проблемы "больших дел" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

проблемы "больших дел"

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение16 Авг, Суббота, 09:41, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: проблемы "больших дел" Ответить с цитатой

Примерно уже месяц как дочка около 3 мес. плохо какает - редко. Запора при этом нет. Кто с чем еще сталкивался. И как с этим боролись. Данная проблема особенно актуальна родителям грудничков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение16 Авг, Суббота, 10:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира, вопрос "больших дел" раньше уже обсуждали:
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=518686#518686

Добавлено спустя 54 минуты 10 секунд:

amundson писал(а):
покакал? как часто? как?
Этот вопрос о «больших» делах мучил, мне кажется многих, в том числе и меня. Причем с двумя дитенками мучил совершенно по-разному.

У первого «большие дела» происходили слишком часто – практически после каждого кормления. А кормились мы по требованию и требовали достаточно часто. Т.е. в первые месяцы жизни «подарки» приключались 5-6-7-8 раз в день. Сильно беспокоились. По рекомендациям некоторых «врачей» пробовали кормиться по режиму, а не по требованию с целью уменьшения «подарков». Не помогало… нормализовалось все с возрастом…

Со вторым дитенком ситуация обратная. «Подарки» – действительно иногда были как долгожданные подарки…сначала 1-2 раза в день, потом раз в день, раз в два дня, раз в три дня….наш «рекорд» - это четыре дня без «больших» дел. Но при этом ребенок вел себя совершенно обыкновенно, лишнего не кричал, не скандалил… Перерыла Интернет по этому поводу и нашла какую-то статью, где было сказано, что дети-груднички, питающиеся исключительно маминым молоком, «имеют право» какать с той периодичностью с какой захотят, может даже и раз в неделю…Что, мол, детский организм для себя как бы выясняет сколько он может накопить в себе этих «отходов»…В такой ситуации, как говорит один Интернет-доктор, лучшее лекарство от детских запоров – это валерианка маме.

Рада, что мне попалась эта статья и не слушала различные советы реальных докторов, которые хотят всех деток «причесать» под одну гребенку, что у всех все было одинокого: одинаковая прибавка в весе, росте, одинаковый стул и т.д. и т.п.

В ситуации со вторым дитенком меня радовало также то, что в то время жили мы не вместе с бабушкой и она всего этого соответственно не знала (узнала после) и не капала на мозги: «да как же так?», «да что же делать?», «а как же быть?» и т.д. и т.п. НО бабушки – это отдельный разговор…


MyLa писал(а):
amundson - у нас тоже с "большими" делами так обстояло как у тебя с младшеньким. У нас рекорд больше - 9 дней! И я тоже не паниковала с помощью "одного Интернет-доктора" Smile однажды по глупости сказала педиатору участковому - сразу сказала что мы больны и лечить нас надо ( в смысле ребенка). не делали ничего - в 5 месяцев все наладилось.
Рекомендую молодым, неопытным мамам не искать у ребенкаа болезней. Если малыш бодр, весел, упитан, прибавляет и растет хорошо, то значит какие то отклонения от "нормы" его особенность Smile


amundson писал(а):
MyLa когда я переживала по поводу отсутствия "больших дел", я этого Интернет -доктора еще не знала... да и сейчас, если честно, не знаю его позицию по поводу этого вопроса

Перечитывая Интернет по поводу "больших дел" заметила одну особенность:
если консультацию дает доктор в вопросах-ответах, то лечить отсутствие "больших дел" надо обязательно
а если консультация дается на страничках каким-либо образом связанных с грудным вскармливанием, то беспокоиться при долгом отсутствии "больших дел" не следует


MyLa писал(а):
amundson - Доктор придерживается позиции "забугорных" педиаторов - "ребенок первого года жизни, находящийся на грудном вскармливании имеет право на ЛЮБЫЕ цвет, запах, кансистенцию и частоту стула, если это не влияет на рст и развитие ребенка" (по памяти воспроизвела). В его рубрике "вопросы-ответы" он всегда так и отвечает


Ада Вин писал(а):
а я в интернете читала, что ребенок, находящийся на грудном вскармливании, имеет право на стул столько раз, сколько его кормят Rolling Eyes
да вообще, чем больше литературы, тем больше самой противоречивой информации

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение16 Авг, Суббота, 18:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще писала, кажется, в теме про прикорм, что у моего малыша примерно в месяц начались подобные проблемы. советовали давать отвар чернослива, но он не помогал. я стала пить кефир литрами, и в скором времени все нормализовалось. не знаю, кефир ли помог (пила "активию"), или все нормализовалось само собой.
пить кефир продолжаю. больше с этой проблемой пока не сталкивались

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение10 Дек, Среда, 00:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с рождения стул у нас ооочень редкий, в среднем один раз в 1-1,5-2 суток был, да и достаточно "твердым", а вот сейчас (нам год и еще чуть) уже чуть больше недели по 4-6-7 раз в сутки Sad ... с чего - гадаю...
может кончили пить этот примадофилус, но изменения начались через 1-2 недели после отмены
может от железа (мальтофер - пьем от низкого гемоглобина), но изменения начались где-то через 2 недели после начала приема, причем сначала стул стал просто черным, а потом еще и очень жидким и частым...
может...????

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение10 Дек, Среда, 09:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не слишком ли вы много всего пьете, может оставить ребенка в покое и все само рассосется и гемоглобин, и стул, а то как жить то потом, если уже сейчас на одних лекарствах. Кстати от поноса, а именно так называется жидкий стул, очень много безопасных средств, тот же банальный шоколад, рисовая каша, кисель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение10 Дек, Среда, 09:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
черный цвет свидетельствует о наличии крови в кале...может все-таки железо всему виной. А вообще уже не в первый раз солидарна с Лирой...что-то у вас слишком много препаратов. Неужели такой низкий гемоглобин?
Кстати бананы вроде тоже крепят и еще шкурки граната - кипяточком заваривать.
У нас всякое бывало, сейчас уже и не припомню как боролись...но как-то без лекарств. От поноса лишь единожды пили смекту - когда только родился и в патологии новорожденных одна врач постоянно выносила мне мозг какими-то диагнозами, и любимый ею - понос. Это потом я поняла - стул как стул, тем более ребенок травился моим молоком, а она даже не пыталась установить причины и говорила что это грязными руками к нему лезу и даже по всем врачам начала говорить что у я грязнуля... Ко мне даже заведущая приходила беседовать, так унизительно. Хотя я единственная во всей больнице кто не то что руки, грудь мыла перед кормлением...но это меня уже в офф понесло...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение10 Дек, Среда, 12:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
может от железа (мальтофер - пьем от низкого гемоглобина), но изменения начались где-то через 2 недели после начала приема, причем сначала стул стал просто черным, а потом еще и очень жидким и частым...

может...????

может! у нас аналогичная ситуация была! причем , когда я сказала об этом педиатру, она сильно удивилась, сославшись на то, что у детей от мальтофера чаще запоры бывают, а понос - редкость! и было у нас все точно так же, а именно через 2 недели после приема! пить его нужно было курсом в месяц, но после всех этих изменений педиатр нам его отменила, сдали кровь на анализ- гемоглобин восстановился!
во время беременности мне тоже назначали мальтофер, реакция- аналогичная, через 2 недели приема- расстройства со стулом Embarassed прекратила пить, сдала кровь- гемоглобин в норме!
как мне уже потом объяснили, такая реакция может быть результатом восстановления гемоглобина, а рассстройство стула идет от переизбытка железа.
taiGa писал(а):
Кстати бананы вроде тоже крепят

с бананами надо аккуратнее, в больших количествах крепят, в маленьких-слабят!
а еще, так как вы на ГВ, Вам самой хорошо покушать гранаты и попить гранатовый сок (есть в стекле азербайджанский, недорогой, кажется есть в магнитах, всю беременность его пила, очень хороший, натуральный, не восстановленный) ну и кушайте больше говядины-все это передастся Вашему малышу вместе с молоком! Моя знакомая именно так и воссстановила гемоглобин своего малыша, без применения мальтофера

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение10 Дек, Среда, 14:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
у нас гемоглобин ооочень низкий, тоже давала железо и тоже начались проблемы со стулом (стул нормальный, но раза 3-4-5 в сутки). так как по результатом анализа крови оказалась, что толку от этого железа никакого, давать перестала - и стул восстановился.
а что с этим гемоглобином делать - не знаю. ребенок очень активный, много бывает на свежем воздухе, кушает мясо, курагу, и толку - никакого Sad

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение10 Дек, Среда, 16:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
банальный шоколад
предлагаете годовалому ребенку с диатезом (атоп дерматит) шоколад дать?! Shocked
taiGa писал(а):
А вообще уже не в первый раз солидарна с Лирой...что-то у вас слишком много препаратов. Неужели такой низкий гемоглобин?
нет, девочки, не много...
примадофилус уже не пьем и это от АД
а гемоглобин у нас был 99 - не знаю это низкий или как писала Ада Вин ооочень низкий...
вчера убрала этот мальтофер в холодильник, т.к. для себя решила, что это наверно от железа и сегодня был пока всего один покак... но пока еще жидкий... хотя это не понос!!! это просто частый жидковатый стул и "лечить" его, закреплять специально я не собираюсь!

а вообще всем спасибо кто откликнулся!!!особенно Viva и Ада Вин. Иногда "приятно" узнать, что такие проблемы и ситуации не только у тебя!
Viva писал(а):
гранатовый сок (есть в стекле азербайджанский, недорогой
на мой взгляд это тАкая гадость! уж лучше "Я" - он хоть и подороже, но вкусный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение10 Дек, Среда, 17:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то, что касается низкого гемоглобина вынесла в отдельную тему http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=29853
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение11 Дек, Четверг, 08:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напоите ребенка яблочным киселем и накормите рисовой кашей. Мои дети не имели проблем с аллергией и в год уже в разумных количествах дочь еле шоколад. И вообще я придерживаюсь мнения - чем меньше лекарств тем лучше. И пища должна быть максимально простой. У старшей дочери была аллергия на детский йогурт типа растишки. Никогда не давала ей ничего подобного ни творожков, ни что то другого. Покупаем в супермаркете простой творог без добавок, простое молоко. Недавно купила младшей Агушу (творожок), а там модифицированный крахмал, красители-загустители, пришлось самой есть эту гадость. Большинство проблем кроется именно в ненатуральной еде и злоупотреблении лекарствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение11 Дек, Четверг, 12:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не о больших делах, но все же...
amundson писал(а):
на мой взгляд это тАкая гадость!

посоветовала его потому что он натуральный, не осветленный и не восстановленный Smile

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sreza
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 619
Откуда: Лётка

Сообщение13 Янв, Вторник, 13:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у моей с "большими делами" были проблемы (примерно с 2-х недель до месяца), педиатр - добрая душа - посоветовала клизмочку. Это малюське такой и грушу в попку! В Инете отрыла, что люди делают: нужно косметическую ватную палочку опустить в глицерин, а потом осторожно ввести в анальное отверстие примерно на 1 см и глицерин этот по стенкам размазать, через часик-два малыш сам сходит по-большому. А вообще потом пропили бифидумбактерин-форте и таких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) больше нет (нам 3 месяца и 10 дней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение13 Янв, Вторник, 13:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам пришлось клизмочкой пользоваться. Когда бутузик по неделе "больших дел" не делала. Потом стали обманом воду вливать, нормализовалось вродеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение13 Янв, Вторник, 21:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sreza писал(а):
В Инете отрыла, что люди делают: нужно косметическую ватную палочку опустить в глицерин, а потом осторожно ввести в анальное отверстие примерно на 1 см и глицерин этот по стенкам размазать, через часик-два малыш сам сходит по-большому.

Когда прочитала это в инете решила что"никогда и ни за что", но! когда были колики и малыш, что называется, пропукаться не мог, это средство помогало оочень хорошо-почти сразу отходили газы и чуть позже ребенок какал, так что могу подтвердить действенность этого метода.Единственное, ИМХО, это на крайний случай(у нас где-то раз-два в месяц до 4 месяцев использовалось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тася Пирожкова
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 112


Сообщение26 Янв, Понедельник, 13:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас была такая же проблема, вернее, она и осталась. Только теперь к ней относимся гораздо спокойней. Дольха-сигма, кстати, как и у многих "современных" грудничков. Начался наш геморрой примерно в год. День, два... день, два... день, два, три... Клизма. Врачиха посоветовала маленькую, 50гр (все будет хорошо - вот у видите! у всех бывает!!!). Делали. Сначала помогло. Потом ... день, два... - могла даже не выходить. Чернослив, все дела - пичкали и до врача. результата шиш. причем ребеночка ничего не мучило. Короче говоря, в один непрекрасный день НА 6-ЫЕ СУТКИ мы вызвали скорую... и понеслась.
Ругали правильно. позор маман и всем-всем-всем. Но.... в крыле, отведенном под хирургию (дет. обл.) такая проблема - практически у всех. Смотреть было страшно, до чего доходит безответственность. Короче, 2 клизмы в день (300 гр. с вазелином), вазелин внутрь - 3 раза в день... прочистили.
Дольха сигма - отдел кишечника, где складывается "черное дело". Узнать об этом дефекте заранее трудно. нужно обследование. Но кто предупрежден - вооружен....
Итого: там очень хороший врач, средний персонал... выходили, объяснили на пальцах. Сказали, никуда от этого не убежишь. лечить можно в возрасте от 3, по-моему, лет, а пока - наблюдаться. и ... клизмы с вазелином. нормальные, а не по 50 гр.
Сейчас довольна. Лю научилась ходить сама (периодически у нее просыпается совесть). А если не просыпается - процедура. Хотя ее мы применяем все реже и реже...
Мораль. Не ждите грома ///это страшно///. Обследуйтесь, и будьте в курсе. Но только - в областной. И не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Понедельник, 23:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася Пирожкова
хм, для начала называется эта штука-долихосигма, мегаколон, и не у всех она бывает и не так часто как вам показалось, и если эту штуку у вас обнаружили, скорее всего запоры будут всю жизнь, или оооооооооооооооооочень долгое лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася Пирожкова
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 112


Сообщение27 Янв, Вторник, 14:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма
спасибо за поправку - диагноз в письменном виде не рассматривала.
всю жизнь?????? долгое лечение???
а можно в кратце - как оно проходит? процедуры и т.д. (кроме уже описанного мной)....
к чему готовиться????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение27 Янв, Вторник, 15:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У наших знакомых такая же проблема. Лечения практически нет, только следить за питанием. кстати при задержке стула отлично помогает тыква. Причем ее много в детском питании в разнообразном виде - соки, каши, пюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Вторник, 20:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася Пирожкова
я не хирург, но лира права, лечения практически нет, клизмы, стимуляции кишечника(в стационаре), вот и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: