Поделитесь отзывами о Мичуринской, 142 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Поделитесь отзывами о Мичуринской, 142

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 159, 160, 161  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Ноя, Воскресенье, 12:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю соседей!! впереди много работы по ремонту, но все это приятные хлопоты.
Лесёнок
трешкой своей довольна.мы ни разу не ходили в процессе строительства, так что вчера видели в первый раз.я уже как-то писала, что за последние несколько лет мне повезло дважды въезжать в новостройки. это самый аккуратный вариант черновой отделки, кот. я видела. штукатурка положена ровно, не сыпется, когда стену трогаешь,стяжка также плотная и достаточно ровная. в прошлые 2 раза чего только не делали со стяжкой, чтобы она перестала себя вести как песочница, и грунтовка в 5 слоев и полы наливные... порадовало внимание в деталях: выключатель и светильник на балкон, закрытая розетка в ванной, розеток вообще много и установлено все аккуратно. плиты на потолке лежат ровно во всех комнатах!!! в коридоре только какие-то выступы непонятные, ну и Бог с ними. высоту потолка намерили 2,65. вода во всех кранах есть. тяга нормальная у всех вент. отверстий (проверили сигаретным дымом), лестница на балконе не рогатится посередине, как обычно ее любят поставить а аккуратно на стене из окна не видно ее. я б ее оставила. соседи с трешек 72, вы лестницу оставлять будете? если у меня одной она останется, то вроде как и незачем. хорошо также, что уже висят ящики почтовые,информационный стенд,УК централизованно занимается установкой домофонов, подъезды светлые. из минусов отмечу махонькую ванную и туалет. мне также странно показалось, что вент. отверстие из туалета выходит в коридор, а не в вент. короб; окна не понравились, но не настолько чтобы их переустанавливать; не понравились тарифы УК. ну тут уж похоже ничего не сделаешь по крайне мере год. если подвести итог, + увидела больше, чем -. честно скажу, по прошлому опыту, не ожидала вообще увидеть столько +! мелкие недоделки описала в акте осмотра, оставила один экземпляр себе, один представителю застройщика.
мы опоздали немного, не все слышали, никто не спрашивал по поводу детской площадки?

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РРБ
Тысяча пройдена


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1064
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Ноя, Воскресенье, 15:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly_ya писал(а):
Сегодня директор УК (Недосекин кажется) озвучил 12,55 за кв.м.
По-моему, это много

Я уже писала выше, сейчас мы платим 7,27 (Чичерина 50а), у нас Жилтехсервис.
Здесь получается почти в 2 раза больше, за что? Я не поняла

"Порадовало" также, что слив стояка платный. Если учесть, что каждый будет менять полотенцесушитель в ванной - можно только на сливах деньги зарабатывать...

И вообще до УК далековато


Директор ОАО "ТГК-4" В. Недосекин приговорен к 5,5 годам лишения свободы.
Бывший исполнительный директор ОАО «Тамбовская генерирующая компания» Вячеслав Недосекин признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и приговорен к 5,5 годам лишения свободы, сообщили в пресс-службе УВД по Тамбовской области. По информации УВД, сумма причиненного ущерба составила 23 миллиона рублей.
«Вопреки законным интересам ОАО «Тамбовская генерирующая компания», обвиняемый преследовал личную выгоду, злоупотребив своими должностными полномочиями. В результате расследования правоохранительными органами было собрано достаточно доказательств для вынесения обвинительного приговора. В итоге Октябрьский районный суд города Тамбова приговорил виновного к 5 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - рассказали в УВД по Тамбовской области.
В последние несколько месяцев к деятельности ОАО «Тамбовская генерирующая компания» также возникали вопросы и у местного управления Федеральной антимонопольной службы.
Так, в конце марта текущего года Тамбовское УФАС возбудило дело в отношении акционерного общества по признакам нарушения закона «О конкуренции», усмотрев в его действиях необоснованный отказ и уклонение от заключения договоров теплоснабжения, а также ущемление интересов хозяйствующих субъектов.
Всего действиями ОАО оказались недовольны 13 субъектов, среди которых управление внутренних дел по Тамбовской области.
По информации антимонопольной службы, ранее ОАО «ТГК-4» заключало договоры теплоснабжения с данными организациями.
Напомним также, что в середине марта нынешнего года прокуратура начала проверку филиала компании ОАО «ТГК-4» – «Воронежская региональная генерация» по поводу обоснованности повышения тарифов на горячую воду и отопление.
Головной офис ОАО «Территориальная генерирующая компания №4» находится в Туле. Уставный капитал составляет 19,8 млрд рублей, 50% голосующих акций компании принадлежит ONEXIM HOLDINGS LIMITED.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=72749

_________________
Как известно бобры добры добротою бобры полны. Если хочешь себе добра надо просто позвать бобра. Лишь подумай дружок о бобре будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр значит сам ты в душе бобр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfik
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 18


Сообщение09 Ноя, Воскресенье, 18:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует вопрос когда будет подписание актов и как будет проходить оформление права собственности, застройщик это будет организовано застройщиком или каждый самостоятельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение10 Ноя, Понедельник, 10:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, если кому то нужны штукатурно-малярные работы, есть знакомые, которые могут в этом помочь)))

Добавлено спустя 5 часов 49 минут 24 секунды:

Соседи, те кто ремонт пока не планируют
Может есть мастер знакомый по плитке и сантехнике
И стену надо перенести в туалете
А то у нас оба знакомых могут только после 1 декабря работать(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Ноя, Понедельник, 16:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksuta
а вы сейчас начать хотите? у меня сомнения, нужно ли завозить стройматериалы и начинать отделку, пока ключи у застройщика.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение10 Ноя, Понедельник, 18:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
ksuta
а вы сейчас начать хотите? у меня сомнения, нужно ли завозить стройматериалы и начинать отделку, пока ключи у застройщика.


да мы уже начали!
прогрунтовали все стены, кроме санузлов
сегодня штукатурим одну из спален

у меня тоже сомнения на этот счет...поэтому материала много с собой не берем
но похоже наши соседи другого мнения...я и с плиткой...и с ванной...и с кучей всего еще уже народ видела

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

доделки, которые я написала после получения ключей очень быстро исправляют)))
вчера когда лампочки вставляли выяснилось что свет в коридоре и гостиной не горит(
с утра сходила к прорабу...через полчаса пришел электрик и все сделал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandrr68
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщения: 232


Сообщение10 Ноя, Понедельник, 18:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksuta писал(а):
Maska писал(а):
ksuta
а вы сейчас начать хотите? у меня сомнения, нужно ли завозить стройматериалы и начинать отделку, пока ключи у застройщика.


да мы уже начали!
прогрунтовали все стены, кроме санузлов
сегодня штукатурим одну из спален

у меня тоже сомнения на этот счет...поэтому материала много с собой не берем
но похоже наши соседи другого мнения...я и с плиткой...и с ванной...и с кучей всего еще уже народ видела

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

доделки, которые я написала после получения ключей очень быстро исправляют)))
вчера когда лампочки вставляли выяснилось что свет в коридоре и гостиной не горит(
с утра сходила к прорабу...через полчаса пришел электрик и все сделал)))
Вы стены штукатурите или шпаклюете?

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Скажите кто нибудь стены уже шпаклевал? я имею ввиду у кого 72 кв.м,сколько стоит кв.м отшпаклевать и какая общая площадь стен получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение10 Ноя, Понедельник, 20:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandrr68 писал(а):
ksuta писал(а):
Maska писал(а):
ksuta
а вы сейчас начать хотите? у меня сомнения, нужно ли завозить стройматериалы и начинать отделку, пока ключи у застройщика.


да мы уже начали!
прогрунтовали все стены, кроме санузлов
сегодня штукатурим одну из спален

у меня тоже сомнения на этот счет...поэтому материала много с собой не берем
но похоже наши соседи другого мнения...я и с плиткой...и с ванной...и с кучей всего еще уже народ видела

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

доделки, которые я написала после получения ключей очень быстро исправляют)))
вчера когда лампочки вставляли выяснилось что свет в коридоре и гостиной не горит(
с утра сходила к прорабу...через полчаса пришел электрик и все сделал)))
Вы стены штукатурите или шпаклюете?

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Скажите кто нибудь стены уже шпаклевал? я имею ввиду у кого 72 кв.м,сколько стоит кв.м отшпаклевать и какая общая площадь стен получается?


Шпаклюем конечно))) это я после нескольких часов этой утомительной работы заговариваюсь)))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

150 за кв м мне сегодня сказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья88
Исписал 500 страниц


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 680


Сообщение10 Ноя, Понедельник, 21:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nataly_ya писал(а):
Сегодня директор УК озвучил 12,55 за кв.м.
По-моему, это много. Сейчас платим 7,27 (Чичерина 50а), у нас Жилтехсервис.
Здесь получается почти в 2 раза больше, за что? Я не поняла

Именно, что не за что. Дом новый и содержать-ремонтировать в нём просто нечего. Знаю, что вся сумма этой строки идёт на зарплату УК. Отказывайтесь от УК и организуйте ТСЖ -будете платить гораздо меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Ноя, Вторник, 07:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksuta писал(а):
да мы уже начали!

Shocked
а мы вот сидим и ждем неизвестно чего.
ksuta, вы не в курсе, когда нам опломбируют счетчики? мы б после этого подписали акт и забрали ключи. даже недоделки устранять не надо нам уже. приводили мастеров, они сказали, лучше пусть не трогают, оставят как есть.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РРБ
Тысяча пройдена


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1064
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Ноя, Вторник, 08:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Илья88 писал(а):
Nataly_ya писал(а):
Сегодня директор УК озвучил 12,55 за кв.м.
По-моему, это много. Сейчас платим 7,27 (Чичерина 50а), у нас Жилтехсервис.
Здесь получается почти в 2 раза больше, за что? Я не поняла

Именно, что не за что. Дом новый и содержать-ремонтировать в нём просто нечего. Знаю, что вся сумма этой строки идёт на зарплату УК. Отказывайтесь от УК и организуйте ТСЖ -будете платить гораздо меньше.

Долой УК с недосекиным в Ж - даёшь бобриное ТСЖ!!!

_________________
Как известно бобры добры добротою бобры полны. Если хочешь себе добра надо просто позвать бобра. Лишь подумай дружок о бобре будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр значит сам ты в душе бобр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение11 Ноя, Вторник, 15:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
ksuta писал(а):
да мы уже начали!

Shocked
а мы вот сидим и ждем неизвестно чего.
ksuta, вы не в курсе, когда нам опломбируют счетчики? мы б после этого подписали акт и забрали ключи. даже недоделки устранять не надо нам уже. приводили мастеров, они сказали, лучше пусть не трогают, оставят как есть.


по моему по счетчикам после подписания акта говорили
документы будут готовы через неделю-полторы, нам позвонят, чтоб пришли подписали и ключи забрали

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

нас больше всего подоконник в комнате волнует...он треснутый...причем его явно недавно сломали...ждем когда заменят

и над окнами торчат крепления и не оштукатурено...а вроде должны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batushko
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115


Сообщение11 Ноя, Вторник, 23:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Обещанная платежка. Извиняйте что задержался)


IMG_2421.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.02 MB
 Просмотрено:  182 раз(а)

IMG_2421.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuta
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль

Сообщение12 Ноя, Среда, 07:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть!
У меня видимо вообще 7 тыс выходить будет(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Среда, 07:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обратите внимание, что тут тариф за содержание и ремонт 4,75руб, есть еще чудесная строка "управление домом"- 4,76руб. что это вообще такое? если у нас содержание и ремонт будет 12,55, так какие тут 7, может и 10 получится.есть мысль договор с УК отнести http://ugjn.tmbreg.ru/ , правда, пока не представляю чем это может помочь.
Batushko
спасибо.
у жилтехсервиса за трешку 64 кв.м. платим 3,8 тыс. руб самое большое зимой.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуливер
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 227


Сообщение12 Ноя, Среда, 09:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, застройщик сам приглашает на подписание акта приема передачи, или нужно самим идти к ним в офис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Среда, 09:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуливер
вы не подписали еще?? почти 3 недели прошло. позвонили бы застройщику.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуливер
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 227


Сообщение12 Ноя, Среда, 09:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам исправляли косяки. Сказали, что не переживайте позвоним. И тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РРБ
Тысяча пройдена


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1064
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Среда, 09:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ не подписывайте акта пока нам УК не сменят, платить минимум на 2000-2500 руб. *12 = 24 000 -30000 руб/год больше, чем в УК ЖилТехСервисе платят это слишком жирно на содержание этих говнюков, во главе с усатым сидельцем.
_________________
Как известно бобры добры добротою бобры полны. Если хочешь себе добра надо просто позвать бобра. Лишь подумай дружок о бобре будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр значит сам ты в душе бобр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Среда, 09:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуливер
а ключи остальные не отдали?

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 159, 160, 161  След.

Страница 42 из 161

 
Перейти: