Программа "Жилье российским семьям". - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Программа "Жилье российским семьям".

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga87
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 8


Сообщение07 Фев, Суббота, 21:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Программа "Жилье российским семьям". Ответить с цитатой

В прошлом году стартовала данная программа на территории нашей области. Жилье по этой программе будет продаваться по цене не превышающей 30тыс. за кв.м. В данный момент ведется застройка домов в микрорайоне "Телецентр"(новый),планируется застройка на Астраханке и в мкр"Слобода". Меня интересует кто-либо из форумчан стал участником программы, планирует стать и,вообще,кто что знает по поводу этой программы. Когда будут сдаваться первые дома. Каким образом формируется очередь. В частности интересует мкр "Телецентр", может быть кто-нибудь подскажет где можно ознакомиться с планировкой квартир в домах, строящихся там или хотя бы узнать площадь квартир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
томас
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 653


Сообщение08 Фев, Воскресенье, 10:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где почитать про программу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga87
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 8


Сообщение08 Фев, Воскресенье, 15:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт управления архитектуры и строительства Тамбовской области-http://archit.tmbreg.ru.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

А конкретнее -http://archit.tmbreg.ru/assets/files/programmy/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%2018.08.2014%20%E2%84%96941.pdf

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

http://archit.tmbreg.ru/programma-zhile-dlya-rossijskoj-semi.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlin
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2009


Сообщение08 Фев, Воскресенье, 22:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ahml.ru/ru/borrower/grs/
_________________
Не согласен - возражай,
Возражаешь - предлагай,
Предлагаешь - делай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Va1demar
Знаток "дза"


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 1517


Сообщение09 Фев, Понедельник, 19:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видели там планировку?
кухни без окон и балконы полметра на метр.

"Жилье Российским семьям" - переплюнем брежневки это называется.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga87
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 8


Сообщение09 Фев, Понедельник, 21:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это планировка дома,строящегося в мкр."Телецентр" по адресу:проезд Школьный д.1. Никакого отношения к программе "ЖРС" эта застройка не имеет. Квартиры находятся в свободной продаже.(https://www.avito.ru/tambov/kvartiry/studiya_33_m_59_et._478022613) .Поправьте, если не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrlighter
Адепт


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 356


Сообщение16 Фев, Понедельник, 22:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga87 писал(а):
Меня интересует кто-либо из форумчан стал участником программы, планирует стать и,вообще,кто что знает по поводу этой программы. Когда будут сдаваться первые дома. Каким образом формируется очередь. В частности интересует мкр "Телецентр", может быть кто-нибудь подскажет где можно ознакомиться с планировкой квартир в домах, строящихся там или хотя бы узнать площадь квартир.

Мы стоим в очереди по этой программе, документы подали одни из первых. В настоящий момент никто толком ничего в администрации по этой программе пояснить не может, всю инфу приходится собирать по крупицам. Первые дома по программе сейчас строятся по Запрудному проезду, 10 и Школьному проезду (номер дома не знаю). Оба дома строит "Элитстройинвест". Однушки у них 33 метра, трешки - 75 метров. Двушек нет. И еще этих домах НЕТ БАЛКОНОВ! И, по-моему, это ужасно(((

Но самое любопытное то, что квартиры в этих домах почему-то уже начали продавать по 39 тыс. руб. как коммерческое жилье!!! При том, что по программе первоочередное право на покупку имеют именно очередники!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga87
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 8


Сообщение16 Фев, Понедельник, 22:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrlighter, полностью согласна в плане информации.Слышала что на данный момент 9 семей включенны в программу.Мы подали документы в январе,сказали,что,вроде как, подходим. Но конкретики пока никакой. Да,метраж пугает.Однушки для нас маловато,а трешку не потянем. Мечтали о двушке 55-60 кв.м. Да и без балкона как-то плохо. Может на Астраханке будет что-нибудь поинтереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
томас
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 653


Сообщение17 Фев, Вторник, 10:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Va1demar писал(а):
видели там планировку?
кухни без окон и балконы полметра на метр.



а какие квартиры можно еще ожидать по программам?! хорошо, что в остальных комнатах окна есть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение17 Фев, Вторник, 13:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно встать в очередь по этой программе в АИЖК?
_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrlighter
Адепт


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 356


Сообщение18 Фев, Среда, 03:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

valdyan писал(а):
Где можно встать в очередь по этой программе в АИЖК?
Если вы прописаны в Тамбове, то вам в Жилищный комитет администрации города на Интернациональной. Пакет документов там небольшой, но у всех разный в зависимости от того, под какую категорию льготников вы попадаете.

Лично мы подавали след. документ:
1) паспорта (оригиналы + копии)
2) свид-ва о рождении всех детей
3) свид-во на собстенность имеющегося жилья
4) выписка с лицевого счета в УК.
5) справка о составке семьи в паспортном столе УК
6) еще муж дополнительно брал справку о том, что в его родном городе у него ничего в собственности нет (он не тамбовский, ранее проживал в другом регионе).
7) справка о зарплате по форме 2-НДФЛ.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

томас писал(а):
а какие квартиры можно еще ожидать по программам?! хорошо, что в остальных комнатах окна есть
Сегодня как раз была в АИЖК по этому вопросу. Рассказали мне там следующее: тайну по этой программе они хранят потому, что у них якобы недавно поменялось все руководство, прошла реорганизация и еще до кучи они переехали в другое здание, посему им дали время на то, чтобы прийти в себя и решить организационные вопросы. Но, мол, с 1 марта они вплотную займутся программой ЖРС и начнут обзванивать тех, кто уже включен в реестр.
Так что ждем, товарищи!

Что касается квартир: насколько удалось узнать, они там сейчас строят 5 домов, во всяком случае, мне было названо 5 адресов. Два из них, насколько я поняла, имеют катастрофически ужасную планировку. Кстати, выше эта планировка выложена Вальдемаром. В домах нет балконов, кухни по 8 метров! В остальных домах вроде как все более-менее: двушки есть даже по 65 метров, трешки по 75. Но планов мне не показали, все с какого-то листочка было зачитано. Говорят, что типа планов еще сами не видели.

Сдача первого дома запланирована у них на ноябрь этого года. Застройщик "Тамбовкапитпроект" (В. Бетин).
Ну в общем, вроде пока все, что удалось надыбать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение18 Фев, Среда, 08:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrlighter писал(а):
то вам в Жилищный комитет администрации города на Интернациональной.


Вы имеете ввиду Коммунальная д.6 (как у них на сайте написано)? Или у них какой-то другой адрес?

_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение18 Фев, Среда, 10:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж лучше 5 тыщ за метр переплатить, чем кухня без окна и проходной санузел Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение18 Фев, Среда, 10:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
ну если у тебя в Строителе такая планировка эт не значит что у жругих также Wink

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Фев, Среда, 10:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Уж лучше 5 тыщ за метр переплатить, чем кухня без окна и проходной санузел Confused

Ну да, главное что бы сайт еще был Laughing , а то что в сартир у тебя вход с кухни - тебя это не сильно смущает Laughing

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение18 Фев, Среда, 12:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был один хвост, стало два Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrlighter
Адепт


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 356


Сообщение18 Фев, Среда, 23:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Уж лучше 5 тыщ за метр переплатить, чем кухня без окна и проходной санузел
5 тыщ за метр - это в среднем сверху примерно 300 тыс. Для тех категорий граждан, на которые рассчитана программа, это немалые деньги.

Поэтому неизвестно, что в данном случае лучше. Планировка на Школьном проезде -1 бестолковая, согласна. Но я думаю, что будут и нормальные проекты. Всего по программе будет построено 10 многоэтажных домов, так что найдется из чего выбрать.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

valdyan писал(а):
Вы имеете ввиду Коммунальная д.6 (как у них на сайте написано)? Или у них какой-то другой адрес?
Точного адреса не знаю. Но войти можно и со стороны Коммунальной через ворота слева от администрации. Обойти справа здание, которое стоит в центре двора, зайти за второй шлагбаум, первая дверь за углом и есть Жилкомитет. Не заблудитесь) Вам нужно в кабинет №5 к Наталье Юрьевне, документы принимает она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение18 Фев, Среда, 23:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrlighter писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
Уж лучше 5 тыщ за метр переплатить, чем кухня без окна и проходной санузел
5 тыщ за метр - это в среднем сверху примерно 300 тыс. Для тех категорий граждан, на которые рассчитана программа, это немалые деньги.

а вот 30 тыщ, т.е. пара тамбовских зарплат за каждый метр самое то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrlighter
Адепт


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 356


Сообщение19 Фев, Четверг, 00:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
а вот 30 тыщ, т.е. пара тамбовских зарплат за каждый метр самое то?
не очень понятен ваш сарказм. Разумеется, для кого-то и это огромные деньги. Но все же, я считаю, это лучше, чем покупать квартиру за 38-40 тыс. за квадрат. Кстати, за 35 на севере с соцотделкой вы уже не найдете, не обольщайтесь.

С такой ценой, о которой вы грезите, вам только в Бокино в ЖК "Весна", или на Звездную на Белый бак. Там сейчас даже по 33 тыс. купить можно.

Север раньше был доступным, а сейчас чуть ли не с центром сравнялся по стоимости. Что на Советской у Комсы за квадрат 45 тыс. просят, что на Ореховой напротив Умки.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Olga87 писал(а):
Слышала что на данный момент 9 семей включенны в программу.Мы подали документы в январе,сказали,что,вроде как, подходим. Но конкретики пока никакой. Да,метраж пугает.Однушки для нас маловато,а трешку не потянем. Мечтали о двушке 55-60 кв.м. Да и без балкона как-то плохо. Может на Астраханке будет что-нибудь поинтереснее.


Ольга, а кто вам сказал, что в реестре только 9 семей? Просто дело в том, что мне вчера сообщили, что за это время туда включили уже ооооочень много народа. Цифру не уточнили, но вот это протяженое "очень" меня прямо удивило. особенно учитывая тот факт, что документы начали принимать только с середины января и особого ажиотажа я что-то пока не наблюдаю нигде.

Кстати, на Астраханке будет строить Горбунов, там двушки по 52-55 метров будут. Мне в АИЖК так сказали. Но нам Астраханка не интересна, нам север нужен. У меня здесь дети в сад и школу ходят. Кардинально менять место жительства мы не хотим, привыкли уже здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение19 Фев, Четверг, 01:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrlighter писал(а):
Что на Советской у Комсы за квадрат 45 тыс. просят, что на Ореховой напротив Умки.

В Тамбове всё рядом. Есть смысл переплатить в Москве за центр, от которого до окраины километров 30 и 2 часа по пробкам, а в Тамбове неразумно переплачивать 20% за выгоду в 10 минут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: