Осознаные причины для рождения детей - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Осознаные причины для рождения детей

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение07 Ноя, Среда, 22:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

татьяна^ писал(а):
а причины рождения второго ребенка каковы?

даже в голову не могло прийти, что остановлюсь на одном ребенке. А дочь - это вообще моя голубая мечта, после рождения сына.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение07 Ноя, Среда, 23:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia_V писал(а):
да так отродясь:встречается пара-у них все спрашивают "когда свадьба", поженились, тут же вопрос "когда детки", родили и спустя чуть чуть спрашивают "второго когда, пора уже"

бесит не то слово. Хотя я не замужем, но все равно уже бесит, когда наблюдаю. Людям поговорить, видать, не о чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение07 Ноя, Среда, 23:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadena_ писал(а):
бесит не то слово. Хотя я не замужем, но все равно уже бесит, когда наблюдаю. Людям поговорить, видать, не о чем

тактичные все пипец. А если у людей проблемы, которые не хочется обсуждать?

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение09 Ноя, Пятница, 07:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

http://deti.mail.ru/news/roditeljam/prichin_po_kotorym_zhenschiny_ne_hotyat_imety_detej/
не совсем может в тему, но все же

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение09 Ноя, Пятница, 15:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Около 8% сознательных чайлд-фри боятся родить больного ребенка...

про меня

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Ноя, Пятница, 15:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря боятся.
Больные порой успешно выздоравливают и живут долго и счастливо. А здоровые заболевают. Сложная штука жизнь.

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение09 Ноя, Пятница, 15:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, щяс все по уму можно сделать, под контролем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскер
Восточный льстец


Репутация: 1384    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 15649
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение09 Ноя, Пятница, 15:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minni
Восточный льстец


Репутация: 558    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3833


Сообщение09 Ноя, Пятница, 15:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскер
ты как всегда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фантагеро
Адепт


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 376


Сообщение09 Ноя, Пятница, 16:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка в тему!
<По> писал(а):
про меня

и про меня тоже.

_________________
Мир изощрен, но не злонамерен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение09 Ноя, Пятница, 19:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
Цитата:
Около 8% сознательных чайлд-фри боятся родить больного ребенка...

про меня

больше всего боялась родить дауна. почему-то о других заболеваниях вообще не думала даже. хотя детей с психическими отклонениями видела и вижу каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татка в кедах
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1926
Откуда: строитель

Сообщение10 Ноя, Суббота, 14:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл писал(а):
<По> писал(а):
Цитата:
Около 8% сознательных чайлд-фри боятся родить больного ребенка...

про меня

больше всего боялась родить дауна. почему-то о других заболеваниях вообще не думала даже. хотя детей с психическими отклонениями видела и вижу каждый день.

и я очень боялась

_________________
контрольные, курсовые и дипломные работы на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение10 Ноя, Суббота, 14:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас на работе у отличного парня родился ребёнок-даун (не Тамбов). сбрасывались. они его не бросили. как будет дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение10 Ноя, Суббота, 14:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
они его не бросили

Молодцы.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение10 Ноя, Суббота, 15:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
они его не бросили

дауны ласковые и добрые детки. если нормально ухаживать, заниматься с ними, то можно достигнуть неплохих результатов. но, к сожалению, у нас такое общество, что на детей, людей с физическими недостатками тыкают пальцем, а психологически это очень тяжело переносить и больным и их родственникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение10 Ноя, Суббота, 15:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

да со стороны легко говорить... это же рухнувшая жизнь твоя, твоей жены, твоих детей... и оставить - всё равно рухнувшая Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение10 Ноя, Суббота, 15:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
тем не менее рожая ребенка, вы всё равно удовлетворяете какую-то СВОЮ потребность. если на секунду абстрагироваться от внутреннего/инстинктивного/подсознательного желания родить ребенка, почему ещё можно ВООБЩЕ хотеть иметь детей? вы же тоже "лепите" человека, отдаете на выбранные вами секции, в школы, гимназии, развиваете определенные способности и т.д.


Потребность заботиться. Отдавать тепло, эмоции. Потребность быть нужной, действительно нужной, а не бумажки перебирать. Это не единственное дело в жизни, но одно из важных женских предназначений.

С детства знала, что дети будут, и не один.
Родился брат - ждала, слушала, как брыкается в животе, потом таскала его-тяжеленного на руках, помогала маме гладить пеленки. Мы потом, конечно, время от времени дрались-ссорились-мирились, как все братья и сестры, но трепетное отношение как к первому ребенку в моей жизни осталось навсегда.
Лет в шесть-семь "кормила грудью" куклу-младенца. Постарше гуляла у бабушки с соседским малышом, приводила брата из детского сада.
Умиления не было. Вот когда носила сына, в ту пору всё изменилось безвозвратно - даже социальная реклама с детьми - и глаза на мокром месте. К чужим детям в общем относительно спокойно отношусь, они разные бывают... К детям друзей, конечно, намного теплее чувства ))

Вообще для женщины отдавать свое время, тепло, заботу, любовь - это удовольствие, одно из самых больших в жизни.

Вырастить человека, помочь ему раскрыться. Не "слепить". Ребенок сам направляет, к нему нужно прислушиваться и помогать. Очень творческий и сложный процесс, весь запас знаний и общей эрудиции пригодится, и еще много что придется почитать на тему.
Сын у меня с характером, много интересного в нем, сложный, темпераментный, упёртый, добрый, есть хорошая агрессия мужская, поможет достигать целей. Все лучшее надо поддерживать, поощрять, помогать в себе сохранить. Есть то, что не нравится мне, но надо принять как данность - и это работа над собой постоянная. Есть то, что хотелось бы смягчить или помочь избавиться, и надо анализировать, как можно объяснить, почему "нет" - и, возможно, принять его аргументы, почему "да".
Это постоянный рост, себя приходится где-то гнуть, где-то смягчать... А сколько терпения приобретается и всегда его не хватает все равно ))

"Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя" (с)

И да, до этого надо дорасти. Как правило, в 20 лет еще нет готовности (есть исключения, та же Гироскоп; знала и 17-летнюю очень мудрую маму).

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение10 Ноя, Суббота, 15:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
да со стороны легко говорить... это же рухнувшая жизнь твоя, твоей жены, твоих детей... и оставить - всё равно рухнувшая

согласна. не знаю как бы я поступила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia_V
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5963


Сообщение10 Ноя, Суббота, 16:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
хорошо написано как, Алён))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение10 Ноя, Суббота, 17:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia_V
Спасибо!
С сыном все интереснее с каждым годом, растет человек, анализирует все вокруг... И себя надо воспитывать все больше )))
Как раз недавно обдумывали вопрос второго, поняла, что готова отдавать еще одному маленькому человеку.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Страница 30 из 31

 
Перейти: