

Не надо производить впечатление идиота.
Почитайте хоть что-нить на эту тему.
К сожалению лично с ветеранами Вам пообщаться не удалось. Зато начитались чернухи всякой.


Цитата:
«Сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали... Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну... Получили 350 тысяч автомашин, 1) да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии» (Из донесения председателя КГБ В. Семичастного — Н. С. Хрущеву; гриф «совершенно секретно» // Зенькович Н.Я. Маршалы и генсеки. М., 1997. С. 161-162).
А вот что говорит о поставках по ленд-лизу А.И. Микоян: «Теперь легко говорить, что ленд-лиз ничего не значил. Он перестал иметь большое значение много позднее. Но осенью 1941 года мы все потеряли, и, если бы не ленд-лиз, не оружие, продовольствие, теплые вещи для армии и другое снабжение, еще вопрос, как обернулось бы дело» (Бережков В.М. Как я стал переводчиком Сталина. М., 1993. С. 337).

http://www.hrono.info/organ/ukazatel/lend_liz.html




Уже надоело эту тему обсуждать - жевано-пережёванo.

Цитата:

Фашисты сдавались им в плен без всякого сопротивления потому, что был приказ высших офицеров Рейха, чтобы сдать Берлин и войска кому угодно, только не Советам.


Да что вы...а чего ж тогда американцев меньше чем за год около полумиллиона погибло...сдавалиь..
А в битве при Арденнах тоже сдавались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение03 Авг, Понедельник, 21:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
К сожалению лично с ветеранами Вам пообщаться не удалось. Зато начитались чернухи всякой.

Мне удалось, так вот дед рассказывал, что не видел он никакой иностранной техники. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение03 Авг, Понедельник, 22:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=-
Да что вы... Виллисов и Студебеккеров с Доджами не видел. Ни одного из 375 тысяч грузовиков и 50 тыс Виллисов не видел?
Мой дед батареей тяжёлых орудий командовал так вот все тягачи были американские.
Кстати их так было много и они были в таком хорошем состиянии что Жукову потом сепциальным указом пришлось ету технику из пользования выводить в 50-х годах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение03 Авг, Понедельник, 22:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED, а не особо верю каким-либо источникам, вранье это все как правило. А вот глазам деда верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение04 Авг, Вторник, 03:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- писал(а):
ED, а не особо верю каким-либо источникам, вранье это все как правило. А вот глазам деда верю.


Вы верите не глазам гипотетического деда, а слепо верите глазам СВОЕГО деда. Т.е. глазам моего деда Вы не верите.

Не обижайтесь, но ни ваш дед, ни мой не могут быть истиной в полседней инстанции. Мой дед к примеру был героический вояка (4 Красной Звезды уже о чём-то говорят) но он всю жизнь недолюбливал евреев. И говорил - "не передке ни одного из них не видел". Ну и что Вы мне теперь скажете думать - что ни одного еврея не воевало?
Я например знаю что среди всех национальностей после укаринцев, русских и белорусов евреев было больше всего Героев Советского Союза.
Так что...дед это хорошо а двадцадь дедов гораздо лучше - объективнее во всяком случае.


Наши легендарные Катюши, кстати, с 42- года устанавливались практически только на Студебеккеры



Цитата:
Советская промышленность в июле 1941- декабре 1944 изготовила около 30 тыс. боевых машин «катюша» и свыше 12 млн штук реактивных снарядов к ним (всех калибров). Первые машины изготовлялись на базе отечественных шасси (всего около 600 штук — почти все, за исключением единиц, были уничтожены в боях), после начала «ленд-лизовских» поставок, основным шасси для БМ-13 (БМ-13Н) стал американский грузовик «Студебеккер» (Studebacker-US6) — около 20 тыс. автомобилей было поставлено США для нашей «боевой девушки».



Про то что первые послевоенные ЗИЗ151 и ГАЗ63 были попытками создать собственные Студебеккеры и Доджи надо рассказывать?

ГАЗ-63 получился кстати довольно удачным даже на фоне Dodge WC. ЗИС 151, с другой стороны, был убожеством по сравнению со Студебеккером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение04 Авг, Вторник, 17:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзер я! писал(а):
ЗЛОБЫЧ

Выпускалась она двумя изданими в 60х и в 1974. Верь обоим изданиям.

В 69 г. вышла первая книга (прижизненная), а второе издание Жуков правил и отдал в печать, но не дожил до выхода в свет. Так вот, я читал издание 1969 года. Что сказать? Про 1941 год там написано как-то странновато: без выкладок типа: у нас на таком-то направлении было столько-то пехоты, танков, авиации (причём с конкретными цифрами по всему парку), а у немцев столько то (и опять с цифрами). А то "...а танков у нас было в 5-6 раз меньше". И этому надо верить?
Юзер я! писал(а):
Рекомендую почитать. Обо всем, конечно там не расскажут, но о многом можно узнать и понять.

Дык в то время мемуары и писались, что бы много народ не узнал! Иначе щас бы не находили кости неизвестных солдат. Хотя, авторитет в армии Жуков имел колоссальный.
А Сталина обелять незачем. Зачем? Он принял аграрную страну, а "сдал" Хрущёву ядерную индустриальную сверхдержаву победившую фашизм.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kstmb
Адепт


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 414


Сообщение04 Авг, Вторник, 19:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Уже надоело эту тему обсуждать - жевано-пережёванo.

Угу, Вы б тему отдельную создали и там доказывали. Ленд-лиз позволил высвободить ресурсы, в т.ч. людские, чем приблизил победу. Цифры про 98% импорта какой-нибудь хрени, не значат, что эту хрень не могли сделать в Союзе.
ED писал(а):
Из донесения председателя КГБ В. Семичастного — Н. С. Хрущеву

Это не похоже на донесение Very Happy
ED писал(а):
Я например знаю что среди всех национальностей после укаринцев, русских и белорусов евреев было больше всего Героев Советского Союза.

Вы таки неправильно считаете Very Happy
Цитата:
По данным Главного управления кадров Министерства обороны, в самые тяжелые для фронта 1941 и 1942 годы (по 5 октября) было награждено орденами и медалями Союза ССР всего 185 тысяч солдат и офицеров. Из них 127 тысяч русских, 33 тысячи украинцев, 5,5 тысяч белорусов, 5,2 тысячи евреев". Все статистические расчеты приводятся на 100000 населения. По первой послевоенной переписи в стране проживало: 114 миллионов русских, 37 миллионов украинцев, 7,9 миллионов белорусов, 2,3 миллионов евреев. Из них в рядах армии и флота сражалось около 500 тыс. Следовательно, заключает автор, на 100000 населения русские воины получили 111,4 боевых наград, украинцы - 89,2, белорусы - 69,7, евреи - больше всех – 226.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walrus
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 556
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Авг, Вторник, 19:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- писал(а):
Однозначно бред!!! Более того, репрессировали в основном того, кто был опасен для того общества или бесполезен. Я бы например и сейчас репрессировал тех дебилов, которые говорят, что пиво пить круто, трахаться с кем попало тоже хорошо, что педофилы - больные люди и их надо лечить и т.д.

Ну вот, уже миллионов 5 набралось. А списочек-то можно продолжать и продолжать.

_________________
http://nosmoking.dalsong.kr/20110729/150000/13/38/rokarmy/c.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юзер я!
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 334


Сообщение06 Авг, Четверг, 18:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ED писал(а):
Не могли бы Вы процитировать где это они такое говорили?


Телевизор включите
ED писал(а):
Да что вы...а чего ж тогда американцев меньше чем за год около полумиллиона погибло...сдавалиь..
А в битве при Арденнах тоже сдавались?

А то, что советские войска потеряли полмиллиона только за 2 месяца висло-одерской операции и еще около 1 млн. за месяц берлинской. Почему? Да потому что немецкий генштаб перебросил на советский фронт большинство своих дивизий, оставив на западном фронте лишь незначительное количество по отношению к войскам союзников формирования. И битва при Арденнах - далеко не единственная битва второй мировой
Я вот никак не пойму, что Вы так за американцев распереживались?

ED писал(а):
Мой дед батареей тяжёлых орудий командовал так вот все тягачи были американские.

Ну да, точно. Именно одна эта батарея орудий с грузовиками и уничтожила за 5 лет всех фашистов. Отстояла Москву, Ленинград, Курск, освободила Киев, Крым... и одна единственная вышла к Берлину. Не смешите - 1 батарея - это еще не вся армия. Далеко не вся
ED писал(а):
Кстати их так было много и они были в таком хорошем состиянии что Жукову потом сепциальным указом пришлось ету технику из пользования выводить в 50-х годах.


Жуков говорит совсем обратное. 2 т. Воспоминаний и размышлений. Самый конец книги - в заключении.

ЗЛОБЫЧ писал(а):
В 69 г. вышла первая книга (прижизненная), а второе издание Жуков правил и отдал в печать, но не дожил до выхода в свет. Так вот, я читал издание 1969 года. Что сказать? Про 1941 год там написано как-то странновато: без выкладок типа: у нас на таком-то направлении было столько-то пехоты, танков, авиации (причём с конкретными цифрами по всему парку), а у немцев столько то (и опять с цифрами). А то "...а танков у нас было в 5-6 раз меньше". И этому надо верить?


Вот именно поэтому вышло в свет второе издание, в котором это все прекрасно описано.

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Дык в то время мемуары и писались, что бы много народ не узнал! Иначе щас бы не находили кости неизвестных солдат.

Странное размышление...

ЗЛОБЫЧ писал(а):
А Сталина обелять незачем. Зачем? Он принял аграрную страну, а "сдал" Хрущёву ядерную индустриальную сверхдержаву победившую фашизм.

А вот это верно.


Последний раз редактировалось: Юзер я! (06 Авг, Четверг, 21:53, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение06 Авг, Четверг, 20:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзер я! писал(а):
ED писал(а):
Не могли бы Вы процитировать где это они такое говорили?


Телевизор включите
ED писал(а):
Да что вы...а чего ж тогда американцев меньше чем за год около полумиллиона погибло...сдавалиь..
А в битве при Арденнах тоже сдавались?

А то, что советские войска потеряли полмиллиона только за 2 месяца висло-одерской операции и еще около 1 млн. за месяц берлинской. Почему?


Мамадорогая...Вы откуда такой расписной выскочили...с селигера сбежали?
Официальные цифры погибших в висло-одерскую операцию с советской стороны 43251 убитых и пропавшиух без вести. И длилась она с 12 января по 3 февраля...какие два месяца...какие 500 тысяч?

Ладно... Не отвлекайтесь от телевизора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юзер я!
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 334


Сообщение06 Авг, Четверг, 21:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не Селигера. Даже не бывал там. А данные вы с сайта какого-нибудь Пентагона американского скачали? А вижу, с "викпедии". Похвально, что все-таки заинтересовались. Вот, если все-таки почитать книги, либо покопаться в инете, можно будет найти данные со ссылкой на "воспоминания и размышления" Жукова о помощи по ленд-лизу американцами. Кстати, по Арденнской операции - известен факт о том, что союзники умоляли Сталина как можно быстрее начать наступление на Германию, т.к. не могли справиться сами с фашистскими дивизиями. Поэтому, когда наши начали наступление, фашисты сняли с западного фронта все что могли и направили на восток. Именно поэтому мы настолько облегчили задачу амерам, что они начали продвигаться бешенными темпами по территории Европы не встречая сколько-нибудь заметного сопротивления. А наши войска в результате неполной боеготовности похоронили там очень много народа. Все для родного США старались. А потом в 90х нам долг хрен знает какой приписали непонятно за что.
Да, мой дед тоже был артиллеристом. С русскими орудиями и тягачами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walrus
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 556
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Авг, Четверг, 22:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзер я!, пощадите чужое время.
Вот вам ваша википедия:
Цитата:
Висло-Одерская стратегическая наступательная операция — стратегическое наступление советских войск на правом фланге советско-германского фронта в 1945 году. Началась 12 января, завершилась 3 февраля.
Цитата:
Общие потери советских армий составили около 160 тысяч человек, из них более около 44 тысяч — безвозвратные.

ПС Поступайте, как некоторые участники форума, которые НИКОГДА не дают ссылок на источники в подтверждение своих слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UniQ
Жаждущий знаний


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 3661


Сообщение07 Авг, Пятница, 20:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзер я! писал(а):
Кстати, по Арденнской операции - известен факт о том, что союзники умоляли Сталина как можно быстрее начать наступление на Германию, т.к. не могли справиться сами с фашистскими дивизиями. Поэтому, когда наши начали наступление, фашисты сняли с западного фронта все что могли и направили на восток. Именно поэтому мы настолько облегчили задачу амерам, что они начали продвигаться бешенными темпами по территории Европы не встречая сколько-нибудь заметного сопротивления. А наши войска в результате неполной боеготовности похоронили там очень много народа.

Всё верно.

walrus писал(а):
Вот вам ваша википедия:
Цитата:
Висло-Одерская стратегическая наступательная операция — стратегическое наступление советских войск на правом фланге советско-германского фронта в 1945 году. Началась 12 января, завершилась 3 февраля.
Цитата:
Общие потери советских армий составили около 160 тысяч человек, из них более около 44 тысяч — безвозвратные.

walrus
Что же вы ещё про Восточно-прусскую не написали? Чуть ли не одним днём начались.

_________________
Стартовал конкурс прогнозов Чемпионата РФПЛ 2010. Всем Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walrus
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 556
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Авг, Пятница, 20:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UniQ, в этой теме я читатель.
_________________
http://nosmoking.dalsong.kr/20110729/150000/13/38/rokarmy/c.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UniQ
Жаждущий знаний


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 3661


Сообщение07 Авг, Пятница, 21:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Висло-Одерская операция (12 января — 3 февраля 1945)
Восточно-Прусская операция (1945) (13 января — 25 апреля 1945)

Потери СССР
- всего 160 тысяч + 580 тысяч
- убитыми 43 тысяч + 125 тысяч.

Наступление в Арденнах (16 декабря 1944 — 25 января 1945)
Потери США
- всего 90 тысяч
- убитыми 20 тысяч.

Но здесь даже речь не об этом. Если бы не раннее наступление Советских войск, то Второй фронт мог вообще де факто прекратить своё существование.

_________________
Стартовал конкурс прогнозов Чемпионата РФПЛ 2010. Всем Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walrus
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 556
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Суббота, 10:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UniQ, я и не спорю. Просто большинство, и я в том числе, знают историю в рамках школьной программы + еще немного из разных источников. И когда вскрывается явная "нестыковочка", возникают сомнения во всех остальных постах автора, хотя со следующим постом Юзера я почти согласен. Почти, потому, что прочитал о В.-П. операции в вики и наткнулся на абзац.
Цитата:
Для разгрома противника в Восточной Пруссии первым перешел в наступление 3-й Белорусский фронт, который проводил Инстербургско-Кенигсбергскую операцию. Немцы ждали удара. Их артиллерия вела методический огонь по боевым порядкам пехоты, готовившейся к атаке. 13 января войска фронта приступили к операции. Убедившись, что наступление началось, противник на рассвете провел мощную артиллерийскую контрподготовку. Сосредоточенный по ударной группировке войск Черняховского огонь свидетельствовал, что немцы вскрыли направление главного удара фронта и изготовились к его отражению.

Возможно, дело не в том, "что союзники умоляли Сталина как можно быстрее начать наступление на Германию", а просто выхода другого не было.
Исход войны был уже предрешен, армии рвались к "пирогу", и помогать армии "союзников" было недальновидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritmix
Восточный льстец


Репутация: -352    

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3387


Сообщение08 Авг, Суббота, 11:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- писал(а):
ED писал(а):
К сожалению лично с ветеранами Вам пообщаться не удалось. Зато начитались чернухи всякой.

Мне удалось, так вот дед рассказывал, что не видел он никакой иностранной техники. Rolling Eyes

ленд лиза вообще не было. Некоторые не разбираясь в машинах, смотрят на калину и говорят :"ой какая хорошая иномарка."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walrus
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 556
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Суббота, 11:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ritmix, кстати, да. В советских фильмах об американской помощи не принято было упоминать. Техника там хоть их встречалась? Я не разбираюсь.
_________________
http://nosmoking.dalsong.kr/20110729/150000/13/38/rokarmy/c.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение08 Авг, Суббота, 12:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

walrus писал(а):
Ritmix, кстати, да. В советских фильмах об американской помощи не принято было упоминать. Техника там хоть их встречалась? Я не разбираюсь.


По идее 2-е из 3-х встречающихся машин должны были быть иностранными

Цитата:
...Но Минавтопром СССР за годы войны выпустил около 240 000 машин, а общее число полученных английских, американских и канадских автомобилей за этот период составило 477 785 единиц,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение08 Авг, Суббота, 14:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED
Ну этого и стоило ожидать. Все силы были направлены на выпуск боевой продукции, а не автомобили делать. Эта помощь была стоящей, кто бы как не говорил. В принципе как и любая другая помощь. Глупо это не признавать.

А по теме могу сказать что время было не легкое. Также как и сейчас было много провокаторов, много лжи, каждый хотел урвать свой кусок власти.
Вы тут ссылаетесь на книги и фильмы, как будто не понятно, что в одной книге обеляют Сталина, в другой очерняют.
Книга В. Успенского "Тайный Советник Вождя" если кто читал, то увидят какой путь был у Сталина во власть. Хотя бы приблизительно, так как преподнес это автор.

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 6 из 9

 
Перейти: