Кавказ и Россия - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кавказ и Россия

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отделение СКР от России
За
46%
 46%  [ 26 ]
Против
53%
 53%  [ 30 ]
Всего голосов : 56

Автор Сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение21 Дек, Вторник, 20:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кавказ и Россия Ответить с цитатой

Приходится слышать, как нежелание русских существовать в одном государстве с северо-кавказскими автономиями называют «нацизмом» или «ксенофобией». Хотелось бы услышать от тех же людей осуждение «нацистских государств» Чехии и Словакии. Чехи и словаки, несмотря на этническую и культурную близость, не смогли ужиться в едином государстве и цивилизованно разошлись по отдельным национальным квартирам. При этом степень взаимного отталкивания между этими двумя народами была на порядок меньше, чем между русскими - и чеченцами, русскими – и дагестанцами. Чехи не бомбили словаков, а словаки – не отрезали чехам головы. Оба народа решили в зародыше пресечь такие эксцессы и теперь являются добрыми соседями, союзниками по НАТО и ЕС. Так каким же пидорасом и говнюком надо быть, чтобы насильно удерживать в одном государстве народы, многие представители которых смертельно ненавидят друг друга?

Люди, навязывающие народам эту противоестественную близость, вместо мирных межгосударственных отношений, и являются истинными виновниками нагнетания межэтнических конфликтов в России. Если чехам и словакам было позволено «расселить коммуналку» и заиметь собственные национальные государства, не получая при этом ярлык «нацистов», то почему этого права лишены русские? Тот, кто отрицает за русскими право на собственное, отдельное национальное государство, по сути объявляет их неполноценными. Он придерживается той же оценки русских, которую дал Гитлер. Если кого-то в России можно назвать «гитлеровцами», то именно тех людей, которые борются за удержание Кавказа любой ценой.
PS Что СССР разделят тоже никто предположить не мог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jax
голос за кадром


Репутация: 1031    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Из жизни

Сообщение21 Дек, Вторник, 21:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paradoks
Проголосовал против.

Про Чехию и Словакию - неудачный пример.
Ни та ни другая не занимает на глобусе столько места и не владеет таким кол-вом полезных ископаемых. Следовательно, геополитических игр на ее границах вряд ли стоит опасаться.

Сейчас проголосуем за отделение Чечни, завтра за отделение Краснодарского каганата... И закончится это все "цивилизованным разводом" Московского и Питерского княжеств.

_________________
Невероятно, но fuck!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение21 Дек, Вторник, 21:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jax писал(а):
И закончится это все "цивилизованным разводом"

Хлопонин вывезет всех кавказцев в Россию в попытке превратить Кавказ в курорт, а в будущем получим российское Косово. То есть обосновавшиеся на русских землях кавказцы попробуют объявить русские земли своими территориями. Если сами не додумаются,так заграница им подскажет. Процесс конечно долгий, но и такое возможно!
А можно просто референдум провести, результаты будут "однозначно"(с) за отделение. Может тогда Кадыров и др. по другому будут "наставлять" своих джигитов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jax
голос за кадром


Репутация: 1031    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Из жизни

Сообщение21 Дек, Вторник, 21:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paradoks писал(а):
в будущем получим российское Косово

Один вопрос: почему в Советском Союзе не было "Косово"?

п.с. Прошу заметить, я не говорю что нынешняя ситуация замечательна и нет никакой проблемы. Я просто говорю, что решение ее, на мой взгляд, в корне неверное.

п.п.с. А насчет референдума вы увы правы.

_________________
Невероятно, но fuck!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard
Восточный льстец


Репутация: 546    

Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5039
Откуда: Wild West of the Tambow

Сообщение21 Дек, Вторник, 22:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jax писал(а):

Один вопрос: почему в Советском Союзе не было "Косово"?
Потому, что Сталин вовремя выселил кое-кого.
_________________
Среди спорящих минимум два дурака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Psiho
Тысяча пройдена


Репутация: -63    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1213


Сообщение21 Дек, Вторник, 22:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

paradoks
Знаете, с каким то упорством, сознательно или нет, вы пытаетесь постоянно поддерживать тему межнациональных (националистических) отношений в России на форуме. Первый раз, когда ветка с фанатами была временно закрыта, и я попытался объяснить, почему я просил модератора об этом. Потом ваша позиция в обсуждениях конфликта, вроде как совершенно сторонняя... Теперь опять продолжение "старых песен" о "главном"... Не в коей мере не собираюсь вмешиваться в политику администрации форума, но ваша явная направленность на муссирование вопроса межнациональной розни, начинает вызывать у меня легкое недоумение.
Сам я аполитичен по своей натуре, но так как в свое время пришлось позаниматься "национальным" вопрос не только в словоблудиях на форуме, но и в жизни, мне бы хотелось, что бы и остальные участники обсуждения осозновали свою ответственность за те вещи которые тут пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение21 Дек, Вторник, 22:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно не нужен России. Пользы - 0, геморроя море.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

mr.Psiho писал(а):
явная направленность на муссирование вопроса межнациональной розни,

Что актуально, то и обсуждается. Давайте про новый год!

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Psiho
Тысяча пройдена


Репутация: -63    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1213


Сообщение21 Дек, Вторник, 23:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
Что актуально, то и обсуждается.

Угу! Так оно и есть, только без фанатизма...
Инженегр писал(а):

Давайте про новый год!

Запросто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jax
голос за кадром


Репутация: 1031    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Из жизни

Сообщение21 Дек, Вторник, 23:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard писал(а):
Потому, что Сталин вовремя выселил кое-кого.

Потому что руководство государства имело амбиции и желало видеть свою страну сильной. Соответственно занималось решением проблем, а не их избеганием.
Можно долго спорить правильно оно действовало или нет, но оно действовало и результат был.

_________________
Невероятно, но fuck!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИгоряН
От 200 и выше...


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Дек, Среда, 02:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто в жизни вспоминаю сказку, не помню как называется. Смысл ее такой: лиса разжалобила зайца и он пустил её в свою избушку. А потом она его выгнала из его же дома. Во как бывает. Ну вы знаете наверно сказку такую...
_________________
Всё сказанное мною здесь не может быть использовано против меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CSR_Mike
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 135
Откуда: Анапа

Сообщение22 Дек, Среда, 09:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ir-ingr.livejournal.com/564239.html
http://urgor.livejournal.com/370743.html

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение22 Дек, Среда, 09:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Psiho
Прокомментируйте пжл этот ролик http://urgor.livejournal.com/370743.html
очень хочется узнать ВАШЕ мнение.
А чуть позже я отвечу вам по поводу "муссирование вопроса межнациональной розни"

PS и не берите на себя роль модера, имхо нескромно выглядите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellet
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1689
Откуда: Тамбовские мы

Сообщение22 Дек, Среда, 10:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paradoks писал(а):
paradoks

против
не ты соединял, не тебе и отделять.
ИСТОРИЮ необходимо беречь!

_________________
<... Всегда практика должна быть воздвигнута на хорошей теории…» (Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение22 Дек, Среда, 10:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всех СКР, а конкретно ЧЕЧНИ. Причем с одновременной депортации всех чеченцев на историческую родину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение22 Дек, Среда, 10:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толку от отделения не будет. Стеной не отгородишься и поэтому они все-равно будут ехать в Россию. Грузия отделилась, а все воры в законе выходцы из Грузии осели в Москве и живут очень даже хорошо. Отделение не выход. Тем более помним, что сильнее всего хотели отделиться в 90 годы не кавказские республики, а Татария, Башкирия и Якутия.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тюлень
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 320


Сообщение22 Дек, Среда, 11:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не выход. Блин, а про пацанов которые там легли, взять и забыть, а огромные финансовые вливания взять и подарить?! Геополитический момент тоже не стоит забывать. Да и просто иметь такого безконтрольного соседа еще хуже, чем есть сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вепрь
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2433


Сообщение22 Дек, Среда, 11:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

против!
Это место с удовольствием займут наши"друзья" из юси (сша).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение22 Дек, Среда, 11:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда выпрыгивают маленькие нацисты, желающие решать за миллионы русских и кавказцев, надо ли им жить вместе, или нет? Если человека (дагестанца или русского) воспринимают в первую очередь по национальности, если его по национальности готовы избить, отправить в лагеря, посадить в резервацию - это грязь, которая позорит прежде всего самого себя.
Все впадают в экстатический гнев, видя хамов, танцующих лезгинку на красной площади. Но чем они хуже хамов, водящих там хоровод?
Вы хоть немного задумывались, кто разворовал страну, кто и сейчас держит вас на положении крепостных? Кавказцы?
Кому выгодно так считать? Не толстым свиньям в кабинетах и машинах с мигалками? У которых национальность - вор! Но никак не русский или чеченец.
Я русский, а фашистиков, желающих так меня защищать, русскими я не считаю. Это выродцы, оскверняющие память своих предков, победивших фашизм.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellet
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1689
Откуда: Тамбовские мы

Сообщение22 Дек, Среда, 11:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
Я русский, а фашистиков, желающих так меня защищать, русскими я не считаю.

ну и кто же они? договаривай.

_________________
<... Всегда практика должна быть воздвигнута на хорошей теории…» (Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение22 Дек, Среда, 11:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф, толераст детектед. не надо уводить тему в сторону и лить напрасно воду. говори прямо - кто виноват? Wink

Последний раз редактировалось: Партизан-ТМБ (22 Дек, Среда, 11:58, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: