Небольшой отчёт: Nissan Sunny vs ВАЗ-21150 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Небольшой отчёт: Nissan Sunny vs ВАЗ-21150

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение22 Окт, Понедельник, 19:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Небольшой отчёт: Nissan Sunny vs ВАЗ-21150 Ответить с цитатой

Данные:

Было:
Ваз-21150
Год выпуска - 2003
Мощность - 78 л.с.
раб. Объём - 1498 куб. см.
топливо - бензин
масса - 950/1350
цвет - серебристый металлик
Страна изготовитель - Россия
Пробег - 68 т.км.
Пробег (мой) - 18 т.км.
Расходы на содержание без бензина - 38900 рублей (2,16 руб/км)

Стало:
Nissan - Sunny
Год выпуска - март 1999
мощность - 105/78,75 л.с./кВт
раб. Объём - 1497 куб. см.
топливо - бензин
масса - 1100/1385
цвет - белый
Руль - правый
Страна изготовитель - япония
Пробег на момент покупки - 73 т. км.
В россии с 2003 года.
Пробег по России - 81 т. км. (всего 154 т.р.)
Расходы на содержание без бензина - 111768 рублей (1,38 руб/км)

Купил.. Жду номера..
На улице прохладно.. Включил печку - пытаюсь разобраться в настройках.. Такс. Кнопочка A/C - это кондиционер.. Его пока не трогаем.. Так обороты вентилятора на автомат.. Направление обдува автомат... ОП.. Что за дурацкая система? нафик включился кондей? итак холодно! Выключаем... тыкаем.. блин! опять включился.. ну что за нафик.. Ладно.. поковырялся - вроде задул горячий воздух...
Такс.. а это чего у нас? Угумс.. навигационная система.. Все по японски.. пульт управления на японском.. Нус потыкаем.. оп. оп. опа! Что-то по японски проболтата Smile прикольно.. О! карта! Точка на глобусе это я.. координаты написаны.. Место нахождения Russia эх.. жаль карт нету Sad во время зато показывает.. тока Японское.. Ну фик с ней...

Во зеркала с электро приводом.. Классно! Жужжат крутятся! Складываются/раскладываются! До чего техника дошла!

Время! А вот и номера! 135 - блин! Пять пузырей ставить Sad ну хоть не 9 :D

А теперь надо ехать.. Чорт.. с правым рулем первый раз, автомат первый раз.. гидроусилитель еще мешается.. Ну ничего... прорвемся..

Так.. ручник убрать, нажать тормоз, рычаг на D, отпускаем тормоз и ползем.. Ха! Окуратненько пролазием.. Блин.. как хорошо что габариты такие-же как на пятнахе.. Никого не задели.. И краешком краешком по обочине к бульвару энтузиастов. Вот и первое испытание. Поворот в сторону советской налево... И светофора нету.. Спокой-но.. Смотрим по сторонам. Тонировки нету - видимость четкая.. Ну.. с богом - поворачиваю... Такс.. Что тут у нас.. Едим 40 за рулем чайник.. И не надо сигналить! Торопишся - обгоняй! не видиш? - первый раз за рулём!

Спокойненько 6ая сигарета, а проехал только "комсу"... Как бы от рака не помереть с этим правым рулём.. Такс.. надо жене показать - новую-то... Поворачиваем на Рабочую.. С неё на лево на К.Маркса.. Левый поворотничек..ч0рт.. слишком вправо прижался.. сзади гудят.. направо хотят уйти.. Ну ниче.. подождут... Такс.. чистенько.. Уходим налево.. Спокойней.. А гады! куда в 2 ряда навстречу! Чуть на бордюр не заехал!.. Ок... Доехал.. Супруга интереса не проявила.. Отправила за справкой на гастелло.. Выезжаем..

Так! Спокойно! Идем в потоке. значит если едим ровно за кем-то значит левый край не торчит... Нука-нука.. смелее.. Во! да ниче так вроде.. Спокойней надо! Увереннее.. Анука посторнись.. вот сюда я пролезу.. Гузку.. ну! газ. где а!.. Возвращаемся в поток... Тэкс.. Чтото автомат мудрит... Жмем немного.. Ага.. разгоняемся плавно.. Переключение о! на 2ух тыщах.. А если по сильней прижать - че-то как-то так-же.. плавно а переключается на 3ех.. Блин.. не поймеш его..

А! вот и светофор.. Щас-щас.. Кик даун - газ в пол говорите - ну проверим.. Красный... Красный.. Рыжий! Газ в пол! Ну! ну ! ну где выстрел? Ой.. о.. оооо... ААААА... ч0рт! Автомат - сукахитрый. Разгоняется как ракета.. с места плавно и с равномерным нарастающим усилием... И уже 100 и следущий светофор красный! АААА! Тормоза в пол! крых-щах пух.. (хорошо что у меня привычка пристёгиваться) стою! не врезался! да еще метра 2 до машины... А что за срежет был? А.. абс сработала! во хитрая сучка.. Японцы молодцы! нечего сказать...

ДОезхал забрал.. Еду.. Что вы говорите? Правый руль? А какая нафик разница? Никакой! Практически.. Вот только автомат гад - ну как его понять.. то скромничает а то рвет..


Вобщем это был первый день за рулём.. С правым рулём я подружился за 40 минут езды... Сложнее было с автоматом.. на него ушло дня 3 для городского режима.. Кнопка А/С оказалась не кондиционером - а климат контролем...

В дальнейшую неделю эксплуатации возникали мелкие неприятности... Например разок никак не мог закрыть машину.. Вышел. Кнопку жму - а замок не срабатывает.. Лазил-лазил.. Оказывается поставил автомат на нейтраль а не на паркинг, посему ключ выключился не полностью а до режима частичного энерго обеспечения (весь свет кроме печки и кондея) а через это - машина не хотела закрываться.. Мол хочеш идти - включай режим парковки..
Ходовка гремела.. попал на сайлент блок (170 руб) и рулевые наконечники (по 270 руб).. да еще замена в 600 обошлась.. и 500 сход/развал...
Поначалу расстраивался из-за светлого салона.. Всетаки за время эксплуатации он потерял видок.. Но в заехал на мойку.. Натерли отмыли.. как новенькая стала...

В субботу также была первая дальняя поездка. В уварово, к родителям.. Опять-же никаких проблем правый руль не доставил... На трассе обзор дальше, и обгонять значительно проще. но опять проявил свою японскую натуру автомат.....

Ставлю ногу на газ.. небольшое усилие.. Спокойненько разгоняюсь до 120.. Всё.. скорость не растёт.. Так.. ну 120 это мало.. Я 140 привык.. Чуть сильней газ.. Никакого эффекта.. Блин.. Еще чуть.. опять ничего... Нука нафик! Газ в пол... Автомат послушно переходит на третью и начинает разгон.. 140.. отпускаю газ - четвертая, и падает.. падает.. 120.. стоит.. ч0рт! Газу! Третья пошла... 140, 160! Отпускаю газ! Четвертая.. и падает.. и падает.. 120.. Да что ты ептыть!

Ну вобщем уже на подъезде к месту назначения немного подружился с газом.. Нашел положение на которм 140 стоит... На обратной дороге нышел его быстрее.. Но уверенности еще пока нету..

После того, как сдружился с машиной.. Стал замечать "маленькие радости"... К примеру отделка салона. Не знаю как зовётся материал... Но значительно лучше чем на фордах элентрах и иже с ними.. Мягкий ровный.. Словами не объясниш.. надо чувствовать..
Понравился климат контроль.. Ставиш нужную температуру - и всё.. никаких забот...
Нужные кнопки запирания дверей и блокировки стеклоподъемников.. Всетаки ребенка вожу..

Вобщем, что я могу сказать... Продал 15шку за 150 тыщ.. + после страховку еще за неё 6 получил.. За 150 взял эту + обмыл Smile И единство чем 15шка лучше... Эту я никогда в жизни не продам.. кому она нафик в правым рулём нужня? А 15 года через 3-4 мог загнать тыщ за 100...

Пока по расходам говорить ничего не могу.. Отъездию 18 тыщей и сравню... НО! только по очень горькой нужде я теперь пересяду на чтонибудь не немецко/японское. Та-же английская каризма (у мужа сестры) или американский галант (у мужа двоюродной сестры) по качеству отделки проигрывает столько-же, сколько калина этой каризме... Всетика японцы для себя - очень хорошо делают...

P.S. В городе расход 14 литров на сотню.. Прежний хозяин в шоке и мне не верит.. По трассе 10.5 литров.. Грешу на климат контроль.. Сегодня выключил его и засёк счетчик.. сравню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение22 Окт, Понедельник, 20:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68, кросавчег!!! Поздравляю! Щас тебя закидают тухлыми яйцами за правый руль! Wink
LeXxX68 писал(а):
Всетика японцы для себя - очень хорошо делают...

+1! Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fyut
Тысяча пройдена


Репутация: -17    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1277


Сообщение23 Окт, Вторник, 09:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Щас тебя закидают тухлыми яйцами за правый руль! Wink



Олег , зачем вы его кошмарите раньше времени. как начнут так и начнут . Smile

LeXxX68 писал(а):
Вобщем, что я могу сказать... Продал 15шку за 150 тыщ.. + после страховку еще за неё 6 получил.. За 150 взял эту + обмыл Smile И единство чем 15шка лучше... Эту я никогда в жизни не продам.. кому она нафик в правым рулём нужня? А 15 года через 3-4 мог загнать тыщ за 1оо


Через 3-4 года и эту за те же 100 сдидите по курсу у.е.. Может и за большие , только подольше продовать будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
21099
Постоянный клиент


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 457
Откуда: тамбов

Сообщение23 Окт, Вторник, 10:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненавижу правый руль. кошмар какой-то.

а то что японцы делают для себя машины лучше-- так это давно известно!

_________________
RUNNER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndRus
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 439
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Вторник, 10:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

78 лошадей для АКПП наверно слабовато, по этому и тупит автомат, вернее не тупит, а надо к его поведению просто приспособится и не забывать про мощность мотора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение23 Окт, Вторник, 11:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fyut писал(а):
Олег , зачем вы его кошмарите раньше времени. как начнут так и начнут .

Я просто сказал про мнение большинства здешней аудитории... Wink
AndRus писал(а):
78 лошадей

LeXxX68 писал(а):
мощность - 105/78,75 л.с./кВт

Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение23 Окт, Вторник, 11:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
fyut писал(а):
Олег , зачем вы его кошмарите раньше времени. как начнут так и начнут .

Я просто сказал про мнение большинства здешней аудитории... Wink
AndRus писал(а):
78 лошадей

LeXxX68 писал(а):
мощность - 105/78,75 л.с./кВт

Wink


всё равно мало.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение23 Окт, Вторник, 11:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
всё равно мало.....

Маниак... :D

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
21099
Постоянный клиент


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 457
Откуда: тамбов

Сообщение23 Окт, Вторник, 12:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
play писал(а):
всё равно мало.....

Маниак... :D


сам на 2-х литровой гоняешься. ХУЖЕ МАНИАКА! Laughing

1.5 литра с автоматом- вещь!

девушкам нравиться.

а по мне--слишком долго выносить решение обгонять или нет.очень неудобно,особенно на скоростях за 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndRus
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 439
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Вторник, 12:53, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
fyut писал(а):
Олег , зачем вы его кошмарите раньше времени. как начнут так и начнут .

Я просто сказал про мнение большинства здешней аудитории... Wink
AndRus писал(а):
78 лошадей

LeXxX68 писал(а):
мощность - 105/78,75 л.с./кВт

Wink


Smile Блин.. киловаты... мегаваты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение23 Окт, Вторник, 16:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а по мне--слишком долго выносить решение обгонять или нет.очень неудобно,особенно на скоростях за 100
Длительность принятия решения, компенсируется скоростью выполнения маневра Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
21099
Постоянный клиент


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 457
Откуда: тамбов

Сообщение23 Окт, Вторник, 17:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Цитата:
а по мне--слишком долго выносить решение обгонять или нет.очень неудобно,особенно на скоростях за 100
Длительность принятия решения, компенсируется скоростью выполнения маневра Wink


только дагестанская фура об этом не догадывается. он 20 лет за рулём-у него не проскочишь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение23 Окт, Вторник, 18:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21099 писал(а):
только дагестанская фура об этом не догадывается. он 20 лет за рулём-у него не проскочишь! Smile


Ну давайте не будем судить о том.. чего не знаем.. Ладно.. Я как обладатель автомобиля с правым рулём могу "защищать свою ласточку" Smile В этом вопросе помоему стоит доверять "колобку". Он пересел с правого руля на левый...

2Колобок
Сильно сложно было с правым рулём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение23 Окт, Вторник, 21:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Сильно сложно было с правым рулём?

Мне - нет... Я на него сел сразу после получения прав... И откатал 15 лет без проблем... Объехал всё Черноморское побережье Кавказа и Крым... А уж сколько было поездок в Москву... И не сосчитать... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение23 Окт, Вторник, 21:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68, моё поведение на трассе (может пригодится мой опыт?): держишь дистанцию 10-12 метров. Обзор за впередиидущий грузовик при этом метров 50 почти без высовывания на встречку. Если там никого, то добавляешь газ и начинаешь высовываться, увеличивая обзор. Если всё чисто обгоняешь "с ходу".
Если же впереди тебя кто-то пошёл на обгон, то выходишь за ним на середину дороги и просматриваешь пространство между обгоняющим и обгоняемым. Просматривается обычно метров 300-400... Если никого, то пристраиваешься в хвост и тоже обгоняешь.
Когда будешь точно ощущать размеры своей машинки, то можно обгонять вплотную за впереди обгоняющим... Водители грузовиков, автобусов, да и большинства леворуких легковушек гораздо хуже ощущают задний правый угол своего авто, поэтому между ними и обгоняемым авто при возвращении на свою полосу остаётся метров 7-8 пространства и туда можно "занырнуть". Правда, после тренировок с правым рулём я и с левым это частенько практикую... Wink Одна особенность: в этот момент надо не отвлекаясь смотреть только на стопари впередиидущего, потомучто надо держать дистанцию 2-3 метра... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение24 Окт, Среда, 00:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja tosze poldnja ezdil na pravom rule po gorodu, nikakih neudobstv krome dvornikov-povorotnikov ne zametil.
Cherez 20 minut zabyl chto rul' "ne toj sistemy", no dvorniki parili do vechera.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение24 Окт, Среда, 07:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехехе Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение24 Окт, Среда, 07:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Ja tosze poldnja ezdil na pravom rule po gorodu

С кем-то обменялся покататься? Тебе - ПР, а ты - S80? Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение24 Окт, Среда, 12:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Slava писал(а):
Ja tosze poldnja ezdil na pravom rule po gorodu

С кем-то обменялся покататься? Тебе - ПР, а ты - S80? Wink

На Тоёте катался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение24 Окт, Среда, 21:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
...На трассе обзор дальше, и обгонять значительно проще. но опять проявил свою японскую натуру ...

Выдаем желаемое за действительное?
Колобок писал(а):
...поэтому между ними и обгоняемым авто при возвращении на свою полосу остаётся метров 7-8 пространства и туда можно "занырнуть". ...

А можно и неудачно занырнуть Smile
И вообще, считаю, что в стране с правосторонним движением необходимо запретить ввоз правого руля.
Слишком много народа из только что пересевших за руль иномарки начинают выдвигать целую теорию как это все хорошо, как все для себя японцы делают, да на трассе никакой разницы, да правыми рядами я всех по городу.... Чушь!
Нет, чтобы признаться: "На нормальную машину не хватило, вот ЭТО и купил, буду теперь терпеть (потому как из-за "кривого" руля дешевле)".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: