Не знаю как назвать...Куробабы в сети или семейные ценности. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Не знаю как назвать...Куробабы в сети или семейные ценности.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение29 Май, Среда, 20:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
большой Вам плюс.
за прямоту и такт.

да!

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение29 Май, Среда, 20:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
к чему клоню: почти каждая мать любит своего ребенка, каким бы он не был, но это не означает, что все остальные люди тоже должны его любить, возможно кому то дети вообще не нравятся, а нравятся к примеру тритоны или ящерицы, не стоит на всех одевать свой шаблон и возмущаться, ну как это так, ребенок же такой милый, а тетка не дает ему себя в мороженом измазать

А что из этого всего Вами сказано - мое? Я разве о чем-нибудь из этого говорила?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

божья коровка
Спасибо большое))) Прямота - мой конек, однако часто она только осложняет жизнь Wink

Добавлено спустя 45 секунд:

dfyz
спасибо)))

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение29 Май, Среда, 20:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
Foxy
я к чему клоню: почти каждая мать любит своего ребенка, каким бы он не был, но это не означает, что все остальные люди тоже должны его любить, возможно кому то дети вообще не нравятся, а нравятся к примеру тритоны или ящерицы, не стоит на всех одевать свой шаблон и возмущаться, ну как это так, ребенок же такой милый, а тетка не дает ему себя в мороженом измазать

так все уже давно это поняли))
и даже у кого есть дети))
более того: то что я люблю своего ребенка всяким, совершенно не означает, что он имеет право пачкать кого-то...даже меня. В идеале еще бы и себя не пачкал))) Но это совсем в идеале))
я вот тоже не люблю, когда чужие коты рвут мне колготки. Но это не значит, что я не люблю животных...
короче, это все демагогия.
И к теме безбашенных фотографий отношения не имеет никакого.
И мне очень жаль, если для кого -то все что называется "семейными ценностями" сконцентрировано в том, что на этих фото...

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение29 Май, Среда, 20:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Хотя выбирая между кошкой и собственной матерью сомневаюсь что Злая Фея выберет первую... Скорее всего она преувеличила то что животных любит больше

Не нужно путать тёплое с мягким... Безусловно родственники будут нам всегда дороже всего. Я о другом. Если бы выбор стоял между подаянием нищему ребёнку и кормлением бездомной собаки, а выбрать можно было только кого-то одного, я бы купила еды для собаки. Как правило, не вызывают во мне чужие люди чувства жалости, даже дети.

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение29 Май, Среда, 20:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Не нужно путать тёплое с мягким... Безусловно родственники будут нам всегда дороже всего. Я о другом. Если бы выбор стоял между подаянием нищему ребёнку и кормлением бездомной собаки, а выбрать можно было только кого-то одного, я бы купила еды для собаки. Как правило, не вызывают во мне чужие люди чувства жалости, даже дети.


Если бы в Вашем посте вместо "нищий ребенок" был бы просто "нищий", я бы с Вами согласилась. Но поскольку нищий все же РЕБЕНОК...могу только сказать что мне очень жаль...

божья коровка писал(а):
И к теме безбашенных фотографий отношения не имеет никакого.

Я уже думала об оффтопе, но я же здесь за "куробабу", поэтому пока все очень близко к сабжу Laughing
божья коровка писал(а):
короче, это все демагогия.

Да, надо подвязывать)))

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

А вот комментарий Линар на мой пост мне был бы интересен. Линар, не сочтите за труд - ответьте. Мне ОЧЕНЬ интересно Ваше мнение на этот счет.

Foxy писал(а):
linar писал(а):
у нас не разделено пространство,хоть и жилплощадь позволяет и никогда не будет

Дык никто и не настаивает. В каждой семье свои правила. Но объясните мне пожалуйста одну вещь. Вот интересно получается. Когда я с пеной у рта на тридцатых страницах темы пыталась доказать Вам (не только Вам конечно), что маленькому ребенку невозможно объяснить что с мамой в туалет нельзя ходить, вы хором кричали "..да ничего с ним не случится, поорет и перестанет, нечего баловать ребенка..." и т.д. А теперь пишете
linar писал(а):
во первых животному не возможно запретить куда то ходить,моя кошка будет до тех пор выскребать дверь,пока ее туда не пустишь.

linar
Т.е. к кошкам это правило неприменимо? Или кошек вам жальче чем детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение29 Май, Среда, 20:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
И к теме безбашенных фотографий отношения не имеет никакого.
И мне очень жаль, если для кого -то все что называется "семейными ценностями" сконцентрировано в том, что на этих фото...

именно имеет, такие фото и выкладывают для всеобщего восхищения

Добавлено спустя 17 секунд:

впрочем как и любые другие

Добавлено спустя 42 секунды:

выкладывание фоток в сети это потакание чсв, в чистейшем виде

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

ну так ничего не поделать, так запрограммировали, ежесекундно искать подтверждения небесцельности своего существования

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение29 Май, Среда, 20:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Всех детей любить невозможно.

странно это слышать от человека с ребенком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение29 Май, Среда, 20:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
странно это слышать от человека с ребенком)


Ничего странного. Это действительно невозможно. Если услышите от кого-то что он любит всех детей, передайте ему что он лицемер...

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение29 Май, Среда, 20:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
Foxy писал(а):
Всех детей любить невозможно.

странно это слышать от человека с ребенком)

почему?
любить родителей же не значит любить всех людей сразу, например.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение29 Май, Среда, 20:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
почему?

даже не знаю... у меня почему-то такие мысли по этому поводу: если появилось желание родить, воспитывать, заботиться о ребёнке, то оно как бы на всех должно распространяться (ну как у животных), а не только на родного Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение29 Май, Среда, 20:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Но никогда животное или взрослого человека не поставлю выше ребенка. Любого, хоть своего, хоть чужого.

это где я животное поставила выше ребенка? Shocked ребенку можно объяснить,животному именно кошке нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение29 Май, Среда, 21:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
у меня почему-то такие мысли по этому поводу: если появилось желание родить, воспитывать, заботиться о ребёнке, то оно как бы на всех должно распространяться (ну как у животных), а не только на родного

Ну что за ерунда???? Я например большей частью равнодушна к другим детям. Нет, ну ути-пуси к симпатичным! малышам. Я детей оцениваю по внешности и поведению. Не могу заставить себя миловаться со страшным невоспитанным ребенком. И что? Я плохая мать?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение29 Май, Среда, 21:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
ребенку можно объяснить

с какого возраста?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение29 Май, Среда, 21:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
меня почему-то такие мысли по этому поводу: если появилось желание родить, воспитывать, заботиться о ребёнке, то оно как бы на всех должно распространяться (ну как у животных), а не только на родного

нет,Насть,у меня есть ребенок,его люблю,но чужих детей я не люблю,чужие они чужие. Нет,они меня не бесят,но и чувства любви не испытываю

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

dfyz писал(а):
linar писал(а): ребенку можно объяснить

с какого возраста?

я уже выше писала на примере подруги,раза три поорал около закрытой двери,больше не просился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение29 Май, Среда, 21:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Ну что за ерунда????

ну вот фиг знает)
так же и с приёмными детьми: любить можно как своего, если детей хочешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение29 Май, Среда, 21:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полтора ребенку было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение29 Май, Среда, 21:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
любить можно как своего

Ты понимаешь, я подозреваю, что настоящие родители, не те, которые собирают приемышей пачками, чтобы жить на их пособия, они выбирают СВОЕГО ребенка. Того, с кем у них есть некая связь, интерес, симпатия, что в дальнейшем перерастает в любовь к этому ребенку. Но это не значит, что такие родители также любят и других детей.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение29 Май, Среда, 21:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Ты понимаешь, я подозреваю, что настоящие родители, не те, которые собирают приемышей пачками, чтобы жить на их пособия, они выбирают СВОЕГО ребенка. Того, с кем у них есть некая связь, интерес, симпатия, что в дальнейшем перерастает в любовь к этому ребенку.

естественно, я согласна с этим
taiGa писал(а):
Но это не значит, что такие родители также любят и других детей.

я провожу аналогии с животными: как тигрицы львят кормят-воспитывают (разные вариации животных), у меня сразу ассоциации с такой всемирной мамой, которая обо всех позаботится, готова соседскому малышу сопли вытереть и тд))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение29 Май, Среда, 21:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya
Ну у тебя у самой что ли мамы нет? Она у тебя всем детям мира давала конфеты и вытирала сопли?)))) Чот ты утрируешь)

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение29 Май, Среда, 21:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
не, ну я бы такой мамой сама хотела бы быть когда-нибудь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 64, 65, 66  След.

Страница 55 из 66

 
Перейти: