Где вы, славяне? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где вы, славяне?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение23 Ноя, Понедельник, 12:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DR.MABUZZI писал(а):
Завтра: 24 ноября 2009 года День Сварога и Семаргла

это из КолядыДара?

_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение23 Ноя, Понедельник, 13:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн писал(а):
DR.MABUZZI писал(а):
Завтра: 24 ноября 2009 года День Сварога и Семаргла

это из КолядыДара?

АГА))))))))))))

Добавлено спустя 44 секунды:

НО если неправильно то скиньте мне все праздники и по каким числам правильные

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение25 Ноя, Среда, 22:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложу, выложу. Главные праздники, это весенее и осенне равноденствие, и летнее и зимнее солнцестояние.
_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение22 Мар, Понедельник, 19:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масленица прошла! Вчера отпраздовали ее с блинами, медом, играми и хорошим настроением!
_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Мар, Понедельник, 21:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Баюн
И ты молчал???? Ах ты подлец, а я не знал. Laughing Laughing Laughing Не, на полном серьёзе не знал. Я вроде как язычник.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение22 Мар, Понедельник, 22:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие-нибудь анонсы ближайших мероприятий будут?
_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение22 Мар, Понедельник, 23:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 мая будем праздновать Ярилу. Это будет суббота

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Пэвс писал(а):
И ты молчал???? Ах ты подлец, а я не знал. Не, на полном серьёзе не знал. Я вроде как язычник.

Smile Embarassed

_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение23 Мар, Вторник, 08:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн писал(а):
1 мая будем праздновать Ярилу. Это будет суббота

Smile Embarassed


Право, не осилил зачитать всю тему. Можно несколько вопросов:
На чём добираетесь до места?
Сколько обычно по времени длится мероприятие?
Сколько людей обычно собирается и каков состав компании? Все друг друга знают, несколько компаний или вообще в основном не знакомые друг другу люди? Это я к тому, что, если, например получится поприсутствовать с девушкой, не будем ли мы лишними...

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Вторник, 21:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
цитировать

Monster-T писал(а):
Право, не осилил зачитать всю тему. Можно несколько вопросов:
На чём добираетесь до места?
Сколько обычно по времени длится мероприятие?
Сколько людей обычно собирается и каков состав компании? Все друг друга знают, несколько компаний или вообще в основном не знакомые друг другу люди? Это я к тому, что, если, например получится поприсутствовать с девушкой, не будем ли мы лишними...

Присоединяюсь. Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение23 Мар, Вторник, 22:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
На чём добираетесь до места?

Смотря до какого. До туриста кто как, дальше пешком через лес (весной стоит брать сапоги) на само место проведения праздника. Идти до места примерно 30 минут.
Monster-T писал(а):
Сколько обычно по времени длится мероприятие?

по разному. но обычно собираемся где то в 3-4 часа. Может и раньше. Всё зависит от народа, если его много, то можно и поиграть.
Monster-T писал(а):
Сколько людей обычно собирается и каков состав компании? Все друг друга знают, несколько компаний или вообще в основном не знакомые друг другу люди? Это я к тому, что, если, например получится поприсутствовать с девушкой, не будем ли мы лишними...

Чаще всего получается, что мало кто кого знает. Просто часто присутствуют люди которых знают все Smile И некоторые приходят с девушками. Вот на Масленицу было несколько пар. Это даже хорошо Wink Хорошо когда твои взгляды разделяет близкий человек. И лишних там не бывает.
Monster-T писал(а):
Право, не осилил зачитать всю тему.

Хоть по диагонали почитай, есть интересные моменты, и вторую тему тоже глянь на досуге.

_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение24 Мар, Среда, 09:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
, если его много, то можно и поиграть.

А, если мало? Smile
Цитата:
Хорошо когда твои взгляды разделяет близкий человек. И лишних там не бывает.

Я к тому, что язычниками мы не являемся. Просто интересно поприсутствовать на мероприятии, посвящённом традициям. Воочию посмотреть, что это из себя представляет Smile

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение25 Мар, Четверг, 13:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
А, если мало?

то переходим непосредственно к чаепитию.
Monster-T писал(а):
Я к тому, что язычниками мы не являемся. Просто интересно поприсутствовать на мероприятии, посвящённом традициям. Воочию посмотреть, что это из себя представляет
сможешь не только посмотреть, но и принять участие. Smile На празднике были и христиане, и праздновали наравне со всеми.
_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
snAke666
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 742


Сообщение30 Мар, Вторник, 20:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто готовил блины? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Тысяча пройдена


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Среда, 08:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн
А где именно празднуете, не на Святовском ли озере случаем?

_________________
Per rectum ad Astrum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение31 Мар, Среда, 09:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на Святовском озере. Все, кто приходит на праздник, принимают участие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Тысяча пройдена


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Среда, 09:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, обязательно придем, надеюсь в теме еще отпишетесь о времени сбора и прочих тонкостях.
_________________
Per rectum ad Astrum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 00:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snAke666 писал(а):
А кто готовил блины?

Арияна Smile
Ingvar писал(а):
Здорово, обязательно придем, надеюсь в теме еще отпишетесь о времени сбора и прочих тонкостях.

Постараюсь заранее всё описать.

_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение05 Апр, Понедельник, 22:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу праздника...
Я немного ошибся. 1 мая
Первого мая, заполночь начинается праздник - Живин день. Жива (сокр. форма имени Живена, или Ziewonia, что означает «дающая жизнь») - богиня жизни, весны, плодородия, рождения, жита-зерна. Дочь Лады, супруги Дажьбога. Богиня Весны и Жизни во всех ее проявлениях; подательница Жизненной Силы Рода, делающей все живое собственно живым.

Правда проводы праздника пока под вопросом...

_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение17 Май, Понедельник, 09:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

СОЮЗ СЛАВЯНСКИХ ОБЩИН СЛАВЯНСКОЙ РОДНОЙ ВЕРЫ
===================================================
ВНИМАНИЕ!

ПРОСЬБА РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ

15 мая 2010 года старейшина Калужской Славянской Общины (КСО) ВЕЛИЗАР (Михаил Богатырев) получил серьезные увечья от напавшей на него пьяной компании, пытаясь сохранить общественный порядок.

Вечером 15 мая 2010 года общиннику КСО Остромиру сообщили, что пьяная компания ломает капище Родных Богов "ГАМАЮНЩИНА" (где ежегодно проходит Купала и Перунов День - рядом с р. Ока). Одну капь (с женским изображением) они выдернули и растаскивают изгородь на костер (компания справляла день рождения, изрядно загрузившись алкогольными напитками). Глава Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры (ССО СРВ) Вадим КАЗАКОВ принял решение действовать исключительно в рамках закона, переписать номера машин, что в дальнейшем позволило бы обратиться в милицию. Также он просил зафиксировать сам факт разрушения на фотоаппарат.
Именно с этой целью на капище отправился старейшина Калужской Славянской Общины Велизар. В какие-либо конфликты он не вступал. Приехав на капище, Велизар начал снимать разрушение. Пьяной компании это не понравилось и они решили отобрать фотоаппарат, угрожая физической расправой. Велизар предупредил, что будет стрелять из травматического пистолета, который он имел при себе. Однако предупреждение не подействовало. Сначала Велизар сделал предупредительный выстрел из "Осы". Однако это не остановило нападавших. Защищаясь, он выстрелил одному из преступников в ногу. Больше он сделать ничего не успел, так как его повалили на землю и начали избивать всей группой.
При избиении использовались все доступные средства, в том числе и палки. Серьезно поврежден один глаз. Перед тем, как началась драка, Велизар успел набрать номер В.Казакова и бросил телефон в траву, что позволило слышать некоторое время что происходило на месте. Тут же на капище на помощь выехал Вадим Казаков, а за ним общинники на трех машинах. В.Казаков подъехал к капищу в тот момент, когда на капище въезжал милицейский уазик. Велизара посадили в уазик. Вокруг бесновалась пьяная компания. При милиционерах они не стеснялись и кидались с кулаками на приехавших родноверов, угрожая расправой. Пострадал еще один из общинников. Вызвали скорую помощь. Велизара и "пострадавших" (якобы он стрелял из "Осы" по их детям) повезли в дежурную часть, где все дали показания. Оттуда Велизара повезли в Скорую помощь (приемный покой областной больницы). Там врач осмотрел пострадавшего и зафиксировал что у него разорвано глазное яблоко. К тому же Велизар потерял много крови на тот момент. Велизара готовят к операции в 9-м отдел
ении Калужской областной больницы.
В настоящий момент стало известно, что глаз сохранить не удалось.

Но, как это бывало и раньше, возможно, именно родноверов ожидает судебное разбирательство в качестве виновных. Обращаемся ко всем небезразличным людям с просьбой распространить это сообщение на всех возможных ресурсах, разместить в местной прессе и СМИ.


Пор. Капь на Гамающине


Велизар
--
www.rodnovery.ru
sbsso@yandex.ru

_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК


Последний раз редактировалось: Баюн (17 Май, Понедельник, 16:41, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение17 Май, Понедельник, 10:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, конечно, но интересно, о чём он думал, когда в одиночку ехал снимать проделки целой пьяной компании...
_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Страница 15 из 17

 
Перейти: