Почему вы общаетесь на форуме? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Почему вы общаетесь на форуме?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение29 Янв, Вторник, 14:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Почему вы общаетесь на форуме? Ответить с цитатой

Действительно, почему? Почему не смотрите в это время кино, не играете в игры, не занимаетесь с детьми, не гуляете на улице, не читаете книги, не беседуете с любимым человеком?
Что привлекает в форумном общении и что не нравится? Форум - реальная альтернатива обычному общению или эрзац, за неимением первого?
Важна ли для вас некоторая анонимность в общении?
Форум - развлечение или часть вашей жизни, пусть маленькая, но важная?
Опрос делать смысла не вижу, пишем в теме, делимся своими мыслями Smile

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение29 Янв, Вторник, 15:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много хотелось бы сказать..Но всё это будет эмоционально, и даже - личное.. а личным с некоторых пор делиться перестала.

Частью жизни форум назвать не могу, но и просто развлечением - тоже.. Важны , очень важны люди, которых знаю лично, и познакомил нас именно форум.. Короче, я вся такая странная)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение29 Янв, Вторник, 15:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все происходит параллельно
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение29 Янв, Вторник, 15:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто еще...
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение29 Янв, Вторник, 15:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что ещё хочу сказать.. всегда радует, что с кем-то оказываешься на одной волне что ли.. и досадно, когда имеющиеся симпатии, ну или просто доброжелательность, куда-то исчезают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение29 Янв, Вторник, 15:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восьмой цвет радуги писал(а):
что с кем-то оказываешься на одной волне что ли.

все верно на тех же частотах ))))))))))))))))))))) 102,4 к примеру)))))))))))))))))))))))))))

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение30 Янв, Среда, 12:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
Почему не смотрите в это время кино, не играете в игры, не занимаетесь с детьми, не гуляете на улице, не читаете книги, не беседуете с любимым человеком?

да ну.. на работе же.
Чарли Чинк писал(а):
Форум - развлечение или часть вашей жизни, пусть маленькая, но важная?

это инструмент саботажа вообще.

И эрзац неимения в наличии - тоже. Т.е. реального общения конечно нет, считай. Но здесь - его еще в 100500 раз меньше. И это, реально, бодрит пока ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение30 Янв, Среда, 12:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основной смысл в том чтоб забить чем-то свободное время на работе.
Соответственно, такое альтернативы не катят:
Цитата:
не смотрите в это время кино


колонков нет к сожалению а немое не люблю

Цитата:
не играете в игры


Не любитель комп.игр вообще. Только онлайн-игрушку одну юзаю но на работе трафик оч лимитированный чтоб в нее играть

Цитата:
Важна ли для вас некоторая анонимность в общении?


Нет. Кто меня знает тот подтвердит что в жизни я такой же как здесь даже еще более отмороженный

Цитата:
Форум - развлечение или часть вашей жизни, пусть маленькая, но важная?


Ни то не другое. Основная польза форума для меня в двух вещах: поиск нужной информации и знакомства с людями

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Четверг, 17:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум - реальная альтернатива обычному общению
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение31 Янв, Четверг, 21:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Раньше чарли была какая-то потребность что ли, немного ананимно поделиться наболевшим. Высказать свою Наиболее правильную, Индивидуальную и Самую верную точку зрения. Потом пришло понимание, что интернет это такое место где люди бесполы и не имеют возраста. А соответственно, каждый твой выплеск дерьма, каждое срефлексированное действие и все сопли и срачь, откладываються у людей как некая неизменная информация исходящая от существа под данным никому. И как бы не менялися ты и твои взгляды, отношение к тебе не изменится. По этому следить за словами тут нужно гораздо серьезнее чем в реале.
В общем сейчас только тролинг и смехуечки и ни чего серьезного, хожу на просторы интернета в поисках корма и развлекухи. Ибо только на кухне, другу или родственнику стоит рассказывать "за. жизнь" и спорить на глобальные темы. Только так можно придти к взаимпониманию! Глядя глаза в глаза. А здесь миллиарды человек со своим Индивидуальным мнением и Самой верной точкой зрения, отстаивать с которыми свою глупо и неэкономично в плане времени. Если на кухне, в споре рождаеться истина, то в интернете, в споре рождаеться срачь и тонны неновмсти. Еда конечно вкусная, но обжорство противопоказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение31 Янв, Четверг, 23:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
неправ ты, рассказывать можно только совершенно случайному человеку, с которым больше не встретишься
а на форумах да, можно же отмотать сообщения и посмотреть че писал и в зависимости от целей обвинить в том или другом

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleg123
А я заговорил...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 12


Сообщение01 Фев, Пятница, 08:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
неправ ты, рассказывать можно только совершенно случайному человеку, с которым больше не встретишься

Согласен. Я бы не решился рассказать знакомому что что я чувствую, не знаю почему. Одна из причин в том, что знакомый не всегда может сказать правду, он постарается быть на твоей стороне. Поддержать если я даже не прав. А когда человек не знакомый , он говорит то что думает. И от этого легче. Не знаю, но когда больно иногда лучше отматерить человека чем говорить слова жалости и подобное. И это помогает. Не сильно конечно но все же чуть легче становится.

_________________
Где бы ты не была, с кем бы я не был, знай-я люблю тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение01 Фев, Пятница, 11:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
Почему не смотрите в это время кино, не играете в игры, не занимаетесь с детьми, не гуляете на улице, не читаете книги, не беседуете с любимым человеком?

Потому что всему своё время.
Чарли Чинк писал(а):
Что привлекает в форумном общении и что не нравится?

Это общение не надо согласовывать по месту, времени. Нажал пару кнопок и ты уже среди людей. Smile Еще одно нажатие и ты опять одна. Удобно... Smile
Не нравится то, что я не фига в ваших ботоиграх не понимаю... Rolling Eyes хотя может это и к лучшему. Smile
Чарли Чинк писал(а):
Форум - реальная альтернатива обычному общению или эрзац, за неимением первого?

почему альтернатива? Реальное само по себе, виртуальное само по себе.
Чарли Чинк писал(а):
Важна ли для вас некоторая анонимность в общении?

Ананонимность вряд ли... я совершенно узнаваема здесь для всех, кто меня в жизни знает. Но желание заводить новые реальные знакомства пока просто нет.
Чарли Чинк писал(а):
Форум - развлечение или часть вашей жизни, пусть маленькая, но важная?

Естественно, часть жизни.) Я же провожу здесь своё время, а стало быть частично свою жизнь. При этом я могу здесь и развлекаться, и грустить, и обдумывать что-то, и учиться чему-то....

А вообще форум этот - очень чуднОе место.))) Иногда чувствуешь себя сталкером. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение01 Фев, Пятница, 16:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Иногда чувствуешь себя сталкером. Laughing

Exclamation Exclamation Exclamation Laughing Laughing Laughing

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение01 Фев, Пятница, 19:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
Djek_D
неправ ты, рассказывать можно только совершенно случайному человеку, с которым больше не встретишься
а на форумах да, можно же отмотать сообщения и посмотреть че писал и в зависимости от целей обвинить в том или другом

Коняшь, ты не понял. Личные переживания вообще при себе лучше оставить. Ибо ни чего хорошего от излияний не выходит, что на форуме, что в реале. Даже если пользоваться мемом "Мой знакомый друг... подскажите че делать?".
За жизнь, я имею в виду такие специальные олимпиады как: Про политику, Про чувства, Про медицину, Про зоозащиту и т.д. и т.п., ну ты понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение01 Фев, Пятница, 22:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Личные переживания вообще при себе лучше оставить. Ибо ни чего хорошего от излияний не выходит, что на форуме, что в реале.

не, иногда надо выплеснуть, и пусть это будет случайный, незнакомый человек

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение01 Фев, Пятница, 23:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через неделю, месяц, год, к тебе на работу приходит человек, и спрашивает "А вы на тамбофф не сидите? Это вы ДжекД? А я Чарли Чинк!" например... И ты чувствуешь себя как то неуютно сразу... вспоминая все свои посты. Laughing Это приемлимый вариант "поделиться с незнакомыми людьми на форуме"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение01 Фев, Пятница, 23:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, ну что ж ты так? Laughing
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение01 Фев, Пятница, 23:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк
Да я на оборот был очень рад! Это как пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение02 Фев, Суббота, 14:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Купидон а какая гарантия на супругов и супруг? А с пробегом, но в хорошем состоянии есть? Они не битые, не крашенные? Вы гарантируете?
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: