Есть вопрос! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Есть вопрос!

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
infix55
Восточный льстец


Репутация: 408    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 2931


Сообщение15 Июн, Вторник, 17:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Есть вопрос! Ответить с цитатой

купили телефон,на след день обнаружили что неработают некоторые функции.
если я прийду в магазин(покупал в евросети) то деньги отдадут сразу?или можно будет поменять на точно такой же,только работающий телефон??

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

прочитал что в течении 2х недель товар можно вернуть или обменять на аналогичный даже если просто не понравился,не говоря о технических недостатках!так ли это и в евросети не будут противиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение15 Июн, Вторник, 18:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

infix55
в Евросети вам предложат его оставить им на проверку. Не делайте этого. Есть сервис (если надо напишу где он), там настаиваете, чтобы при вас тестировали - мне дважды удавалось убедить их в необходимости моего присутствия при диагностике. Они вам выдадут справку на обмен телефона (скорее всего) или на возврат магазином денег. Вы с этой справкой и с телефоном поедите в Евросеть и все.
Так было у меня и именно с Евросетью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение15 Июн, Вторник, 18:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

infix55 писал(а):
так ли это и в евросети не будут противиться?

Скорее всего будут противиться...
Как вариант покажут, что "некоторые" функции работают, просто включаются через пень-колоду.....(например, закачка ява приложений).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение15 Июн, Вторник, 18:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Есть вопрос! Ответить с цитатой

infix55 писал(а):

прочитал что в течении 2х недель товар можно вернуть или обменять на аналогичный даже если просто не понравился,не говоря о технических недостатках!так ли это и в евросети не будут противиться?


Попробуйте, потом расскажите нам. Ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
infix55
Восточный льстец


Репутация: 408    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 2931


Сообщение15 Июн, Вторник, 18:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да небуду им на проверку отдавать 100%,это у них 40 рабочих дней занимает!!!!я деньги не для этого отдавал...если они такие уж нехорошие и не захотят на чтолибо другое менять-то скажу чтоб деньги вернули,посмотрим что скажут...
отпишусь тогда,Если не забуду)

Добавлено спустя 50 секунд:

как я понял закон на нашей стороне...и поменять в течении 14 дней они обязанные,хоть и через ж*пу

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony
Исписал 500 страниц


Репутация: 548    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 898
Откуда: Москва-Тамбов-Котовск

Сообщение15 Июн, Вторник, 18:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

infix55 писал(а):
прочитал что в течении 2х недель товар можно вернуть или обменять на аналогичный даже если просто не понравился,не говоря о технических недостатках!так ли это и в евросети не будут противиться?


infix55 писал(а):
как я понял закон на нашей стороне...и поменять в течении 14 дней они обязанные,хоть и через ж*пу


можно, но только, в отличие, допустим, от одежды, этого нельзя сделать, если проданный телефон окажется надлежащего качества. а вот для подтверждения отсутствия (наличия) такового и нужно сходить в СЦ, как советует SVlana

_________________
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stervushka
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -324    

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва

Сообщение15 Июн, Вторник, 19:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Дайте им понять, что вы известный правозащитник напимер, или сотрудник "серьезной " организации... одним словом жестко настаивайте и пустите пыль в глаза! Смело цитируйте им административный кодекс и пообещайте подать в суд именно на продавца, а не на фирму! Скорее всего они вернут деньги сразу!
Если на встречу не идут, то поднимите скандал Wink

_________________
Понизьте мне репутацию !!! Сблюдайте арфагрофичиские правила .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tough Soundboy
Знаток "дза"


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 1904
Откуда: Dust town

Сообщение15 Июн, Вторник, 19:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

infix55
а что за аппарат? Сдается мне, что это гуглофон какой-нить.

_________________
Проекты коттеджей с подготовкой документации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
infix55
Восточный льстец


Репутация: 408    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 2931


Сообщение16 Июн, Среда, 07:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tough Soundboy
lg оптимус,с андроидом)))))блютуз не включался...просто телефон у девушки и она мне жалуется...я возьму его и поковыряюсь,все таки ново с андроидом работать,мы уже 2 года на винде мобайл сидим...а тут решили попробывать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tough Soundboy
Знаток "дза"


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 1904
Откуда: Dust town

Сообщение16 Июн, Среда, 09:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

infix55
В версиях 1.5 и 1.6 блютус работает на прием/передачу файлов только если получены права суперпользователя и при помощи стороннего софта. А так он поддерживает только связь с гарнитурой. Посмотри, возможно есть возможность обновления Андроида до 2.1 для вашего аппарата. В 2.1 блютус работает без всего.
Надо об этом и говорить, так мол и так, продавец не предупредил, а будет ли обновление никто не в курсе. Так многие возвращали Samsung Spica, когда он только появился и на нем стоял Андроид 1.5.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Вот нашел http://forum.androidfan.ru/index.php?showtopic=3172
После всего этого ставишь bluetooth file transfer и все!

_________________
Проекты коттеджей с подготовкой документации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение16 Июн, Среда, 09:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stervushka писал(а):
Дайте им понять, что вы известный правозащитник напимер, или сотрудник "серьезной " организации... одним словом жестко настаивайте и пустите пыль в глаза! Смело цитируйте им административный кодекс и пообещайте подать в суд именно на продавца, а не на фирму! Скорее всего они вернут деньги сразу!

Если на встречу не идут, то поднимите скандал

Laughing Laughing Laughing Зашибись совет!

Stervushka, вы не представляете, как смешно смотреть на человека, который пытается "развести" заведомо более компетентного.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение16 Июн, Среда, 09:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
...заведомо более компетентного.
Это вы про менеджеров Евросети? Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение16 Июн, Среда, 10:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora, я думаю, вопрос возврата не в компетенции менеджера торгового зала (если вы о нем).

Меня удивила очередность действий:
1.
Цитата:
купили телефон,на след день обнаружили что неработают некоторые функции.
если я прийду в магазин(покупал в евросети) то деньги отдадут сразу?или можно будет поменять на точно такой же,только работающий телефон??
2.
Цитата:
блютуз не включался...просто телефон у девушки и она мне жалуется..

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viko82
Тысяча пройдена


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 1184


Сообщение16 Июн, Среда, 10:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги вернут без проблем, у меня брат два месяца ходил себе телефон подбирал, возьмет не понравился-вернул, взял след-вернул и т. д. пока не взял.

Добавлено спустя 46 секунд:

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Jora, я думаю, вопрос возврата не в компетенции менеджера торгового зала (если вы о нем).


в их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интересующаяся девушка
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 22


Сообщение16 Июн, Среда, 10:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Есть вопрос! Ответить с цитатой

прочитал что в течении 2х недель товар можно вернуть или обменять на аналогичный даже если просто не понравился,не говоря о технических недостатках!так ли это и в евросети не будут противиться?[/quote]


Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.10.98 N 1222, от 02.02.2002 N 81 сотовый телефон входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milagres
Исписал 500 страниц


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 792
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июн, Среда, 11:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был случай, что в Евросети покупала телефон-оказался бракованный. Пришла, попросила вернуть деньги или обменять на другой, но меня послали на экспертизу, и только после неё, через сколько дней не помню...мне поменяли на другой!
_________________
"Per aspera ad astra"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интересующаяся девушка
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 22


Сообщение16 Июн, Среда, 11:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milagres писал(а):
Был случай, что в Евросети покупала телефон-оказался бракованный. Пришла, попросила вернуть деньги или обменять на другой, но меня послали на экспертизу, и только после неё, через сколько дней не помню...мне поменяли на другой!


правильно, вы почитайте предыдущих форумцев

Viko82 писал(а):
Деньги вернут без проблем, у меня брат два месяца ходил себе телефон подбирал, возьмет не понравился-вернул, взял след-вернул и т. д. пока не взял.


правильно.
поматросил и бросил.
эт у нас менталитет такой блин, везде халяву да выгоду искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение16 Июн, Среда, 11:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем продолжения истории от нашего героя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stervushka
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -324    

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва

Сообщение16 Июн, Среда, 14:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Интересующаяся девушка писал(а):
Milagres писал(а):Был случай, что в Евросети покупала телефон-оказался бракованный. Пришла, попросила вернуть деньги или обменять на другой, но меня послали на экспертизу, и только после неё, через сколько дней не помню...мне поменяли на другой!

Купили с мужем в техно силе DVD рекордер, тщательно проверили его работоспособность в магазине(записали цифровой сигнал с обычного DVD плеера), принесли домой, попытались записать аналоговый сигнал с видеомагнитофона, не получилось ( очень сильные искажения), принесли им обратно на проверку... через неделю звонок "приходите, забирайте товар надлежащего качества" Прикол в том, что нам выдали акт о том, что этот дефект не является браком Shocked , а как они пояснили, вся партия не пишет аналоговый сигнал, а значит это техническая особенность Laughing Причем стояло несколько печатей каких то экспертов и юридическое обоснование !!!
Одним словом возврат они сделать отказались(
Я пригласила ихнего директора и в очень грубой форме дала понять , что это подсудное дело, а я работаю на телевидении... короче подняла скандал Laughing
Мне директор через минуту деньги принес с извинениями!!!
Правда это было в Москве, но это не важно, контора то одна. Very Happy

_________________
Понизьте мне репутацию !!! Сблюдайте арфагрофичиские правила .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
infix55
Восточный льстец


Репутация: 408    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 2931


Сообщение16 Июн, Среда, 15:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tough Soundboy писал(а):
infix55
В версиях 1.5 и 1.6 блютус работает на прием/передачу файлов только если получены права суперпользователя и при помощи стороннего софта. А так он поддерживает только связь с гарнитурой. Посмотри, возможно есть возможность обновления Андроида до 2.1 для вашего аппарата. В 2.1 блютус работает без всего.
Надо об этом и говорить, так мол и так, продавец не предупредил, а будет ли обновление никто не в курсе. Так многие возвращали Samsung Spica, когда он только появился и на нем стоял Андроид 1.5.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Вот нашел http://forum.androidfan.ru/index.php?showtopic=3172
После всего этого ставишь bluetooth file transfer и все!

так а я передовал файлы по блютусу на телефон и с телефона,но в один момент блютус совсем незахотл включаться,даже после перезагрузок...потом опять заработал))
надо вообщем разбираться с этим андроидом))))никак не доберусь до него)думаю что не понесу в евросеть его,веть косяк именно в системе а не в железе,руки вроде не особо кривые у меня и думаю что все отлажу и будет работать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: