О благотворительности и милосердии)) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

О благотворительности и милосердии))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена029
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 104


Сообщение27 Сен, Пятница, 09:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
насчет больных деток...
меня здесь наверняка закидают помидорами, но все же выражу свое мнение))
знаете, у меня была счастливая возможность долго общаться с одним мудрым дедом - он лечил, предсказывал, исправлял судьбу и т.д....
так вот он считал, что не всегда людям следует вмешиваться в божий промысел. далеко не всегда. часто безнадежно больные люди - и особенно дети! - должны уйти... и попытки удерживания их только кажутся благородными и милосердными, на самом же деле это грех, за который следует наказание, причем очень тяжелое...
он как-то умел видеть - когда следует помогать, а когда нельзя ни в коем случае.
и был уверен - техногенные и природные катастрофы, случающиеся все чаще, являются ничем иным как восстановлением равновесия.
врачи держат здесь недоношенных и больных детей, изо всех сил держат, не давая спокойно помереть - а взамен погибают другие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение27 Сен, Пятница, 09:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вряд ли западные миллионеры так уж щедро делились бы своим баблом с пострадавшими, если бы у них не было мотивации)

естессно! они же от этого налоговые льготы имеют так что все окупаемо слихвой
Цитата:
Fallen
вот именно что дикий, что ж вы мне рассказываете о конституции и надзорных органах?

кто бьется - тот добьется Smile
Могу привести примеры граждан перед котрым госорганы трепещут ибо те УМЕЮТ отстаивать свои права. У большинства же позиция типа "все равно все схвачено/куплено, ниче не добьюсь и зачем тратить время силы и нервы". Пора бы уже давно научится постоять за себя, а при капитализме, как в любви и на войне - все методы хороши)

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена029
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 104


Сообщение27 Сен, Пятница, 09:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen
а вы думаете, я не звонила и не писала никуда???
меня отсылают к местным властям, которые, в свою очередь, по рукам и ногам связаны обстоятельствами непреодолимой силы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение27 Сен, Пятница, 09:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Елена029 писал(а):
меня здесь наверняка закидают помидорами,

ни в коем случае...
...но то о чем вы пишите разумно и логично, когда оно ... не касается лично тебя и твоих близких.
потому что вряд ли кто в здравом уме пойдет и скажем врачам "да, что вы занимаетесь мои ребенком/мамой/мужем/братом, пусть ж помирает раз суждено"...
думаю и вы со своей очень четкой позицией так не сделаете...
...потому что даже такой момент:
Елена029 писал(а):
не всегда людям следует вмешиваться в божий промысел. далеко не всегда. часто безнадежно больные люди - и особенно дети! - должны уйти...

... кому суждено уйти, он уйдет. Но мы-то не благочестивые прозорливцы, чтобы точно знать кому что суждено. И когда они уйдут (давайте сейчас говорить о близких, хотя бы) мы -то останемся...И будем жить либо с вечным грузом вины, либо с ощущением что сделал то, что мог.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение27 Сен, Пятница, 09:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так вот он считал, что не всегда людям следует вмешиваться в божий промысел. далеко не всегда. часто безнадежно больные люди - и особенно дети! - должны уйти... и попытки удерживания их только кажутся благородными и милосердными, на самом же деле это грех, за который следует наказание, причем очень тяжелое..

Врядли он христианин конечно, но такую позицию считаю логичной, обоснованной, и даже адекватной. Конечно, она больше соотносится с язычеством - например, известный современный философ и идеолог Варг Викернес считает, что медицину следует вообще уничтожить как деятельность и как науку, ибо это вмешательство против судьбы человека и вообще воли высших сил. И по большей части он прав. Сами подумайте - смысл продлевать МУЧЕНИЯ онкобольного например если исход понятен? Или поддерживать жизнедеятельность находящегося в вегетативном состоянии человека посредством аппараты искуственно дыхания/кровообращения когда в мозгу его произошли нобратимые деструктивные изменения и как личность он уже мертв? Это уже некрофилия какая-то. И да, я как дикий фаталист уверен, что кому суждено сгореть тот не утонет, и неоднократно в этом убеждался.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Цитата:
Fallen
а вы думаете, я не звонила и не писала никуда???

выше надо писать, подавать в суды, ходить а личные приемы и т.д.

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение27 Сен, Пятница, 09:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благотворительность не должна быть в ущерб своей семье в первую очередь!
По поводу наводнения на Амуре. Да людей жалко, но кто им мешал застраховать свои частные дома и подворья, скотину, имущество?! Русский авось и жадность.
Во всем мире страхуют.

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена029
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 104


Сообщение27 Сен, Пятница, 10:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

божья коровка
нуууу, знаете ли, практически в 100% случаев выживший очень недоношенный ребенок остается глубоким инвалидом! позволить ему мучиться и мучиться с ним вместе - это нормально???
а если он онкобольной и шансов на выздоровление очень мало, то следует сперва поиздеваться над ним, а потом все-таки похоронить - это благородно?

Добавлено спустя 1 минуту:

sara
кстати, их Амур заливает периодически уже много лет)
и кто хотел - тот давно уехал из опасных мест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение27 Сен, Пятница, 10:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена029 писал(а):
позволить ему мучиться и мучиться с ним вместе - это нормально???

ээээ.... один вопрос, а что вы скажите врачам: "топите его в унитазе?, пусть не мучается..."
простите меня за грубость.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена029
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 104


Сообщение27 Сен, Пятница, 10:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
ну вот только не надо утрировать и стебаться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение27 Сен, Пятница, 10:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А об чем разговор???
Кроме возмущения ничего не вижу, мой совет, забейте!!! и не обращайте внимания!
А про больных детей и близких - поверьте ни сми, ни крики о помощи не помогут, это крест той семьи где это произошло...и учитесь ВЫЖИВАТЬ сами, не полагаясь ни на кого!!!!

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена029
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 104


Сообщение27 Сен, Пятница, 10:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Denchik
да кто ж возмущается, у нас просто беседа о смысле милосердия))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение27 Сен, Пятница, 10:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена029 писал(а):
о смысле милосердия

Тогда разговор будет долгим!!! Very Happy

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение27 Сен, Пятница, 10:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена029 писал(а):
ну вот только не надо утрировать

вот сейчас как никогда серьезна, хотя в принципе утрирование- мой конек.
Я, действительно, плохо себе представляю женщину ([size=12]ну, если она, конечно, психически здорова и не пребывает с состоянии искусственно измененного сознания), так вот плохо представляю себе женщину, которая с трепетом прождав своего ребенка допустим 30 неделюь и родив раньше срока, пойдет к кювезу и скажет: "да, что вы мучаете его, меня и себя, отключайте к ... кислород и пусть уж помирает, а то будет потом ДЦП (которое, кстати хоть и является самым частым нарушением у недоношенных, но в ряде случаев успешно корректируется) , по больницам с ним мотаться...неохота мне. Я новых нарожаю"
Или тем более, если ребенок был жив-здоров. Я пришли сдавать анализы к детскому саду, а там ..бласты в крови, лейкоз....(а так чаще всего и бывает) А квотирование жесткое. К началу года не успел в РДКБ, извини-подвинься...Ну, и что делать ?... Выставить его из квартиры на мороз, чтоб долго не мучился? ввести сверхдозу снотворного?
...Нет, когда чужой- понятно. Пусть они там сами, как хотят.
А когда свой? На мороз? Эвтаназия?

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение27 Сен, Пятница, 10:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Эвтаназия?

Как вариант, уйдем не много от заветов и взглянем на эволюцию - выживает сильнейший!...цинично???возмущает??? - плевать...уясните всем плевать!

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение27 Сен, Пятница, 10:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
Эвтаназия

Exclamation
вот это я понимаю - благотворительно и милосердно!!
я не шучу

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена029
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 104


Сообщение27 Сен, Пятница, 10:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
да полно таких женщин, знаете ли... к сожалению или к счастью - каждый пусть решает сам.
выбрасывающие своих новорожденных деток в 95% случаев признаются психически нормальными и в психушках не лечатся, а идут на зону)
и полно также тех, кто вполне себе спокойно в роддоме пишет отказную и далее живет спокойно и таки да, рожает здоровых) и вы с этим ничего не поделаете, даже если лично вам это не нравится...

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Fallen
согласна с вами.
моя подруга, три года проработав в хосписе, сбежала оттуда с криком "я тут сопьюсь!"
она каждый день колола и колола мощные анальгетики тем, кто молил ее прекратить их мучения.
а вечерами выпивала коньячок - сперва по 50 грамм, потом по 100...
расслабиться, забыть, не думать - извечный способ с помощью алкоголя)
и вновь колола и колола, стараясь не думать ни о чем...
не живые и не мертвые тела постепенно истлевали на койках, теряя остатки разума и медленно умирали - бессмысленное и никому не нужное существование!
родственники все реже навещали, врачи все реже подходили - а эти мумии тлели и тлели, ненавидя как себя так и всех окружающих.
божья коровка
вот объясните - в чем тут смысл и в чем милосердие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение27 Сен, Пятница, 10:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, когда человек нуждается в чем то, в еде, воде, да и просто выжить на маленькую ЗП, ему плевать, кто и где родил ребенка с паталогией, жалко, но не более, а вот более состоятельные - занимаются, потому что своих проблем нет, вот чужими и живут!
_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена029
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 104


Сообщение27 Сен, Пятница, 10:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik
это они грехи замаливают, нынче это модно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение27 Сен, Пятница, 10:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена029 писал(а):
это они грехи замаливают, нынче это модно

Лучше бы картошку собрали на даче - толку было бы больше!

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена029
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 104


Сообщение27 Сен, Пятница, 10:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik
богатые? картошку?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 2 из 5

 
Перейти: