нотариус не отдает деньги - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

нотариус не отдает деньги


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение04 Июл, Пятница, 17:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: нотариус не отдает деньги Ответить с цитатой

Выкупили акции, деньги перевели на депозит нотариуса. Этот нотариус не хочет называть сумму перевода и в переписке говорит:
1) "никакой суд Вам не поможет и не обяжет меня никогда",
2) "Депозит нотариуса моментальным не бывает - это на годы"

попадал в другие выкупы, уходило один-два месяца от выяснения ситуации, до получения денег, включая пересылку бумаги слоупочтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabletka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 141


Сообщение05 Июл, Суббота, 07:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Вы являетесь получателем по депозиту? Стороной обязательства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение05 Июл, Суббота, 11:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tabletka писал(а):
Вы являетесь получателем по депозиту?
да
Tabletka писал(а):
Стороной обязательства?
не понял этой фразы

сейчас интересен "план Б": когда она проигнорирует моё заявление на перевод с её депозита на мой счет, то я поеду к ней, тут вся проблема в том чтобы попасть на приём и написать "правильное" заявление. Т.е. какие есть основания у нотариуса не принимать меня и как это обойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabletka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 141


Сообщение05 Июл, Суббота, 17:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы получали от нотариуса извещение о сумме выплат?
Идете на прием с извещением, паспортом, нотариус либо выдает чек, либо личное заявление (зависит от банка в котором открыт депозит). Никаких действий нотариус больше не делает. Вообще странный диалог произошел у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение05 Июл, Суббота, 17:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делал без извещений, сумму знаю, только в этом случае её не хотят подтвердить/опровергнуть Smile

значит без извещения денег не вернуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabletka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 141


Сообщение05 Июл, Суббота, 17:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, если деньги поступили на депозит нотариуса, то нотариус обязан Вас известить, в извещении прописывается сумма и ссылка на обязательство, на основании которого перечислены деньги на депозит. Если Вас не известили, откуда информация что именно Ваши деньги находятся на депозите?

Добавлено спустя 43 секунды:

Спрошу проще. Вы акционер какого ОАО были? Завод Комсомолец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение05 Июл, Суббота, 19:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народа много, извещать долго... "ждите" Smile
с моего депозита списали акции РН холдинг, узнал на следующий день, нашел ценник выкупа, перемножил на кол-во акций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение07 Июл, Понедельник, 13:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вернусь в тему:
1) без извещения нельзя вернуть денег?
2) какие есть основания у нотариуса не принимать меня и как это обойти?
3) кто проверяет нотариусов? или они неприкосновенны и их никто не может ничем обязать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabletka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 141


Сообщение11 Июл, Пятница, 07:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_denis
Обращаетесь со своим паспортном в приемное время и нотариус Вам не в праве отказать.
Собрались проверять нотариусов? ))

А для жалобы на действия или бездействия можете обратится в Тамбовскую нотариальную палату или в Управление юстиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение14 Июл, Понедельник, 08:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tabletka писал(а):
Собрались проверять нотариусов? ))
собрался вернуть свои деньги

спасибо за ответы, пойду схожу в палату, посмотрю как теория выглядит на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: