Надписи на сигаретных пачках!? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Надписи на сигаретных пачках!?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Раздражает ли вас "обновленный" внешний вид покупаемых табачных изделий?
Да
17%
 17%  [ 22 ]
Нет
31%
 31%  [ 40 ]
Мне пофигу
51%
 51%  [ 66 ]
Всего голосов : 128

Автор Сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение12 Авг, Четверг, 13:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
Алексей Л
он вёл обычный в мужском понимании образ жизни, и я не хочу утверждать, что только курение стало причиной болезни, но тем не менее, вы сами писали, что
Ap4u писал(а):
курение не вызывает рак, а создает благоприятные условия для развития раковых клеток

это не я писал - внимательней! я вообще полагаю, что все это - медицинский бред и попытки запудрить мозги таким вот пострадавшим от потери родных, как Вы! а то, что у вас дома могут быть стены из радиоактивного бетона, что ваш зять травился паленой водкой/пивом (неважно сейчас как часто), что автобусы проходят ТО (в том числе по выбросу CO) за 8 тыщ./автобус (цена по Тамбову на июнь 2010) - об ЭТОМ МОЛЧАТ!!!

так вот, извините, Вы, по-моему, сами и ответили, что ваш зять заработал рак от ОБЫЧНОГО образа жизни, в котором полно вредных факторов, а сигареты - это то, на чем государство может "поиграться" с быдлом (это мы с вами!), вместо РЕАЛЬНОГО решения проблем экологии, питания, коррупции! а заодно и бабла нарубить на нас с Вами!

Алюська писал(а):
Алексей Л писал(а):
МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ПОКУПАТЬ ЭТИ НАДПИСИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!

так не покупайте!

вернемся к нашим "баранам"! Laughing раздел - ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ!!! и я, как ПОТРЕБИТЕЛЬ, не желаю навязывания товара определенного дизайна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение12 Авг, Четверг, 13:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Л писал(а):
это не я писал - внимательней!

извините, вы с Апчи какие-то одинаковые... Embarassed
ну, хоть убей, я не понимаю зачем, зачем к нашему обычному, у большинства далекому от совершенства образу жизни добавлять ещё один уничтожающий фактор Question Exclamation
Алексей Л писал(а):
бабла нарубить на нас с Вами!

не покупайте сигареты... Rolling Eyes
Алексей Л писал(а):
"поиграться" с быдлом (это мы с вами!)

я - не быдло.
Алексей Л писал(а):
и я, как ПОТРЕБИТЕЛЬ, не желаю навязывания товара определенного дизайна!!!

обращайтесь в соответствующие инстанции и отстаивайте свои права.

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -19    

Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 113
Откуда: страна неведома...

Сообщение12 Авг, Четверг, 14:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tony писал(а):
Но об этом - никому!

ОК! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Алюська писал(а):
извините, вы с Апчи какие-то одинаковые...

Боты? Shocked Или оба - жертвы глобальной медиапропаганды (типа, что курить - это круто, пусть весь мир прогнется, пусть эти беременные и сопливые дети свалят, а я буду курил и буду курить, потому что я мегакрут и т.д.?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение12 Авг, Четверг, 15:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Л писал(а):
я, как ПОТРЕБИТЕЛЬ, не желаю навязывания товара определенного дизайна!!!
Желаете другой дизайн - ради бога. Вам никто желать не препятствует, так что ваши права не нарушаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ap4u_18228
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -61    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 439


Сообщение12 Авг, Четверг, 16:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
извините, вы с Апчи какие-то одинаковые... Embarassed

1) меня арчи зовут, ну да ладно..
2)меня подобные надписи не заставляют высирать ровненькую кучку кирпичей)
3)
Алюська писал(а):
я - не быдло.

есть мнения, что люди, считающие себя небыдлом на самом деле в глубине души еще большее быдло))

_________________
[Энергетики]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение12 Авг, Четверг, 16:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Алексей Л
раздражает только то, что валяются на каждом ходу, хоть бы в мусор выкидывали а не под ноги бросали...

На пачке надо еще написать... "Выкурил - брось в урну!"

_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение12 Авг, Четверг, 17:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803 писал(а):
На пачке надо еще написать... "Выкурил - брось в урну!"

согласен! куда полезнее!

Добавлено спустя 55 секунд:

Алюська писал(а):
Алексей Л писал(а):
"поиграться" с быдлом (это мы с вами!)

я - не быдло.


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Ap4u писал(а):
Алюська писал(а):
я - не быдло.

есть мнения, что люди, считающие себя небыдлом на самом деле в глубине души еще большее быдло))

ну ну! это Вы так считаете... но ситуация и то, что с нами делает государство - доказывает обратное...

завтра вас ЗАСТАВЯТ купить холодильник с какой-нибудь "нужной государству" надписью в плане пропаганды, а Вы "утретесь" и оправдаете эти действия еще чем-либо... и кто Вы после этого???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Четверг, 17:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Л писал(а):
Я, конечно, понимаю, что законодатель принял такой Закон, но лично меня раздражает тот факт, что за мои же деньги (!!!) я приобретаю товар, внешний вид которого действует мне на нервы...

хы-хы...у меня муж недели с две назад тоже пришёл недовольный, ишь мол что понаписали...именно с такой пачкой, но как паровозил так и паровозит... Crying or Very sad

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение12 Авг, Четверг, 17:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edin писал(а):
Алюська писал(а):
извините, вы с Апчи какие-то одинаковые...

Боты? Shocked

насчет того, насколько я бот - "сходите" в автофорум, все подтверждения там... Wink да и Арчи тоже на бот не смахивает - больно разумные посты, в отличие от ослепленных личным горем и государственным "зомбированием" от тех проблем, которые оно (государство) нам же и создает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение13 Авг, Пятница, 07:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Алексей Л писал(а):
насчет того, насколько я бот - "сходите" в автофорум, все подтверждения там... да и Арчи тоже на бот не смахивает - больно разумные посты, в отличие от ослепленных личным горем и государственным "зомбированием" от тех проблем, которые оно (государство) нам же и создает...

ух ты, как умнО!
Алексей Л писал(а):
Ap4u писал(а):Алюська писал(а):я - не быдло.

есть мнения, что люди, считающие себя небыдлом на самом деле в глубине души еще большее быдло))

ну ну! это Вы так считаете...

переход на личности и оскорбления Question
И не надо прикрываться ужасным государством, чтобы скрыть истинную причину недовольства:
Edin писал(а):
пусть весь мир прогнется, пусть эти беременные и сопливые дети свалят, а я буду курил и буду курить, потому что я мегакрут и т.д.

будьте честным хотя бы с самим собой.

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение13 Авг, Пятница, 07:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):

переход на личности и оскорбления Question
И не надо прикрываться ужасным государством, чтобы скрыть истинную причину недовольства:
Edin писал(а):
пусть весь мир прогнется, пусть эти беременные и сопливые дети свалят, а я буду курил и буду курить, потому что я мегакрут и т.д.

будьте честным хотя бы с самим собой.


Алюська
Вы вроде бы не первый день на форуме... зачем Вы цитируете не мои посты и мне их приписываете! я Вас убедительно прошу быть внимательней! не хочу с Вами конфликтовать и "отвечать" перед Вами не за свои мысли!

а не то пожалуюсь в "Спортлото"! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение13 Авг, Пятница, 08:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Л, ну, у меня сложилось такое впечатление, что ваше упрямство в поддержку сигарет обусловлено чем-то вроде того, что описал(а) Edin Rolling Eyes
Возможно, если бы я курила, я бы тоже слюной плевалась, защищая курильщиков?! Wink
Всё, пошла я из этой темы, с искренним пожеланием всем заядлым и не очень курильщикам избавить себя и окружающих от этой вредной привычки Razz

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheh_13
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 28    

Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 732
Откуда: Липецк

Сообщение13 Авг, Пятница, 08:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ap4u писал(а):
Жалеть курильщиков - глупо.

Не просто жалеть, а еще и тыкать пальцем и хихикать в след со словами "Во, еще один жмурик пошел" Very Happy

Edin писал(а):
А по сабжу - надо еще страшнее писать, чтобы всякую охоту отбить. Нефиг травиться и других травить!

Картиночки во всю пачку, а сверху маленькими буковками название, там "Раковые", "Веселый смертник", "Прощай легкие".

Алексей Л писал(а):
кстати, тема не о том - стоит курить или нет! если кто заметил раздел форума - поясню еще раз:
МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ПОКУПАТЬ ЭТИ НАДПИСИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!
если ГОСУДАРСТВУ нужна антиреклама табака - пускай БЕСПЛАТНО раздают в нагрузку листочки-рекламки, а ПОКУПАТЬ ЭТО я не хочу!!!


Не покупай Very Happy Кто мешает? Или насильно тебе эти сигареты впаривают?

Сам курил 15 лет, бросил и не надо тут стонов, что бросать тяжело, без курива не кайфово жить, все это брехня. Без сигарет времени больше свободного, не воняешь, да да, после того как бросишь курить то курящего человека начинает разить за несколько метров неприятной и острой вонью. После того как бросил я узнал насколько лекго дышать, забыл про кашель. Не надо тут ро экологию втирать, да она не айс, НО, никто не дышит выхлопными газами присосавшись к трубе. Very Happy Не помогла надпись? Значит человек труслив и слабоволен. Не никотиновая зависимость страшна, а психологическая. Никотиновая зависимость проходит за 2-5 дней. Very Happy Я сам бросил курить сразу и меня не тянет к сигарете, после того как я понял, что курение ничего мне не дает вообще. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение13 Авг, Пятница, 08:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheh_13 писал(а):
Не надо тут ро экологию втирать, да она не айс

Так ведь курильщики помимо этой самой экологии дополнительную порцию вредных веществ получают, и мало того, что сами получают, так ещё и других травят. Сколько раз приходилось наблюдать, как сидит мамаша или папаша и обкуривают малышей в колясках! Это называется, свежим воздухом вынесли подышать!

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheh_13
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 28    

Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 732
Откуда: Липецк

Сообщение13 Авг, Пятница, 08:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Л писал(а):
это не я писал - внимательней! я вообще полагаю, что все это - медицинский бред и попытки запудрить мозги таким вот пострадавшим от потери родных, как Вы! а то, что у вас дома могут быть стены из радиоактивного бетона, что ваш зять травился паленой водкой/пивом (неважно сейчас как часто), что автобусы проходят ТО (в том числе по выбросу CO) за 8 тыщ./автобус (цена по Тамбову на июнь 2010) - об ЭТОМ МОЛЧАТ!!!


У меня отец умер от рака, причина курение 25 лет.
Только не надо тему переводить на другие рельсы, тут про надписи, надписи правильные, надо и картиночки с разлагающимися от курения легкими. Вот это будет действовать в первую очередь на начинающих курильщиков. Very Happy

Алексей Л писал(а):
вернемся к нашим "баранам"! Laughing раздел - ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ!!! и я, как ПОТРЕБИТЕЛЬ, не желаю навязывания товара определенного дизайна!!!


А в чем проблема? Потребитель ДОЛЖЕН знать о свойствах и последствиях использования товара, там же в законе прописано. Государство действует в рамках ЗАКОНА. Так что данные претензии не состоятельны. Very Happy
На ядовитых веществах рисуют черепок и пишут, что это ЯД и при употреблении сыграешь в ящик. Very Happy
Так что все правильно. Только надписи маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение13 Авг, Пятница, 10:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Cheh_13 писал(а):
Алексей Л писал(а):
это не я писал - внимательней! я вообще полагаю, что все это - медицинский бред и попытки запудрить мозги таким вот пострадавшим от потери родных, как Вы! а то, что у вас дома могут быть стены из радиоактивного бетона, что ваш зять травился паленой водкой/пивом (неважно сейчас как часто), что автобусы проходят ТО (в том числе по выбросу CO) за 8 тыщ./автобус (цена по Тамбову на июнь 2010) - об ЭТОМ МОЛЧАТ!!!


У меня отец умер от рака, причина курение 25 лет.

это Вам кто сказал - сам Господь или "принимающий" архангел Гавриил?

а может все-таки врач? Wink

ну-ну... они Вам и не такое расскажут, чтобы скрыть собственное бессилие, коррупцию и нежелание лечить хотя бы то, что могут... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheh_13
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 28    

Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 732
Откуда: Липецк

Сообщение13 Авг, Пятница, 12:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Л писал(а):
это Вам кто сказал - сам Господь или "принимающий" архангел Гавриил?

а может все-таки врач?


Ничего, в скором времени сами можете проверить, главное курите больше. Чем раньше узнаете, тем лучше, генофонд нации будет целее. Very Happy

Алексей Л писал(а):
ну-ну... они Вам и не такое расскажут, чтобы скрыть собственное бессилие, коррупцию и нежелание лечить хотя бы то, что могут...


Да курите, кто вам не дает то Very Happy

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Алексей Л писал(а):
Надо бы подумать, насколько такая норма Закона противоречит законодательству о защите прав потребителей и вообще - конституционным правам курящего населения?


Не разу не противоречит. На пачках честно написано о вреде и последствиях курения. Согласно Закона о Защите прав потребителей: ст 10.

Алексей Л писал(а):
Я, конечно, понимаю, что законодатель принял такой Закон, но лично меня раздражает тот факт, что за мои же деньги (!!!) я приобретаю товар, внешний вид которого действует мне на нервы...


Потребитель в праве отказаться от приобретения товара, если он ему не нравится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X@pekk
Тысяча пройдена


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1155
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Авг, Пятница, 13:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все читать сил нет, но я рад за такое оформление пачек, сам не курю, многие друзья курившие бросают или бросили, единственное кто курил так и курит, их надписи не страшат. Smile
_________________
Готов оспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение13 Авг, Пятница, 15:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во всем мире сигаретные пачки так оформлены.
_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ap4u_18228
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -61    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 439


Сообщение14 Авг, Суббота, 00:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Так ведь курильщики помимо этой самой экологии дополнительную порцию вредных веществ получают, и мало того, что сами получают, так ещё и других травят. Сколько раз приходилось наблюдать, как сидит мамаша или папаша и обкуривают малышей в колясках! Это называется, свежим воздухом вынесли подышать!

прям таки берут и специально обкуривают?)
ей-богу, как параноики.. Как говорится "будешь жить - умрешь". То, что вы возможно ездите каждый день в одном автобусе с туберкулезником, живете под озоновой дырой в доме из кирпича, который в темноте светится - всем похер. А вот какая-то гнида в лифте накурила - это проблема..
Ходите тогда в лзк, вылизывайте дом каждый день с хлоркой и кипятите белье, че останавливаться-то на борьбе с пассивным курением? обезопаьсте себя по-полной)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

обусловлено все личной неприязнью, а вред от курильщиков - лишний повод поразглагольствовать

_________________
[Энергетики]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 6 из 7

 
Перейти: