Хватит кормить Кавказ! - Митинг в Москве 23.04.2011 г. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хватит кормить Кавказ! - Митинг в Москве 23.04.2011 г.

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что это проявление национализма или требование справедливости?
Национализм
14%
 14%  [ 7 ]
Справедливость
82%
 82%  [ 39 ]
Не знаю
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение22 Апр, Пятница, 14:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Armstrong писал(а):
ради интереса, поинтересуйтесь на досуге об уровне безработицы там

Т.е., когда людям дают деньги просто за их гордый нрав, это сподвигает их к труду? Ничто так не привлекает к работе, как отсутствие денег. Чем больше выбрасывать денег на Кавказ, тем выше там будет безработица.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение22 Апр, Пятница, 14:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iv@№0ff писал(а):
А вообще Кавказ - очень красивое место.
Много в Чечне курортов?
Iv@№0ff писал(а):
Правда, демократии тогда не было

А вот что было, всего 2 эпизода:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Восстание_Хасана_Исраилова
http://ru.wikipedia.org/wiki/Массовые_беспорядки_в_Грозном_(1958)

Наверно, рабочих мест не хватало.
Или демократии.


Последний раз редактировалось: Skepticism (22 Апр, Пятница, 14:39, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armstrong
Исписал 500 страниц


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 522


Сообщение22 Апр, Пятница, 14:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Т.е. когда в русских регионах расходы бюджета на человека не превышают 5 тысяч

это тоже плохо, но то что происходит в Чечне, считаю оправданным. Она если хотите теперь витрина для всего мира. Как у нас в стране улаживаются национальные вопросы. Когда в 18 году чемпионат мира будет проходить в Грозном, я лично, как гражданин своей страны буду гордиться этим фактом, буду гордиться мощью своего государства, которое за короткий момент смогло востановить с нуля целую республику, вымолить прощение у целого народа который незаслуженно обидело аж целых два раза. Жалею только о том, что чечня пока одная так живет, считаю необходимым перенести подобный опыт в другие республики северного кавказа. Но еще раз повторяю, не просто давать деньги, а давать их на конкретные цели, на создание рабочих мест, в это случае будет эффект. Что касается других регионов, то тут все просто, коррупция сейчас устраивает всех, когда она перестанет устраивать народ, и тот "востанет" против такого положения дел, будут изменения, но думаю до этого далеко, если вообще такое возможно Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Олаф писал(а):
Т.е., когда людям дают деньги просто за их гордый нрав, это сподвигает их к труду? Ничто так не привлекает к работе, как отсутствие денег. Чем больше выбрасывать денег на Кавказ, тем выше там будет безработица.

почитайте внимательно то что я писал. Без контроля давать деньги нельзя. Но в случае с чечней считаю оправданным восстановление Грозного, строительство самой большой мечети в Европе, Современного стадиона, и еще кучи всего, мы должны им за то что сотворили, отдаем долги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение22 Апр, Пятница, 14:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armstrong писал(а):
буду гордиться мощью своего государства
А чего ждать до 18-го года, начинайте гордиться прямо сейчас, с Вашей логикой это было бы естественно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение22 Апр, Пятница, 14:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Armstrong писал(а):
вымолить прощение у целого народа который незаслуженно обидело аж целых два раза.

Что уж мелочиться, обижали далеко не два раза. С начала 19го века российская империя только и делала, что обижала невинных абреков. Никак мы не можем привыкнуть к национальным особенностям, заключающимся в убеждении, что украденная лошадь дешевле. И именно это убеждение и сроднило российскую плутократию и кавказское ворье.
Уважаемый Armstrong. Сейчас Кадыровщина и прочие кавказские бароны живут так сладко только потому, что действующая власть в России больше всего заинтересована в покое. "Дайте нам спокойно воровать" - их главный лозунг. Но этот покой не вечен. И извращенная национальная политика - тоже.
Каждый гражданин России равен другим по правам и обязанностям.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Пятница, 14:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Armstrong писал(а):
Она если хотите теперь витрина для всего мира. Как у нас в стране улаживаются национальные вопросы

Я в полном отчаянии,Вы неизлечимы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Armstrong писал(а):
вымолить прощение у целого народа который незаслуженно обидело аж целых два раза

Я думаю,чтобы окончательно получить прощение,необходимо Вас лично и подобных Вам отправить туда в качестве сугубого знака примирения. Дабы в прямом эфире,когда Вам будут перерезать горло я тоже гордился своей страной под звук Вашего предсмертного хрипа и глядя на улыбающегося джигита,который брезгливо вытерев нож от Вашей крови скажет -Ну тЭпеЭрь я вас всэх больше простил,присылайте ещё,прощу больше. Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вепрь
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2433


Сообщение22 Апр, Пятница, 14:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armstrong писал(а):
Skepticism писал(а):
Можно исчо столицу перенести в Грозный - пусть развиваются ребята.

а разве не надо было востановить то, что по дурости некоторых политиков было разрушено? чем чеченский народ хуже русского или другого в нашей стране? Можете считать это как откуп по совести, я не против, считаю справедливым.


Ты чё несешь? Evil or Very Mad

А кто там хотел независимости, и начал бандитский геноцид проживающих там русскоязычных (русских, украинцев, армян и т.д.) ?
А Страсбургский суд не обязал правительство чечни выплачивать компенсации тысячам русскоязычным беженцам и родственникам убитых, в результате действий чеченских террористов и бандитов!

Зато этим, всё выписывают, им которые всё это заварили:

Страсбургский суд обязал Россию выплатить двум чеченским семьям 400 тысяч евро за пытки и похищения

Европейский суд по правам человека признал Россию виновной в жестоких пытках чеченского учителя и похищении двух чеченских девушек, пропавших без вести, сообщает Deutsche Welle.

В обнародованном в четверг, 7 октября, постановлении страсбургского суда указывается, что в 2000 году этого чеченца, которому тогда было 50 лет, забрали в милицию в столице Чечни Грозном. Сначала милиционеры избили его, а затем отрезали левое ухо.

По словам судей, они были шокированы тем, что "столь ужасающее деяние" могло быть совершено милиционером, а следовательно представителем российского государства. Россию приговорили выплатить потерпевшему компенсацию в размере 79 тысяч евро.

В рамках другого дела Страсбургский суд признал Москву виновной в похищении двух молодых чеченок соответственно в 2002 и 2003 годах. В постановлении отмечается, что, поскольку обе девушки до сих пор не найдены, с учетом ситуации в Чечне надо полагать, что их уже нет в живых.

Судьи подчеркнули, что Россия не провела эффективного расследования с целью прояснить судьбу пропавших без вести чеченок, чем причинили их родственникам дополнительные страдания. Москву приговорили выплатить семьям пропавших без вести девушек компенсации на общую сумму 321 тысяча евро.


Вот еще почитай!

Чеченская республика на свое развитие требует 500 миллиардов рублей

Аппетиты Чечни в получении денег из федерального бюджета неуклонно растут, — сообщает портал NEWSru.com .

Теперь Чеченская республика собирается получить из федерального бюджета полтриллиона рублей. Как сообщает Газета.Ru, власти республики собираются потратить 498 миллиардов рублей, а точнее, 498 миллиардов 289 миллионов 355 тысяч 960 рублей на социально-экономическое развитие до 2025 года.

Соответствующий проект уже направлен в Министерство регионального развития РФ

Абдулла Магомадов, министр экономического развития и торговли Чечни, на заседании правительства республики представил главе Чечни Рамзану Кадырову проект с предложениями для включения в государственную программу "Развитие Северо-Кавказского федерального округа".

Напомним, что программа была принята россиийским правительством в сентябре 2010 года. При представлении чеченской части программы присутствовали также глава правительства Одес Байсултанов и депутат Государственной Думы Адам Делимханов.

Сейчас федеральная программа помощи Чечне предусматривает выплаты на 2011 год в 18,4 млрд рублей. Если принять предложения республики, то эта сумма увеличится более чем вдвое — до ежегодных 38 млрд рублей. "Независимая газета" в результате собственных подсчетов представила другую цифру: средние ежегодные дотации Чечне в случае принятия программы должны составить около 45,2 млрд рублей. Кроме того, сообщило издание, консолидированный бюджет Чечни составляет 61,4 млрд рублей, а ее собственные доходы — лишь 6,4 млрд рублей. Таким образом, Чечня хочет получать денег в семь раз больше, чем годовые доходы республики.

Особая статья такой помощи – это выплаты за потерянное жилье гражданам в ходе боевых действий. А 156 млрд авторы документа хотят потратить на компенсации жителям, потерявшим дома во время первой и второй чеченских кампаний.

Формирование списков граждан, рассчитывающих на компенсацию за разрушенное в ходе боевых действий в Чечне жилье, идет уже почти 10 лет. Первые выплаты компенсаций начались в 2003 году, сами списки претендентов не раз переписывались и перепроверялись, а сам процесс сопровождался многочисленными скандалами. В частности, жители жаловались, что чиновники у них требуют часть компенсации, напоминает "Независимая газета".

Как сообщил уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев, на жилищные сертификаты претендуют примерно 90 тысяч человек.

Глава Чечни в целом одобрил предложенную сумму.

Альви Каримов, песс-секретарь Кадырова, рассказал, что заявленную «сумма не является в современных условиях чрезмерной».

"Это рассчитано почти на 15 лет. Министерства указывали то, что реально необходимо. А решение должен принимать федеральный центр, исходя из возможностей", — резюмировал Каримов.

По мнению Каримова, Чечня нуждается в инвестициях в экономику и социальную сферу. "Нам нужно создать условия, при которых бы отпала необходимость просить дотации, и тогда со временем мы сами сможем стать регионом-донором", — уверен официальный представитель главы республики.

Эксперты отмечают, что финансовые запросы растут на фоне особых отношений республики с центром

Как рассказал Руководитель отдела Кавказа Института этнологии и антропологии РАН Сергей Арутюнов: «Федеральному центру, по сути, приходится платить репарации правительству Чечни. На восстановление денег действительно нужно много, но проблема по-прежнему будет в том, как проконтролировать их расход». Ученый полагает, что после некоторого торга Москва возможно согласится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение22 Апр, Пятница, 14:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armstrong писал(а):
считаю оправданным восстановление Грозного, строительство самой большой мечети в Европе

В чечне самые большие мусульмане, им нужна самая большая мечеть?
Какое беззастенчивое детство духа молодого народа.
Забирайте тамбовскую каланчу, бесплатно, самовывоз.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение22 Апр, Пятница, 14:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
Iv@№0ff писал(а):
А вообще Кавказ - очень красивое место.
Много в Чечне курортов?


Ууу - Чечня вообще - лучшее место отдыха для туристов. Никто съездить не хочет? Недорого! Very Happy

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armstrong
Исписал 500 страниц


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 522


Сообщение22 Апр, Пятница, 14:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
В чечне самые большие мусульмане, им нужна самая большая мечеть?

чечня это Россия, а в России все должно быть самое большое и самое лучшее, не в Москве же ее строить? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение22 Апр, Пятница, 14:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism
ну и чем этот Хасан Исраилов лучше или хуже каких-нибудь "лесных братьев" или бандеровцев? Разве с тех пор люди перестали ездить на Украину и в Прибалтику?
Или чем беспорядки в Грозном отличаются от беспорядков в Новочеркасске?

Ничем. Спровоцированные в первом случае местным руководством, во втором - Хрущевым. Как и первая чеченская война ЕБНом.

Курортами или нет, но людям надо дать зарабатывать деньги дома, а иначе так и будут по лесам бегать, да рабами торговать, и еще сильнее осваивать среднюю полосу. Как без вливаний в наше время создать разрушенную промышленность - я не знаю. Вариант с забором вдоль границы считаю неприемлемым. Но, само собой, контроль за целевым использованием денег должен быть жестким.

_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение22 Апр, Пятница, 14:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armstrong писал(а):

а разве не надо было востановить то, что по дурости некоторых политиков было разрушено? чем чеченский народ хуже русского или другого в нашей стране? Можете считать это как откуп по совести, я не против, считаю справедливым.
хотя бы тем, что чеченцы в период второй мировой войны предательски ударили в спину русским
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение22 Апр, Пятница, 14:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Лучший вариант - это сослать всю эту нечисть на дальний восток. Заодно регион пополнится рабочей сило и финансовыми вливаниями. И волки сыты и овцы целы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение22 Апр, Пятница, 14:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iv@№0ff
Вы снова спрыгнули с темы. Сначала Вы утверждаете, что там курортная Мекка и всё было хорошо, пока не возникла демократия, теперь - "чем Исраилов хуже бандеровцев".
Iv@№0ff писал(а):
Разве с тех пор люди перестали ездить на Украину и в Прибалтику?
Не перестали, а в Грозный перестали. Вот и подумайте сами, почему.
Iv@№0ff писал(а):
Или чем беспорядки в Грозном отличаются от беспорядков в Новочеркасске?
Странный вопрос, однако. Могу только посоветовать заглянуть в википедию, там всё разжёвано очень подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение22 Апр, Пятница, 14:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armstrong писал(а):
Когда в 18 году чемпионат мира будет проходить в Грозном, я лично, как гражданин своей страны буду гордиться этим фактом, буду гордиться мощью своего государства, которое за короткий момент смогло...


...убить 45 000 чеченцев и потерять 20 000 русских солдат. Какое замечательное государство! Как я им горжусь! Evil or Very Mad

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение22 Апр, Пятница, 15:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
Ууу - Чечня вообще - лучшее место отдыха для туристов. Никто съездить не хочет? Недорого!

туда недорого, а назад родственники выкуп соберут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение22 Апр, Пятница, 15:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep писал(а):
Лучший вариант - это сослать всю эту нечисть на дальний восток. Заодно регион пополнится рабочей сило и финансовыми вливаниями. И волки сыты и овцы целы.

Зачем кого-то куда-то ссылать? Они живут на родине своих предков, ну и пусть живут. В России более чем по 1000 военнослужащих на каждого кавказского боевика. Будь на то политическая воля - у людей просто не было бы возможности оказывать вооруженное сопротивление. А без оружия гордым бездельникам так или иначе придется вырасти в цивилизованных людей.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение22 Апр, Пятница, 15:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
Iv@№0ff писал(а):
Разве с тех пор люди перестали ездить на Украину и в Прибалтику?
Не перестали, а в Грозный перестали. Вот и подумайте сами, почему.


Может, из-за экологии? Twisted Evil

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Sleep писал(а):
Лучший вариант - это сослать всю эту нечисть на дальний восток.


Нечисть - это в сказках. А кавказцы - тоже люди. И пока мы (и они) не начнем взаимную дружбу будет плохо.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение22 Апр, Пятница, 15:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

нет на них генерала Ермолова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение22 Апр, Пятница, 15:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан-ТМБ писал(а):
нет на них генерала Ермолова...

Лучше Иосифа Виссарионовича
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Страница 2 из 18

 
Перейти: