Пересекли сплошную в городе.Штраф 5 тысяч!Развод! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пересекли сплошную в городе.Штраф 5 тысяч!Развод!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex6199
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 438
Откуда: Тамбов-Курск

Сообщение20 Июн, Понедельник, 08:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Пересекли сплошную в городе.Штраф 5 тысяч!Развод! Ответить с цитатой

Предлагаю объединить усилия тем,кто попал в ситуацию,о которой написано.
_________________
Studio-art"ПРЕСТИЖ".КРЕАТИВНЫЕ СЦЕНАРИИ.РЕЖИССУРА.ПРОВЕДЕНИЕ.(от камерных мероприятий до масштабных).РУССКИЕ И ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ.ОТВЕТСТВЕННО.ПРОФЕССИОНАЛЬНО. 89027207816 *** 89290171221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июн, Понедельник, 08:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема уползет. ссылку скинь сюда, а то не многие поймут
_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex6199
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 438
Откуда: Тамбов-Курск

Сообщение20 Июн, Понедельник, 09:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной из тем АЛЕКСЕЙ Л. писал: "На днях один мой хороший приятель получает ПО ПОЧТЕ постановление о наложении штрафа в размере 5000 (!!!) руб., за нарушение, ЗАФИКСИРОВАННОЕ СРЕДСТВАМИ АВТОФИКСАЦИИ - выезд на полосу встречного движения...

Видеоматериал не прилагался. Предлагалось с ним ознакомиться в УГИБДД. Сведений об использованных технических средствах, их серийных номерах и дате поверки в постановлении НЕ БЫЛО!

Приятель съездил и поглядел видео с его участием - естественно, ни о каких АВТОМАТИЧЕСКИХ средствах речь не шла - съемка была из припаркованной на Советской машины то ли на бытовую камеру, то ли на видеорегистратор. Съемка "кривая" (под углом) - неясно насколько автомобиль выехал за 2-ю сплошную...

Подали жалобу на постановление (текст написать помогал лично) - "вариантов" у ГИБДД по тексту не было...

Пригласили на "беседу" и предложили 2 варианта - платить 5000 по этому постановлению, либо отменяют постановление и готовят материал в суд, с показаниями "СВИДЕТЕЛЕЙ" (2-е ИДПС) и приложат видео в доказательство...

"Напугали" приятеля тем, что по видео срок 2 месяца и что судья может вместо 5000 "прописать" лишение...

Приятель выбрал 1-ый вариант...

Господа! Всем, кому вдруг прийдет такое "постановление", отмечаю, чтобы не было попыток "развода":
Для того, чтобы продлить срок для вынесения постановления, необходимо назначить административное расследование. Однако, постановление уже составлено как постановление, составленное с использованием средств видеофиксации. Оно не может по жалобе обвиняемого "превратиться" в материал для суда!!! КоАП не предусматривает такого "варианта" превращения составленного постановления в процедуру административного расследования.

Само по себе - использование бытовых камер или видеорегистраторов для составления "автоматического" постановления НЕДОПУСТИМО (см. Обзор практики Верховного Суда РФ за III квартал 2008 года).

Такие "превращения" в люой момент можно обжаловать в прокуратуру или суд.

И в заключение - действительно, можно зафиксировать нарушение на бытовую камеру или видеорегистратор и "сдать" нарушителя в ГИБДД. Но это - СОВЕРШЕННО ИНОЙ ВАРИАНТ, нежели видео пишется "по-тихому" ИДПС, а затем выносится постановление В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ...

_________________
Studio-art"ПРЕСТИЖ".КРЕАТИВНЫЕ СЦЕНАРИИ.РЕЖИССУРА.ПРОВЕДЕНИЕ.(от камерных мероприятий до масштабных).РУССКИЕ И ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ.ОТВЕТСТВЕННО.ПРОФЕССИОНАЛЬНО. 89027207816 *** 89290171221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛИСИЯ
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 124


Сообщение20 Июн, Понедельник, 09:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как с этим бороться,приходится терпеть этот произвол.
_________________
ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ ОДИН-СВОЙ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Geist
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 5590
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июн, Понедельник, 09:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос еще, кому письма "счастья" приходят - Через какое время? Месяц,два, пол года? И еще всегда беспокоил вопрос: Почему за двойную сплошную вживую лишение, а по камере 5000? Получается власти сами признают недоверие к камерам? Smile
_________________
"Видеть - легко. Понять - для этого требуется время" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex6199
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 438
Откуда: Тамбов-Курск

Сообщение20 Июн, Понедельник, 09:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

десять дней назад мне пришло по почте такое же постановление -штраф на 5 тысяч,за выезд на полосу встречного движения.Камера (непонятно какая )зафиксировала правонарушение на ул.Советской рядом с перекрестком Чичканова.Ситуация: Стоит Нива-не едет,ни на красный,ни на зеленый. Весь ряд машин,который находится сзади начинает объезжать"спящую красавицу" слева, я в этом потоке оказываюсь 7Й машиной,пересекающей сплошную,и то совсем чуть-чуть. Нива стоит между двумя полосами,т.е ни тут,ни там.(ДУМАЮ РАЗВОД ГАИШНИКОВ БЫЛ ТОЧНО И КАМЕРА СТОЯЛА СПЕЦИАЛЬНО НА ЭТОМ МЕСТЕ И НИВА ПОДСТАВНАЯ).Определить в час пик в потоке машин,что ты немного выехал на встречку из-за габаритов машины невозможно,т.к транспортные средства стоят и едут впритирку и полос вообще не видно.Камера снимала под углом,как и было написано Алексеем выше.......Получив "Развод" расстроилась,поехала в ГИБДД-показали.......Спросила:"Ну как же так,что все 9 машин сошли с ума и совершили такое "серьезное нарушение".....ответили-"Стадное чувство,один поехал,все за ним." Если бы я знала,что действия гаишников незаконны,не заплатила бы им ничего,а обжаловала в суде. Ну,а то что это был РАЗВОД,мне показалось сразу,как только я посмотрела их видео. УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ,КАК МОЖНО ПОДАТЬ ЖАЛОБУ НА ИХ ДЕЙСТВИЯ? Можете оставить свой телефон,буду заранее благодарна.Предлагаю объединить усилия всех,кто попал в такую ситуацию.При той реформе ,которая сейчас проводится.думаю,что это будет не в их пользу,побеждает упорный!
_________________
Studio-art"ПРЕСТИЖ".КРЕАТИВНЫЕ СЦЕНАРИИ.РЕЖИССУРА.ПРОВЕДЕНИЕ.(от камерных мероприятий до масштабных).РУССКИЕ И ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ.ОТВЕТСТВЕННО.ПРОФЕССИОНАЛЬНО. 89027207816 *** 89290171221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top_fuel
турбохондавод


Репутация: 2816    

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 9019


Сообщение20 Июн, Понедельник, 09:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

создайте тему на оф.сайте полицаев - там интересней будет выяснять... а вообще нужно в суд на них подавать, чтобы думали в следующий раз, стоит ли таким разводом заниматься или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex6199
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 438
Откуда: Тамбов-Курск

Сообщение20 Июн, Понедельник, 09:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geist
Правонарушение зафиксировано 11 мая. Постановление выписано 23 мая,по почте пришло 1 июня.

_________________
Studio-art"ПРЕСТИЖ".КРЕАТИВНЫЕ СЦЕНАРИИ.РЕЖИССУРА.ПРОВЕДЕНИЕ.(от камерных мероприятий до масштабных).РУССКИЕ И ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ.ОТВЕТСТВЕННО.ПРОФЕССИОНАЛЬНО. 89027207816 *** 89290171221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение20 Июн, Понедельник, 09:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex6199
След. раз действуйте по другому - остановитесь за нивой, включите аварийку, подойдите к водителю этой "нивы" и предложите помощь по выталкиванию машины на обочину/за перекресток/к чертовой бабушке. Откажется - набираете номер дежурной части гибдд, и сообщаете что там-то там-то стоит аварийный автомобиль и создает аварийную ситуацию на дороге. Я думаю прочухав, что щас приедет дежурка разводящие по бырому сольются.. а если действительно у человека проблема, заодно сделаете доброе дело.
И никакой развод им не поможет.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DALV
Восточный льстец


Репутация: 2916    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9034
Откуда: территория тьмы

Сообщение20 Июн, Понедельник, 09:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top_fuel писал(а):
а вообще нужно в суд на них подавать

сначала , как я отмечал в предыдующей теме жалобу в прокуратуру и подождать их ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex6199
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 438
Откуда: Тамбов-Курск

Сообщение20 Июн, Понедельник, 09:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Top_fuel
Кто бы подсказал ,как правильнее,и если бы из тех "разведенных" водителей,которые ехали со мной в одном потоке примкнули еще хотя бы 2-е,было бы легче. У меня был опыт "борьбы с сотрудниками Гибдд,когда 4 года назад пьяный гаишник,полностью угробил мою новую машину,врезавшись в "задницу" со скоростью 130 км в час в черте города и уложив меня на больничную койку на несколько месяцев. Машина не подлежала нормальному восстановлению.Гаишники разогнали всех свидетелей,за руль привезли и посадили вообще,чуть-ли не бомжа....экспертизу пришлось делать самой,рассмотрение дела тянули и творили вообще немыслимые вещи. Но я упертая и сказала,не прощу! Трясли их по полной.Весь этот кошмар продолжался год. Выплатили по каско,купила новый авто,но моральный ущерб я с него стрясла.Думаю,мало ему не показалось.

_________________
Studio-art"ПРЕСТИЖ".КРЕАТИВНЫЕ СЦЕНАРИИ.РЕЖИССУРА.ПРОВЕДЕНИЕ.(от камерных мероприятий до масштабных).РУССКИЕ И ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ.ОТВЕТСТВЕННО.ПРОФЕССИОНАЛЬНО. 89027207816 *** 89290171221


Последний раз редактировалось: alex6199 (20 Июн, Понедельник, 09:32, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DALV
Восточный льстец


Репутация: 2916    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9034
Откуда: территория тьмы

Сообщение20 Июн, Понедельник, 09:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex6199 писал(а):
Думаю,мало ему не показалось.

а служить то он остался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex6199
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 438
Откуда: Тамбов-Курск

Сообщение20 Июн, Понедельник, 09:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остался,поставили легкий вред здоровью,в прокуратуре сказали,что если вину на себя берет тот,кто за рулем,тот и отвечает. Даже телеф разговоры были подцеплены его,что в момент ДТП они переговаривались по телефону с подсадным водителем.Гаишника попросили принести распечатку звонков с его мобилы. В прокуратуре ответили. Сами понимаем,что за рулем был сотрудник Гибдд,но ничего сделать не можем.Ответственность берет на себя другой. Прижали на суде только тогда,когда этот Бомж стал нести такую ересь в показаниях,а у меня свидетели были,я давала объявление бегущей строкой по ТВ.,а одни свидетели просто меня знали,остановились,но их гаишники разогнали в момент аварии,сказали не ввязываться.
_________________
Studio-art"ПРЕСТИЖ".КРЕАТИВНЫЕ СЦЕНАРИИ.РЕЖИССУРА.ПРОВЕДЕНИЕ.(от камерных мероприятий до масштабных).РУССКИЕ И ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ.ОТВЕТСТВЕННО.ПРОФЕССИОНАЛЬНО. 89027207816 *** 89290171221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение20 Июн, Понедельник, 10:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex6199 писал(а):
УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ,КАК МОЖНО ПОДАТЬ ЖАЛОБУ НА ИХ ДЕЙСТВИЯ? Можете оставить свой телефон,буду заранее благодарна.Предлагаю объединить усилия всех,кто попал в такую ситуацию.При той реформе ,которая сейчас проводится.думаю,что это будет не в их пользу,побеждает упорный!

оставьте в личку адрес электронной почты - скину текст готовой жалобы...
по жалобе - 100% отменят сами, но будут пугать, что судья может лишить!
главное - не "сдаваться" и прямо там (в Управлении) заявить о нарушении КоАП и должностного регламента!!!
если будут пугать - немедленно писать жалобу в прокуратуру и СБ УМВД!

мой приятель, про которого я писал в другой ветке, "напугался"...
надеюсь, что с Вами такого не случится...

дело не в том, что потом решит судья, а в том, что ДЕЛО НЕ ДОЛЖНО ПОПАСТЬ в суд, поскольку уже поздно "выделываться" - пускай отменяют и ВСЕ!!! без "вариантов"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KeFir32
Тысяча пройдена


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 1110


Сообщение20 Июн, Понедельник, 10:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все что приходит домой с камер развод, так как машину к примеру давно продал по ген доверенности или отдал на ремонт в сервис и ребята съездили на ней за запчастями или другу компаньону дал прокатиться или брату, почему я должен платить???, личность нарушителя должны устанавливать, а они занимаються самодеятельностью, если машина собьет пешехода и скроеться придет бумажка что суши сухари скоро отбываем на поселение ? Smile
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=147220
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение20 Июн, Понедельник, 10:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Алексей Л писал(а):

оставьте в личку адрес электронной почты - скину текст готовой жалобы...

вывешиваю тут - пользуйтесь "на здоровье"! Laughing

сообщите по результатам - интересно удастся ли "перебить" такое наглое попрание Закона?



Жалоба в УГИБДД по штрафу за сплошную.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Жалоба в УГИБДД по штрафу за сплошную.doc
 Размер файла:  42.5 KB
 Скачано:  223 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex6199
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 438
Откуда: Тамбов-Курск

Сообщение20 Июн, Понедельник, 10:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Л
А я 5 тыс уже заплатила,теперь как? Даже не в штрафе дело,а в разводилове этом!

_________________
Studio-art"ПРЕСТИЖ".КРЕАТИВНЫЕ СЦЕНАРИИ.РЕЖИССУРА.ПРОВЕДЕНИЕ.(от камерных мероприятий до масштабных).РУССКИЕ И ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ.ОТВЕТСТВЕННО.ПРОФЕССИОНАЛЬНО. 89027207816 *** 89290171221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение20 Июн, Понедельник, 10:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex6199 писал(а):
Алексей Л
А я 5 тыс уже заплатила,теперь как? Даже не в штрафе дело,а в разводилове этом!

хреново! зачем же платить, если не согласны???
это, как показывает практика, "плохо" влияет на судью...

подавайте жалобу в прокуратуру по процессуальным нарушениям...

в суд уж и не знаю теперь на что подавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex6199
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 438
Откуда: Тамбов-Курск

Сообщение20 Июн, Понедельник, 10:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Л
СПАСИБО,ОГРОМНОЕ,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После обеда поеду!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Если бы не прочитала ваши прояснения,так бы и думала,что виноватая я!

_________________
Studio-art"ПРЕСТИЖ".КРЕАТИВНЫЕ СЦЕНАРИИ.РЕЖИССУРА.ПРОВЕДЕНИЕ.(от камерных мероприятий до масштабных).РУССКИЕ И ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ.ОТВЕТСТВЕННО.ПРОФЕССИОНАЛЬНО. 89027207816 *** 89290171221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛИСИЯ
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 124


Сообщение20 Июн, Понедельник, 10:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что,уплаченный штраф теперь не вернуть?
_________________
ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ ОДИН-СВОЙ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: